• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Рамси

Дракон

Знаменосец
Первое впечатление о ней - бедная забитая крестьянка, жертва лордовского произвола, жалко ее. Но далее мы узнаем, что баба эта весьма и весьма практична, сумела извлечь из своего несчастья максимум выгоды - и мельницу у деверя отжала, и "алименты" с Болтона стрясла, и слугу бесплатного от него же получила. И появилась у меня мысль: не она ли Домерика отравила? Рамси в роли отравителя представить сложно - слишком изящно для него, он бы скорее "разбойное нападение" организовал. А вот его мать-крестьянка вполне могла разбираться в травах и найти такую, которая бы ей помогла. Кто знает, может, в следующих книгах она появится и мы узнаем, что так оно и было...
 

Гражданин Креветка

Удалившийся
И появилась у меня мысль: не она ли Домерика отравила? Рамси в роли отравителя представить сложно - слишком изящно для него, он бы скорее "разбойное нападение" организовал. А вот его мать-крестьянка вполне могла разбираться в травах и найти такую, которая бы ей помогла. Кто знает, может, в следующих книгах она появится и мы узнаем, что так оно и было...
Интересная теория. Нам же доподлинно неизвестно, кто отравил Домерика. Русе подозревает в этом Рамси, но ведь доказательств этому нет. Рамси вполне мог так поступить, ведь он способен на подобную хитрость. Но если это сделала его мать, то её мотивы понятны, логичны и просты.
 

Леди Яна

Знаменосец
Русе подозревает в этом Рамси
Русе никого не подозревает. Русе точно знает, только нам Теону не говорит.
если это сделала его мать, то её мотивы понятны, логичны и просты.
Ну и тогда понятно куда она делась.
А что? Очень к стати интересный портрет Мельничихи получается.
В моем фаноне - она мать пофигистка, растившая нежеланное дитя, которое в силу и генов, и недолюбленности еще и кусалось, за что получало. При этом дитя в колодце не утопить, за него платят в конце концов.
А если она решилась убить Домерика, чтобы освободить дорогу Рамси...
Совсем другая история - женщина фактически пожертвовала собой (а уж с нравами лорда Болтона она успела познакомиться) ради будущего сына.
Смерть крестьянке за сына лорда была обеспечена будь у Русе хоть тень сомнения, но в случае с Болтоном там совсем все плохо. И вот, если она на это решилась - это в корне меняет дело.
 
Последнее редактирование:

Гражданин Креветка

Удалившийся
Русе никого не подозревает. Русе точно знает, только нам Теону не говорит.
Русе думает, что он знает это. Он преподносится как гениальный стратег, но, также как и Тайвин, этот персонаж совершает ошибки. Что лев, что ободранный человек не всесильны. Они не могут знать всего (в отличии от Вариса с Мизинцем)
А если она решилась убить Домерика, чтобы освободить дорогу Рамси...
Совсем другая история - женщина фактически пожертвовала собой (а уж с нравами лорда Болтона она успела познакомиться) ради будущего сына.
Смерть крестьянке за сына лорда была обеспечена будь у Русе хоть тень сомнения, но в случае с Болтоном там совсем все плохо. И вот, если она на это решилась - это в корне меняет дело.
Мне кажется, что Рамси стал тем, кто он есть, благодаря своей матери. Вряд ли его становление как личности обошлось без неё. По словам Русе Мельничиха и первый Вонючка науськивали Рамси, постоянно напоминая о его правах, каковыми он не обладал. Мать хотела, чтобы её сын добился высокого положения, но ради собственной выгоды. Она надеялась, что, став лордом, сын вспомнит о матери. Ради такого она могла рискнуть, и отравить Домерика.
 

Леди Яна

Знаменосец
Русе думает, что он знает это. Он преподносится как гениальный стратег, но, также как и Тайвин, этот персонаж совершает ошибки.
Вы, наверное, не совсем меня поняли.
Просто если Русе, что-то говорит Теону - не факт, что это так и есть. Ну собственно, как и не факт, что это не правда. Но в то, что Русе резко захотелось излить душу мало верится. Зачем он все это говорит Теону?
Размышлений на этот факт много, но в общем, если Русе в том разговоре сказал, что считает, что Рамси убил Домерика - это еще не значит, что он так считает и не значит, что он не знает, что на самом деле было.
Мать хотела, чтобы её сын добился высокого положения, но ради собственной выгоды.
На какую выгоду могла расчитывать Мельничиха? В замок ледей ее все равно не возьмут, пусть даже сына заберут. Статуса у нее все равно какого-то особого не будет. А обеспечение у нее и так имелось.
Вся выгода только в том, чтобы сын жил хорошо и весело.
Она надеялась, что, став лордом, сын вспомнит о матери.
Оставшись мельником, он о ней даже не забудет. :smirk:
Леди Мельница отлично видела как качался труп, ее вообще ни в чем не повинного, мужа. Логично предположить, что убив Домерика она уже не ждала плюшек.

Блин. У меня какие страшно криповые мысли появились об ужасных отношения в семье Болтонов. Пойду-ка я в клубчиг. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Гражданин Креветка

Удалившийся
Мне стало интересно:кто научил Рамси искусству свежевания? Если это Русе, то зачем ему учить этому бастарда? Если первый Вонючка, то как простой слуга научился так профессионально сдирать кожу? Свежевание-это сложный труд. Может ли быть так, что мама научила своего сыночка тому, как правильно свежевать тушку бедного кролика, а тот, научившись подобному ремеслу, нашёл этому другое применение?:smirk:
 

Леди Яна

Знаменосец
Гражданин Креветка
Думаю это был Хеке. Зачем?
Во-первых это весело!!1 :bravo:
Что думаете, им не весело было?
Во-вторых, смотри Симба будешь уметь так делать- будешь совсем как папка.
В-третьих, ну что там такого мега сложного, что такой знатный маньяк как Хеке не умел?
А Мельничиха конечно тоже, наверняка играла в развивающие игры с сыном, но не думаю, что учила его свежевать...:confused:
 

гвиар

Знаменосец
Гражданин Креветка
Думаю это был Хеке. Зачем?
Во-первых это весело!!1 :bravo:
Что думаете, им не весело было?
Во-вторых, смотри Симба будешь уметь так делать- будешь совсем как папка.
Само по себе это умение было у любого крестьянина. Куре голову отрубить, выпотрошить, тушу освежевать - обычная хозяйственная деятельность.
А применил знания он почти наверняка уже в замке, гоняй он девок мельником, ему быстро "встречу с медведем" селяне бы организовали.
 

Леди Яна

Знаменосец
Куре голову отрубить, выпотрошить, тушу освежевать - обычная хозяйственная деятельность.
Так то куры, рыба и прочая хозяйственная мелочь. Такое и я умею.
А если корова, свинья? Ну или там что-то другое крупное? Кмк, любой коестьянин мог уметь такое делать, но вот женщина? Нинаю. Думаю, что Хеке лучше умел.
 

гвиар

Знаменосец
Нинаю. Думаю, что Хеке лучше умел.
Ну это обычная крестьянская работа, Рамси мог ей от кого угодно научиться. Тех же лордских поросей кто-то же забивать должен был.
А дальше он уже в замке книжек поначитался (душа же менестрельная), где красочно расписаны болтоноподвиги.
 
Последнее редактирование:

Гражданин Креветка

Удалившийся
Кмк, любой коестьянин мог уметь такое делать, но вот женщина? Нинаю. Думаю, что Хеке лучше умел
Не стоит недооценивать женщин) Мать Рамси сама содержала подаренную ей мельницу, когда её сын был мал, а Хеке и в помине не было. Думаю, она умела свежевать животных и могла научить этому Рамси.
Обычная....
Обычно кто угодно сделать может. А красиво? :rolleyes:
Ну чтобы, например, одним лоскутом... Ну или какие там стандарты свежевания...? :D
К любой работе нужно подходить творчески и с полной самоотдачей;)
 

Леди Яна

Знаменосец
Думаю, она умела свежевать животных и могла научить этому Рамси.
Только давайте не забывать, что в какие бы развивающие игры мама не играла с мальчиком - это не она прослыла маньяком некрофилом, а Хеке.
Скотинка и человеки - разные вещи. Например, по разному привлекают подрастающих ценителей прекрасного :rolleyes:
 

гвиар

Знаменосец
это не она прослыла маньяком некрофилом, а Хеке.
Ну, она была молодой женщиной с длинными ногами, красивыми сиськами (и пухлыми губами наверняка, откуда-то они взялись же у Рамси), и проблем с личной жизнью не испытывала. А вот у Хеке были проблемы.....Так что «Мёртвая женщина ещё 40 минут женщина»(с)
 

Гражданин Креветка

Удалившийся
Только давайте не забывать, что в какие бы развивающие игры мама не играла с мальчиком - это не она прослыла маньяком некрофилом, а Хеке.
Скотинка и человеки - разные вещи. Например, по разному привлекают подрастающих ценителей прекрасного :rolleyes:
Я не спорю. Любовь к охоте на крестьянок была привита Рамси под влиянием Хеке и его личными качествами. Но вот теории и практике свежевания он мог набраться у маменьки.
А вот у Хеке были проблемы.....Так что «Мёртвая женщина ещё 40 минут женщина»(с)
У Хеке из-за его запаха и характера не было вариантов получше. Средневековые реалии.
 

гвиар

Знаменосец
У Хеке из-за его запаха и характера не было вариантов получше. Средневековые реалии.
Именно что. Тем более для него дополнительной "радостью" было постоянно жить при весьма аппетитной женщине, на которую даже Лорд-Пиявка стойку сделал (возможно один-единственный раз за всю свою жизнь!)
 

леди Ходор

Без права писать
Теория интересная и логиячная сама по себе, и у меня только одно ':unsure:
Ведь зто означает ввести еще один активный персонаж, как-то развивать его линию, увязывать с другими линиями ( их и так много). Иначе зачем огород городить? А если так, когда же Мартин закончит Сагу? :wideyed:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Или - Рамсина мать. Но, я думаю, мы ее уже видели (и очень давно обсуждаем). У Рамси и без "Арьи" есть права на Винтерфелл.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina
Сверху