• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Entertainment Weekly сообщают, что в HBO готовятся продлить сериал на 7 и 8 сезон. EW об этом буквально вчера рассказал топ-менеджер HBO, Майкл Ломбардо. Это подразумевает дальнейшее продление контрактов актеров еще на один сезон, так как они уже продлены на 7.

И раз тема создана, стоит отметить, что написание сценария для 7 сезона должно уже начаться где-то в феврале/марте.
 

Gravemaster

Знаменосец
Неполный список актеров, чьи контракты были продлены на 7 сезон еще в октябре 2014:

Кит Харингтон (Джон)
Питер Динклейдж (Тирион)
Лена Хиди (Серсея)
Эмилия Кларк (Дейнерис)
Николай Костер-Валдау (Джейме)
Натали Дормер (Маргери)
Софи Тёрнер (Санса)
Мейси Уилльямс (Арья)
 

Gravemaster

Знаменосец
Дэвид и Дэн во вчерашнем подкасте подтвердили, что написание сценария для 7 сезона уже началось и находится в ранней стадии, где они составляют план и пишут наброски для сцен. Они также упомянули, что буквально позавчера они изменили некую сцену с 4 персонажами, перенеся её из тронного зала Красного Замка на улицы Королевской Гавани с "парадом 1000 статистов".
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Мейси в недавнем интервью спросили, не хотела бы она стать следующим Доктором: "Да, это было бы классно, но я сейчас занята другими вещами."

Говорит ли она об обязанностях только в 7 сезоне ИП или в 7 и 8, зависит от того, в курсе ли она, что съемки сезона Доктора Кто без Питера Капальди начнутся только в 2017, когда будут идти съемки 8 сезона ИП. Если да, то это означает, что и 7 сезон Арья переживет. Впрочем, больше вероятно, что Мейси вовсе не думала о каком-то конкретном промежутке времени, когда отвечала на этот вопрос.
 

Gravemaster

Знаменосец
Продублирую сюда: Мартин и в этом году не будет писать сценария для сериала.
Мартин в своем ЖЖ написал, что сейчас не пишет абсолютно ничего, кроме Ветров Зимы. Это касается и 7 сезона сериала.

"Я не собираюсь ничего писать пока не выпущу Ветра Зимы. Ни телеспектаклей, ни сценариев, ни коротких рассказов, ни введений, ни предисловий - ничего. И я бросил все проекты по редакции, кроме Диких Карт."
Посмотреть вложение 32641
 

Gravemaster

Знаменосец
И снова мне Мартин ответил в ЖЖ:koshmarrrr::woot:. Я его спросил 1) увидим ли мы его камео в сериале, раз осталось всего 2 сезона? 2) собирается ли он комментировать то письмо 1993 года, а в частности то, как сюжетные линии прошли путь от первой идеи до финального варианта.

"Нет, не судьба для такого рода послесловия. Меня это не интересует. Никогда не наблюдайте, как делается сосиска. Просто наслаждайтесь ею. Что касается камео, после Nation Z и Sharknado 3, я, наверное, покончил с камео. Хотя, я был бы искушен, если бы меня когда-нибудь попросили сыграть в покер с Ричардом Каслом и его приятелями."

В общем, камео Мартина мы не увидим.
grrmll.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Variety: Последние 2 сезона сериала, 7 и 8, возможно будут короче, чем предыдущие. Дэвид и Дэн сказали, что сериалу осталось примерно 13 часов. Таким образом, в седьмом сезоне может быть семь эпизодов, а в восьмом - шесть. Пока что это обсуждается и ничего не решено. Если так все так и будет, 6 сезон станет последним 10-эпизодовым сезоном сериала.
 

Gravemaster

Знаменосец
Сериал официально продлен на 7 сезон.
CglU80mW4AA-HR6.jpg:large
 

kobiii

Наемник
Дэвид и Дэн в новом интервью сказали, что они уже на финишной прямой и что после 6 сезона будет ещё 10-15 часов (серий). В самом начале они рассчитывали рассказать историю за 7 сезонов - "7 королевств, 7 Богов, 7 книг - удачная цифра, в общем", однако сейчас планы изменились (последние 10-15 часов будут, скорее всего, разделены на 2 сезона).
Ещё пара выдержек из интервью:
- сейчас уже пишется финальный акт, все идет как и задумывалось: начало истории, середина, конец
- они поняли, что обгонят книги, когда провели несколько дней с Джорджем в Санта Фе в 2013 году
- книжникам не проспойлерят книги, сериальщикам не стоит волноваться о книжных спойлерах (история будет немного различаться)
- мир Мартина хорош тем, что центральные герои не бессмертны. "никто же не думал, что Саурон убьет Фродо,а Волан-де-Морт победит Гарри?" - в традиционном фентези мире многое предсказуемо, и это делает мир немного скучным, у Джорджа все по-другому
 

Gravemaster

Знаменосец
L7R: съемки 7 и 8 сезона, предположительно, будут проводиться на Канарских Островах. На данный момент команда HBO сейчас там ищет и оцениваеи нужные им локации. Сообщается, что им нужны теплые места. Возможно, для линии Дени.
IMG_20160525_190754.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Новости о съемках в Испании

- Игра Престолов не вернется в Жирону в 7 сезоне. Браавоса ожидать не стоит, а Королевскую Гавань могут снимать в хорватском Дубровнике.
- Сейчас ведутся поиски замков, так как в 7 сезоне будет "достаточно битв в замках или возле них"
- Есть информация, что команда HBO посетила замок Дойрас на севере Испании
- В целом все выглядит, что локации нужны вестеросские, а не эссосские.
castillo-doiras.jpg
 

kobiii

Наемник
Появилась первая информация по кастингу для 7 сезона:
-16 летняя северянка: разыскивают девушку с "северным акцентом", будет сцена с актерами основного каста
-10 летний парень с Севера: будет в той же сцена, что и девушка

на wotw предполагают, что это для очередной сцены флешбека [с Лианой -ведь ей было около 16 на момент смерти], но по описанию все очень "туманно" и ничего пока не ясно
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Актеры сериала заново подписали контракты на 7 и продлили их на возможный 8 сезон. Вместо 300 000 долларов за эпизод, они теперь будут получать 500 000. Однако, как сообщает Deadline, контракт не гарантирует выживание персонажа. Гонорар увеличили следующим:

Питер Динклейдж
Кит Харингтон
Эмилия Кларк
Лена Хиди
Николай Костер-Валдау
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Бюджет Игры Престолов может быть под угрозой. Сейчас в Британии проходит референдум по выходу из ЕС. Если большинство проголосует "за", выйдет из ЕС и Северная Ирландия, где проходит большинство съемок сериала. Проблема в том, что часть бюджета оплачивает Европейский фонд регионального развития, так как сериал создает множество рабочих мест. Если Северная Ирландия выйдет из ЕС, от этого фонда помощи будет значительно меньше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху