• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Florizel

Без права писать
Вводить в сериал слово "валонкар" слишком геморно
Хм, не вижу с этим каких-то особых сложностей. - Ты погибнешь от рук валонкара. -Что значит слово валонкар? -На валирийском - Младший брат, ваше величество.

И в данном вопросе меня все же больше интересует зачем было менять название наемникам Даарио. В Вики говорится, что с "с четвертого сезона образ Даарио Нахариса ссоединен с образом силача Бельваса и Скахаза мо Кандака." И ни слова о Буром Бене Пламме. Это я к тому, что возможно Даарио и его роль в себя вберет. В том числе и ту, что предназначена Пламму в будущих книгах.
 
Последнее редактирование:

Viperus

Кастелян
Джон, Тирион, Серсея, Дейнерис, Джейме, Маргери, Санса, Арья.
То есть все основные персонажи благополучно переживут 6 сезон?
И получается, что из более-менее значимых персонажей погибнуть могут только Лорас, Бриена, Мелисандра и Бронн.
Так даже не интересно. Я то думала, что уж Серсею точно отправят на покой, а теперь есть ощущение, что в шестом будут воскрешать всех подряд. А ведь ещё и Бенджен может вернуться...Как все же хорошо, что от Бессердечной отказались.
Первых трех - можно, Бронна не трогайте :koshmarrrr::eek:
;)
Вы так говорите, как будто смысл сериала в смерти как можно большего количества героев...
Я один смотрю Игру престолов ради интересных диалогов, хитросплетённого взаимодействия героев, накала страстей?
Им могут ещё руки и ноги поотрубать, вы не волнуйтесь, не обязательно убьют, но покалечить могут точно..
 

Florizel

Без права писать
Не знаю, но какой-то он подозрительный стал в последней серии.

Вы так говорите, как будто смысл сериала в смерти как можно большего количества героев...
Сериал позиционируется как "олл мен маст дай", а следовательно персонажи будут умирать. И нам, естественно, хотелось бы угадать кто и при каких условиях. Это такая приятная особенная часть специальной олимпиады.
вы не волнуйтесь,
Мааам! Я хочу мяса и зрелищ!!!
Нет, конечно. Мы не беспокоимся об этом. И вы не одиноки , мы все тоже смотрим ради:
интересных диалогов, хитросплетённого взаимодействия героев, накала страстей
 

Cypher

Знаменосец
Хоспаде, уже Бронылорасы стали значимыми персонажами:oh:
Один стал архитипичным вечным наемником, как Роз была архитипичной вечной шлюхой. Второй - третий справа у Тиреллов и полностью уныл в сериале. Его даже папа Мейс уделывает хотя бы вокалом и усами закрученными:envy:
Новость конечно уже не новость и реакция моя:
 

Вундервафля

Оруженосец
Вот имена с продлёнными контрактами сразу убивают абсолютно все интриги... книжные в том числе...
Блин, всё настроение испортили...

Про 8ой сезон мне просто смешно. Ребята так уверены в успехе 6-ого и даже 7-ого (!) и явно бегут вперёди паровоза. 80%, что они красиво лажанут без книжного источника (потому что давайте быть серьёзными, сценаристы они даже хуже, чем среднестатистические, 80% хороших цитат взяты из книги, остальные 20% похожи на повседневные "привет - даров, как дела?", а смотреть сериал ради пейзажей, няшек лютоволков, сисек и милых сердцу рож, при этом слушая откровенную ерунду, льющуюся из их милых ротиков - себя не уважать + для этого есть какие-нить ситкомы). Но денюжки на торговой марке GoT - слэш-HBO они хотят при этом рубить ещё очень долго, ведь все будут продолжать смотреть даже в случае ужасных сценариев, нестыковок и откровенной белиберды. У нас же есть Харрингтон! Футболки будут продаваться на ура, пока Сноу дышит и ходит! Деньги, деньги, деньги.
Да тьфу.
6 сезонов было бы идеально.
Эх, почему сериал не дали Дж.Дж.Абрамсу и Линделофу... или на худой конец BBC...
 

Heaven

Знаменосец
80%, что они красиво лажанут без книжного источника (потому что давайте быть серьёзными, сценаристы они даже хуже, чем среднестатистические, 80% хороших цитат взяты из книги, остальные 20% похожи на повседневные "привет - даров, как дела?", а смотреть сериал ради пейзажей, няшек лютоволков, сисек и милых сердцу рож, при этом слушая откровенную ерунду, льющуюся из их милых ротиков - себя не уважать + для этого есть какие-нить ситкомы). Но денюжки на торговой марке GoT - слэш-HBO они хотят при этом рубить ещё очень долго, ведь все будут продолжать смотреть даже в случае ужасных сценариев, нестыковок и откровенной белиберды.

Плохие сценаристы даже при этом же первоисточнике завалили бы сериал и его закрыли б уже после 1 сезона. Хватит во всех грехах винить ДиД, они Эмми тоже не от балды за сценарий получили. И в сериале полно шикарных цитат и диалогов, которых нет в книге.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Про 8ой сезон мне просто смешно. Ребята так уверены в успехе 6-ого и даже 7-ого (!) и явно бегут вперёди паровоза. 80%, что они красиво лажанут без книжного источника
19.png

Вы, хейтеры, и в 5 сезоне об этом ныли, а 5 сезон тем не менее снова побил все рекорды.:p
Естественно, сериал будет успешен как всегда, если не еще успешнее.
Нет, я бы тоже хотела 7 сезонов, чтобы мы поскорее увидели финал, но о том, что их будет 8 было предварительно объявлено еще пол года назад, и с тех пор по снимаемым в 6 сезоне линиям (я имею ввиду то, что стали тормозить и решили таки вернуть железян и Ривверан зачем-то, которые уже вроде с концами выкинули судя по 5-му:shifty:) это стало очевидно.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Вундервафля извините, но я не понимаю, вам религия не позволяет не заходить в темы со спойлерами и новостями по сезонам, если не хотите знать информацию раскрывающую судьбы персонажей? Вас ведь никто не заставлял заходить в тему новостей 7 сезона и читать:unsure:
И, ради интереса, кто в том списке вас так потряс? Там же просто основные актеры, которые очевидно будут задействованы в сериале, потому что на них держится история и их персонажи могут оказаться в опасности только в финальных сезонах.
 

Aisling

Знаменосец
Но этот список же был обнародован даже не в прошлом году, а чуть ли не после третьего сезона! И еще тогда, помнится, народ выдыхал, а Диды и каст хором пели, что это ничего не значит.
Другое дело, что кто ж им поверит теперь;), но формально- это не самый лучший фундамент для построения теорий.
 

Mik27

Наемник
Ох, какая плохая новость про 8 сезон, тем более то, что HBO хочет даже больше восьми сезонов! Они ведь так сериал задоят, что в итоге его закроют без окончания и конца всей истории мы так и не узнаем в ближайшие годы. Мартин "Грезы" лет через 10 в лучшем случае ещё выпустит, сериал мог бы хоть что-то раскрыть, а с этими Фиг - знает - сколько - сезонами конца мы не походу не дождемся. 7 сезонов для сериала было бы идеально (в сериале можно спокойно в это уложится - ведь Грифов, Железяк и т.д и т.п в нем нет)! Какие хорошие вещи ДиДы перед 4 сезоном говорили: "Мы хотим завершить сериал на высочайшей ноте. Бесконечная дойка его просто убъёт", а сами :facepalm:. Эх, деньги все решают. Хорошо то, что хорошо (и быстро, пока не приелось) кончается, а не то, что тянут десятилетиями :(.
 

ddv

Знаменосец
"в каждой шутке есть доля шутки".(с).
какая плохая новость про 8 сезон
наоборот хорошая - пусть лучше снимут не перескакивая от одного сюжета к другому, пусть и на годик дольше. Относительно всей дистанции это немного. Другой вопрос - смогут ли они прилично снять оставшуюся часть экранизации.
HBO хочет даже больше восьми сезонов!
а вот это действительно плохо. Но не факт, что затянут - они говорили не раз про норму в 7-8 сезонов для сериалов вообще. Будем надеяться на лучшее :)
 

Deithwen

Ленный рыцарь
При информационном голоде в новостях по 6 сезону обсуждать 7! Это я даже не знаю с чем сравнить...с каким-то праноедением что ли...но извращение какое-то это точно:(((
Вот такое у нас затишье перед бурей :). Думаю где-то 24-30 января опубликуют первый трейлер и уже тогда пойдет шквал новостей :thumbsup:.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Ну какая же это новость, если это давно не новость?
Раньше мы могли только об этом догадываться, сейчас это официально подтвердили. Раньше вообще думали, что последние сезоны разделят на 5 серий)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Раньше мы могли только об этом догадываться, сейчас это официально подтвердили.
Что значит догадываться? Это объявили впервые еще летом после конца 5 сезона, просто в общий план эйчбиошный тогда еще не поставили, а не поставили только потому, что его тогда еще вообще не составляли на столь далекий срок. И если прям сразу я тоже верить не хотела, то после того, как стало ясно, что снимают вече и Ривверан, стало также ясно и что, это святая правда, и в 7 сезонов им теперь никак не уложиться.
Раньше вообще думали, что последние сезоны разделят на 5 серий)
:fools: Кто так думал? Я первый раз такое слышу, это что-то очень странное. Была версия, что 7 сезон сделают состоящим больше чем из 10 серий или вообще двойным.
 

Gravemaster

Знаменосец
Чего все так стали беспокоиться о количестве сезонов? Все идет так, как должно ведь и никто сериал не доит. Посмотрите хоть на содержание примерное. 30-40% процентов 6 сезона - это все еще Пир и Танец и, кмк, вот как оно пойдет дальше:

6 сезон - Пир+Танец+Ветра
7 сезон - большинство Ветров+немного из Грез
8 сезон - Грезы

И как оно было до сих пор:

1 сезон - Игра
2 сезон - Битва + чуточку из Бури
3 сезон - половина Бури + чуточку из Танца
4 сезон - половина Бури + Пир и Танец
5 сезон - большинство Танца и половина Пира

8 сезонов, мне кажется, в самый раз. + ДиД неоднократно говорили, что это 9-10 сезонов точно не будет. Они кстати изначально целились на 8, но потом перешли на 7. Теперь конец стал ближе и им стало понятнее, что нужно 8.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху