• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vhagar

Знаменосец
Хорошо. И все-таки, мож, бурный, но краткий роман? Совместная битва бобра со злом, в смысле, с ходоками. Гибель одного из героев. И тихая спокойная старость на троне для другого?
Ну вот только если короткий и бурный роман. Без браков и обязательств)

Если поставить себя на место Дени - Ну вот нафига нужен ещё какой-то Ахай прицепом, когда свобода и самостоятельность это так прекрасно.
 

Lady Night

Лорд
Хорошо. И все-таки, мож, бурный, но краткий роман? Совместная битва бобра со злом, в смысле, с ходоками. Гибель одного из героев. И тихая спокойная старость на троне для другого?
Джон уже умирал. Да и ему спокойная старость подходит больше, чем Дени. Тут логичнее героическая смерть Дени. Но я совсем не хочу, чтобы Джон второй раз потерял любимую. Поэтому лучше пусть вообще этого романа не будет:shifty:
 

Vhagar

Знаменосец
Лучше пусть Дени будет с Тирионом. Почему нет. Любимый персонаж Мартина. Отчасти сам Мартин. Вот пусть сам и женится на женщине своей мечты. И обожает ее с позиции номера два)
 

YaVeronika

Знаменосец
Он целую речь произнёс и потом план долго-долго составлял как всё сделать с наименьшими потерями, где здесь импульсивность? Ситуация стала безвыходной, он просто не мог больше поступать как мейстер Эймон.
Мне кажется это самая что ни на есть импульсивность. Таргариены похоже все такие. Они импульсивны, но не дураки, чтобы совсем без плана переть. Другое дело, что может случится что-то непросчитываемо-непредсказуемое. Дейнерис например увидев ужасы залива Работорговцев мгновенно приняла решение и еще целый вечер потом разрабатывала со своим окружением план действий.
Рейегар похоже так же умыкнул Лианну.

Джон принял решение практически мгновенно и решающим фактором там стал вообще не Дозор:
Джон согнул пальцы правой руки. «Ночной Дозор не принимает ничью сторону». Он стиснул кулак и снова разжал. «То, что ты предлагаешь, не что иное, как измена». Он подумал о Роббе, о снежинках, тающих у того в волосах. «Убей мальчишку и пусть родится мужчина». Он подумал о Бране, который как обезьянка взбирался на стену башни. О беззвучном смехе Рикона. О расчёсывающей мех Леди и напевающей Сансе. «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу». Он подумал об Арье, о её волосах, спутанных, словно птичье гнездо. «Я дал ему тёплый плащ из шкур шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл… Я хочу свою жену назад… Я хочу свою жену назад… Я хочу свою жену назад»…

– Я думаю, нам лучше изменить план, – сказал Джон Сноу.
 

метр

Удалившийся
Дело не в различии культур, а в жизненном опыте.
У обоих за плечами не смотря на скажем так юный еще возраст - огромный проделанный путь, на котором было всякое.
В семье брюки должен носить кто-то один.
И Дени/Джон это не тот случай, когда или Джон согласиться стать комнатной собачкой или Дени вдруг пойдет за-мужем.
Им обоим нужен "номер два" _при_ них.
Они оба главные герои своих историй. Так что они просто не совместимы.
Изабелла Кастильская и Фердинанд Арагонский. Ничего как-то ужились;).
 

Lianosa

Лорд
Мне кажется это самая что ни на есть импульсивность. Таргариены похоже все такие. Они импульсивны, но не дураки, чтобы совсем без плана переть. Другое дело, что может случится что-то непросчитываемо-непредсказуемое.
Я потому и попросила в начале пример импульсивного поступка не из начала книги, потому что в первых томах у него через раз такие дёрганые нервные решения. Потом он учится с ними бороться и весьма успешно. Если на то пошло, то большинство людей такие, под влиянием момента мы все на многое способны. Но можем быстро передумать и начать раскаиваться. Джон же научился всё обдумывать, всё взвешивать, но потом уже уверен в себе. Эта цитата как раз от разряда семь раз отмерь: Я хочу свою жену назад… Я хочу свою жену назад… Я хочу свою жену назадХотя мы сейчас здесь о книге, а в сериале Джон бросился прямо навстречу болтоновской кавалерии, но сериальный Джон это далеко не книжный...
 

Augusta

Знаменосец
И Дени/Джон это не тот случай, когда или Джон согласиться стать комнатной собачкой или Дени вдруг пойдет за-мужем.
Почему сразу комнатной собачкой?:) Я уже приводила в пример Фердинанда и Изабеллу. Своим браком они объединили Испанию в одно королевство, и были соправителями. Настоящими соправителями, а не "он король, а она - жена короля" или "она королева, а он - муж королевы".

Кстати, про Изабеллу:
Изабелла была известна красотой, умом, энергией, непреклонным характером, отличалась упорством, богобоязненностью и самонадеянностью. Она проводила время то в походах, где, сидя на лошади, сама нередко командовала отрядами, то в кабинете, где вместе со своими секретарями занималась чтением и составлением государственных бумаг.

Во внешности королевы особо выделялись зеленовато-голубые глаза, характерные для династии Трастамара. Цвет лица был нежным, волосы золотистыми, рост — невысокий, а телосложение не особенно изящным. Тем не менее отмечали, что в облике её было врожденное благородство и достоинство.

Так как детство своё она провела вдали от двора и её не рассматривали как наследницу, образование её было достаточно слабым. Её обучили чтению, письму и хорошим манерам. Вышивание осталось её любимым занятием и отдыхом от государственных дел. Многие пробелы в своём образовании ей впоследствии пришлось навёрстывать самой.
Интересно, да?;)

Что касается якобы неодолимой тяги Дейенерис к неограниченной власти, то это не так. Выйдя замуж за Хиздара, она сама считала его своим королем, хотя по сути он был консортом. И считала, что теперь правление Миерином это его дело.
 

arimana

Знаменосец
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
В тот день, под древним Чародревом,
Джон Сноу штопором убит,
В конфликт вступил он с Сансой Даркой,
Но Север, помнит и скорбит...
А может, будет всё иначе? :puppyeye:
Без штопора и без измен.
Смеясь (ну и немножко плача),
Дарк Санса выйдет за КН. :in love:
Ведь Джон с КН уже знакомы,
Их переглядки - лепота!
КН всё сделает для Джона :hug:,
А штопор - это суета.
Но, впрочем, штопор тоже нужен!
Обсидиановый, крутой. :thumbsup:
Достичь взаимопониманья с мужем
Поможет сей предмет простой. :)
 

Леди Яна

Знаменосец
Оооо. Только что прочитала еще одну версию про истинное имя Джона на англоязычном ресурсе. Типа эксперта по чтению по губам привлекли ;)

Джахарис
Бедный Джонне еще и имя заставят сменить. :offended:

Да какая разница? Он всю жизнь был Джоном сыном Неда, им и останется кто бы его не родил. :doh:
 

Родерик

Кастелян
Теперь когда подтверждено Джон - Король Севера. Я практически уверена, что Джон и Дейнерис будут действовать параллельно, проводить сбор земли вестерусской и встретятся где-то в центре. Трезубец отлично подходит по всем пунктам это центр, символизм с последней битвой Рейегара (и Джон и Дени связаны с ним), есть в видении Дейнерис. Узурпатор оказывается Джоном. Ледяная броня просто намек на Старков и северян вообще.
Где-то мелькала информация, что Дейнерис окажется на Севере с драконами. Зачем ей так далеко лететь, разве что для сражения с Иными. Так что наверно оно будет севернее. ;)
Будет традиционная для сериала эпическая битва северян,остатков Ночного Дозора и одичалых с Иными.Несмотря на все усилия Джона люди будут находится на грани поражения,в отчаянии. Но тут,внезапно,в самом конце,прилетит Дени с драконами....ну а дальше вы знаете.ДиДы в плане сюжета сражений весьма предсказуемы.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я потому и попросила в начале пример импульсивного поступка не из начала книги, потому что в первых томах у него через раз такие дёрганые нервные решения. Потом он учится с ними бороться и весьма успешно. Если на то пошло, то большинство людей такие, под влиянием момента мы все на многое способны. Но можем быстро передумать и начать раскаиваться. Джон же научился всё обдумывать, всё взвешивать, но потом уже уверен в себе. Эта цитата как раз от разряда семь раз отмерь: Я хочу свою жену назад… Я хочу свою жену назад… Я хочу свою жену назадХотя мы сейчас здесь о книге, а в сериале Джон бросился прямо навстречу болтоновской кавалерии, но сериальный Джон это далеко не книжный...
Но кстати сам сериальный момент с Риконом меня вот лично отнюдь не покоробил. Потому что из приведенной мной цитаты видно, что опасение за Арью было, например, рещающим фактором выступить против Болтона, причем вот прямо сейчас выступить. Другое дело, что книжный Джон в сериальной ситуации отправил бы за Риконом шесть копьеносиц и менестреля, но если бы ситуация вышла из под контроля (как в случае и с ЛжеАрьей) и дошла бы до состояния показанного нам в битве бастардов - книжный Джон бы ломанулся к Рикону как и сериальный. Тут у меня претензий к Дидам нет.
Другое дело что они никогда не хотели показать другую сторону Джона - умного, амбициозного, способного на жесткие решения, выбирающего из двух зол меньшее - с заменой детей, брак Элис и Тенна, интеграция одичалых, взвешенным вмешательством в дела Севера, теже интриги с Мелисандрой - Манс и копьеносицы. Нету ничего, пустота. У Дени ситуация не лучше, если не хуже. Прям обидно становится. :facepalm: Прошлись по верхам называется. Пенку сняли, а Айсберг под водой.
 

arimana

Знаменосец
Бедный Джонне еще и имя заставят сменить. :offended:

Да какая разница? Он всю жизнь был Джоном сыном Неда, им и останется кто бы его не родил. :doh:
Дык фанаты уже все поняли. Это же намек/ спойлер такой от сценаристов - имя в честь самого мудрого и долгоцарствовавшего короля Таргов. Мол, все будет, включая долгую жизнь на троне - мама отдала свою жизнь за дитя (привет, Роулинг). Истинное имя останется тайным, 'но мы-то знаем' ;)

Upd: они там так празднуют, как после сцены воскрешения Джона. Словно им сам Мартин расписку дал, мол, все с Джоном будет хорошо :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Bu-Bu

Рекрут

Хома

Лорд
Обломали столько срачей:D Чем теперь людЯм весь год заниматься?!
найдут чем заняться . вон , надо угадать как Серсейка умрет , что Джейми делать будет , куда отправиться Джон с северянами ...да много чего . Ща летом спойлеры со съемок пойдут и снова будут по двери или сапогам угадывать происходящее в серии .
 
Отрицающие отцовство Рейгара до новости заявят что-то вроде "в сериале эту схему не показывали" и продолжат :}
"Зуб даю" было непорочное зачатие . Не зря же Джоник воскрес .:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху