• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Miralem

Межевой рыцарь
А вдруг Варис и в книжном варианте (стравливая Дейнерис и лже-Эйгона) и в сериальном (еще себя покажет) подготавливал почву для Джона..Уверен,что он знает все о БР..Вся эта суета "пламя и кровь" нужна для дестабилизации положения Дейнерис..Очень может быть..Либо тупо брак,если не выйдет ее просто убрать
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Интервью Софи Тернер об отношениях Сансы с Джоном и Мизинцем

"Она сперва отвергает Мизинца, но у нее есть некое чувство зависти к Джону. Он получает всю славу за то, что Санса спасла его задницу. Конечно, Джон сыграл большую роль в битве, но это Санса его спасла. Она смотрит на Мизинца в той последней сцене, зная, что он бы ее сделал Королевой Севера и она получила. бы славу, которую заслужила. Санса не целится на Железный Трон, но понимает, что Мизинец является лучшим и более надежным союзником, чем ей казалось. Она всегда будет к нему относиться скептически, но он пытался доказать свой преданность Сансе. Если он действительно предан, то он замечательный союзник, но Санса будет его остерегаться. Она не настолько глупая, чтобы слепо следовать за ним.
Да ёлки-моталки ж, Софи!:banghead: Зависть Джону?
Так, нет, спокойствие... Это просто её мысли. Они создают интригу на следующий год:unsure:...
P.S. Да начнётся сансосрач!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Northmen

Межевой рыцарь
Я думаю, что Санса не будет Джону завидовать. Вообще вопрос, что Джон дальше будет делать? Юг, да у него на севере куча проблем, вопрос к кому отойдут речные земли, Фреи сейчас явно грызню начнут. Тут может Джон прийти и сказать, "речными землями должны править Талли". Бран должен скоро на стену прийти. Может вместе с Браном и Хоулен Рид придёт вместе к Джону. Мизинец будет пытаться убедить Сансу интриговать против Джона? Сомневаюсь что Санса на это пойдёт. Но если Бран придёт, то Джон явно уступит. А вот как Арья до севера доберёться интересно? Или она пойдёт дальше мстить, жалко что из-за финансов мало лютоволков.
А какая у Сансы мотивация? Кем стать?? Нормальных женихов для неё на горизонте нет. Тирион или Бейлиш, но Тирион круче он при Дейнерис.
Ещё интересно встретятся ли Теон и Джон?? Вот сильно хочу что бы Теон героически погиб, это наверное единственное оправдание почему он ещё жив.
 

InRock

Кастелян
Она смотрит на Мизинца в той последней сцене, зная, что он бы ее сделал Королевой Севера и она получила. бы славу, которую заслужила. Санса не целится на Железный Трон, но понимает, что Мизинец является лучшим и более надежным союзником, чем ей казалось. Она всегда будет к нему относиться скептически, но он пытался доказать свой преданность Сансе. Если он действительно предан, то он замечательный союзник, но Санса будет его остерегаться. Она не настолько глупая, чтобы слепо следовать за ним.

оооо, Софи, спасибо, прям как бальзам на душу))) :meow: :meow:

Насчет зависти Джону - ну, она сказала kind of jealousy. В общем, думаю это что-то не слишком серьезное, просто Сансу расстроило и несколько обидело, что ей совсем не перепало плюшек. Я бы тоже расстроилась.
 

Connector

Лорд
Дени казнила бывшего раба за то, что он убил гарпию. Она поступила правильно, но не по мнению ее "детей" -на нее стали шипеть и камнями кидать, а могло бы и до убийства дойти. Вот и посмотрела бы я на нее после того, как ее закололи бы свои
Я бы тоже посмотрел. Что-то подсказывает мне, так оно и будет. Не заколют, так застрелят из арбалета. Дени сильно любит разглядывать счетчик изменивших ей, но ни разу не взглянула на счетчик своих предательств.
Вот, про то, что он на одном поле с Тортмундом не сядет, благородный Ройс заявил, под одобрительную улыбку подлого Бейлиша.
Подлому теперь некуда деваться, надо брать в оборот простодушного Тормунда. Его кинжал в спине Джона - вот это будет фирменная мстя от Мизинца.
 

llewyn

Лорд
а в 10 серии имя нельзя было назвать? :facepalm: и никакие картинки были бы не нужны.
подозреваю, что логического объяснения Р+Л=Д в следующих сезонах не будет :(
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Нехорошо заниматься клонированием собственных постов, но я все же это сделаю, так как мало кто читает книжный каталог.:(
В общем, я вечный слоупок.:beaten:
97fd5ea1dfd5.jpg

Чертовски обидно, что на реддите буквально несколько часов назад уже выложили эту же теорию:drownin:, но хотя бы 7к-то будет знать, что я была первой во всем интернете
shamefullyembarrased.png
, оставив неразвернутый пост об этом еще позвачера. А еще у меня есть личечки как доказательство, и 5 человек свидетелей:angelic:, там я назвала имя еще раньше.
Жаль, что я не сделала это еще в понедельник, но у меня были веские причины, сей столько лет ожидаемый момент триумфа мне полностью запороли глубокоуважаемые Дэвид и Дэн, показав в начале серии то, отчего всю остальную серию я уже смотрела как филлер:wth: :^) и, хотя я и услышала это сразу, мне было настолько плевать на судьбу всех остальных персонажей сериала и саги еще двое суток, что настоящее имя Джона казалось полной ерундой.
Ну, зато у меня есть слабое утешение - раз уж не только я все поняла, вера моя в то, что не показалось, достигла практически религиозного уровня.:greedy: Хотяяяя, это ж ДиД, они могут все еще переиграть, с них станется.:wth: :^)
Короче, имя я назвала впервые еще задолго до - аж в апреле 2015:greedy:, оказывается, собственно вот:
Скорее Джейхейрис в честь деда:angelic:, а Джон - по созвучию.
Или уж Визерис - по аналогии с Висеньей, ну не Висенис же.:D
А озвучила свою догадку без собственно имени и развернутой теории в понедельник:
Леди LaL , подскажите, пожалуйста, а у нас тут есть моя теория о настоящем имени Джона? Что-то не найду:unsure:, помню, с полгода назад обсуждали.
Наверное, обсуждали в какой-то из тем с теориями, а в каталог маякнуть забыли как всегда.
И мне кажется, я отчасти расшифровала вчера шепот, и похоже, там как раз то, что я говорила полгода назад. Но уж что не Jon - это точно. Вечером найду.:meow:
В общем, вот и подробный вариант:
В понедельник мы все увидели серию 6х10, а в ней была Башня Радости, знаменитое "Promise me, Ned", и кое что еще:creative:.
Вот слышимый фрагмент диалога, который нас интересует:
Listen to me, Ned. His name is ... If Robert finds out, he'll kill him. You know he will. You have to protect him.
А вот what is his name мы не слышим, ну как бы.:not guilty: Но, если послушать хорошенько на достаточной гормкости и через хорошие динамики или наушники, можно вполне отчетливо услышать, что последний слог - -ys. -ys - нормальное такое валирийское окончание, но оно дает большой простор для фантазий, начальные слоги не слышно, и, казалось бы, нельзя даже сказать, сколько их.
А вот и нет!:йо-хо-хо: Мы видим, хоть и не слышим, как Лианна произносит первый слог. И первый вывод, который из этого можно сделать - между первым слогом, который видно, и последним, который слышно, по таймингу есть еще один. Итак, мы имеем имя из 3-х слогов, заканчивающееся на -ys. Но это по-прежнему оставляет массу вариантов, не так ли? И вот тут часть третья. Я, разумеется, ни разу не специалист по чтению по губам. Но полгода многочасовых пыток в лингафонном кабинете 6 дней в неделю бесследно для психики не проходят.:D И кое-что о первом слоге я могу сказать. Он состоит из согласного, который точно не является губно-губным, губно-зубным или межзубным (что значит, что у нас остаются [ ʃ , ʒ , s , z , h , r , j , l, t , d , k , g ]) и гласного, который точно не является лабиализованным, а также точно не [ iː, ɪ, ɛ, ɜː ]. Короче, это либо что-то из [ æ, ɑː, ʌ, ə ], либо дифтонг [ ei ], [ ɑi ] или [ ɛə ], либо трифтонг [ ɑiə ].
На первый взгляд это тьма вариантов. Но, если вспомнить все известные нам мужские валирийские имена, когда-либо использовавшиеся династией Таргариенов, состоящие из 3-х слогов и оканчивающиеся на -ys, останется только 2. Варианты Viserys и несуществующий, но регулярно предлагаемый Visenys отпадают. Остаются только Jaehaerys и Jacaerys.
И я определенно ставлю на Джейхейриса, это и в честь деда Рейгара - Джейхейриса II, и в честь одного из самых выдающихся королей из рода Таргариенов - Джейхейриса I, и созвучно с Jon.
Так что да здравствует Джейхейрис, третий этого имени, король андалов, ройнаров и первых людей, Владыка Семи Королевств, и Защитник Государства, реформатор и новый Миротворец! Fire and blood are coming!:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

CrusherGuy

Рекрут
"His name is..." - шептала Лианна. Так что точно мальчик.;)
Этого я не услышал. Честно я буду рад, если все так как показали.
 
Кстати не знаю было ли это здесь, но насчёт Азор Ахая и кровавой звезды. В кадре 10 серии Нед ставит окровавленный меч Дейна у изголовья кровати Лилианы. А что если это можно интерпретировать как кровавую звезду, предшествующую Азор Ахаю.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Так и представляю теперь приезд родственников с юга. :D
- Здравствуйте. Джейхерис Рейгарович, он же Джон Сноу, он же Таргариен, он же Старк, он же Азор Ахай, он же Обещаный Принц, он же Белый Волк, он же Король Севера, он же Бастард Винтерфелла, он же Гога он же Жора... здесь живет?
 

Frey hunter

Лорд
Раз Джон, оказывается, Джейхейрис, то пусть Тирион тоже скрытнотаргом окажется, и Визерисом назовется - Визерисом II он восхищался и дракона Визериона все ему прочат.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Спасибо сайту что написал что было похищение. А не добровольный отъезд Лианны. И так же скорей всего было насилие. И не были они женаты. Что подтверждает что Рейгар троекратный козёл. Что поделать.
 

arimana

Знаменосец
оооо, Софи, спасибо, прям как бальзам на душу))) :meow: :meow:

Насчет зависти Джону - ну, она сказала kind of jealousy. В общем, думаю это что-то не слишком серьезное, просто Сансу расстроило и несколько обидело, что ей совсем не перепало плюшек. Я бы тоже расстроилась.
А меня расстроило, что опять после 'говорящего' взгляда Софи требуется интервью для его расшифровки. И это у Шапошника, который и так выжал из нее и Кита максимум актерской игры. Но без расшифровки сцена избиения Джоном Рамси оказалась непонятна для большинства зрителей. И то же про все гляделки Сансы.

*скучаю по Реону - вот кто мог одной мимикой и взглядом всю гамму эмоций передать... в этом плане еще Аллен и Бен Кромптон (Скорбный Эд) молодцы. Про последнего и говорить нечего - он скетч-актер.
 

InRock

Кастелян
А меня расстроило, что опять после 'говорящего' взгляда Софи требуется интервью для его расшифровки. И это у Шапошника, который и так выжал из нее и Кита максимум актерской игры. Но без расшифровки сцена избиения Джоном Рамси оказалась непонятна для большинства зрителей. И то же про все гляделки Сансы.

Это да, бесит(( им уже можно прямо в серии субтитрами пускать свои расшифровки
 

arimana

Знаменосец
Это да, бесит(( им уже можно прямо в серии субтитрами пускать свои расшифровки
Вот-вот... вон, Серси (Хиди) и Джейме (Костер-Вальдау) так посмотрели друг на друга в финале, что один этот взгляд можно клифхангером назвать... никаких интервью не надо. Взгляд Сансы на Мизинца тоже должен был бы стать таким. А нетути - провал. Будем читать интервью.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А как же сотни страниц срачей о его родителях? В фандоме это чуть ли не самая любимая тема была.
Дааа, это же была главная тема для споров, самая любимая фанатами теория
Ого. Чего они вдруг решили зарубить интригу окончательно?
Камрады, а собственно, чего вы страдаете? Ну подтвердили Рейгара с Лианной официально, и что - все поводы для разборок тут же исчезли?
А как же детали? Ужели о них совершенно не хочется спорить? Ибо и папаша, и мамаша во всей истории зачатия и рождения новоявленного Джейхейриса Третьего выглядят немного (или много) похожими на баранов. Мое мнение, если что: сначала Мартин задумал историю любви того типа, что мы видели у Робба с Жиенной. Потом, эдак году в 2002-3, прикинул детали и пришел в ужас. Ибо в романтической версии количество дыр попросту зашкаливает, а Мартин не ДиДы - у него нет суперкартинки на экране телика, чтобы забить мозги потребителям его товара, то бишь читателям. И какими, в конечном итоге, он сделает детали истории Р+Л - сейчас не знает НИКТО. Можно ломать копья вплоть до последнего тома саги - раньше нам вредный Дед все одно ничего не скажет. И посему предлагаю попытаться встать на место Мартина и поломать голову над тем, как все-таки написать хоть сколько-нибудь логичную историю рождения Джона от Рейгара и Лианны - учитывая даты и сопутствующие события. Работенка, между прочим, не из легких, впору конкурс объявлять... Хм, а может действительно предложить Нарвен конкурс с наградой в виде книги Ветра Зимы (ну, когда она появится)?

Пойду-ка этот пост скопирую в тему родителей Джона...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху