• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пуффинус

Знаменосец
при переносе на пресоналии у нас получается огонь - Дени, а лед - Бран. Я тоже об этом писала.
Т.е. как ни крути, но Джон никак не вписывается в эту красивую формулу вместе с Дени ;)
Пожалуй. Джон - это, видимо, всё-таки song of ice and fire.
 

Augusta

Знаменосец
Все равно, ни у Джона, ни у Дени не должно быть причин ей верить, никаких гарантий она предоставить не сможет. Например, окружение Дени часто рассказывает ей о тех или иных личностях в Вестеросе, не могу поверить, что после взрыва в септе Бейлора и убийства половины знати Королевской Гавани, воробьев, простых жителей, они оба смогут согласиться на сотрудничество с ней...
С террористами переговоров не ведут, их мочат в сортирах. Неужели никто не объяснил это Дени и Джону? Если уж сами не догадались:facepalm:
 

katyona

Знаменосец
Наоборот ведь, Джон куда больший лед, поскольку Рейгар - потомок Таргариенов(пламя) и Блэквудов(лед) + Лианна(лед, у Старков все браки за последние двести лет происходили между северными домами, за исключением Ройсов и Блэквудов, которые тоже потомки Первых Людей), а Дени просто потомок Блэквудов(льда) и Таргариенов(пламени).
Вы уж определитесь, кто там лед на этом севере: Старки или Блэквуды. А то вы прям все северные дома в лед записали. Какая-то метафора слишком сложная получается.
А если вы хотите смотреть по сродству к той или иной магией, то Джон в сериале даже не варг, и уж точно в подметки древовидцу Брану не годится.
а Дени просто потомок Блэквудов(льда) и Таргариенов(пламени).
Тогда уж давайте всех предков Дени тоже учитывать, с кем там Таргариены за 300 лет вестеросской истории скрещивались.
Вычислим, так сказать, элементный состав Дени, Джона, Брана, Арьи, Сансы и Тириона и тогда точно разберемся, кто из них лед, кто пламя, и чей секс заложен в названии саги :creative: :crazzzy:
 

Eyslyn

Лорд
Ещё фотографии от PAP4U, который до этого снабдил нас фотографиями северного каста из Ирландии. Кажется, рукопожатие происходит по инициативе Джона.
CvjcVnBW8AAnScH.jpg
Между прочим именно так и выглядит:annoyed: что-то Тирион не выглядит расположенным к дружеским обьятиям... с чего бы это?
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Вот чего бы мне хотелось, так это увидеть в 7 сезоне как Джон ставит свечку на статуе Лианны в крипте.
459e56f56db6a48d2e41c9164aeee2ee

Как это делала Санса
3babb5b3e9fd44fddb0a2061cbebd2fe

Вот это был бы момент!:cry:
Но увы и ах.:sorry:
Хотя может в последних сериях он все же снова возвратиться на Север, а там Бран (и возможно Сэм) с новостями о его происхождении. :bravo:
Нет ну я просто не выдержу если в 7 сезоне он так и
"Ничего ты не знаешь Джон Сноу"
А потом еще год ждать пока он узнает наконец
 
Последнее редактирование:

Dex23

Кастелян
Между прочим именно так и выглядит:annoyed: что-то Тирион не выглядит расположенным к дружеским обьятиям... с чего бы это?
Тирион требует возвратить ему жену и Винтерфелл в придачу, Джон учит его этикету - сначала поздоровайся, коротышка:oh::D
 

Arystan

Знаменосец
Вы уж определитесь, кто там лед на этом севере: Старки или Блэквуды. А то вы прям все северные дома в лед записали. Какая-то метафора слишком сложная получается.
Ящитаю, Блэквуды ничем не уступают Старкам. Такой же северный дом с варгами и древовидцами :moustached:
Вычислим, так сказать, элементный состав Дени, Джона, Брана, Арьи, Сансы и Тириона и тогда точно разберемся, кто из них лед, кто пламя, и чей секс заложен в названии саги :creative: :crazzzy:
Так уже, насчет Таргариенов я на последних страницах цитировал анализ, что у них чуть больше 10% валирийской крови(с учетом Рогаре и Веларионов разумеется). Просто мне кажется, что Джон и Дени также отлично представляют Лед и Пламя, как и Рейгар с Лианной, с какой стороны не посмотри - с персоналиями(Джон вечно тусуется на Севере, типичный Старк), а Дени(типичный Таргариен и большую часть истории на Юге), так и если рассматривать ДНК. А уж обычным сериальщикам все равно что и как. У меня многие знакомые, не читавшие сагу, машинально проводили параллель с Льдом и Пламенем на Джона и Дейнерис.
 

Ksyu

Наемник
Вот чего бы мне хотелось, так это увидеть в 7 сезоне как Джон ставит свечку на статуе Лианны в крипте.
459e56f56db6a48d2e41c9164aeee2ee

Как это делала Санса
3babb5b3e9fd44fddb0a2061cbebd2fe

Вот это был бы момент!:cry:
Но увы и ах.:sorry:
утонула бы в слезах:cry::cry:
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Феерия, конечно. До выхода новых серий, я думаю, мы тут успеем посраться насмерть, нополучать туеву хучу штрафных баллов, дойти до точки кипения, а если вовремя подкидывать фотографические карточки, которые дадут кому-то право вскричать "ну я же говорил!", то и парообразования.
Прям как межсезонье в большой спортивной лиге, кипение страстей, ярость, сабельные рубки болельщиков и всё это подогревается умелыми вбросами.:thumbsup:
За это наш форум и любим:) А фейкосполлер в этот раз из палаты мер и весов привалил, жирнющий (фейко)споллер.

Ребят а что с ddv? Он не пережил оживление Джона в итоге? Вообще его не видать:(
 

Morra

Ленный рыцарь
Вычислим, так сказать, элементный состав Дени, Джона, Брана, Арьи, Сансы и Тириона и тогда точно разберемся, кто из них лед, кто пламя, и чей секс заложен в названии саги :creative: :crazzzy:

Согласно последним сводкам - Визериона и КН, ясен перец!
 

Вагнер

Знаменосец
Между прочим именно так и выглядит:annoyed: что-то Тирион не выглядит расположенным к дружеским обьятиям... с чего бы это?
А что? Кто первым протягивает руку - есть какой-то специальный этикет, если оба мужчины примерно одного возраста? Насколько мне известно (может быть ошибаюсь...), то первыми протягивают руку женщина, если мужчине, и значительно более старший (независимо от пола) - значительно более младшему. Но могу чего -то и не знать... и напутать...
Поэтому не вижу никакого неприятия в этой сцене? Или кто-то опять будет утверждать, что это новое проявление "унижения" Джона?:not guilty::rolleyes:
 
Мне больше всего во всех этих видео умиляют мужички с метлами, подметающие песок... видимо от следов репетиций или дублей...
 

Vinnypu

Знаменосец
Вот чего бы мне хотелось, так это увидеть в 7 сезоне как Джон ставит свечку на статуе Лианны в крипте.
Думаю,это обязательно будет,в конце этого сезона или начале 8)
Очень тяжёлый момент и его будет сложно сыграть.Там должно быть столько чувства,но как их передать? Есть актёры,которые одними глазами могут показать ВСЁ) Сможет ли Кит,вот в чём вопрос?)Хотя я уверена,что он справится))) Но этот момент будет очень важен,в общем я его только и жду с тех пор как прочла о теории о родителях Джона.(ну,если честно,то ещё я мечтаю увидеть его парящем на Рейгале и сидящем в конце саги на троне:meow::cool:)
 

Augusta

Знаменосец
После смерти Ходора, ДиДы заявили, что это один из трех “Вау” моментов, которые есть/будут в сериале, в том числе сожжение Ширен, смерть Ходора и какой то момент в самом конце. На мой взгляд, поднятие из мертвых дракона и полет КН на нем, более чем тянет на тот самый вау момент, но это явно не конец саги, как говорили ДиДы. И еще один аргумент против данного события, это уязвимость зомби к огню, ведь всего одна огненная стрела уничтожит зомбидракона, а это легкая мишень как ни крути. Так что, мартиновский КН ни за что бы не полетел в бой на драконе, хотя в сериале такое вполне могут сморозить.
Не думаю, что убийство и воскрешение дракона может быть этим вау-моментом. Дело в том, что в тех двух случаях имел место моральный выбор персонажей: Станнис решился сжечь дочь, а Бран решился сломать Ходора. А в чем выбор здесь? Убийство Визериона - несчастье, в котором повинны только Иные, которые суть воплощенное зло.
 

Eyslyn

Лорд
Вот интересно,они будут как-то развод оформлять или все сделают вид что ничего и не было?:rolleyes:
не будут. Там же уже был второй брак - можно считать официальным разводом с первым мужем, кмк.
В случае с Рейгаром, боюсь в сериальной версии будет то же самое, - покажут свадьбу. А что произошло с его первым браком все будут обсуждать до выхода Ветров. Или в спойлере было что-то про подтверждение аннуляции/развода? Вроде нет? Только про свадьбу
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Не думаю, что убийство и воскрешение дракона может быть этим вау-моментом. Дело в том, что в тех двух случаях имел место моральный выбор персонажей: Станнис решился сжечь дочь, а Бран решился сломать Ходора. А в чем выбор здесь? Убийство Визериона - несчастье, в котором повинны только Иные, которые суть воплощенное зло.
ДиД говорили, что это перед самым финалом будет. Предпоследняя или последняя серия. Если все сделают правильно, то перед финалом ИП фандом взорвется.
 

Dex23

Кастелян
Вот интересно,они будут как-то развод оформлять или все сделают вид что ничего и не было?:rolleyes:
Да неет, у них будет совет да л, ...ну, привязанность что-ли. Здравая будет пара. Многие фейкоспойлерщики сватают Сансу Джону, фанфикшн любители романтизируют СанСан, но по мне самая здравая мысля - Тиреха:) (а еще для совсем расколбасенных где-то маячит Мизинец, желающий персты свои в девичьи трусики пронырить, но это уж совсем <ходор>ота)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху