• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Сильнее только в если он в начале поставит свечу у ее могилы, как тете, а мы то знаем и ревем я вот пишу и реву
Или потом,когда узнает,положит ей на руки венок из синих роз(которые по книге носил ей Нэд) и которые нам никак не хотят показать)
 

Augusta

Знаменосец
Конфликтов из-за полигамии и так быть не могло, потому что у Элии больше не будет детей, а старшие дети так и так идут раньше в очереди наследников.
Конфликт из-за полигамии будет потому, что такой брак просто-напросто незаконен. Если было нужно, чтобы Джон был настоящим принцем, законным сыном, второй брак не прокатит. Его права будут крайне туманными. Куда проще узаконить.
 

Loksley

Знаменосец
ДиД говорили, что это перед самым финалом будет. Предпоследняя или последняя серия. Если все сделают правильно, то перед финалом ИП фандом взорвется.
Так финалом всей ИП,а не предпоследнего сезона.
 

Vinnypu

Знаменосец
Даарио дарил одну Денкн
помню,но я имела в виду,что нам их так и не показали на могиле Лианны и в БР,хотя у меня большая надежда на Харренхольский турнир)Типа мимолётных видений,что Бран ловил в 6 серии 6 сезона)Покажут кадр ,где венок лежит на коленях у Лианны или что-нибудь ещё:in love: разве я о многом прошу?))
 

Augusta

Знаменосец
2) при узаканивании мать ребенка не получает никакого статуса, а речь идет не просто о случайной девице, а о благородной леди, в которую принц нехило втюхался, т.е. ее статус также важен в его глазах, как и статус предполагаемого ребенка.
Ну здесь уж такое дело: либо Лианна готова быть любовницей, без статуса, но зато с любимым, либо если не готова - ну так и незачем было связываться с женатым.
 

Salvagarda

Лорд
Да неет, у них будет совет да л, ...ну, привязанность что-ли. Здравая будет пара. Многие фейкоспойлерщики сватают Сансу Джону, фанфикшн любители романтизируют СанСан, но по мне самая здравая мысля - Тиреха:) (а еще для совсем расколбасенных где-то маячит Мизинец, желающий персты свои в девичьи трусики пронырить, но это уж совсем <ходор>ота)
А как же Пес:(
 

Lady Night

Лорд
Вот чего бы мне хотелось, так это увидеть в 7 сезоне как Джон ставит свечку на статуе Лианны в крипте.
Вот кстати, должна быть какая-то сцена в крипте. Среди декораций перед съемками были каменные волки. Спойлерщик об этом ни слова не сказал, как и о сценах в Миэрине:annoyed:


По поводу активности испанских фанов где-то прочитала, что обычно правительство закрывало для туристов места рядом со съемками, а в этом году решили так не делать. Поэтому столько фото и видео:) Доиграются, в следующем году ДиДы решат не снимать в Испании:D
 

katyona

Знаменосец
Просто мне кажется, что Джон и Дени также отлично представляют Лед и Пламя, как и Рейгар с Лианной, с какой стороны не посмотри - с персоналией(Джон вечно тусуется на Севере, типичный Старк), а Дени(типичный Таргариен и большую часть истории на юге), так и если рассматривать ДНК.
Я не очень понимаю, что такое "типичный Старк" и "типичный Таргариен" :fools:
У Дени есть ряд магических свойств, которые ее выделяют из ряда типичных Таргариенов. Поэтому я бы скорее сказала, что Дени - нетипичный, а продвинутый Таргариен, а Джон вполне типичный :meow:
Ведь зачем-то Мартину понадобилось сделать Джона сыном Рейгара Таргариена. А это сразу же рушит всю вашу красивую конструкцию у самого основания ;) Потому что такой красивой она смотрится ровно до того момента, пока его происхождение не играет никакой роли в сюжете. А судя по всему, оно должно сыграть роль в будущем.
А уж обычным сериальщикам все равно что и как. У меня многие знакомые, не читавшие сагу, машинально проводили параллель с Льдом и Пламенем на Джона и Дейнерис.
Поэтому для обычных сериальщиков и должно стать шоком, когда Джон окажется тоже "сыном дракона" :oh:
А так в общем-то согласна, что на первый взгляд параллель напрашивается. Но при внимательном рассмотрении она исчезает.
Я когда только прочитала книгу, мне тоже казалось, что ничего логичнее быть не может. А потом начала замечать неосотыковки. И у меня сложилось впечатление, что Мартин слишком трепетно относится ко всякого рода символизму, чтобы оставлять такие дыры в сюжетообразующих вещах. Тем более когда речь идет про главных героев.
 

ass

Ленный рыцарь
Между прочим именно так и выглядит:annoyed: что-то Тирион не выглядит расположенным к дружеским обьятиям... с чего бы это?
Чего обнимать то, не девка.
А если без шуток, приплыл король Севера, по памяти, какой то старковский бастард, бывший/настоящий(?) ЧВ, ЛК НД. Что попросит, что предложит? Мало ли что. Напряг.
Обниматься потом, если захочет.
 

метр

Удалившийся
По поводу активности испанских фанов где-то прочитала, что обычно правительство закрывало для туристов места рядом со съемками, а в этом году решили так не делать. Поэтому столько фото и видео:) Доиграются, в следующем году ДиДы решат не снимать в Испании:D
Они и так походу в следующем году в Испании больше снимать не будут:D. Зима пришла:p. Видно по этому и не закрыли прилегающие теретории, решили напоследок на фанах заработать:meow:.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Моя ягодка))):in love::puppyeye: Злые Дотраки забрали меч,не растерялся и отнял у кого-то Серп и молот)))

r_81bclfYME.jpg
 

Salvagarda

Лорд
Ну а Сандор будет ее личным Джорахом:)
ну нееет:thumbsdown:
Ого сколько фоток. Чую я, когда мы перейдем на голодный паек (придется!) - совсем худо станет. Джон с аракхом и без гульки - лапа:)
 
Фоток море,но еще хочется :D
 

katyona

Знаменосец
Ну здесь уж такое дело: либо Лианна готова быть любовницей, без статуса, но зато с любимым, либо если не готова - ну так и незачем было связываться с женатым.
А причем тут Лианна и ее выбор? В книгах никакой речи о выборе Лианны вообще не идет. Вся история Р+Л подается именно как история любви принца и его выбора и последствий этого выбора. Вот я уверена, что сам принц никогда бы не согласился иметь Лианну просто в любовницах.
А спорить про законность/незаконность второго брака мне порядком поднадоело. В любом случае в сериале никакой полигамии нам не покажут, будет то ли развод, то ли вообще аннуляция брака. Т.е. статус Джона будет совершенно однозначным. Если верить, конечно, фейкоспойлеру
 

Augusta

Знаменосец
Про Дозор и Игритт на прошлой странице хорошо написали. Не то чтобы я был против Джона(книжного). В книгах на него давили и у него не было выбора, а вот в сериале всё выглядело как наплевательство по отношению к Игритт в пользу идеи. Это нездоровое и аморальное поведение.
А в чем аморальность? Джон поставил долг выше чувств, это как раз наоборот моральный поступок. Игритт ему не жена, только любовница. Обязательства у него были только перед Дозором.

Как и Дени оставила любимого Даарио ради Хиздара, поставив долг перед своими подданными выше личных чувств.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху