Джен Фанфик: Cуженый, в розовое ряженый [Новогодний Вестерос]

World_Viktory

Удалившийся
Название: Суженый, в розовое ряженый
Фандом: ПЛИО
Категории: пародия, слеша как такового нет
Персонажи: Теончик/Его Суженый, Робб, Сансо и Джейни Пуль
Рейтинг: PG-13 (ибо слеш, которого здесь нет)
Жанр: изначально задумывалось как юмор, но получилось, что получилось
Предупреждения: в пародии и не такое можно
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО. Идею стыбрила у Geraldine
Бета: Pandorika
Краткое содержание:

Geraldine сказал(а):
Сразу картина перед глазами. Гадают Санса и Джейни (еще когда Старкам было хорошо) на женихов. Ну и Теон с Роббом в шутку решают поучаствовать. Теон снисходительно заглядывает... не знаю, в зеркальце, пламя свечи...

- Ну, что там? Видишь что-нибудь?
- Нет...
- Точно ничего?...
- Не-а, хотя...Подожди! Вижу! Вижу!
- Какой он?
- Огромный такой, сильный, храбрый...Фу!
- Чего ты фукаешь? Он же обидится и уйдет!
- Ну и пускай уходит. Все равно у него ро...лицо некрасивое.

Притаившиеся за шторкой Теон и Робб дружно прыснули.
- Санса, - всхлипнула трусиха Джейни, - кажется, они пришли...
- Кто пришел?
- Суженые...
- Суженые? - оживилась Санса.- Где?
- За...за шторкой.
Поняв, что дело пропало, Теон с криком "БУУУ!" выпрыгнул из своего "убежища".
- АААААЙ! - закричала глупая подружка Сансы. - Помогите! Убивают! Убивают! Насилуют!
- Не ори, - шикнула на нее Санса. - Это же Грейджой, - девочка смерила его холодным взглядом, - и он уже уходит.
Уходит? Ущемленное самолюбие Теона приказало ему остаться.
- Я, может, тоже гадать хочу.
- На суженого, что ли? - тем временем, Робб тоже выбрался и виновато улыбался.
- Да хоть бы и на суженого, - хмыкнул Теон. - Кто его знает? А вдруг, судьба?
Cанса раздраженно хмыкнула, а Джейни тем временем успокоилась и удивленно уставилась на парней.
- Ну, кто там у вас спец по гаданиям? - Теон схватил зеркальце и несколько раз подкинул.
- Я...я, - икнула Пуль. - А вам как гадать...милорд?
От обращения "милорд" Теон громко рассмеялся. Смех подхватил и Робб, даже Санса слегка улыбнулась.
- Понятия не имею, - Грейджой театрально развел руки, - но ты гадай...на милорда!
- А вам, Робб? - забавная она, эта Джейни, хоть и плакса. - Тоже гадать?
- Ну, нет. Мы, северяне, в однополые браки не вступаем, - отчеканил Робб, подражая отцу.
- Вы, северяне, потом без головушки в канаве валяетесь, - отчеканил Теон, подражая Роббу.
- Да хоть и без головы, Грейджой. Зато c достоинством.
Теон уже хотел закатить другу скандал, но дочка стюарда попросила Старков удалиться.
Девочка зажгла свечу и стыдливо уставилась на зеркальце в руках у Теона. Зеркало бьется к несчастью - гласила одна из северных примет. Железнорожденный продолжал играться с хрупким предметом, приводя Джейни в ужас. Зря, конечно, вон она уже чуть не плачет. Теон вручил несчастное зеркальце в худые ладони Пуль.
Она облегченно кивнула и поставила зеркальце на маленький столик.
- Начнем?
Внимание Теона привлекло ярко вспыхнувшее пламя свечи. Он готов был покляcться, что за всю жизнь не видел столь неестественно горящего огонька. Вдруг, это вовсе и не игрушки? Парень тотчас же отбросил дурацкую мысль.
- Повторяйте: " Суженый - ряженый, приди ко мне наряженный..."
- Суженый-ряженый...приди ко мне разряженный.
И без того яркое пламя вспыхнуло с новой силой. В зеркальце отразился неведомый силуэт. Теон пристально попытался его разглядеть. Силуэт тоже обратил внимание на Теона и принялся...пританцовывать? В руках этого порождения блеснуло что-то острое и страшное.
Теону с трудом удалось не закричать.
В миг пламя погасло.
- Зажги! Снова! Зажги ее! - словно одержимый закричал парень.
- Может, не надо?
- Надо!
Трясущиеся руки Джейни подожгли свечку.
Фигура приобрела яркие очертания и принялась посылать Теону воздушные поцелуи. "Да не дергайся ты", - мысленно приказал железнорожденный "суженому". Хотя, какой он ему суженый? Cкорее, ряженый...в розовое. Серьезно?
Теон показал фигуре язык, на что та показала ему средний палец. А затем нож, прошедшийся по этому самому пальцу.
На мгновение Теоном овладел страх. Лишь на мгновение, а затем организм наполнился мальчишеским азартом: "Не будет Теон Грейджой твоей невестой!"
Фигура...хотя, какая же это фигура? Мясистый парень разочарованно уставился на несостоявшуюся невесту и даже убрал нож в карман розового камзола. Он что-то шепчет...но что?
Хищный взгляд "суженого" переметнулся к Пуль. Ну, нет-нет, это же Джейн, расплачется еще. Теон заслонил девочку своей спиной, нечаянно толкнув ее. Пуль тихо всхлипнула и схватилась за ушибленный бок.
Свеча снова погасла. Несколько минут Теон все еще пытался понять, что же это сейчас было.
- Милорд...Грейджой...Теон, - голос Джейни привел его в порядок, - вы что-то видели?
- Ничего, - нервно рассмеялся Теон.
Он не верил в эти девчачьи гадания.

Последнее редактирование:

World_Viktory

Удалившийся
Lali , извините, не хотела напугать. Я не специально, прааавда :Please:
Фик, кстати, писался как-раз на Рождество, но из-за лени автора нехватки времени, вышел в свет только сегодня.
З.Ы. А тег я заменила на Джен.

Леди Яна

Знаменосец
Ну, нет-нет, это же Джейн, расплачется еще. Теон заслонил девочку своей спиной, нечаянно толкнув ее. Пуль тихо всхлипнула и схватилась за ушибленный бок.
:in love::in love::in love:
Теончик наш герой! :D:D:D

Такой в целом милый и ироничный рассказик :bravo:

Сверху