• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

RussianLinar

Мастер-над-оружием
LaL весь сленг можно объединить
Дорн грубым словом сосет
Можно объяснить в дорне очень плохо и сюжетная линия очень плохая ниже плинтуса
Дорн слит аналогично со словом сосет :p:p:p:hug:
 
Хочу слона
Нужно ввести слоников для тех у кого не сбылась крайне дикая теория
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Aisling

Знаменосец
О благодарю! Приятные слоны какие :)))))
А зря... придется запасаться фуражом. Теория

получает своего слона. И слона-близняшку получает Olenna Redwin, поскольку она солидарна с вами


elephant-gif-Favim.com-2108114.gif


Кроме того, леди Aisling получает второго слона за теорию, которая сегодня тоже сбылась

425335861.gif


Еще раз напоминаю правило... которое само только придумалось в ходе выполнения теорий и раздачи слонов. Если ваша теория была высказана раньше, чем та, которую занесли в каталог и она исполнилась... пишите, звоните, кричите. Она будет занесена и "ослоновнена" наравне с занесенными.:)
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Alright знаете так можно сказать она похожа и на воробья такая же старая
Таргариены могут ничем не отличатся от простых смертных
Любой старикан может быть схож со старушкой которой более ста лет
 

Alright

Скиталец
Alright знаете так можно сказать она похожа и на воробья такая же старая
Таргариены могут ничем не отличатся от простых смертных
Любой старикан может быть схож со старушкой которой более ста лет
Тут суть именно в актере, что сыграл один и тот же.
Это вполне может быть отсылкой на происхождение Мелисандры.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Alright все равно мало вероятно если она тарг который жил 300-400 он не может быты похож на Таргов которые сейчас так как было миллион браков и чистых Таргов мало у каждого есть черты и других домов
Взять хотя бы Стронгов они внешностью мало походили на Таргов, хотя и были тарги
Хотя это сериал тут все может
Вот вернется Риверс на стену почуяв родную кровь обрадуется
 
Вон в новостях объяснили что это тело дублерши
Эймона видно не бабка играла
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Мелисандра на самом деле Таргариен,
Да, она Висенья Таргариен. Первая жена сестра Эйгона. Занималась черной магией. У них у обеих КРАСНЫЕ ГЛАЗА. И рубины
Да и Висенья зажигала не подетски )))
Это моя теория, а не шутка
 

White_Dragon

Наемник
Да, она Висенья Таргариен. Первая жена сестра Эйгона. Занималась черной магией. У них у обеих КРАСНЫЕ ГЛАЗА. И рубины
Да и Висенья зажигала не подетски )))
Это моя теория, а не шутка
Даже если так, то она могла видеть/чувствовать кровь таргов у королей или бастардов? Интересная теория.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Была теория о том, Теон на ЖО может взять на себя функции Мокроголового? Обоснуй: раскаянье и желание искупления приведет к родной религии, плюс влияние проповедника даст помощь сестре для возврата трона.
 

Anna Walter

Наемник
Была теория о том, Теон на ЖО может взять на себя функции Мокроголового? Обоснуй: раскаянье и желание искупления приведет к родной религии, плюс влияние проповедника даст помощь сестре для возврата трона.
Но Мокроголовый же будет. Вроде бы был на съёмках.
 

Dmight

Наемник
Сноу и Станнис в Винтерфелле - чушь, это будут Эдд и Давос в их облике под действием рубина. Сноу не оживёт

Жаль, я не первый это написал
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
А кто первый?
Класс класс классная теория. Практичная такая :bravo::bravo::bravo:
Давос когда нужен веселый джон
Эдд когда грустный
А сама Мелисандра когда захочет девочек
Не только же яре веселиться
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
. Что если Мелисандра «засланный казачок»?
:hug: Я и сама над этим задумывалась и высказывала нечто подобное.
Конечно, теперь ракурс восприятия этого персонажа сильно изменился:)
Если раньше она просто была похожа на фанатичку, то теперь очевидно, что это игрок, преследующий свои цели.
Пока что Мелисандрина деятельность привела к практически полному выпилу ветки Баратеонов. Уж не знаю, что конкретно должен был сделать с Робертом Торос, если б не начал бухать. Хм, хотя Роберт тоже не просыхал, интересно, кто-кого;). Джендри отбил Давос практически случайно.
А из сливов сценарных и сюжетов из Эссоса с красными жрецами, становится очевидно, что хотят они Таргаренов, да чтоб не только Вестеросом правили.
И еще, если раньше мне казалось, что сжигая жертвы Мелисандра тащится ну вроде как дура Селиса, то теперь, пересматривая эпизод с Ширен, я вижу как она молодеет на глазах старая тварь;)
 
Aisling , актриса же сказала, что Мел приняла решение сжечь Ширен более чем взвешенно, она очень мудра.
А еще она белая и пушистая, просто сейчас болеет:)
В другом интервью Кэрис сказала, что просто нехороших людей играть неинтересно. Интересно показать, как при всех своих недостатках, Гитлер, например, очень любит собачку. Чтоб страшнее было.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Ого, какие мысли у меня возникли внезапно!
Что если красным жрецам нужны не столько Тарги, как таковые, сколько конкретно их драконы. Так, сейчас будет сериальная теория с книжными вкраплениями ( и тут, кстати, есть нестыковочки!). Итак, что у нас есть
Сериал: Мелисандра изводит Баратеонов, ей больше сотни лет, она встречается с Арьей и заглядывает ей в глаза и говорит какой-то бред про тьму с глазами. Девиз life against death и the night is dark and full of terrors.
Книга: Летний замок как попытка выведения драконов, где погибло много Таргов, в том числе Дункан Принц Стрекоз и Дженни из Старых Камней, у которой была ведьма. Есть намеки, что ведьма эта - Призрак Высокого Сердца, милая старушка, которая встречается с Арьей, и говорит, что прочь мол, дитя, твоего горя мне не надо и бла-бла-бла, я видела Летний замок.
В общем, явно этих персонажей в сериале объединили.
Теория вырисовывается следующая: милая старушка из книги тоже очень хотела драконов и, возможно, подсказала Эйгону V рецепты. Но что-то пошло не так (или перестарались, или все разрушил какой-то сторонний заговор). Словом, теперь настало время попытки намба ту. Конечно, не очень клеится, так как Призрак В.С. вроде как верит в Старых Богов, которых Мелисандра считает ботинками, но ей тоже нужны драконы (зачем-то). Поэтому ее магнитом притягивает туда, где они могут, скажем так, самозародиться - в случае Мелисандры это почему-то оказался Север (может, она отстала от жизни, но почему-то не поехала к Деййнерис). И еще, если вспомнить книгу и Мокорро, то получается, что секта жрецов хочет отобрать драконов у Таргов.... И эта история длится уже очень-очень давно.
Возможно, кстати, что Мелисандра была знакома с сериальной версией Бладрейвена.
Сумбурненько, но пусть будет)
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Aisling если смотреть то мысль имеет право жить
В третьей серии нам покажут бр и там может быть яйцо Джона дракона которое нед или Рид заберут на север
В книге бранн видел дракона в винтерфеле
Вот и мели дракон на севере
 

hasa

Мастер-над-оружием
Не знаю как сформулировать, чтобы не попасть под флуд, но брак и развод в различных религиях и исторических вариантах сыграет большую роль в развитии сюжета.
Например, Санса Старк-Ланнистер-Болтон.
Замужем за Тирионом в септарианстве. Да нам 10 раз сказали, что не консумированный брак может расторгнуть любой септон. Но этого септона/септонку/мейстера/Молчаливую сестру проверяющих консумацию или расторгающих брак нам не показали. Следовательно, брак с Тирионом не расторгнут и Санса - замужем. Более того после "Несломленные, несгибаемые" доказать, что брак с Тирионом не консумирован невозможно.
Замужем за Рамси по старобожию. Но она еще замужем за Тирионом. Считается второй брак в другой религии? А теперь еще и сбегает от второго мужа. Вероятно, будет просить развода:) У чардрева? Требуется согласие мужа на развод?
Рядом Теон - молодой, холостой, перспективный жених. За него можно выйти замуж в варианте Утонувшего бога. В принципе, в консумации он участвовал.
Неподалеку еще есть жрица Рглора и можно и в четвертый раз выйти замуж)
Или Тирион. ЕМНИП с Сансой его никто не разводил, септонов в Эссосе нет и консумацию проверить не получится. Но он раньше уже был женат. Сомневаюсь, что групповое изнасилование автоматически расторгает брак. Отсюда вывод, что Тирион не может жениться на Миссандее, Аше, Змейках, Дейнерис до развода с обеими предыдущими женами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху