• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хома

Лорд
Новая теория. Доран отправил Тристана в КГ, чтобы тот отравил Томмена (в книге эту роль играет Тиена). Эллария об этом не знала и отыгралась на Мирцелле, подставив под угрозу весь план и безопасность наследника Дорна в частности. А вот удастся ли ему совершить задуманное или Томмен умрёт другой смертью - загадывать не берусь.
Что за мир... уже третьего к ряду травануть хотят ))
Вполне возможно , но думаю тут есть и более глубокие мотивы (в сериале).
У Дорана может существовать план по захвату 7К через отстаивания прав ребенка Тристана и Мирцеллы . Тогда Томен должен умереть до того как Маргери забеременеет . А пара Т+М не должна расстаться ни при каких обстоятельствах .
Представьте только - в наследнике ЖТ половина крови дома Мартеллов . А если это будет мальчик то воспитанием его по большей части займется отец ...
Опять же , при "Малом совете" Тристан окажется в курсе всех событий , а это поможет Дорану выявить возможных союзников для будущего альянса против "старших" Ланнистеров и других возможных претендентов .

Просто , если он отправляет наследника в КГ то явно не с одной лишь целью отравления . Что бы кого то отравить не стоит рисковать родственниками .
 

Grover

Наемник
Новая теория. Доран отправил Тристана в КГ, чтобы тот отравил Томмена (в книге эту роль играет Тиена). Эллария об этом не знала и отыгралась на Мирцелле, подставив под угрозу весь план и безопасность наследника Дорна в частности. А вот удастся ли ему совершить задуманное или Томмен умрёт другой смертью - загадывать не берусь.
С Вашего Heaven позволения дополню. После смерти Томмена наша Черная Вдова начнет подбивать клинья к Тристану.
 

OliviaDunham

Знаменосец
А тут в самый разгар битвы Санса надумает рожать
Не один раз уже встречала мнение про беременность Сансы, смешно :oh: Санса не может быть беременна, потому что несмотря на отклонения, сюжет идет по книгам а там Санса и близко не беременна и в ближайшие книги не собирается, так же как и умирать, такое мнение тоже встречала не раз.
Санса не умрет ни в книгах ни в сериале, я понимаю, что у нее много хейтеров, у сериальной кажется даже больше чем у книжной, но это не в тему. Сансе еще много чего предстоит сделать и вообще никто из Старков больше не умрет :happy: и так пострадали больше всех, а будут восстанавливать Север, Винтерфелл и справедливость: Болтоны перестанут существовать :sneaky: жаль с Фреями так не получится уж больно их много :ill:
Но каждый имеет свое мнение как говорится:)
 

LaL

Знаменосец
Не один раз уже встречала мнение про беременность Сансы, смешно :oh: Санса не может быть беременна, потому что несмотря на отклонения, сюжет идет по книгам а там Санса и близко не беременна и в ближайшие книги не собирается, так же как и умирать, такое мнение тоже встречала не раз.
Эту гипотезу я не посчитала "дикой", поскольку в известном трехстраничном синопсисе Мартина Санса родила ребенка от врага своей семьи - Джоффри. А в сериале она получила себе в мужья второго Джоффри - Рамси. А кто знает, этот синопсис появился случайно? :writing:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Эту гипотезу я не посчитала "дикой", поскольку в известном трехстраничном синопсисе Мартина Санса родила ребенка от врага своей семьи - Джоффри. А в сериале она получила себе в мужья второго Джоффри - Рамси. А кто знает, этот синопсис появился случайно? :writing:
На мой взгляд, Мартин многих персонажей очень сильно изменил из своего чернового варианта и сюжет в лучшую сторону повел. Например, Джейме он дал развитие, а не сделал его очередным гонцом за властью и Сансе дал абсолютно другое развитие, так что эта Санса не будет идти по тому замыслу Мартина. Но это все, разумеется, мое мнение, кто-то думает по-другому:)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Так это Мартин... А у нас - ДиДы ;).
Но при всех отклонениях они идут по замыслу Мартина, особенно в ключевых моментах, но могут идти другими путями. Но лучше бы шли везде по книге, у ДиД только в первых сезонах еще получалось что-то хорошее свое писать, потом слава в голову ударила видимо, и начался ужас :banghead:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Санса не может быть беременна, потому что несмотря на отклонения, сюжет идет по книгам а там Санса и близко не беременна и в ближайшие книги не собирается
ну Ширен в книгах кагбэ тоже барбекю становиться не собиралась....
да и нам не известно - а вдруг таки ее выдадут замуж и она в следущем томе таки забеременеет?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но лучше бы шли везде по книге, у ДиД только в первых сезонах еще получалось что-то хорошее свое писать, потом слава в голову ударила видимо, и начался ужас
Почему ужас? где ужас??? мне норм :)))
 

LaL

Знаменосец
С миру по нитке и голому - бутылка сценарий
или
За три месяца до начала шестого сезона "Игры престолов"

pet-pure-got-2.jpg

Итак, осталась ровно три месяца до премьеры шестого сезона "Игры престолов" - а у нас в теме - затишье перед бурей. Пока LaL спит, я (скромно потупившись) - небезызвестный на здешних полях МОПС (ах, впрочем, зачем скромничать - популярный, знаменитый и легендарный МОПС! Вот! :cool:) - подведу первые итоги нашего двухнедельного вангования.
Итак, начнем...

Если в книжном разделе Джон Сноу скорее мертв, чем жив, если в сериальном разделе спорят - чью гульку заметили в Ирландии... то прорицатели шестого сезона твердо уверены - Джонни жил, Джонни - жив, Джонни будет жить. Ему посвящено аж 24 гипотезы - и Джону в шестом сезоне предстоит сделать много дел.
Во-первых ему следует воскреснуть - здесь все вангователи ier stehe ich und ich kann nicht anders . Вот только как? То ли ему поможет животворящий поцелуй Белоснежки, я хотел сказать Краснозорьки Мелисандры, то ли Старые Боги в лице Брана и Бладрейвена окропят живой и мертвой водой, то ли Призрак вскочит на погребальный костер и трижды ударит лапой и плюнет на огонь... Во-вторых, оживший Джон соберёт одичалых и верных дозорщиков и пойдет на Винтерфелл. В третьих он примет участие в битве Бастардов, убьет Русе Болтона, убьет Рамси Болтона... ах нет, заключит союз с Болтонами и Мизинцем, поскольку живые злодеи все же лучше мертвяков, чье нашествие он увидит в последних минутах сериала. А еще он станет регентом и королем Севера! Вот только в личной жизни Джона здешние прорицатели вангуют полнейший застой. Поскольку подходящих кандидатур на роль возлюбленной Джона Сноу пока нет, а "второй сорт" в лице Красной Жрицы они категорически не приемлют! Нам таких возлюбленных - не надо!

Второе место по гипотезам занимает главный любимец Мартина - непревзойденный карлик Тирион! Ему посвящено тринадцать гипотез. Он будет править в Миэрене и победит Гарпию или потерпит поражении, он будет защищать права рабов, он выпустит драконов и одного из них оседлает. Но самое главное - его личная жизнь по прежнему будет бить ключом и не по голове - он станет любовником Миссандеи... или по крайней мере, станет ее советчиком в любовных делах с Серым Червем...:writing:

Третье место по гипотезам за Нашей Неопалимой Няшей - Дейенерис (12 теорий). Она побывает в доктрийском плену, из пленницы она превратится в суперпуперкхалиси ("Маманя! Я тутоньки!" - кричит Дрогон:cool:) и поведет доктрийские орды на Миэрин, победит (или не победит) Гарпию, поедет в Пентос, под конец сериала примет решение вернуться в Вестерос. Между этими госдеяними она, возможно, родит ребенка или найдет свое дитя среди доктрийцев:rolleyes:.

Самым многострадальным персонажем в среде наших "теоретиков" является король Томмен. Счастливого молодожена прошлого сезона ждет конец... в этом все вангователи уверены на 146 %. Расходятся только в обстоятельствах его смерти - Томмен будет убит ЗомбиГорой, Томмен погибнет во время освобождения Маргери, Томмена убьет кто-то из Тиреллов, Томмен будет отравлен, Томмена нечаянно убьет мать, Томмена настигнет предательский удар отца...Одним словом, не жилец мальчик на белом свете, т.е. в седьмом сезоне:cry::cry:.

Таким же многострадальным станет наш Жорик Медведев... упс :oops:! я хотел сказать Джорах Мормонт - ему тоже пророчат гибель от хвори... в бою... в Миэрине от Гарпии:eek:.

А у королевы Серсеи - все плохо... умрет дочь, погибнет сын, окончательно поссорится с братом . Бедняжка сойдет с ума, казнит всех Тиррелов и сожжёт Королевскую Гавань. Единственно, что хорошо для старой королевы - прорицатели пророчат ей жизнь в следующем сезоне и даже надеются, что будет меньше пить.

А вот молодой королеве Маргери в сезоне повезет больше. Она не станет ждать милости от природы и сама возьмет свою судьбу в руки, войдет в союз с его Воробейством и примет его веру, найдет союзника в лице юного проповедника Ланселя (моя Лал пророчит здесь небольшой "служебный роман-с" :oops:)... падут оковы и выйдет на свободу...а рядом Джейме на белом коне! И вот здесь наша прекрасная Роза (ибо на каждой розе есть шипы) покажет язык любимой свекровушке Серсеи:p.

А вот не менее прекрасную Сансу ее второй муженек не оставит в покое весь шестой сезон. Ей предстоит развод с Рамси, она может родить от Рамси, Рамси ее убьет :koshmarrrr:! Наконец Санса сама убьет Рамси:kissy:! Ну в качестве вишенке на торте - Санса может примерить на себя роль Алис Кастарк и снова выйдет замуж...за такого страшненького жителя Застенья:Crazy:.

Интересная во всех смыслах жизнь в шестом сезоне ждет и Брана. В первую очередь ему предстоит доказать, что в магии он не просто Ученик Чародея, но сам Юный Старый Бог:cool:. Теоретики вангуют, что Бран не только оживит Джона, но и вручит ему меч Темная Сестра. В своих ведениях он окунется в прошлое Вестероса и нам наконец приоткроют таинственную любовную историю Рейегара и Лианны. Ему удастся проникнуть в обиталище Иных а также в Старомест к Сэму. Наконец Бран не будет обделен женским вниманием и у него начнется роман с Миррой (ну не зря же он, в конце концов, сны смотрел рейтинга + 16:wideyed:).

А Арьюшка, одна из немногих персонажей, которая сохранит за собой еще немного книжной линии. Вангователи предсказывают ей временную слепоту в сезоне, бои без правил с Безликой Девочкой, которая примерила на себя роль Доброго человека, варговские сны и видение глазами кошки, побег из Браавоса в Речные Земли, где "я мстю Фреям или Красная Свадьба номер два":cool:.

Серьезные испытание ждут Дом Болтонов... Победитель прошлого сезона Рамси убьет жену Сансу, красную колдунью Мелисандру, Тормунда, а заодно для ровного счета убьет/сожжёт лорда-отца с мачехой и нерожденным братцем ... а под конец его убьет воскресший Джон или Санса в битве Бастардов.

Записные игроки в престолы Варис и Мезинец проявят свои таланты во всем блеске. Варис раскроит Гарпию в Миэрине (не исключено, что Гарпия - он сам!), в поисках союзников для Дейнерис посетит с дружеским визитом Дорн и ЖО, и наконец удостоит свои присутствием Королевскую Гавань, где самолично убьет десницу Кивана. Питер Бейлиш раскроет Серсеи планы Тиреллов, заручится поддержкой Железного Трона и отправится на завоевании Винтерфелла и прекрасной Сансы. За поруганную честь Сансы он будет мстить Болтоном до последнего Болтона... дабы никто не узнал, что это он сам отдал Сансочку в их лапы. Заодно Мизинец отомстит и Фреям (очевидно за Кейтилин).

Роль Кейтилин/Бессердечной на себя примерят Сандор-Пес или Бринден Талли.

А вот Джейме:in love: с теориями не повезло... всего три с половиной. Видно записным "вангователям" Форума не хватает кофейной гущи в прорицании будущего самого харизматичного персонажа сериала. Придется самому раскинуть картишки... Вангую... Джон смотрит на север с Башни Винтерфелла и видит легионы мертвяков ... а рядом с ним, плечом к плечу, стоит Джейме - Лорд-Командующий Ночного Дозора. Ибо охрана последнего рубежа - место для настоящих мужчин! Прошу занести в каталог и записать - автор гипотезы МОПС!:happy:
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
ну Ширен в книгах кагбэ тоже барбекю становиться не собиралась....
от Мэл и Селисы этого ожидать можно, только в книге все будет без ведома Станниса
да и нам не известно - а вдруг таки ее выдадут замуж и она в следущем томе таки забеременеет?
Очень сильно в этом сомневаюсь, ее сюжету есть куда двигаться и точно не в этом направлении:)
Почему ужас? где ужас??? мне норм :)))
Меня все устраивало до 5-го сезона.
 
Последнее редактирование:

Сир_Вова

Наемник
Ещё когда Давос запустил Джендри поплавать, заодно заскочить в Блошиный конец и перекусить там, у меня возникла идея(Особо обострившаяся после вероятной смерти Станниса:cry:) - а что если когда Дени "яростно зохватит" Вестерос, а леди Арья ей покажет на Джендри, который окажется единственным носителем баратеоновской крови, то та узаконит его, и отдаст Штормовой предел. Теория не без абстрактных моментов, и чисто на самый конец сериала.
 

nikroks

Знаменосец
леди Арья ей покажет на Джендри, который окажется единственным носителем баратеоновской крови, то та узаконит его, и отдаст Штормовой предел. Теория не без абстрактных моментов, и чисто на самый конец сериала.
Если бы еще леди Арья сама знала о "баратеоновской крови" в Джендри:facepalm:. И Джендри наконец выбрался из лодки имени себя.
 

Loksley

Знаменосец
И Джендри наконец выбрался из лодки имени себя.
Не,ему нельзя.Там же у каждой женщины должен быть недостижимый идеальный(с ее точки зрения)мужчина которого она любит и с которым всех сравнивает.Так что нельзя Джендри на берег.Никак нельзя.Иначе психологическая составляющая образа Арьи летит к чертям.:)
 

nikroks

Знаменосец
Не,ему нельзя.Там же у каждой женщины должен быть недостижимый идеальный(с ее точки зрения)мужчина которого она любит и с которым всех сравнивает.Так что нельзя Джендри на берег.Никак нельзя.Иначе психологическая составляющая образа Арьи летит к чертям.:)
Что-то мне сразу вспоминается Серси и Арфист.
 

Сир_Вова

Наемник
Если бы еще леди Арья сама знала о "баратеоновской крови" в Джендри
Самое главное, что это знает не только он;). Да и что помешает Джендри сказать Арье об этом?

Джендри наконец выбрался из лодки имени себя.
По-моему, это одна из двух главных проблем сериала - "лодка Джендри". Вторая - перепадочная фантазия Бенивайсов(Когда круче некуда, а когда :thumbsdown:).
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Предлагаю в каталог такую теорию о Зомби-Горе:

В 6-м сезоне Роберт Стронг откроет забрало (или вообще снимет шлем, но это менее вероятно).

Пояснение. Скорей всего, это будет клиффхэнгер. Причём нам не обязательно продемонстрируют, что скрывается внутри шлема. Есть шанс, что полную картину увидит какой-то персонаж (Серсея, Томмен, противник на суде поединком), а нам покажут только его/её омертвевшее от ужаса лицо.
 

Eireine

Рекрут
Новая мысль.
Что если Джон Сноу действительно умер/убит (мне было бы грустно :cry:). Бран это видит и вселяется в его тело, и весь сезон действует в его обличии. Как убрать раны и сохранить тело нетленным - задачка для Мел. Это объяснит присутствие Кита на съемках, в одежде Старков, в битве бастардов.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

leen

Лорд
Что если Джон Сноу действительно умер/убит (мне было бы грустно :cry:). Бран это видит и вселяется в его тело, и весь сезон действует в его обличии.
Варг не может вселяться в мертвого. Варг контролирует сознание, а у мертвого сознания нет. Это все равно, что варговаться в скалу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху