• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Pado-One

Рекрут
У меня есть теория, которая объясняет "телерепортер" Мизинца и Вариса. Их давно убили, и заменили на безликих. Так что не надо перемещать целого человека, достаточно быстро дотавить записку и инструкциями.
 
Дени собралась заключать брачный союз в Вестеросе. А у великих домов половозрелых претендентов на руку нет кроме Джейме и Джона. (Штормовые земли лишились Баратеонов, у Тиреллов только старая бабка, у Дорна одни бастардки, Эдмур Талли счастливо женат, Зяблик слишком юн). Трон узурпирован Ланнистерами, поэтому с Джейме Дени будет скорее воевать, а не заключать союз. Так что Джонни не отвертеться))))) Разве что он успеет жениться раньше, чем Дракономать явится с предложениями от которых невозможно отказаться.
Но, скорее всего, будет так: объединенный, но обезлюдевший Север сам запросит помощи и поддержки авиации при наступлении Иных.
Ну Робин в сериале вполне подходящего возраста, плюс есть ещё Тирион Ланнистер.
 

fff

Скиталец
Увеличу степень трэша:
7. Молчаливая сестра родит от зомбиГоры.
Ребёнок с помощью магии будет перенесён в прошлое и будет наречён Тирионом Ланистером

9. На самом деле Арья мертва, это все Якен.
Который является Рейном по отцовской линии и потомком короля ночи по материнской линии
 

Mimus_PhD

Наемник
Ну да впринципе, но это означает что магию короля ночи стена не останавливала (в отношении зомби), по крайней мере несмотря на всю магию стены, он мог с помощью своей магии управлять мертвяком, а в пещере его магию остановила магия детей леса и зомби гнавшиеся за браном, мирой, ходором и лето просто рассыпались, а этот не рассыпался и управляемый магией короля ночи пытался убить лорда командующего
Или все-таки можно что-то пронести - а вдруг с целью допроса))
 

filin66

Знаменосец
Ерунда это обсуждение оставшихся (полтораземлекопа). Мартин убьет всехвсех, останется КН против горца Джона. Джон победит... и вернутся к жизни все пострадавшие от Мартина, осознав свои ошибки, поделят всё по справедливости и наплодят детей на продолжение саги.
 

fff

Скиталец
 

Ну Робин в сериале вполне подходящего возраста, плюс есть ещё Тирион Ланнистер.
Грейджоев забыли. Кого-то подлатать (что-то пришить, что-то наростить) и жених получится.
Да и труп чернорыба вроде как никто не видел.
И ещё вопрос - а насколько сейчас силён дом Тарли? Там тоже минимум один потенциальный жених. Большой, сильный и смертоносный.
А Уиллас Тирел? (как-то сериальная судьба его прошла мимо меня)
 

filin66

Знаменосец
Драконов транспортирует авианосец-плот из обломков флота работорговцев и там их вяленое мясо.
 

Aisling

Знаменосец
Теория на сезон 7 - про Неда, Дейнов и Рассвет.
В эпизодах меня заинтересовал фокус на мече Дейна - нам дали понять, что это именно Рассвет. Кроме того, его показали, когда Нед вошел в комнату к Лианне.
Из книг мы знаем, что дальше Эддард поехал в Звездопад и отдал меч сестре Эртура.
Я думаю, что гвардейцы сражались с Недом, исполняя приказ Рейегара, но Дейн также предполагался им в качестве опекуна ребенка если вдруг что. Вероятно, вся семья была в курсе, поэтому, чтобы не ссориться с ними, Нед отдал им меч фактически в обмен на опеку над Джоном и дальнейшее молчание относительно его настоящих родителей. Вилла ведь тоже оттуда.:)
 

johnnik

Скиталец
Как-то сама собой родилась теория о союзе Серсеи с Бейлишем. Не в смысле романтики, а политически. Петира весьма конкретно отшили от Севера, но его амбиции никуда не делись, а у Серсеи союзников не осталось в принципе, хотя мстить еще долго (Дорну за Мирцеллу, Старкам за Джоффри, она ведь считает, что отравительница - Санса). Вполне возможно, что Серсея просто от отчаяния будет заключать союз с любым, у кого есть хоть какие-то силы (Петир с армией Долины, Эурон, который уже опоздал в Миэрин и т.п.).

Но все равно - просто не вижу как она сможет противостоять всем. Драконы, дотракийцы, безупречные, Тиреллы (у них самая крупная армия в Вестеросе), дорнийцы. На Севере Джон Сноу, объединивший все дома Севера. Плюс потенциально освобожденный из застенков Эдмур Талли, явно не питающий теплых чувств к Ланнистерам.

И не будем списывать со счетов Арью, у которой в списке осталась лишь Серсея.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Леди LaL, можно занести в каталог? Горькая часть финала - вся магия полностью исчезнет из мира. Наряду с Детьми Леса, Великами, Ходоками, Стеной, исчезнут Лютоволки, Драконы, и , скорее всего, древовидение (а значит и гибель Брана)
При всем уважении - ну прям очень "свежая" идея.:wth: :^)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Было, да?))))))) уже раз тыщщу?))) для меня - свежак!))) но я подозревала... верю) :crazzzy::oops: Ну тогда не вносите, конечно!)
Да я уж года 2 об этом говорю, как о несомненном факте. Но мне никогда не приходило в голову вносить это даже в книжный каталог, поскольку столько людей говорило об этом до меня, кто-то еще лет 10 - 15 назад, наверное. В конце концов, Листочек в книге практически это и говорит. Это как с родителями ДС - кто был первым, уже не разберешь.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Метка, оставленная КН на Бране, может сыграть и положительную роль. Надо заранее подготовить место (запасы дикого огня, возможно драконы) и заманить туда Иных. Поймать на Брана, как на живца. Опасно конечно, но если все хорошенько продумать, может быть победный результат.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но все равно - просто не вижу как она сможет противостоять всем. Драконы, дотракийцы, безупречные, Тиреллы (у них самая крупная армия в Вестеросе), дорнийцы.
сама нет, но в паре с Эуроном у них "богичности" и ЧСВ хватит всему миру противостоять!
Этот пэйринг - одна из вещей, что бы ооооочень хотела увидеть в 7 сезоне!
 
Теория на сезон 7 - про Неда, Дейнов и Рассвет.
добавлю еще теорию про то , что Рассвет - экая "бузиновая палочка" Вестероса. Только им можно убить Короля Ночи. Обсидиан его не возьмет, потому что он уже в нем - он имеет иммунитет. Так же и к валирийской стали... Других ходоков он создавал прикосновением к младенцам, обсидиан им в сердце не тыкал... а значит - в них его нету и их можно им убить... и валирийской сталью тоже...
А вот короля Ночи - только РАССВЕТОМ.
потому так на нем и акцентировали уже ДВАЖДЫ в сериале...
 
Метка, оставленная КН на Бране, может сыграть и положительную роль. Надо заранее подготовить место (запасы дикого огня, возможно драконы) и заманить туда Иных. Поймать на Брана, как на живца. Опасно конечно, но если все хорошенько продумать, может быть победный результат.
и кто это будет делать? Мира? зобмбоБэнджен? или скорбный Эдд? (хотя Эдд да. могёт :))) потому что остальные про Брана знать не знают. А Эдд - потенциальный новый знакомый Брана )))
 

Innuendo

Лорд
Так, на будущее: возникла новая теория (не знаю, как к ней Эурон приплететься в мой с Bulldozzerr любимый пейринг): леди Оленна говорила ЕВ что "если не отдадите мне внуков, то Простор прекратит поставки зерна", на что он ответил фразой из трейлера к 6му сезону "вас много, а нас мало, но мы можем свергнуть империи" (не дословно). Само собой что он подразумевал их народную любовь и голодный бунт. Так вот, вангую: леди Оленна таки перекроет поставки провизии в КГ, как часть ее мести и именно этот голодный бунт станет поводом для Серси подорвать всю КГ, помимо ее возможной осады. Не знаю, куда тут Джейме денеться, и куда отойдет Эурон, но как вариант))

И еще одна: вполне может быть, что Арья встретит ББЗ и мы второй раз увидим приключения Пса и Арьи, только обратно в КГ (она с приветом к Серси, а он к зомби-брату).
 
Последнее редактирование:

Lali

Ленный рыцарь
Моя версия БР, Р+Л +Дейн + Светозарный:
Думаю, вся эта компания была в сговоре и действовала сообща. Мартин отказался раскрывать девиз Дейнов, ибо слишком спойлерный. Отсюда делаю вывод, что Дейны в курсе, что у них за меч, равно как и зачем он нужен. Рейгар и Эртур знают друг друга много лет, так что когда Р заинтересовался всякими пророчествами Э мог подкинуть ему парочку.
Кмк, ложная весна, нужна не только для точки отчета Харенхолльского турнира, возможно, она или что-то связанное с ней указывало на скорую активизацию Иных и заставило Рейгара ускорить его "изыскания". Лианна могла привнести свою лепту в легенды и пророчества, сложилась полная картина, и троица поняла, что пора действовать.
Скорее всего год Р и Л где-то искали ответы на появившиеся вопросы, иначе, думаю, Рейгар как-то проявил бы себя на фоне возрастающего крышесноса папаши.
По самой БР: возможно, жертва, аналогичная убийству Нисы-Нисы, могла быть принесена при рождении Джона, причем, не важно, кто погиб бы - Эртур или Нед. Нед убил Дейна Светозарным, на котором перед этим акцентировали внимание зрителей, затем меч крупным планом показан прислоненным к кровавому ложу Лианны. Жертва принесена, Лианна рада, что это не брат, а заодно это значит, что воспитывать Джона придется ему, как выжившему из двух кандидатов.
Сюда же неплохо ложится фраза Дейна об удаче в грядущей войне и его фаталистическое спокойствие.
 
Последнее редактирование:

johnnik

Скиталец
Я еще надеюсь, что в 7-м сезоне покажут оживленную Леди Бессердечную. Все-таки столь важный книжный канон игнорируют. Плюс воссоединение и "взлет из пепла" Старков. Джон с Сансой, Бран с Бендженом, того и гляди Арья к кому-нибудь из них присоединиться. Продюсеры целенаправленно возвращают Старков в единую семью (кроме Рикона, который если честно, вообще непонятно зачем в сериале был, столько на него времени угробили, работы гримеров, костюмеров и так далее. Я все надеялся, что его оживят, но Мелисандра уехала, так что...)

P. S. Я помню, что Кейтилин (извиняюсь) чуть протухла, потому что ее оживили не сразу, плюс не может говорить из-за горла, но отсутствие в трех сезонах можно объяснить неким психологическим надрывом, восстановлением сил и т.п. Если уж сериал "обнаглел" настолько, что человек может видеть (и даже менять) прошлое и будущее, то над объяснением странных вещей вообще могут не заморачиваться.
 

Elenna

Наемник
johnnik у Петира разве армия долины?армия долины у зяблика, причем, присягнувшая сноу.
да, и бессердечную не покажут, это все знать)
 

Innuendo

Лорд
Я еще надеюсь, что в 7-м сезоне покажут оживленную Леди Бессердечную. Все-таки столь важный книжный канон игнорируют. Плюс воссоединение и "взлет из пепла" Старков. Джон с Сансой, Бран с Бендженом, того и гляди Арья к кому-нибудь из них присоединиться. Продюсеры целенаправленно возвращают Старков в единую семью (кроме Рикона, который если честно, вообще непонятно зачем в сериале был, столько на него времени угробили, работы гримеров, костюмеров и так далее. Я все надеялся, что его оживят, но Мелисандра уехала, так что...)

P. S. Я помню, что Кейтилин (извиняюсь) чуть протухла, потому что ее оживили не сразу, плюс не может говорить из-за горла, но отсутствие в трех сезонах можно объяснить неким психологическим надрывом, восстановлением сил и т.п. Если уж сериал "обнаглел" настолько, что человек может видеть (и даже менять) прошлое и будущее, то над объяснением странных вещей вообще могут не заморачиваться.
Эх, всем бы хотелось, но мне почему-то кажется, что её роль переберут на себя Арья с Сансой. В разных степенях, конечно. Просто при выпиле сразу верхушки Фреев и само и не самовыпилу Болтонов под корень кроме Ланистеров больше и мстить некому. Серси и так в черном списке, вот Джейме - не помню. Потому в Бессердечной, кмк, уже нет нужды. И ББЗ там тоже эту опцию немного на себя взяло, кстати.
 

Anna Walter

Наемник
P. S. Я помню, что Кейтилин (извиняюсь) чуть протухла, потому что ее оживили не сразу, плюс не может говорить из-за горла, но отсутствие в трех сезонах можно объяснить неким психологическим надрывом, восстановлением сил и т.п. Если уж сериал "обнаглел" настолько, что человек может видеть (и даже менять) прошлое и будущее, то над объяснением странных вещей вообще могут не заморачиваться.
Можно заставить Брана увидеть видение с воскрешением Кейтилин.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху