• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Черный плащ

Наемник
Но в ПЛиО же воскрешенные ведут себя совсем не так, как в новом завете. Тоесть они становятся не богоподобными, а зомбиподобными скорее, забывают кто они, утрачивают воспоминания из предыдущей жизни и, судя по Беррику, рано или поздно само существование становится для них в тяость. Вот я бы в здравом уме никому не пожелал такой судьбы, особенно Джону, ему и так уже порядком досталось.
Все совсем не так. Перечитайте главы с Берриком.
 

Benjen

Наемник
Может быть сериал начнётся с какого-нибудь видения Брана? Вроде бы логично - нужно снова напомнить зрителю о Бране, да и предыдущий сезон начинался с флэшбэка Серсеи (если я правильно помню).
 

LaL

Знаменосец
Тут опять заговорили о теории про то,что Дени и Джон брат и сестра и я с этой теорией согласен.Вспомните,как в первом сезоне Нед взбесился,что Дени хотят отравить.Да,все было подано под соусом честности Неда,но тут явно что-то не так.Из-за незнакомой девки там вспылить и поссориться со всеми...Не верю.Тут явно есть второе дно.
На все теории я смотрю "по-ширше" и "поглубже" (как говорят у нас на работе ;)). И что касается теории "Дени и Джон - брат и сестра", которую я в Каталог занесла аж два раза, то лично сама я лоббирую не картинку известного художника, а теорию из книжного раздела, которая утверждает, что общий у них может быть не мать, а отец - король Эйерис.
 

Tyra

Знаменосец
Хотя разнополая двойня - это явно не близнецы, близнецы всегда одного пола. Часто близнецами неправильно называют детей из двойни.
http://7kingdoms.ru/wiki/Джейхейра_Таргариен

А вы в курсе, что на созвездии Близнецы изображены вовсе не дети одного пола (в смысле на картах рисуют девочку и мальчика) ? И тем не менее, созвездие не именуют Двойней. Насколько я понимаю, название это придумали / перевели люди достаточно грамотные, чтобы правильное название подобрать.
А по поводу правильности названий, в общем, на одном языковом форуме (сейчас уже не вспомню каком) разгорелись подбоные дебаты среди партии "близнецов" и "двойняшек". Так вот выяснилось, что столь тонкие и надуманные противоречия появились относительно недавно и практически на пустом месте. До революции ту же двойню могли и близнецами назвать, и двойняшками. И никто не падал в обморок от этого: оба варианта правильны.
Среди медицинских терминов присутствуют "идентичные близнецы" (они же однояйцовые близнецы) и "разнояйцевые (неидентичные) близнецы". Как и в английском языке, кстати. Никакой двойни. Двойня - обывательское название, с употреблением которого сами же обыватели страшно путаются.
Так что называть Джейме и Серсею близнецами, отнюдь, не ошибочно.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Судя по трейлеру: в первой или второй серии болтонские солдаты догонят Сансу и Теона. Теон Сансе скажет бежать, а сам останется, чтобы 1) не быть для нее обузой и не замедливать её и 2) чтобы отвлечь солдатов от Сансы, сдавшись. В нужный момент прибегает Бриенна и спасает Теона. Примерно так Санса и Теон рязделятся.
SansaStark.jpg
GoT34.png
GoT37.png
 

LaL

Знаменосец
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
(говорит Германия!!! говорит МОПС!!!)
sevimli-puglardan-game-of-thrones-performansi_26062014114420.jpg



Сегодня в сети появился первый трейлер шестого сезона сериала "Игра престолов" из которого стало ясно, что первая теория нашего Каталога сериальный теорий исполнилась!

Даарио и Джорах в степи находят кольцо Дейнерис / автор Gravemaster / в тему добавлено 13.01.16
От всей души поздравляем вангователя Gravemaster с почином и объявляем, что отныне Каталог будет предварять Почетная Стена Вангователей, куда будут занесены ники "теоретиков", чьи прогнозы, догадки и теории найдут подтверждение в сериале. Таким образом, мы сможем определить самых проницательных форумчан, от зависти к которым позеленеет сама дельфийская пифия!
Виват, Gravemaster ! Твой выстрел "завалил" первого летающего слона!
smiley-9910.gif

 
Последнее редактирование:

Morra

Ленный рыцарь
Нарезка кадров.

Русе и Рамси.
y3qqLoqLrpU.jpg

Перед войском сжигают труп.
_mCVk54lhww.jpg

Вот после первого кадра не могу отделаться от впечатления, что на костре Русе :волнуюсь::eek:
Может быть дело, конечно в том, что кадры в трейлере подряд идут, но как-то Рамсик к нему поворачивается нехорошо, явно что-то задумал.

Кажется не просто от папашки отделается, а по-Рамсиному, с фантазией.

Можно было бы предположить, что все наоборот, и Русе после того, как Рамси попытается его убить, сожжет проблемного сына. Но был кадр, как младший Болтон ведет войско, что явно позже этой сцены, а вот старшего больше нигде не видно
 

Gravemaster

Знаменосец
Я тут подумал, что 9 серия может быть разделена на две битвы: 30 минут на Битву Бастардов, 30 минут на Битву за Миэрин. Возможно, на кадре именно последняя. Посмотрите на скалы: очень похоже, что дотракийцы именно там.
1st_trailer_sceenshot_41.jpg

Season-4-Episode-3-Breaker-of-Chains-game-of-thrones-36973858-4256-2424.jpg
 

Черный плащ

Наемник
Нет, именно так дело и обстоит. Перечитайте главы Арьи в Буре Мечей, эпилог и последнюю главу Бриенны из Пира Стервятников.
Читал. Там нет ничего о зомбях и так далее. Там есть о людях в сложных обстоятельствах и не более того.
 

Darko

Знаменосец
Читал. Там нет ничего о зомбях и так далее. Там есть о людях в сложных обстоятельствах и не более того.
А еще есть о том, что после нескольких оживлений Беррик с трудом может вспомнить свою прошлую жизнь.
 

Рокстар

Лорд
Давос убьет Торне.
В трейлере мы видим, что Давос берет в руки меч и готов сражаться. Он извиняется, за то что плох в фехтовании, но думаю это от скромности просто, а на самом деле Давос отличный воин и извинится ему надо лишь за ту кровавую баню, что луковый рыцарь сейчас устроит:meow:
 

Черный плащ

Наемник
А еще есть о том, что после нескольких оживлений Беррик с трудом может вспомнить свою прошлую жизнь.
С трудом, но таки может и вспоминает. И в этом нет ничего удивительного. Для него это уже "чужая" и давно "забытая" жизнь. Он был лордом с замком, а теперь предводитель партизан-простолюдинов, которые ведут войну с непонятным целями против всего "мира". А еще они может умирать (точнее его убивают всевозможными способами) и опять оживать.... Да любой человек впадет в жуткую депрессию от такого поворота событий. И никаких "зомбических" симптомов в поведении Беррика нет. Он абсолютно адекватен. В контексте тех обстоятельств и событий, участником которых он стал.
 

ddv

Знаменосец
н извиняется, за то что плох в фехтовании, но думаю это от скромности просто, а на самом деле Давос
контрабандист, фехтовать с детства не учен.
отличный воин и извинится ему надо лишь за ту кровавую баню, что луковый рыцарь сейчас устроит
ну голливудские экранизаторы на это мастаки, чоуж, но вообще по книге у Давоса против Торне шансов бы не было. Меня больше силуэт Призрака смущает, как будто он тоже убитый на столе возле Джона лежит.
 

Скип

Знаменосец
Для чего раздевается Мел?
Наиболее очевидных варианта два:
- Для магического ритуала.
- Для секса. (но не с Джоном).
Но и в том и в другом случае её глаза должны были бы сиять торжеством и грозной силой. (Как при попытке соблазнения Джона, или при рождении тени).
Предполагаю, что Мелисандра в настоящее время не уверена в своих способностях, и ей для восстановления силы нужна "подзарядка" в виде сексуальных действий. У неё уже давно не было секса, поэтому и в видениях она ошибается.
Но кандидатура "партнёра" ей не нравится, оттого её лицо и недовольное.
В сцене с Давосом, когда он обнажает Коготь, видны трое дозорных, двое из которых домогались Лили в 7 серии. Возможно им до сих пор не расхотелось "использовать бесплатный талончик".
В результате Мел своё получит и восстановит свои способности, но для "шалунов" это плохо закончится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху