• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сир Арлан

Знаменосец
а то Пореченков какой-то
:DСпасибо подняли настроение) Лучшее сравнение, что читал на этом форуме:)
ПореченковГрейджой.jpg
И вариант для тру-книжников (осторожно, пэйнт)
ПореченковГрейджой2.jpg
 

OliviaDunham

Знаменосец
Это уже неоднократно подтверждено, что данный персонаж погиб. Соболезную, но сомневаться вы опоздали. Полистайте тему новостей сериального раздела - и сам Диллэйн подтвердил, что его Стас погиб, и другие.
Читала я все эти интервью и что Станнис 100% мертв и я не сомневаюсь в этом, про Джона тоже говорят, что умер, но все знают, что нет :) так что интервью не всегда аргумент.
Само собой Станнис так или иначе мертв, я имею в виду, что сцену оборвали и должны показать до конца, просто в ИП смерть любого персонажа не оставляли за кадром + по трейлеру есть вероятность, что на кресте сжигают Станниса, а если вы правы , то ему что голову пришили :eek:получается либо Бриенна его не убила либо она ему голову не отрубила, но убила и сжигали его мертвое тело. Так или иначе, нам еще покажут мертвого Санниса.
 

harryseldon

Знаменосец
Мне кажется, что после бегства Сансы у Болтонов начнется разлад. Русе будет обвинять Рамси и снова будут фразы по поводу "Зря я тебе доверился", может проскользнет фраза "Не нужно было узаконивать тебя".
Думаю после известий о побеге Сансы с Теоном у него будет много вопросов к Рамси. И самый первый "Что ты с ней вытворял раз она удрала с Вонючкой?" Потом вполне уместны матерные описания умственных способностей бастарда. Ведь Русе нашел отличный способ "узаконить" в глазах северян свой титул ХС, а туповатый сынок-садист создал колоссальную проблему на ровном месте. Узнав про коалицию против Болтонов с Сансой в качестве знамени папаня наверняка попытается грохнуть недоумка.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
либо Бриенна его не убила либо она ему голову не отрубила, но убила и сжигали его мертвое тело. Так или иначе, нам еще покажут мертвого Санниса.
Вангую - Бриенна не отрубила голову, а пронзила ему сердце, хотя удар был рубящий, но могут сделать вид, что такого не было :))) как в мультфильмах Диснея - сначала персонаж на самом краю пропасти, а уже в другом кадре - за метр до края и держит дубинку... Но тогда труп Стаса могут найти и привселюдно сжечь.
НО. Там писали, что крест был не один. Что их было два или несколько. Интересно - кто был на остальных???
 

LaL

Знаменосец

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Не теория, а предложение теоретизировать :)

Если Джон Сноу оживёт в первой/второй серии, а битва бастардов случится в восьмой (или девятой, не помню), то чем же будет заниматься Рыцарь Печального Образа в промежутке? Покарать убийц можно за одну серию. Собрать одичалых и выступить к Винтерфеллу ещё за одну. А потом? Неужто долгое унылое продвижение из пункта ЧЗ в пункт ВФ?
 

LaL

Знаменосец
Не теория, а предложение теоретизировать :)

Если Джон Сноу оживёт в первой/второй серии, а битва бастардов случится в восьмой (или девятой, не помню), то чем же будет заниматься Рыцарь Печального Образа в промежутке? Покарать убийц можно за одну серию. Собрать одичалых и выступить к Винтерфеллу ещё за одну. А потом? Неужто долгое унылое продвижение из пункта ЧЗ в пункт ВФ?
Ну "бег таракана вокруг стакана" на весь сезон беннивайсы ему вполне могут организовать. Уж в чем-чем, а в этом они мастера :facepalm:. Вон в пятом сезоне организовали для Джейме квест в Дорн с целью похищения Мирцеллы, а в конце оказалось, что можно было просто попросить Дорана, и тот бы отпустил девочку.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Вон в пятом сезоне организовали для Джейме квест в Дорн с целью похищения Мирцеллы, а в конце оказалось, что можно было просто попросить Дорана, и тот бы отпустил девочку.

Ну, линия Дорна мне и в книге не нравится, поэтому я был даже несколько рад тому, что натворили экранизаторы. Ведь они как бы выразили моё мнение о никчёмности для сюжета этого самого Дорна со всеми его Хотахами и Змейками. За исключением, понятно, той, которая разделась!

Ах да, чтобы не оффтопить. В теорию "кто сожжён на кресте" предлагаю вариант - сжигается Русе. Сжигает его Рамси, чтобы продемонстрировать, что единственный Болтон - это он.
 

LaL

Знаменосец
Pavel_Otmorozov, замечательная идея... Русе в этом списке еще нет. Эх, сама то я всегда ставила, что в схватке Русе с Рамси опытная зрелость всегда победит задорную молодость ;). Но у беннивайсов может быть все по другому.
 

ddv

Знаменосец
Думаю после известий о побеге Сансы с Теоном у него будет много вопросов к Рамси. И самый первый "Что ты с ней вытворял раз она удрала с Вонючкой?" Потом вполне уместны матерные описания умственных способностей бастарда. Ведь Русе нашел отличный способ "узаконить" в глазах северян свой титул ХС, а туповатый сынок-садист создал колоссальную проблему на ровном месте. Узнав про коалицию против Болтонов с Сансой в качестве знамени папаня наверняка попытается грохнуть недоумка.
"это слишком хорошо, чтобы быть правдой"(с). Судя по промо-фоткам, если среди Болтонов и возникнет конфликт, то выживет в нём не Русе. Хотя по книгам именно его шансы были бы выше.
А потом? Неужто долгое унылое продвижение из пункта ЧЗ в пункт ВФ?
почему? Нет, он будет как Станнис в сугробах куковать. Метод проверенный уже. И я даже знаю, кого спАлят вместо Ширен на этот раз :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Еще одна идея по поводу Битвы Бастардов: так как все такие серии начинаются относительно спокойно, то и эта тоже. Были ведь разные куски информации о переговорах у ворот Винтерфелла. Вполне возможно, что Джон сперва придет к воротам с предложением все решить по-хорошему. Это было бы в его духе. А Вун-Вун там для подстраховки.

Или же переговоры проходят после битвы. Болтоны повержены, но Рамси с 20 хорошими парнями отступил, взяв заложников. (Санса, Рикон или кто-то еще). Джон ему предлагает сдаться по-хорошему и они его не убьют. Все равно ему некуда бежать. Это может быть в 10 серии. Отступление и взятие заложника было бы таким клиффхенгером в конце 9 серии.
 

LaL

Знаменосец
Еще одна теория подтвердилась из трейлера:)
У Брана будут ведения с упырями и Ходоками / автор marucat / в тему добавлено 13.01.16
Gravemaster, я этот факт еще на прошлой неделе отметила... что эта теория сбылась, сама я уверена на 99,99% :). Но в случае с беннивайсами всегда есть вероятность (на одной сопельке!), что это случится и в реале сериала :eek:. Так или иначе, но второе место под эту теорию, я уже "забила".
 

Gravemaster

Знаменосец
LaL Бран в жизни совсем в другой одежде, чем в видениях. Посмотрите. Там он находится за Стеной, там холодно и ирл он не станет раздеваться.
29.jpg
BranRaven.jpg
1st_trailer_sceenshot_42.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху