• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
LaL Бран в жизни совсем в другой одежде, чем в видениях. Посмотрите. Там он находится за Стеной, там холодно и ирл он не станет раздеваться.
Не в одежде дело. Бран в видениях СТОИТ, что физически невозможно.

Хорошо! Считаю ваши аргументы железобетонными!:)

Леди marucat, ваша гипотеза
У Брана будут ведения с упырями и Ходоками / автор marucat / в тему добавлено 13.01.16
подтверждена трейлером! Ваш ник занесен на Почетную Стену Вангователей !Примите наши поздравления с отловом очередного слона!​

1307812039.gif
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Доспехи на Короле Ночи кстати выглядят не так как в Суровом Доме:annoyed:
 

Cypher

Знаменосец
Доспехи на Короле Ночи кстати выглядят не так как в Суровом Доме:annoyed:
А вообще я это к тому, что либо был рекаст Ричарда Брейка (на кадре я его не узнаю) и это было бы печально:( Либо тут какая то подстава и это не тот Ходок которого мы видели в Суровом Доме:creative:
 

ddv

Знаменосец
ваши могущественные гринсиеры сольются и отдадут Винтерфелл Ходокам?
из чего сей перл следует? Иные могут атаковать Стену, проломить и пойти на юх, пока Бран всё ещё КМБ лямку тянет. А вот когда вернётся дембель из Застенья... Винтерфелл сперва захватили железяне, потом болтонцы, потом могут успеть долинцы, а перед возвращением истинного хозяина синеглазики пошалят.
 

Cypher

Знаменосец
из чего сей перл следует?
Так вы только что это повторили.
А вот когда вернётся дембель из Застенья... Винтерфелл сперва захватили железяне, потом болтонцы, потом могут успеть долинцы, а перед возвращением истинного хозяина синеглазики пошалят.
И где пруф того что Бран из Застенья вообще выберется?
Или вам это под расписку обещали?(с)
 

ddv

Знаменосец
где пруф того что Бран из Застенья вообще выберется?
как это где? В трейлере недавнем. Откуда у него конь, да ещё в нормальной сбруе, по-вашему?
P.S.Значицца, мне тут втирают про воскрешение старательно задозоренного парня одного, вдвое младше Христа, а верить в невесть откуда взявшегося вдали от цивилизации обыкновенного коня со сбруей отказываются и требуют пруфов. Не ну бессовестные просто :shifty:
P.P.S. Т.е. не в трейлере, а в промо-фотках. Но не суть - пруф железный, от HBO.
 

Сир Арлан

Знаменосец
А вообще я это к тому, что либо был рекаст Ричарда Брейка (на кадре я его не узнаю) и это было бы печально:(
Если проследить экранный путь КН с момента его первого появления (4х02 в видении или 4х04 в живую), то можно заметить, что при каждом своем появлении Король меняет внешний облик. В четвертом сезоне он выглядит, как стандартный Иной голубого цвета, но с рожками. В "Суровом доме" грим Короля Ночи совершил значительный скачок в плане детализации - Король смотрится действительно очень старым и устрашающим. В трейлере шестого сезона его образ как будто бы что-то среднее между четвертым и пятым сезоном. Дело тут скорее всего не в рекасте, а в разных гримерах:)
Король Ночи.png
 

Cypher

Знаменосец
Но не суть - пруф железный, от HBO.
Это пруф на то что Бран выберется из пещеры и куда то поедет, все остальное ваши теоретизирования. Имеют право на жизнь, но не больше чем размышления про фото Кита со съемок Битвы Бастардов.
Дело тут скорее всего не в рекасте, а в разных гримерах:)
Очень хорошо если так.
 

ddv

Знаменосец
Арлан из Пеннитри , а почему вы начинаете сравнивать с обретения Иными стандартности? Давайте и более ранние варианты тогда уж вспомним, когда они ещё охламонами в набедренных повязках бегали:
http://3.bp.blogspot.com/-6RDJ6jSb1...Ckw/Wx0y28V2dtU/s1600/game-thrones-zombie.jpg
а вот его личико:
http://www.8daysageek.com/wp-content/uploads/2012/06/white-walker.jpg
а вот уже больше похожий на стандарт - из сцены с Сэмом и Лилли:
http://www.dorkadia.com/wp-content/uploads/2013/05/white-walker.jpg
но и его лицо всё-таки ещё здорово отличается от позже сложившегося стандарта
https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=855d2a1411ccc70e43ab41fb7534c4a7&n=33&h=215&w=467
А сейчас они с различимыми чертами лица, но в общем похожи:
http://galeri8.uludagsozluk.com/402/game-of-thrones_622672.png
http://p.im9.eu/tv-show-games-of-thrones-273487.jpg
В общем, устаканилось у них всё помаленьку, расово правильные Ходоки пошли.
все остальное ваши теоретизирования. Имеют право на жизнь, но не больше чем размышления про фото Кита со съемок Битвы Бастардов
теоретизирования - это про воскрешение Кита. По факту ни одного пруфа так до сих пор и нет, хотя сезон уже через месяц с небольшим - трейлер, тизеры и куча фоток уже представлены.
 

Сир Арлан

Знаменосец
а почему вы начинаете сравнивать с обретения Иными стандартности?
Так речь идет о конкретном персонаже и различиях в его облике в разных сезонах. Не думаю, что рандомного Иного, который выглядит как КН, но не КН, стали бы пихать в трейлер.
Спасибо за подборку картинок кстати:) Ходок Сэма вообще шикарно выглядит)
 

Rosamund

Знаменосец
Леди LaL , может быть сделать отдельную тему для обсуждения теорий?:Please:

А еще было бы здорово сделать целый раздел для ddv. Там будут собираться его фанаты и хейтеры, которым он до бесконечности будет отвечать, с ними спорить и все остальное.
 

LaL

Знаменосец
Леди LaL , может быть сделать отдельную тему для обсуждения теорий?:Please:
Э-э-э... боюсь, мне скажут а не слишком ли жирно? Ведь теории по сериалу могут появляться (и там же обсуждаться) и в основной теме Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей] . Я (мы) кстати, этот раздел просматриваем и оттуда тоже выуживаем теории. (очень громко) Если ваша теория по каким-то причинам не замечена в Каталоге, маякните!
Эта тема с самого начала была заявлена без ограничений. Это Книжный каталог имеет ограничения, поскольку существует в Книжных разделах множество площадок для обсуждений каждой теории.
 

Lord Cerwyn

Рекрут
Я бы хотел подвести небольшой итог между всем тем, что уже известно нам о новом сезоне и попытаться "расшифровать" как можно больше деталей того, что мы все-таки увидим. Конечно, по большей части это просто теория, додуманная на всем, что мы уже знаем точно. Но мне будет интересно посмотреть, что из всего этого я смогу угадать.

Хочу начать с Севера. Все начинается предельно предсказуемо - тело Джона готовят к сожжению, в это время лордом-командующим Ночного Дозора становится Аллисер Торне, который наиболее популярен среди братьев. Мелисандра подавлена, она не понимает, почему ее видения оказались ложью, она смотрит в огонь, как вдруг ей является Джон Сноу, который сражается у стен Винтерфелла. Она понимает, что он избранник Р'Глора и решает провести обряд, свято веря, что Красный Бог вернет Джона к жизни. Она просит о помощи Давоса, который уже видел, на что способен Красный Бог. Давос в смятении, однако решает довериться Мелисандре, ведь это единственный шанс спасти "Снега". Дозорные готовятся к сожжению тела Джона, как вдруг Давос достает свой меч и убивает или же оглушает нескольких братьев, которые собираются вынести тело Джона на улицу ("Я никогда не славился хорошим бойцом, но на кое-что я способен"), после чего он запирает дверь, чтобы дать Мелисандре время для обряда. Аллисер ломится в дверь, в то время как Мелисандра успешно совершает обряд. Джон поднимается, вернувшись к жизни. Аллисер и ко врываются в комнату и в недоумении застывают, видя воскрешенного "Снега". Происходит диалог, где Джон пытается выяснить, за что они поступили так с ним, после чего просит Аллисера отпустить их, аля "Мы даем свои обеты посмертно, но я умер, и теперь свободен от них." Аллисер, опасаясь силы Р'Глора, отпускает Джона, Мелисандру и Давоса со Стены на тех условиях, что Джон больше никогда сюда не вернется не будет мстить. Джон покидает Стену.

В это время Вонючка и Санса бегут от людей Болтонов, которые вскоре их нагоняют. Однако беглецов спасает Бриенна, которая убивает солдат. Бриенна хочет помочь Сансе бежать с Севера, но та отказывается, говоря, что ее дом здесь и назад дороги нет. Санса вспоминает слова старушки "У вас еще остались друзья на Севере" и решает отправиться к Амберам, которые всегда были самыми близкими союзниками Старков. Теон отплывает на лодке к Железным островам (согласно достоверной информации о том, что Теон все же вернется туда и промо-фото). А Санса и Бриенна отправляются к Последнему Очагу.

Джон, будучи человеком, который с детства знает об отношениях Старков с другими домами, тоже знает о том, что Амберы всегда были верны Старкам (и даже в сериале об этом говорилось). Тем более, что Последний Очаг самый близкий замок к Стене, ему, фактически, больше некуда идти. Джон направляется туда, где знакомится с Маленьким Джоном Амбером, которого сыграет Дин Джаггер. Скорее всего, Большой Джон погиб на войне, в результате чего его сын жаждет мести и говорит Джону, что лордов, которые верны Болтонам, на Севере практически нет. Санса, Рикон и Мелисандра остаются в Последнем Очаге. Давос отправляется на переговоры к лордам (аналогичное было и в книге), которые соберутся для обсуждения всей ситуации, среди них будут и Сервины ("Я содрал кожу с лорда Сервина, его жены и брата за то, что он не хотел платить налоги, а его сын смотрел на это" (с) Рамси), и эпизодический Мандерли (толстый лорд из кастинг списка), и Хорнвуды (стяги которых были видны на слитых фото), а также Мормонты ("Мормонты верны лишь Королю Севера, чье имя Старк") и другие дома. Давос убеждает лордов, что в Последнем Очаге целых три Старка - Джон, Санса и Рикон, который в третьем сезоне отправился к Последнему Очагу. Конечно же, северные лорды поднимают мятеж против Болтонов. На стороне Болтонов остается лишь Харальд Карстарк, который хочет отомстить Старкам за казнь Рикарда Карстарка.

Джон покидает Последний Очаг, чтобы возглавить войско Альянса, а Санса и Бриенна отправляются вместе с ним. Санса мотивирует это тем, что она больше не останется в стороне и не будет смотреть на то, как Старков смешивают с грязью. Маленький Джон Амбер обещает привести все свои силы на подмогу Джону. Добравшись до места сбора, Джон произносит пафосную речь перед солдатами, после чего они ожидают солдат Амберов, чтобы пойти в наступление на Винтерфелл. Однако выясняется, что Амберы предали Джона (согласно слитой информации со съемок). Скорее всего, мотивация будет похожа на книжную, и окажется, что Большой Джон жив и находится в плену Болтонов. Именно этим и будет мотивировать свои действия СмоллДжон, который отдаст Рикона и Мелисандру в руки Рамси.

Джон, пытаясь спасти брата, идет на переговоры в Винтерфелл вместе с Бриенной, переговоры идут напряженно и начинается стычка. Болтоны закрывают ворота, но в них начинает ломиться Вун-Вун (согласно слитой в сеть достоверной информации), который пробивает врата. Джон и Рикон отступают, а Бриенна остается, чтобы выиграть им время ("Я обещала леди Кейтелин, что буду оберегать ее детей"). Бриенна погибает, но Джону и Рикону удается уйти. Армии (Амберы, Карстарки, Болтоны vs Одичалые, восставшие северные лорды) выходят лицом к лицу. Рамси убивает Мелисандру, сдирает с нее кожу, подвешивает на крест и, внимание, сжигает её (!) в насмешку над лже-богом. Именно факт того, что тело подожжено, натолкнуло меня на мысль, что это Мелисандра, ведь когда еще Болтоны поджигали своих жертв? Или же это может быть тело Станниса, который тоже практиковал сожжение людей. И сжечь тело Станниса - отличный способ подорвать дух противников. Также не исключено, что будет сожжена Бриенна или же её мертвое тело, как знак того, что со всеми теми, кто верен Старкам, будет то же самое.

Дальше могут быть всяческие бои, могу предположить, что бой не переживет Давос. Скорее всего, Рамси убьет Рикона из лука в гуще сражения (опять же, согласно слуху со съемок). Но суть в том, что к концу боя появится армия Долины, во главе с Мизинцем и Джоном Ройсом (актер говорил в интервью, что появится в новом сезоне). Мизинец с удовольствием предает Болтонов и выполняет обещание, данное Серсее в прошлом сезоне. Болтоны терпят сокрушительное поражение. Джон убивает Рамси. Казалось бы, все кончено, но действие переносится на Стену.

Белые Ходоки нападают на Стену, заползая на нее на ледяных пауках (должны же паучки когда-то появиться). Бойня, Ночной Дозор ничего не может сделать, Аллисер понимает, что он - последний лорд-командующий Ночного Дозора, после чего Король Ночи убивает его. Ночной Дозор уничтожен, а армия мертвецов начинает движение на юг. Скорее всего, Олли и Скорбный Эдд не будут убиты и им удастся сбежать, чтобы предупредить всех. На этом сезон и закончится.

В итоге мы получаем следующее - Джон утверждает, что он - бастард и не может стать лордом Винтерфелла, а Рикон мёртв, поэтому Санса становится единоличной леди Винтерфелла и Королевой Севера. Хитрый план Мизинца сбывается, а в это время Джон готовится к тому, чтобы отправиться в Речные Земли и покарать Уолдера Фрея.

Вот такой вот у меня прогноз, касательно всего на Севере. Единственное, тут нет Брана, потому что его роли во всем этом я понять не могу, разве что как "гида" по событиям прошлого.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху