Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Тема в разделе "Архив раздела", создана пользователем LaL, 11 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Возможно уже писали об этом, но я такого в каталоге не нашла...
    Я думаю, что кадры из трейлера, с кораблями в шторм, будут предшествовать сцене появления Эурона на мосту (та сцена, где он снимает капюшон).

Arystan, Скип, LaL и 3 другим нравится это.
  2. Скип

Скип Знаменосец

Если это считается за теорию, то я что то похожее уже высказывал:sorry:

Rosamund, Innuendo, ddv и ещё 1-му нравится это.
  3. Etaut

Etaut Скиталец

А мне кажется, наоборот, Эурон станет не причиной, а свидетелем гибели Бейлона, но никто ему не поверит. Не стали бы нам в трейлер такой спойлер лютый кидать. Да и по книге у меня сложилось впечатление, что все-таки не он, а как бы ни сама Яра (Аша)

marucat и LaL нравится это.
  4. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Нам кинули в трейлер то, как дети убивают кого-то в септе.

Marie_max нравится это.
  5. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Скип я не нашла это в каталоге :(

6. Benjen

Benjen Наёмник

Трейлер показывает как он стоит под дождем в темноте. Факта убийства/несчастного случая пока еще не было.
    Что-то не так?

7. Etaut

Etaut Скиталец

Не обязательно в септе, может это голодающие дети Миэрина добивают очередного безполезного безупречного

InMotion и ddv нравится это.
  8. marucat

marucat Наёмник

эх, а в моем оригинальном сообщении было не про то, что она вообще уйдет, а ей не позволят, а главным образом про то, что она захочет уйти, потому что узнает что-то ужасное о ЧБ доме, что пошло бы в разлад с ее принципами. если можно, не удалять, то переименовать бы, а то та конкретная деталь, на которой я заострила внимание, пропала и потому смысл теории немного поменялся(

Maria Clara, harryseldon и LaL нравится это.
  9. Богомолов

Богомолов Межевой рыцарь

Так то Сам по себе дом противоречит её принципам, она хочет мести, а безликие не мстят.

nikroks нравится это.
  10. marucat

marucat Наёмник

но уйти она могла и по другой причине. увидела что-то, что натолкнуло ее о том, что она не может расстаться с прежней собой
    поняла, что она варг
    узнала о смерти Джона
    встретила еще одного призрака прошлого
    :)
    а о чем-то противоречащем ее принципам - не сам по себе чб дом, а что-то, что шокирует даже нас.

11. LaL

LaL Знаменосец

Обе теории внесены в раздел "Что показывает трейлер":hug:
    Внесла дополнение.:)

Arystan, Скип и Rosamund нравится это.
  12. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Есть мысли по поводу финала и линии Сэма.
    Мне кажется, что к финалу сезона Сэм наконец попадет в Цитадель, после того как отвезет Лилли к семье. И финальной сценой сезона будет то, как Сэм видит в обсидиановой свече Дени на драконе. Просто давно уже не было Дени в финале, так что вполне может сезон закончится ее сценой.:)

Arystan, Aisling, Скип и ещё 1-му нравится это.
  13. Norway

Norway Оруженосец

Получается, Якен обманул Арью, когда звал её с собой и говорил что людей из её списка можно пожертвовать Красному Богу, одного за другим?

Чебурашка, YaVeronika, Aisling и ещё 1-му нравится это.
  14. marucat

marucat Наёмник

1. Воробьи захотят взять в плен Квиберна.
    2. На Тириона и Вариса в Миерине помимо управления и бунта свалится голод и болезнь жителей.
    3. Кинвара будет утверждать, что Дени - АА и в итоге у зрителям до конца сезона будет не известно, кто из Джона и Дени - истинный АА.
    4. Убить Тристана Серсею отговорит Джейме, объяснив, что действовать нужно разумно и не рубить с плеча.
    5. Будет сцена, в которой тело без разума Брана снова окажется в опасности.
    6. Рейгара мы всё-таки увидим, но не во флэшбеке БР.
    7. Давос обнажает меч Джона для того, чтобы показать, что это валирийская сталь и именно она должна сейчас заботить всех, как единственное средство против иных, а не разборки внутри замка.
    8. Возлюбленная Аши умрет/будет на волоске от смерти/окажется в заложниках у Эурона. По этой сцене не ясно, как дорога ей эта подружка, или это просто шлюха, но Эурон может использовать ее, как слабость Аши.
    9. В сцене сражающихся на мечах мальчиков мы увидим и маленькую лианну.
    10. Йеццан будет издеваться на Тирионом по поводу того, что он карлик, бывший раб, и пытается управлять огромным городом.
    11. Будет сцена, в которой северные лорды клянутся в верности Сансе.
    12. Арья признается и себе, и безликим, что не ненавидела Пса

Последнее редактирование: 18 мар 2016
    Чебурашка, DarkQueness и LaL нравится это.
  15. nikroks

nikroks Знаменосец

Собственно, развитие событий на Стене:
    1. Тело Джона пролежит до рассвета. (в трейлере было)
    2. Потом его заберут в помещение, предположительно лояльные Джону дозорные. Олли, Торне и их команда во избежание путаницы будут называться позорными, а не дозорными.
    3. Позорные будут нападать на дозорных в компании с Давосом. Было в трейлере, когда он извинялся за свои боевые навыки.
    4. Чуда не случится и позорные напинают дозорным... и Давосу.
    5. НО, придет Мелисандра и всех спасет... своими мелисисяндрами. Каким образом?Всем известным - отдастся Торне. На другое у Мел мозгов не хватит.
    6. Собственно, сцена из трейлера, где у Мелисандры впервые недовольная рожа при раздевании.
    7. Под шумок Давос, о котором все забыли, сопрет тело Снежка, о котором тоже все забыли. Это на фоне-то мелисисяндр.
    8. А позорным ничего не перепадет, поскольку Торне мало того, что предатель и дурак, так еще жадный и похотливый.

из глубинки, Oleg77, harryseldon и 4 другим нравится это.
  16. Шишка

Шишка Знаменосец

Вот не могу взять в толк, чего все так Торне ненавидят? Он вон какую речугу закатил перед нападением одичалых. Черный замок будет стоять! Дозор будет стоять! И сражался героически.

InMotion, Marie_max, Etaut и ещё 1-му нравится это.
  17. nikroks

nikroks Знаменосец

Спасибо ДиДам, они всю мотивацию задозорщиков изменили. В книге у них есть повод для казни Джона(он сам признает, что нарушает клятву), в сериале этого повода нет и они именно что предатели.
    А остальные эпитеты и определения исходят из описанного мной отрывка, что дурак, что жадный и похотливый, раз на Мел клюнет.
    Хочется ошибаться.
    И, кстати, в книге же Торне вообще не при чем:facepalm:.

Меда, Шишка и Have.you.ever нравится это.
  18. leen

leen Лорд

Не меняли они мотивацию. В книге на него напали по той же причине, что и в сериале. Или вы думаете, что заговор они организовали за те 5 минут, что прошли между речью Джона и нападением на него? Так не бывает. Они готовили заговор давно, а поступок Джона лишь заставил их поторопиться и действовать быстрее - напасть на него посреди двора на виду у всех, а не убить его ночью в постели.

Меда, katyona, harryseldon и 3 другим нравится это.
  19. nikroks

nikroks Знаменосец

и
    Это взаимоисключающие вещи, вы не находите?
    Недовольство было, но не факт, что оно бы во что-то вылилось.

20. Скип

Скип Знаменосец

Если даже это считать теорией, то такое уже было:

Статус темы:
Закрыта.