Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анонимус-сан

Знаменосец
Санса займёт место Элис Карстарк (кроме, возможно, свадьбы, хотя и это не исключено).
Кстати, символично будет, если обжёгшись на короле и гранд-лорде, первого приличного жениха Санса обретёт в лице вождя одичалых.:thumbsup:

harryseldon

Знаменосец
в противостоянии Серсеи и Тиррелов погибнет 3/4 семейства, которое (в сериале) состоит из Оленны, Лораса, Маргери и Мейса на сегодняшний момент.
Там вообще-то еще полно кузенов с кузинами которых нам показали. Ничто не мешает сценаристам после выпила четверки представить нам какого-нибудь своего Уилласа или Гарлана.
Томмена убьет кто-то из войска Тиррелов. В отместку. Пророчество - это как ружье на стене, сбыться просто обязано.
Если Мирцелла мертва, то сериальщики уже плюнули на пророчества. Вообще они им были нужны только чтобы обелить Серсею в очередной раз. Мол она Маргери ненавидит потому что за Томмена переживает.
Серсея на конец 6 сезона жива - и должна дожить до приезда кхалиси. Гавань она, тем не менее, подожжет. Может, это будет финал 6 сезона, а может, пре-финал, а затем на пепелище будет падать первый снежок.
Или ее Арья придушит над трупом обожаемого сыночка в 10 серии.
Тормунд намотает кишки Торне не клинок
Да, он же в свое время его почти грохнул, но тогда Торне оттащили в подвал.

Последнее редактирование:

Juristis

Межевой рыцарь
Я, наверное, что-то упустил, но почему многие считают, что Серсея сожжет Королевскую Гавань? Какие вообще предпосылки к этому? Или где-то говорилось, что она собирается это сделать, а я запамятовал?

LaL

Знаменосец
Я, наверное, что-то упустил, но почему многие считают, что Серсея сожжет Королевскую Гавань? Какие вообще предпосылки к этому? Или где-то говорилось, что она собирается это сделать, а я запамятовал?
Она жгла Башню Десницы и получала от этого удовольствие, братец ее еще с Эйрисом сравнил.

Если огонь перекинется с башни, то можно сжечь остальной замок, даже если тебе этого не хотелось. Дикий огонь очень опасен.

– Лорд Каллин убедил меня, что его пироманты могут его контролировать. – Гильдия алхимиков должна изготовить к ночи новый дикий огонь. – Пусть все в Королевской гавани видят зарево. Это будет уроком для наших врагов.

– Сейчас ты говоришь совсем как Эйерис.

Cypher

Знаменосец
В сериале она раза три говорила про сожжение "дотла". Городов и Дома Ланнистеров. Поэтому у многих возникло ощущение что сценаристы на это намекают. Плюс есть сериальное видение Дейнерис в Доме Бессмертных, где она гуляет по разрушенному тронному залу.

dmitrsh

Знаменосец
Я вот сомневаюсь, в конце сезона и так будет большая битва за Винтерфелл, не думаю, что HBO выделит деньги сразу на две масштабные сцены, это довольно дорого, а сериал и без этого дорог.
Могут сделать, как в сезонах 2 и 4. Во сезоне 2 в серии 9 показали битву на Черноводной (насколько финансы позволили). А в конце 10-й серии было короткое шествие Иных и мертвяков мимо Сэма в сторону Кулака первых людей. В сезоне 4 серия 9 занята битвой за Стену. В 10-й серии коротко показали атаку армии Станниса против Манса. Плюс схватка Брана&К с мертвяками.
По аналогии в 6-м сезоне 9-ю серию займут битвой бастардов. В 10-й будет короткая, но эпичная сцена наступления Иных. Например, Ходоки сделают каким-нибудь волшебством пролом в Стене, а в него хлынут полчища мертвяков. В общем, подобие эпизода 10 2-го сезона, но масштабнее. Та сцена во 2-м сезоне ведь была очень эффектной и несла в себе сильный рекламный эффект для следующего сезона. А даже короткая сцена прорыва обороны Стены Белыми Ходоками заставит зрителей посмотреть хотя бы начало 7-го сезона. Просто для того, чтобы узнать, к чему привел прорыв.

Deithwen

Межевой рыцарь
Могут сделать, как в сезонах 2 и 4. Во сезоне 2 в серии 9 показали битву на Черноводной (насколько финансы позволили). А в конце 10-й серии было короткое шествие Иных и мертвяков мимо Сэма в сторону Кулака первых людей. В сезоне 4 серия 9 занята битвой за Стену. В 10-й серии коротко показали атаку армии Станниса против Манса. Плюс схватка Брана&К с мертвяками.
По аналогии в 6-м сезоне 9-ю серию займут битвой бастардов. В 10-й будет короткая, но эпичная сцена наступления Иных. Например, Ходоки сделают каким-нибудь волшебством пролом в Стене, а в него хлынут полчища мертвяков. В общем, подобие эпизода 10 2-го сезона, но масштабнее. Та сцена во 2-м сезоне ведь была очень эффектной и несла в себе сильный рекламный эффект для следующего сезона. А даже короткая сцена прорыва обороны Стены Белыми Ходоками заставит зрителей посмотреть хотя бы начало 7-го сезона. Просто для того, чтобы узнать, к чему привел прорыв.
Дело в том, что обещают в конце сезона битву, которая затмит Суровый Дом, в это получается будет мега эпик) Я вот думаю, что это будет битва за Винтерфелл. Мне кажется ломать стену еще рано, в 5 сезоне и так много всего будет, а вторжение Ходоков можно и на следующий сезон отложить) Хотя конечно лучше посмотреть и битву за Винтерфелл и вторжение Белых Ходоков, главное, чтобы упор был на качество, а не на количество.

ekestuary

Межевой рыцарь
Основная идея - сезон будет наполнен уже существующим материалом предыдущих книг.
Причина всего этого безобразия - убогая фантазия сценаристов и полное отсутствие информации том, что будет в следующих книгах.
Вообще если верить жалобам Мартина на дедлайны, шестая книга почти написана (возможны переписывания конечно) и следовательно материала хватит и на 6 и на половину 7 сезона точно.

Ernest

Наёмник
Ходоки сделают каким-нибудь волшебством пролом в Стене
Не знаю не знаю.... Восемь тысяч лет они никак не могли пройти через стену, а тут вдруг какая-то магия поможет... Возможно что-то стороннее им поможет, чем Ходоки не могли пользоваться раньше (Бывшие враги в виде Рглора или кого-нибудь другого) А то наличие какой-то магии, способной сломать стену у Иных, сводит надобность стены на нет)

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Что не мешает ему предварительно завалить Рамси :sneaky:
Нет, хотя поединок между ними возможен. Например, битва может прерваться Если дело дойдёт до переговоров (на что были намёки, насколько помню, в съёмках), даже после битвы, то переход под знамена истинных Старков и Таргариенов вполне возможен . Приоритеты Джона очевидны - борьба с Иными, и живой Рамси как законный Болтон с его двадцатью храбрыми парнями :) куда полезнее, чем в качестве зомби или голубоглазика.
Но, конечно, это всего лишь гипотеза, допускаю, что могу ошибаться.

ekestuary

Межевой рыцарь
Не знаю не знаю.... Восемь тысяч лет они никак не могли пройти через стену, а тут вдруг какая-то магия поможет... Возможно что-то стороннее им поможет, чем Ходоки не могли пользоваться раньше (Бывшие враги в виде Рглора или кого-нибудь другого) А то наличие какой-то магии, способной сломать стену у Иных, сводит надобность стены на нет)
возможно раньше тупо мяса не хватало (может быть количество оживленных прокачивает и силу КН). в прошлые зимы с ходоками вроде столько одичалых за стеной не было. условно говоря, в прошлый раз к стене могло подойти войско иных в количестве 500 рыл и их тупо стрелами из обсидиана закидали.

в этот раз стрелы не помогут точно.

marucat

Наёмник
Раз уж пошли про Серсею с огнем...
Серсея устроит атмосферу хаоса, огонь случайно перекинется с брошенного факела( разбитого горшка с диким огнем) на занавески, все будут так шокированы происходящим с ней и ко, что не заметят бушующий пожар, который уничтожит красный замок
мне ваши теории больше нравятся, но пусть будет)
и еще думаю, в этом сезоне нам вновь покажут того алхимика, который изначально пробовался на роль пицеля. серсея будет к нему захаживать

Вот еще вопрос ко всем, у меня просто мыслей на этот счет мало. Дормер в интервью сказала, что в этом сезоне у нее абсолютно новый партнер (не любовник, а человек, с которым будет большинство сцен) Попробую предположить, что это Лансель, хотя логики тут мало. А вы что думаете?

marucat

Наёмник
Арья.
1. Бродяжка будет избивать Арью так же, как ее избивал добрый человек в книге
2. Арья узнает что-то ужасное о черно-белом доме и не сможет с этим смириться, захочет уйти, ей не позволят и затем последует сцена погони
3. Убегая, Арья украдет лицо, а может, и не одно

кг
1. Серсея прогонит Джейме из королевской гавани за то, что случилось с Мирцеллой
2. Серсея прикажет Горе убить Тристана
миерин
север
1. Санса узнает, что Петир причастен к убийству ее отца
2. Петир будет присутствовать при прорыве белых ходоков
3. В сцене прорыве ходоков и последующей битвы Джон увидит Карси
4. Мы увидим варговские способности у кого-то еще среди детей старков, кроме брана
5. У Брана будет видение с вымершими людьми и царствующими ходоками
дорн
1. Варис в конце сезона появится в Дорне, ибо дорну как-то нужно присоединиться к Дени, а в 6-7 серии (вроде) Варис покидает Тириона

Heaven

Знаменосец
Вот еще вопрос ко всем, у меня просто мыслей на этот счет мало. Дормер в интервью сказала, что в этом сезоне у нее абсолютно новый партнер (не любовник, а человек, с которым будет большинство сцен) Попробую предположить, что это Лансель, хотя логики тут мало. А вы что думаете?
Большинство сошлись на Его Воробейшестве.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху