• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
ddv не пойму связи... Перед Джоном раздвеалась - хотела его тарговской кровушки.. а тут ее задозорщики сначильничали и она тенью залетела... вот и думает теперь - от кого???
 

Сир Арлан

Знаменосец
Я думаю, что в 6 сезоне нам вновь покажут Карси.
Карсиньку ждем снова - должна же быть красивая женщина в стане Ходоков:)
Да и дочки ее заждались. Силой любви вернут ей разум, а-ля Холодные руки.
 

Oleg77

Наемник
Поберегите ее для следующих сезонов...
"Поберечь"-то можно... Вот только "тень" Rosamund всегда будет стоять за спиной!:D
(Опоздал - так опоздал...)
...то в шестом сезоне смерть Серсеи не грозит
Уверяю вас, об этом я, как и все"знать".:):hug: Скорее, данный факт может пригодиться Mekу!
(ведь именно по поводу реализуемости его теории в 6-м сезоне я и выражал сомнение)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Скип

Знаменосец
Теория относительно введения в сюжет новых разбойников. (Лаклан и Флинн).
-Бронн будет сопровождать Джейме и они встретятся с этой шайкой. Не исключено, что дело дойдёт до схватки.....
Должен же Бронн за весь сезон хоть с кем нибудь подраться.

-По пути в Речные земли судьба сведёт Бриенну с разбойниками, и как всегда леди Бри не сможет остаться в стороне.
Она тряхнёт своей упрямой белокурой чёлкой и начнётся драка .....Бриенне придётся нелегко, но ей на помощь неожиданно придёт "могильщик огромного роста".
В результате Пёс узнает, что Санса жива и теперь не очень то замужем.
(фантазия, но было бы очень интересно).
 

ddv

Знаменосец
не пойму связи
а чего там понимать? Беременность не сразу сказывается на фигуре - вот я о чём. Хотя хз, как это с тенями происходит... :unsure: Просто по времени не стыкуется- если она по-вашему уже беременна, то зачем было трясти сиськами перед Джоном? Значит, уже тогда на сносях была, а сейчас уже сроки поздние пошли - рожать скоро.
и дочки ее заждались. Силой любви вернут ей разум, а-ля Холодные руки.
или она их посинеглазит :wth: :^)
 

ssora

Знаменосец
то в шестом сезоне смерть Серсеи не грозит :).

А разве показанное в сериале предсказание маленькой Серсее не ограничилось двумя пунктами - замуж за короля и королевские саваны ее детям?
По-моему, о волонкаре как раз ничего и не было.
 

LaL

Знаменосец
А разве показанное в сериале предсказание маленькой Серсее не ограничилось двумя пунктами - замуж за короля и королевские саваны ее детям?
По-моему, о волонкаре как раз ничего и не было.
В сериале возможно все... БениВайсы у нас такие затейники, что в креативности захотят переплюнуть самого Мартина. Если у Мартина ее задушит волонколар, то в сериале ее захочет слопать дракон... впрочем, такой сюжетный ход Мартина уже, кажется, придумал...:sneaky:
 

ddv

Знаменосец
о волонкаре как раз ничего и не было
Это значит, что либо бенивайсы не заморачиваются, как именно убить этого персонажа, или вообще не собираются убивать. Первоисточник-то они обогнали, теперь экранизация - первоисточник.
 

ssora

Знаменосец
Если у Мартина ее задушит волонколар, то в сериале ее захочет слопать дракон...

Если не волонкар, то тогда логичнее - Роберт Стронг. Некромантия - детям ни игрушка! Ну и очень символично будет. Ей путь на престол расчистил Гора, он ее и того... возможно вместе с сыном.
 
Это значит, что либо бенивайсы не заморачиваются, как именно убить этого персонажа, или вообще не собираются убивать.

Я бы не поставила на то, что "не заморачиваются". :)
Думаю, уход Серсеи обставят с помпой. Хотя и оставить ей жизнь, отняв все что ей дорого, тоже было бы очень жестоко.
 

Gravemaster

Знаменосец
В сериале возможно все... БениВайсы у нас такие затейники, что в креативности захотят переплюнуть самого Мартина. Если у Мартина ее задушит волонколар, то в сериале ее захочет слопать дракон... впрочем, такой сюжетный ход Мартина уже, кажется, придумал...:sneaky:
Зачем все всегда списывать на фантазию ДиД? Валонкар ведь может убить Серсею, не называясь Валонкаром. Если это Тирион, то Тирион, если Джейме, то Джейме. Тот факт, что про это во флешбеке ничего не было, ни о чем не говорит. Она скорее всего умрет так, как задумал Мартин потому, что является одним из центральных персонажей в сериале.
 

LaL

Знаменосец
Если не волонкар, то тогда логичнее - Роберт Стронг. Некромантия - детям ни игрушка! Ну и очень символично будет. Ей путь на престол расчистил Гора, он ее и того... возможно вместе с сыном.
Знаете, в книжном каталоге теорий есть весьма занятная версия о том, что Гора может быть сыном Тайвина, а стало быть братом Серсеи и Джейме. Нам мой взгляд тоже креативненькая. :D
 
Зачем все всегда списывать на фантазию ДиД? Валонкар ведь может убить Серсею, не называясь Валонкаром. Если это Тирион, то Тирион, если Джейме, то Джейме. Тот факт, что про это во флешбеке ничего не было, ни о чем не говорит. Она скорее всего умрет так, как задумал Мартин потому, что является одним из центральных персонажей в сериале.
Простите, но если Серсею слопает дракон, на котором прилетел Тирион... то эту смерть тоже можно списать на счет Тириона (Вообще я имела в виду ситуацию, что произошла в повести "Принцесса и королева", когда королева Рейенира нашла свою смерть от дракона своего брата Эйгона). История любит повторяться.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
LaL ну я имел в виду то, что отсутствие пророчества про валонкара вряд ли изменит сцену смерти Серсеи.
У меня сложилось впечатление, что Мартин и ДиДы решили "подоить одну корову дважды". Можно, конечно, посмотреть сериал, но чтобы узнать, как было на самом деле, лучше прочитать книгу... если, конечно, доживем до нее ;).
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Знаете, в книжном каталоге теорий есть весьма занятная версия о том, что Гора может быть сыном Тайвина, а стало быть братом Серсеи и Джейме. Нам мой взгляд тоже креативненькая. :D

Она, к сожалению, основана исключительно на несоответствии дат. :)
Мартин неоднократно каялся, что в самом начале работы над сагой не особо внимательно к хронологии относился и накосячил в этом плане здорово.
Конечно, сейчас, под чутким контролем многомиллионной армии читателей, достигнута точность вплоть до минут. :moustached:
 
В результате Пёс узнает, что Санса жива и теперь не очень то замужем.

Это, кстати, наводит на мысль, что доказать отсутствие консумации брака с Тирионом будет не возможно для нее. Разве что Тирион подтвердит. Показания Рамси в расчет не возьмут, он что угодно рассказывать после необратимого может.
Так что появился хороший шанс на то, что Санса таки останется Леди Кастерли Рока.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Беременность не сразу сказывается на фигуре - вот я о чём.
как я помню, между развлекалками на столе со Стасом и походом в пещеру с Давосом прошло отнюдь не 9 месяцев - тень растет куда скорее.
Мэл НЕ была беременна во время приставаний к Джону - вы вообще читаете комменты перед тем, как отвечать? я написала, что Мэл перед зеркалом показана уже не в первой серии 6го сезона, а где0то в 5й. а в первой она имелда сношение с кем-то из НД или с мертвым Джоником, или еще с кем-то.. и вот в пятой поняла, что понесла тень. Что именно вам непоннятно? спрашивайте - напишу еще подробнее.
 
Так что появился хороший шанс на то, что Санса таки останется Леди Кастерли Рока.
кстати, была теория о том. что Санса вернется к Тириону?
 

ssora

Знаменосец
кстати, была теория о том. что Санса вернется к Тириону?

Я не встречала пока. Но, возможно, она есть - прочесть все, что за годы написали посетители форума физически не возможно. :)
Это, кстати, вполне вписывается в развитие событий войны Роз, в которых черпал вдохновение Мартин. Там война между кланами завершилась династическим браком.
 

Trish

Наемник
кстати, была теория о том. что Санса вернется к Тириону?
Мне кажется это очень интересный твист может дать, я уже рассуждала а тему, а не повторится ли история Тириона.
Если принять во внимание теорию о том, что Тирион на самом деле не сын Тайвина, а вовсе даже Эйриса II, то совсем цирк выйдет.
Вырвавшись из лапок Рамси Санса наверняка не захочет обратно и может громогласно объявить, что никакого брака с Болтоном заключено быть не могло, ибо она замужем. А если вдруг она еще и беременна от Рамси, то Тирион неожиданно получит наследника от женщины с которой всего лишь мило беседовал. Заодно до кучи прочувствует каково было Тайвину растить сынка какого-то мерзавца выдавая за своего.
Все сплошное если да кабы, но ситуация возможная гипотетически, в любом случае Тириону стоит запирать дверь туалета в будущем
 

ddv

Знаменосец
вы вообще читаете комменты перед тем, как отвечать?
да, конечно. Не переживайте, привязанная моя :)
отнюдь не 9 месяцев - тень растет куда скорее
вы не хуже меня знаете, что сериальный хронометраж - удивительная штука. Вот, к примеру, младенец Лилли не растёт...
или с мертвым Джоником
:thumbsup: привет некрофилам.
непоннятно? спрашивайте - напишу еще подробнее
вы меня прям заинтриговали именно мёртвым Джоником. Вот об этом можно подробнее?
Тириону стоит запирать дверь туалета в будущем
это от выстрела на выходе поможет?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху