• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Правда было бы эпичнее, если бы сам Джон за себя отомстил Торне, уже как Король Севера (чем жизнь не шутит?), но это скорей мечты :in love:

Джону придётся решать судьбу Олли. Впрочем, не удивлюсь, если эта мелкая сволочь снова выживет!:facepalm: А может даже и в звании вырастет. Если за убийство Игритт Джона повысил пацана до личного стюарда, то за убийство самого себя уж никак не меньше Первого Разведчика даст.:thumbsup:
 

harryseldon

Знаменосец
Бродяжка будет избивать Арью так же, как ее избивал добрый человек в книге
Так она уже это делала в 5 сезоне.
В сцене прорыве ходоков и последующей битвы Джон увидит Карси
Зачем? Уж лучше Бенджена пусть увидит. Зная любовь продюсеров к шокирующим сценам, в случае появления ходоков с зомбаками так и будет.
Санса узнает, что Петир причастен к убийству ее отца
К чему это? На самом деле ей уже за замужество нужно Петиру отплатить как следует.
Варис в конце сезона появится в Дорне, ибо дорну как-то нужно присоединиться к Дени, а в 6-7 серии (вроде) Варис покидает Тириона
От Дорна толку нет-там одни идиоты в сериале. Доран к тому же ярый сторонник мира. Хотелось бы чтобы Варис приобщился к книжным поступкам и выпилил Пицеля с Киваном. А Мартеллов и их бастардов лучше бы тотально уничтожить чтобы не мешались под ногами на пути к финалу.
Мандерли, возможно, и не будет (пичаль), но пирожки почти наверняка. Их место могут занять Большой Джон или кто нибудь еще. Чем ещё занять Болтонов и Фреев?
Свадьбу Уолдера пускай организуют и прирежут его на ней же. Рамси может пытать Бриенну с Подриком пока они не сбегут от него. Попутно он будет им рассказывать про певого Вонючку и то как отравил (или что там сериальщики ему посмачней придумают) брата.
Лансель у нас - интересный молодой человек, который постится в том числе и телесно. Маргери - молодая интересная девушка женщина в узилище... Искра между ними вполне может "пробежать"!
:fools::woot:Дааа... Чумазая Маргери в засаленном платье измотанная бессоницей из-за того что спать приходиться на неровном каменном полу (очевидно холодном) и чистенький монах-фанатик Лансель отличная пара! Обстановка так и располагает к романтике! Им обоим сразу захочется сексом заняться прямо там же:D.
 

harryseldon

Знаменосец
Мысль довольно бредовая... А что если Мелисандра оживит Джона за счет того, что она соджгла Манса. Ведь он король, хоть и за стеной, а значит его сожжение могло дать силы Меллисандре для оживления Джона или чего то еще. Ведь когда его сожгли, она никак не воспользовалось этим. Да в нем не течет "голубая кровь", но ведь и в Роберте и его бастардах ее нет, ведь он узурпатор, а значит сама кровь не имеет никакого значения.
Если бы она могла хранить энергию от жертвоприношений, то мы бы постоянно видели ее магию. На ДК она спалила прорву народа судя по словам Саана и после еще нескольких. Роберт дальний родственник Таргариенов по основателю рода, а в 6 сезоне могут и его бабку-тетку Безумного короля припомнить хоть в флэшбеках Брана.
Мне кажется, жертвы Манса и Ширен были для победы над Болтонами.
Манса спалили за отказ присоединиться-запланированной жертвой он не был, а за Ширен получили оттепель.
Будет постельная сцена с Бриенной и Джейме, потому что Серсея сошла с ума и больше не даёт
Думаю после того что с ней сделает Рамси (заместо Кусаки) ей будет не до постельных сцен.
Воробейшество
Тогда тысячи его последователей всю знать в столице перебьют.
Джону придётся решать судьбу Олли. Впрочем, не удивлюсь, если эта мелкая сволочь снова выживет!:facepalm: А может даже и в звании вырастет. Если за убийство Игритт Джона повысил пацана до личного стюарда, то за убийство самого себя уж никак не меньше Первого Разведчика даст.:thumbsup:
Призрак думаю решит дело по-своему и без участия хозяина. Помните как он тенна убил во время битвы за Стену и начал его тело жрать?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Призрак думаю решит дело по-своему и без участия хозяина. Помните как он тенна убил во время битвы за Стену и начал его тело жрать?

Лучше б Призрак вместо этого девушку хозяина спасал.:shifty: Попутно спасая от неё хозяина. Вот это, я понимаю, был бы сюжет! Семейный психоаналитик Призрак поможет вам разобраться в личной жизни, а заодно воспрепятствует вмешательству в неё всяческих малолетних мститетелей.:thumbsup:
 

LaL

Знаменосец
:fools::woot:Дааа... Чумазая Маргери в засаленном платье измотанная бессоницей из-за того что спать приходиться на неровном каменном полу (очевидно холодном) и чистенький монах-фанатик Лансель отличная пара! Обстановка так и располагает к романтике! Им обоим сразу захочется сексом заняться прямо там же:D.
Представила... Сцена прям из уже классического фильма "Имя Розы". Там тоже - юный и неопытный в сфере секса монашек и грязная, но симпатичная нищенка. Жар в крови как-то заставил позабыть и священные обеты и то, что дело происходило на заплеванном полу, а не на шелковых простынях. :)
 

Меда

Удалившийся
Джону придётся решать судьбу Олли. Впрочем, не удивлюсь, если эта мелкая сволочь снова выживет!:facepalm: А может даже и в звании вырастет. Если за убийство Игритт Джона повысил пацана до личного стюарда, то за убийство самого себя уж никак не меньше Первого Разведчика даст.:thumbsup:
Пусть лучше сделает его Первым Шашлыком. Или вождем первой партии летунов со стены без крыльев и парашюта.
 

Царица

Наемник
Многие догадки, с которыми я согласна, озвучены. Но хочется кое- что добавить...:sneaky:
Стена начнет разрушаться, либо: 1) от предательски пролитой крови Старка (Джона), объясняю тем, что строитель стены тоже Старк ( один построил, другой должен разрушить ) заклинание на крови; 2) при воскрешении того же Джона, из за перерождение в АА.
Про Серсею, пророчество ей в детстве: Томен погибнет случайно выпив, либо другим способом приняв яд предназначенный для Маргери.
Сожжение КГ: Серсея спалит город, когда останется одна (прогонит Джейме, умрет сын, воробьи подымут восстание против знати и Серсеи в частности).
Джорах умрет, в поединке или сражении с главной Гарпией, но выиграет. Он отправится в Миэрин за помощью, после того, как они найдут Дени и безуспешно попытаются её вызволить из плена с Дарио.
Тирион выпустит драконов на выручку Дени и для усмирения восставщих миэринцев.
Выводы после новостей о сезоне.
P.S.Остальное потом напишу.
 

White raven

Ленный рыцарь
Уже так много написали... Искала в списке теорий, но не нашла:
1) в пещере в Криворона будет "заварушка" под конец сезона. Погибнут Мира и Ходор, дети леса (Криворон от старости умрет чуть раньше). Бран будет вынужден бежать - спасётся благодаря своим недавно приобретённым мегаспособностям.

2) за Сансу отомстит Мизинец. Может не своими руками, а косвенно (Джону напоёт). Что-то он к ней все-таки испытывает ведь! И вообще - в 6 сезоне их отношению усложняться. Она будет ещё меньше ему доверять, он будет стараться удержать её под своим влиянием.

3) нам покажут больше валлийрских мечей - на них будет сделан особенный акцент. Меч Бриенны, меч, который был у Джоффри, может даже Тёмная сестра найдётся! И Бран повезёт этот меч Джону.

4) Варис и Тирион разругаются после появления в Миэрине Шаи .... Типа Тирион поймёт, что Варис специально их с папой натравил друг на друга.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Уже так много написали... Искала в списке теорий, но не нашла:
1) в пещере в Криворона будет "заварушка" под конец сезона. Погибнут Мира и Ходор, дети леса (Криворон от старости умрет чуть раньше). Бран будет вынужден бежать - спасётся благодаря своим недавно приобретённым мегаспособностям.

.
Вообще-то нечто похожее уже есть...
Король Ночи устроит покушение на древовидцев, Бринден Риверс умрет, а Бран выживет / автор ekestuary / в тему добавлено 12.01.16
Но вашу гипотезу внесла тоже внесла...

Эх... у меня ощущение, что я пишу сценарий шестого сезона, при чем не один - а десять :):волнуюсь:
 

White raven

Ленный рыцарь
Вообще-то нечто похожее уже есть...

Но вашу гипотезу внесла тоже внесла...

Эх... у меня ощущение, что я пишу сценарий шестого сезона, при чем не один - а десять :):волнуюсь:

Спасибо, а так для меня не принципиально, поэтому я могу и присоединиться к первой теории.

Ещё заметила, что нет теории про то, что Дени найдёт у Дотракийцев своего считавшиего мертвым ребёнка. Я не очень в это верю, но не исключаю, потому что большой пожар должен быть местью за что-то посерьёзнее, чем за "подержали пару серий в плену"...

И нет отдельной теории про моего любимого Давоса... Помню мы обсуждали, что он может быть одним из "трупов" на кресте в Северной битве, но до этого он ведь будет что-то делать большую часть сезона?! Я вот думаю, что он будет на подхвате у Мел во время "воскрешения", а ещё он может схлестнуться с дозорными, когда всплывет правда о покушении. В дальнейшем он будет советником Джона, как в своё время был при Станнисе. Может подружиться с Тормундом. Я постараюсь это все как-то сформулировать и напишу "отдельную" теорию про него.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
А ещё я не верю в теорию про официальные похороны Джона. Чем больше думаю про погребальный костёр посреди Черного замка, тем более "бредовым" поворотом сюжета мне это кажется! Сами убили - сами похоронили...

Я думаю, что труп Джона найдёт призрак и приведёт к нему Мел. Не исключено, что она это все заранее видела в своих видениях и успела подготовиться - вместе с Давосом они оттащат куда-нибудь Джона и там над ним "поколдуют". Какое-то время душа Джона побудет в призраке. Может, в итоге Призрак умрет (но очень не хотелось бы).

А дальше немая сцена на следующее утро: сидят в "столовой" Торне, Олли и все остальные. Тут распахивается дверь и входит Джон. Горбовое молчание. А он им такой - ну, что не ждали?!

PS что-то меня сегодня прям "прорвало", соскучилась по форуму, видимо:oops:
 

harryseldon

Знаменосец
Представила... Сцена прям из уже классического фильма "Имя Розы". Там тоже - юный и неопытный в сфере секса монашек и грязная, но симпатичная нищенка. Жар в крови как-то заставил позабыть и священные обеты и то, что дело происходило на заплеванном полу, а не на шелковых простынях. :)
Только вот Лансель не неопытный монашек-он явно не одну только кузину потрахать успел. Ко всему за женщинами-заключенными присматривают септы и подобная ситуация в таких обстоятельствах сомнительна. Та женщина к тому же была крестьянкой насколько помню, а Маргери-королева и на такое не пойдет. Скорее более правдоподобен вариант с промывкой мозгов Его Воробейшеству.
 

harryseldon

Знаменосец
Джорах умрет, в поединке или сражении с главной Гарпией, но выиграет. Он отправится в Миэрин за помощью, после того, как они найдут Дени и безуспешно попытаются её вызволить из плена с Дарио.
Какой помощью? 8000 Бесполезных (хотя их уже должно быть намного меньше, но сценаристы вряд ли об этом помнят) не смогут справиться с десятками тысяч дотракийцев.
Тирион выпустит драконов на выручку Дени и для усмирения восставщих миэринцев.
Учитывая то что их приучили к человечинке это будет самое тупое решение в его жизни. Драконы по-прежнему неуправляемы.
Сожжение КГ: Серсея спалит город, когда останется одна (прогонит Джейме, умрет сын, воробьи подымут восстание против знати и Серсеи в частности).
Ее единственный помощник-ЗомбоГора, после шествия голой других подчиненных у нее нет и не будет. Квиберн в суициде не заинтересован. Максимум спалят Красный замок.
И Бран повезёт этот меч Джону.
У него свой есть.
Ещё заметила, что нет теории про то, что Дени найдёт у Дотракийцев своего считавшиего мертвым ребёнка. Я не очень в это верю, но не исключаю, потому что большой пожар должен быть местью за что-то посерьёзнее, чем за "подержали пару серий в плену"...
Ее кхалы вроде изнасиловать собирались. Хотя чего искать логику у дракона? На арене он жег всех подряд-повстанцев, безупречных и мирных жителей. Ребенок-конкурент других вождей и его неизбежное умерщвление факт. А еще как быть с видением в Доме Бессмертных-отсебятине сценаристов?
 

Gravemaster

Знаменосец
Кто Гарпия?

Йеззан (для меня самый вероятный вариант)
Раздал (Юнкаец, не взлюбил Дени еще в 3 сезоне)
Не человек, а организация: Йеззан+Раздал+другие (как Гидра в Марвел)
Народное движение без лидеров (маловероятно, но кто знает)
 

ekestuary

Кастелян
фантазия разыгралась, че-то. напишу-ка еще пост с детализацией ранее сказанного, пока что касаемо Севера (там все самое интересное для меня лично).

думаю, что нам в 6 сезоне объявят, что Санса беременна от Рамси (но это не меняет моего прогноза, что Рамси все равно сожжет ее заживо).

После воскрешения Джона Сноу в ходе погребения на глазах у одичалых - Джон объявит себя Старком, а Мелиссандра, Давос, Тормунд и другие сторонники объявят Джона Королем Севера. Давос станет его десницей, а Мелиссандра близкой помощницей (попутно объявит его Азором Ахаи). Трахать Мелиссандру Джон не будет.

Рикон будет у Амберов и его выдадут Болтонам. Оша будет защищать его и умрет. Волка у Рикона отберут сразу по приходу в Последний Очаг (просто прогонят, возможно он внезапно появится во время битвы потом).

Карстарки и Амберы будут на стороне Болтонов сразу (без всяких предательств) просто потому, что а почему они должны быть за кого-то еще? Зима близко, а Старков вырезали, it's known. А если начать ворошить прошлое, учитывая армию Болтонов, то можно зиму и не пережить. То есть без всяких заложников и прочих домыслов.

Мандерли нам не покажут.

Фреев на севере не будет, думаю, что Уолдер Фрей вообще предаст Болтонов и не только ничем им не поможет, но и возможно окажет содействие Мизинцу.
 
Кто Гарпия?

Йеззан (для меня самый вероятный вариант)
Раздал (Юнкаец, не взлюбил Дени еще в 3 сезоне)
Не человек, а организация: Йеззан+Раздал+другие (как Гидра в Марвел)
Народное движение без лидеров (маловероятно, но кто знает)

Мне одному кажется, что очевидно (учитывая связи Вариса на востоке), что Гарпия - это Варис? :) Не просто же так он внезапно и очень вовремя появился сразу после бунта.
 

Бабка Нэн

Наемник
2) за Сансу отомстит Мизинец. Может не своими руками, а косвенно (Джону напоёт). Что-то он к ней все-таки испытывает ведь! И вообще - в 6 сезоне их отношению усложняться. Она будет ещё меньше ему доверять, он будет стараться удержать её под своим влиянием.
Со второй частью этого пункта я согласна, что её доверие к Мизинцу ослабнет. Но не соглашусь со смертью Сансы. Склоняюсь к тому, что это Санса его убьёт(моя версия исходит из пророчества старушки из Высокого сердца). Ведь все беды и смерти Старков начались по вине Мизинца, а когда она об этом узнает- это будет хорошим стимулом покончит с ним. Причем она это сделает в стиле Мизинца, ведь он хороший учитель. Я считаю, что в ИП это её главая миссия, но её время не настало, поэтому линия Сансы такая ......(каждый сам подбирает для себя нужное слово) и пихают в сюжетную линию к другим персонажам пока не настанет её час Х.
 

svarthevdi

Кастелян
golden_teeth_24313.jpg
Так может все-таки слитый сценарий может и окажется правдой:sneaky:
В стену, которая в дальнейшем рухнет перед Иными — я более чем верю.
Так почему не поверить в дикость из него же, что Даарио - глава Гарпий(Ну т.е ему позволили в это верить). Вводить Галацца Галар HBO вряд ли будут, в угоду 'тупому зрителю', который уже забыл кем был Дондаррион. Но от эффекта неожиданности ДиД вряд ли будут отказываться. Для нас Галацца не будет удивлением, будет лишь то, кто ещё состоит в рядах Гарпий из тех кто попадал в окружение Дени. Например, опять же, сериальный образ Даарио соединили с Скахазом, который вполне мог оказаться и на стороне Гарпий. В сериале, кстати, как похоже и в книге, Хиздар был всего лишь левым персонажем слабо знакомым с элитой Миерина.

Плюс, суть в том, что HBO ДиД, думаю, не греет желание делать 'свои узлы' в сюжетных линиях. Они наоборот донельзя уже все упрощают во благо бюджета, экшена и минимизации страниц диалогов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху