• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

12345

Присяжный рыцарь
Сэм и Джон в новой инкарнации в 6 сезоне не встретятся.
Зрителей ждет продолжение лавстори и оргия на корабле. Уж не для встречи с Арьей его показывать.
Скорее до самого финала, если Сэм до него доживет конечно.
Значит уже нет сомнений в том, что Джон доживет? ))
 

OliviaDunham

Знаменосец
У Арьи будут волчьи сны и она будет вспоминать про то что она Старк и ей нужно домой, когда ей в Браавосе все уже надоест она сбежит, заберет Иглу и очень надеюсь в конце сезона встретит Нимерию.
Эйдан Гиллен: "Один из основных моментов для Мизинца в новом сезоне будет раскаяние и принятие того факта, что он принял небрежное решеное, оставив Сансу Рамси. (...) Если они снова встретятся, Мизинец постарается как-нибудь возместить это Сансе. Вопрос: Его чувста настоящие или он ее просто использует для достижения своих целей? Гиллен: И то, и другое. По крйней мере, одно затмевает другое.
Была вроде информация, что Мизинец прибудет в Винтерфелл, а Сансы уже не будет и Болтоны будут скрывать ее пропажу? Если так, то Мизинец узнает, как на самом деле относились к Сансе и что она сбежала, по-другому он узнать не может, он же типа не знал какой Рамси на самом деле и что вообще происходит на Севере.
Думаю, увидятся они только после битвы в 10 серии, Мизинец будет восхвалять себя, что он так вовремя успел, Санса не поверит ему, когда он будет говорить, что не знал про Рамси и будет настороженно к нему относится, Джон точно такому типу как Мизинец верить не будет, так что Мизинцу в следующем сезоне будет туго.
Вот, похоже что как раз во 2-й серии Мизинец и приедет в Винтерфелл:
8gTaMIY8JIk.jpg
iInkU1mM-qA.jpg

О сцене с погоней: "Теон жертвует собой, так как, я думаю, ему больше нечего терять. Он пытается увести солдат, но они все равно увидели Сансу, а затем появляется Бриенна и уничтожает их всех. Под тоже там, дерется с этим парнем и Теон вонзает меч солдату в спину. Впервые за очень долгое время он убивает кого-то."
После того как Бриенна им поможет они отправятся на Стену, Джону присутствие Теона там не понравится, Санса уговорит Джона помочь Теону отправится домой.
2SafE6rGiyA.jpg
4NKPbv-SSac.jpg
В 5-й серии Джон, Санса, Давос и Мелисандра с одичалыми поедут собирать союзников, до того как уехать Джон и Санса попросят Бриенну и Подрика вернуться в РЗ и найти Арью, так Бриена окажется в книжной точке да и по спойлерам оеа с Джейме в 8-й серии будут в РЗ.
Где-то в серии 7-й встретят Рикона, надеюсь до этого его успеют не раз показать.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Несколько предположений по разным локациям.
ЖО. Миссию книжного Виктариона отдадут Яре. После победы на вече, дядя отправит племянницу в Залив Работорговцев. По пути корабли попадут в сильную бурю, но часть из них доберется по берега. Пока будет идти починка судов, Яра займется снятием стресса в компании (за неимением Кварла) девицы ;)
Дорн. Змейки уболтают Дорана, что только они могут освободить Тристана от роли заложника. При этом будут держать на уме, что если двоюродный братец невзначай погибнет при вызволении, то это может и к лучшему. По их мнению это точно заставит малахольного дядю начать войну против ненавистных Ланистеров и месть наконец свершится :facepalm:
Болтоны. Рамси будет рваться на стену, чтоб забрать любимую женушку из-под крылышка братца-бастарда. Но на требование сына дать ему войска, Рамси ответит, что тот может расчитывать только на 20 надежных ребят (число которых, стараниями Бриены к тому времени подуменьшится). Старший Болтон скажет, что надо быть умнее, отправить в дозор письмо (может вместе с каким-то милым подарком от Рамси ЛК) и подготовиться к встрече бастарда в Винтерфеле. А уж тут разобраться с ним на полном основании, как с дезертиром. Ну а юной леди Болтон тогда некуда будет деваться и сама приползет, оголодавши :(
Мелисандра. Предложит повторить проверенный трюк с тенью для уничтожения Болтонов. Несмотря на заманчивость такого предложения (со всех сторон), идея не слишком воодушевит мужской контингент. Но дело-то и правда нужное, кинут жребий. Пока счастливчик будет доводить себя до кондиции за рюмкой (бутылкой, бочкой) Мелисандра будет уныло разглядывать себя в зеркале: "И что со мной не так?" :cry:
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Мелисандра. Предложит повторить проверенный трюк с тенью для уничтожения Болтонов. Несмотря на заманчивость такого предложения (со всех сторон), идея не слишком воодушевит мужской контингент. Но дело-то и правда нужное, кинут жребий. Пока счастливчик будет доводить себя до кондиции за рюмкой (бутылкой, бочкой) Мелисандра будет уныло разглядывать себя в зеркале: "И что со мной не так?" :cry:
Я думаю, что для тени нужен кто-то с примесью Тарговской или валирийской крови. От простых парней в дозоре мало толку будет, разве что магия Стены как-то поможет.Своего главного кандидата (если Джон не сын простой рыбачки СониВиллы) для тени она успешно провтыкала.
 

ssora

Знаменосец
В список теорий (если уже было, то извините).

Из флэшбеков Брана зрители узнают:
- в Башне Радости был младенец;
- имя этого ребенка.
 

LaL

Знаменосец
В список теорий (если уже было, то извините).

Из флэшбеков Брана зрители узнают:
- в Башне Радости был младенец;
- имя этого ребенка.
Вот полный ассортимент из Башни Радости
:)
  1. Узнаем через видение, какое имя дала Лианна своему ребенку - это имя не Джон / автор Cypher /в тему добавлено 29.02.16
  2. Флеш-бэк Брана: Лианна отдает младенца Неду, завернутого в свадебный плащ / автор Бабка Нэн / в тему добавлено 30.03.16
  3. Лианна родила двух детей - мальчика и девочку / автор Mrs Sheppard / в тему добавлено 29.02.16
  4. Лианна родила в Башне Радости - Джона и Миру / автор Gravemaster / в тему добавлено 29.02.16
  5. Лианна родила Джона и Дейенерис / автор Mrs Sheppard / в тему добавлено 29.02.16
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
LaL там еще и дракончик будет вместе с мелким Таргариеном
И дракончик сидит под винтерфелом
Не зря бранн видел его
 

Innuendo

Лорд
Леди LaL, т.к. первая серия называется "The Red Woman", вангую, что на юге в первой серии появится своя лейди ин рэд, как раз в 1й серии - Кинвара.
 
Последнее редактирование:

Innuendo

Лорд
Innuendo мокорро или торос платья наденут :p
И в просмотр сериала подтянется еще больше ребят-трансвеститов (да простят меня онные, главное чтоб им было весело!). Вот на это ДиДы и сделают ставки!) Вон, Эмилия уже почву готовит в интервью)))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Есть теория?
Торне сказал остальному дозору, что Джона убили одичалые. А он, дескать предупреждал, что с ними водиться нельзя. И начал подбивать НД расправиться с одичалыми. А от трупа Джона втихаря избавиться - кадр, где ломятся в каморку задозорщики.
Остальная часть НД ему поверит и устроят пожал или еще какую-то гадость в лагере одичалых. Типо мстят за Джона. Вот одичалые включат ответку - Вун-Вун ломит двери ЧЗ.
 

Norway

Оруженосец
А от трупа Джона втихаря избавиться - кадр, где ломятся в каморку задозорщики
Втихаря. А на вопрос "Чего это вы молотком стучите на весь ЧЗ" ответят: "Картину на стену вешаем" ;)
 

Innuendo

Лорд
А зачем одичалым убивать Джона? Типа они дикие такие - всех без разбора кромсают:shifty:
Как сказать: если они начнут бить на то что Олли прямой очевидец дикого кромсания, и такой весь сиротинушка несчастная,то кто-то возьмет и поверит. И это я следую сериальной логике, что все кто был в СД явно же рассказали тем кто там не был, за ту ночь, когда планировался ЗаДозор, что там синеглазки стремные. И почему-то никто не поверил. Ну не может же быть такого, что люди приехали с похода и вообще не общались с обитателями ЧЗ. Так что Олли еще может выступить с речью, что таки да: одичалые изверги (опять таки, следуя ДиДовской логике).
 

White raven

Ленный рыцарь
а разве НД так не считает? Да и разве если бы не Тормунд - Джоан бы не покромсали?
Когда? В Суровом доме?
Мне казалось, что для всех одичалых, которые приехали с Джоном из СД и благодаря ему попали за Стену, он прямо таки Спаситель.
Все равно не понимаю, какой у одичалых может быть мотив для убийства Джона после того, как он им помог?
Конечно, если считать, что братья НД туповатые и поверят всему, что им скажет Торне, то ваша теория сходиться.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху