• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
MISHKA_AM не окажется. Там много несоответствий с реальностью, о которых стало известно после "слива".
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Мне одному кажется, что очевидно (учитывая связи Вариса на востоке), что Гарпия - это Варис? :) Не просто же так он внезапно и очень вовремя появился сразу после бунта.
Варис же наоборот хочет посадить Таргриенов на престол. Я что тут не нахожу логики :confused:
 

svarthevdi

Кастелян
harryseldon никто не забыл. но они слишком сильно были выведены Мартином из сюжета в дальнейшем. Возможно, чтобы специально читатель и не вспомнил уже про них к концу, в Великой Битве, где они могли бы что-то серьезное сделать с Дени. Ибо, Дени, по-моему, один из тех главныхПОВОВ, кто вряд ли доживет до финала)
Мне не верится, что Колдуны сильно уж сотрудничали с Гарпиями.
 

White raven

Ленный рыцарь
Со второй частью этого пункта я согласна, что её доверие к Мизинцу ослабнет. Но не соглашусь со смертью Сансы. Склоняюсь к тому, что это Санса его убьёт(моя версия исходит из пророчества старушки из Высокого сердца). Ведь все беды и смерти Старков начались по вине Мизинца.

Вы меня не правильно поняли. Или я непонятно выразилась:) одно из двух... Мизинец отомстит за Сансу - это значит, что он Болтонам отомстит за то, что плохо с ней обращались. Я вообще считаю, что Санса - это такая ахиллесова пята Мизинца. И исхожу из того, что в сериале он не в курсе, что из себя представляет Рамси.

И да согласна, скорее всего Санса будет причиной его смерти, или может даже сама его и убьет, когда узнает про все его "делишки".
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Я тоже сомневаюсь в связи колдунов с Гарпиями, слишком различаются у них методы "работы", вряд ли колдуны бы занимались вырезанием безупречных по переулкам Миэрина, да и массовое нападение на королеву и её приверженцев во время Игр мало на них похоже. Ну и в целом в действиях Гарпий пока не было никаких отпечатков магии. Но самих колдунов увидеть бы ещё хотелось, а то и правда как-то странно, в Астапоре разок показали девочку со скорпионом и на этом всё? Надеюсь, то покушение нужно было всё же не только для красочного появления сира Барристана пред ясны очи кхалиси.
 

Джей

Знаменосец
Попытка угадать по какому пути пойдет самый безумный фанфик всех времен и народов? :devil laugh: Ладно, вот и мои пять копеек:;)
Петир Бейлиш умрет в шестом сезоне
В каждом сезоне всегда погибает как минимум один достаточно важный персонаж. В первом погибли Нед и Визерис, во втором Ренли, третий закончился Красной Свадьбой, в четвертом умерли Джоффри и Тайвин, в конце пятого как минимум Станнис. В шестом тоже должен кто-то умереть, а этим товарищам на седьмой сезон контракты уже продлили:
Неполный список актеров, чьи контракты были продлены на 7 сезон еще в октябре 2014:

Кит Харингтон (Джон)
Питер Динклейдж (Тирион)
Лена Хиди (Серсея)
Эмилия Кларк (Дейнерис)
Николай Костер-Валдау (Джейме)
Натали Дормер (Маргери)
Софи Тёрнер (Санса)
Мейси Уилльямс (Арья)
За исключением этих, Бейлиш - самый заметный персонаж. Для привлечения внимания нужно убивать кого-то заметного. Линия Бейлиша после всех нелогичных(я бы сказал антилогичных) ходов сезона прошлого слита полностью. Из всех возможных действий для него остался только провал какой-нибудь новой интриги и эпичная смерть после этого. Станниса убили как-раз после полного слива персонажа. На мой субъективный взгляд, мотивированный тем, что я не хочу видеть дальнейшее насилие над персонажем, смерть Бейлиша на очереди.
 

LaL

Знаменосец
Важное уточнение :D LaL, так и запишите в каталог! :oops:
Теорию я эту занесла, только нравственно-литературно обработала :oops:.
Мелисандра не будет любовницей Джона, а будет его помощницей / автор ekestuary / в тему добавлено 14.01.16
Каталог могут читать и дети :)!
 

Tyra

Знаменосец
фантазия разыгралась, че-то. напишу-ка еще пост с детализацией ранее сказанного, пока что касаемо Севера (там все самое интересное для меня лично).

думаю, что нам в 6 сезоне объявят, что Санса беременна от Рамси (но это не меняет моего прогноза, что Рамси все равно сожжет ее заживо).

Развивая мысль о беременности Сансы. Она беременна сыном и этот ребёнок станет последним мужским потомком из рода Болтонов (правда, не уверена, что для полноценного развития событий и роста живота 6-го сезона будет достаточно). В прочем Старки как род тоже прервутся, что в книге, что в сериале. Выживут только девочки и Бран, у которого своя игра.
 

grey king

Знаменосец
прочем Старки как род тоже прервутся, что в книге,
Миледи, ну не надо так уж драматично. В книге Джейн Вестерлинг жива. Опять же есть Бенджен Старк, где то...
 
Теорию я эту занесла, только нравственно-литературно обработала
Тогда продолжу на эту тему, чтобы появился целый подраздел теорий :meow:
...
Тирион сделает своей любовницей Миссандею:sneaky:
 

LaL

Знаменосец
Тирион сделает своей любовницей Миссандею:sneaky:
Вообще-то я полагаю, что зазнобой Тириона станет девушка похожая на Шаю (с) ...Вот только еще не решила кто она - просто девушка, сестра-близнец :sneaky:, сама Шая - то ли недодушенная, то ли воскресшая... :moustached:. Да и другие форумчане что-то долго раздумывают...:(
 

ealias

Скиталец
В 6 сезоне:
Дэни выйдет замуж, родит ребенка и уплывет в конце сезона в Валатис. В 7 и 8 не появится.
Тирион - это гарпия.
Серсея сжигать ничего не будет, а КГ затопит море благодаря рогу зимы Эурона.
Лансель победит Лораса и ЗомбоГору, но в третем раунде уступит Тиене.
 

Tyra

Знаменосец
О, Бенджен Старк! Честно говоря, после его весьма недолговечного присутствия в 1-м сезоне, я сомневаюсь, что сценаристы вдруг обнаружат его в кустах, живым и невредимым да еще и во главе какой-то супер важной миссии и впихнут в 6й сезон. Например, сразу за сценой убийства Джона Сноу, резко открываются ворота и к изумлению дозорных возникает Бен Старк с шашкой и на коне, рубя заговорщиков в капусту. Имхо, если он объявится, то уже несколько видоизмененным и синеглазым. А синеглазые по законам Вестеросса замки не наследуют :)
 

Скип

Знаменосец
Короче, я тоже думаю, что погибнет Джон... Но не в 6 сезоне, а под самый конец.
Я бы с вами согласился, но при одном условии...
Не может Север остаться без истинного Старка с характерной , фамильной внешностью, а именно "вытянутое лицо, темные волосы и серые глаза".
Исходя из этого (если Джон погибнет) предполагаю три теории:
(надеюсь что хотя бы в одной теории стал новатором).
- У Джона будет сын,( но не от Мелисандры). "Ни чего ты не знаешь Джон Сноу".
- Объявится живой Бенджен Старк.
- Выяснится, что Бенджен ушёл в Дозор из за роковой (несчастной) любви. И у этой любви уже растёт мальчик, у которого в "серо-голубых глазах проглядывает смех".
 

Tyra

Знаменосец
Раз уж пошли про Серсею с огнем...
Дормер в интервью сказала, что в этом сезоне у нее абсолютно новый партнер (не любовник, а человек, с которым будет большинство сцен) Попробую предположить, что это Лансель, хотя логики тут мало. А вы что думаете?
Я думаю - мысль отличная и логика есть! В каждой серии имеются "любовные" эпизоды. Лансель у нас - интересный молодой человек, который постится в том числе и телесно. Маргери - молодая интересная девушка женщина в узилище... Искра между ними вполне может "пробежать"! ;)

Как раз сегодня читала материал про Марию Стюарт, которая (лично мне) отдаленно напоминает образ Маргери Тирелл. И пробежала мысль, что Маргери, такая успешная, целеустремленная и политически грамотная просто обязана срезаться на любовном романе. Возможно, суд его Воробейшества будет позади и станет казаться, что опасность для дома Тиреллов уже миновала, но тут случится любовь...которая и погубит Анну Болейн.
 

LaL

Знаменосец
Как раз сегодня читала материал про Марию Стюарт, которая (лично мне) отдаленно напоминает образ Маргери Тирелл. И пробежала мысль, что Маргери, такая успешная, целеустремленная и политически грамотная просто обязана срезаться на любовном романе. Возможно, суд его Воробейшества будет позади и станет казаться, что опасность для дома Тиреллов уже миновала, но тут случится любовь...которая и погубит Анну Болейн.
По мне, сериальная Маргери - очаровательнейшая девушка с горячей южной кровью и высокими политическими амбициями. Вот с мужьями ей не везет... один - гей, другой умер на свадьбе, третий - мальчик... Марии Стюарт, кстати, тоже с мужьями не везло. А вот однажды повезло... когда в тюрьме сидела. Из тюрьмы ей помог бежать паж, который в нее влюбился. Правда это не спасло ее от политического поражения, другой тюрьмы и плахи. Почему бы и Маргери не проявить себя на любовной фронте в тяжелых полевых тюремных условиях?:);)
 
- У Джона будет сын,( но не от Мелисандры). "
Хорошая теория, но давайте побережем ее до следующего сезона.:):)
 
Последнее редактирование:

ealias

Скиталец
Вот-вот. Сын Джона и есть принц обещанный.
 
Секс Маргари с Ланселем или Серсея спалит КГ так же нелепы, как и Дэни с дитем в Валантисе. Зачем обсуждать бред?
 
Или Бенджен Старк продолжит род Старков. В сериале Бенджен уже не появится, он откинулся еще в 1 сезоне. Мартин может и напишет строчку о его судьбе когда-то, но в сериале он ноль.
 
Или почему вдруг решили, что Пес жив. Он был нужен как персонаж линии Арьи и все.
 

harryseldon

Знаменосец
а Мелиссандра близкой помощницей (попутно объявит его Азором Ахаи). Трахать Мелиссандру Джон не будет.
Только если она его оживит. В противном случае такая помощница даром не нужна-Станнис подтвердит.
Рикон будет у Амберов и его выдадут Болтонам. Оша будет защищать его и умрет. Волка у Рикона отберут сразу по приходу в Последний Очаг (просто прогонят, возможно он внезапно появится во время битвы потом).
Как-то все это не в стиле сериальных Амберов судя по Большому Джону.
А если начать ворошить прошлое, учитывая армию Болтонов, то можно зиму и не пережить.
Ту самую армию которую изрядно проредил Станнис?
Мандерли нам не покажут.
Думаю покажут какого-нибудь Вимана с парой реплик.
Фреев на севере не будет, думаю, что Уолдер Фрей вообще предаст Болтонов и не только ничем им не поможет, но и возможно окажет содействие Мизинцу.
Заставит его жениться на одной из дочек или внучек и потребует Дретфорт Уолде передать. Такая у него цена за проход армии. Конечно Бейлиш и в объезд Близнецов может поехать как Бриенна РК обогнула.
Мне одному кажется, что очевидно (учитывая связи Вариса на востоке), что Гарпия - это Варис? :) Не просто же так он внезапно и очень вовремя появился сразу после бунта.
Сомнительно, повстанцы без него неплохо так вырезали безупречных. К тому же евнух-любимец ДиД и старательно ими обеляется не один сезон. Хотя ради внезапного сюжетного поворота они и не такой бред впихивали.
 

ealias

Скиталец
Кого там еще упорно воскрешают в сериале ааааа точно Бессердечную? Не будет ее - это 100%. Зачем 1 зомби с этой стороны стены, если скоро их здесь будет пруд-пруди...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху