• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Такое видео зритель скорее воспримет как то, что Джон - последний оставшийся в живых защитник КГ. Чтобы убедительно показать его переход на сторону Иных или "темную сторону силы", придется предоставить более убедительные доказательства - разбитые армии, сожженные поселки и города, сам Джон заливающийся демоническим хохотом.
Ну тогда пусть он Томмена убьет и сядет на окровавленный ЖТ, а еще перед этим нескольких женщин прирежет или Призрака на них натравит.
Или только Рамси способен воспитать 20 надежных ребят?
Человек-невидимок или боевых пирокинетиков!
Пока люди не поймут, что устраивать бойни, руководствуясь даже самыми благими намерениями, это дорога в никуда, человечество будет подвешено на тонкой нити надежды, которая может оборваться в любой момент. И всё.
Думаю Джону придется обороняться и защищать сестру. А поход на Винтерфелл будет вынужденным из-за Рикона и угроз свежевателей.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Было или нет...
Мизинец предложит Сансе избавиться от других Старков ( Джон или Рикон неважно), что бы править Винтерфеллом.
 
Последнее редактирование:

Осень

Оруженосец
Я вот еще,что подумала....может быть вызов Рамси "Винтерфел мой прийди и посмотри"обращен к Сансе....а Битва Бастардов...это битва Сансы и Рамси...(если рассматривать Сансу как Алейну ---'бастард Мизинца:eek:)Вообщем вот такие мысли приходят в Ожидании 6сезона с Воинстаенной Сансой....:p:D
 

LaL

Знаменосец
Я вот еще,что подумала....может быть вызов Рамси "Винтерфел мой прийди и посмотри"обращен к Сансе.
Такая счастливая мысль уже есть в Каталоге :)
Будет письмо Рамси к Джону или Сансе / автор Gravemaster / в тему добавлено 23.01.16
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Я это к чему: когда в лесу заводится хорек или несколько любителей безнаказанно пускать кровь, не самый умный вариант уничтожения хорьков - сжечь лес до тла. Пока люди не поймут, что устраивать бойни, руководствуясь даже самыми благими намерениями, это дорога в никуда, человечество будет подвешено на тонкой нити надежды, которая может оборваться в любой момент. И всё.
Эта псевдо философия пацифизма конечно прекрасна, но не работает и никогда не работала, убрать верхушку, придут низы каторые уже заражены этой заразой, у них в мозгах уже сидит идея предательства, осознание того что так можно, к сожелению пока единственный способ уничтожить идею это уничтожить носителей этой идеи, физически.
 

kingslayer616

Скиталец
а была ли теория о воссоединении Арьи с Нимерией?

1)Фреи не могут радоваться два раза подряд
2)Сцена с большим количеством волков
3)Книжная Нимерия собрала уже стаю
 

harryseldon

Знаменосец

White raven

Ленный рыцарь
Думаю Джону придется обороняться и защищать сестру. А поход на Винтерфелл будет вынужденным из-за Рикона и угроз свежевателей.
А как думаете, после того, как Джон "оживет", он останется с одичалыми на Стене или быстро уедет оттуда?
 

Northmen

Межевой рыцарь
Моя безумная теория:
Русе Болтон узнав что Санса сбежала и что мизинец его предал. Поедет к Фреям за помощью, а то мало ли, Серсея войска пришлёт, а он с Фреями в родстве как ни как. И его выпилят вместе с Фреями.
Да и кстати войска долины через перешеек должный перейти, без Фреев тут никак.
Рамси конечено садист, но не идиот. Выпиливать отца, это значит потерять управления лордами.
Рамси для людей никто, Русе авторитет.
Моя вторая теория.
В битве бастардов будет предательство. Скорее всего кто-нибудь из умных северных лородов будет ждать. Увидя войска долины скажет, упс. Выносим Рамси.
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Чисто по-человечески мне бы тоже не удалось сдержаться и не ринуться мстить.
Но если оценивать ситуацию без эмоций получается следующее. Джон уводит потенциальных защитников от Стены. Бойня под Винтерфеллом. Задел для синеглазых создан. А есть ведь еще Фреи. Спустить им с рук Красную Свадьбу? Есть Ланистеры, обезглавившие отца. Начав, очень трудно остановиться. К тому же я опасаюсь, что Мелисандра при этом будет активно выносить мозг рассказами об Избранности и запустит Джона дорогой последнего законного Оленя: Ты должен сначала покорить Вестерос, а потом уж во всем величии стразиться с Великим Иным. Только не будет никакого потом, если Джон усеет свой путь трупами врагов людей, а за ним следом будут идти Ходоки, все более преумножая свою армию зомби.
Возможно именно такой вариант развития событий увидит Бран и это его по настоящему ужаснет.
И создать стратегический запас трупов для КН. Несомненно, потенциальные зомби в тылу безопаснее людей-предателей. И в холмике, который наскирдовали из тел, все как один - предатели.
Думаю, чтоб обезопасить себя от удара в спину, нужно применять не ковровое стрелометание, а искать способы нанесения высокоточных ударов, с целью выпилить верхушку этих самых предателей. В этом деле Мелисандра конечно жрица наивысшего уровня (дух Ренли подтвердит), но, по высказанным мной ранее соображениям, она совсем не заинтересована в прекращении бойни. Так что надо искать отечественные кадры. Ау, Девочка, вспомни кто ты. Север ждет Арью Старк! А пока не доехала, неплохо создать диверсионные группы, пусть даже из не суперпрофессионалов. Или только Рамси способен воспитать 20 надежных ребят?
Я это к чему: когда в лесу заводится хорек или несколько любителей безнаказанно пускать кровь, не самый умный вариант уничтожения хорьков - сжечь лес до тла. Пока люди не поймут, что устраивать бойни, руководствуясь даже самыми благими намерениями, это дорога в никуда, человечество будет подвешено на тонкой нити надежды, которая может оборваться в любой момент. И всё.
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны (R) Шота Руставели :)
Без создания реальной силы - ядра объединенной армии (так это назовём) против Иных, выпиливание верхушек "предателей" ведёт к хаосу и ещё более тяжелым последствиям. Это в общем, так сказать ... ;)
А в частности - не стоит держать Русе и Рамси за идиотов, да и старина Фрей долго живет на свете, чем доказывает свою предусмотрительность. Подобные операции обречены на риск, неопределённы по времени (которое на исходе). Да и про Арью и её боевые навыки никто в Вестеросе ничего не знает, так что в лучшем случае всех и Фрея ждет сюрприз (ну я тоже его жду с нетерпением :mad:) .
Самый быстрый и надёжный путь - это взятие под контроль Винтерфелла и Севера в целом, создание второго (после стены) "укрепрайона" для Сопротивления Иным.
Далее, если Джон воскреснет (освобожден от клятвы НД) и если Р+Л=Д и эта информация дойдет до Джона (Бран, воскрешение на костре, иное), то Джон как Тарг - потенциальный лидер для всего Вестероса (речь пока не идёт о претензиях на ЖТ). Заняв Винтерфелл, он может предложить всем отложить в сторону распри.
Что же до "бойни", то есть до Битвы бастардов - то она добавит конечно трупов, но не сильно -после Снежной битвы, к тому же после победы, понимая в чем опасность, можно дать приказ "прибраться" .
Заняв Винтерфелл и решая, что делать, Джон,Санса, Давос и Мизинец вполне могут скреативить, что надо призвать на помощь Дени с её драконами (LaL , прошу занести в теории :Please: :)) , в том числе и на 7-й сезон ;)).

Flame Dragon, это не исключает того, что Бран ужаснётся толпе поднявшихся трупов, их и так от сурового Дома и Снежной битвы достаточно. Но по поводу Джона, предположу, что КН известно какое-то пророчество о том, кто с ним "разберётся", и увидев Джона он почувствовал, что "сбывается" - отсюда и понты с подъёмом погибших одичалых :).
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
(шепотом) Мечтаю пережить шестой сезон и остаться живой ;)
Ну, валар, конечно моргулис, но только после исполнения дохаэрис :)
Да, вот ещё, к сбывающимся, теперь теориям "Санса Старк проявит характер":bravo:, высказанное ранее в расчете на хвостик от слона :not guilty: , учитывая сроки высказываний . ( http://7kingdoms.ru/talk/posts/1950481/ , http://7kingdoms.ru/talk/threads/6573/page-511#post-1884470)
 

LaL

Знаменосец
Ну, валар, конечно моргулис, но только после исполнения дохаэрис :)
Да, вот ещё, к сбывающимся, теперь теориям "Санса Старк проявит характер":bravo:, высказанное ранее в расчете на хвостик от слона :not guilty: ,
Хвостик слона появился на горизонте, улыбается и машет :).
 

Lord Cerwyn

Рекрут
Не знаю, было или нет, но я долго думал над ролью Рендилла Тарли. Думаю, вряд ли его ввели в сюжет, только чтобы показать его взаимодействие с Сэмом, ведь в сериале ничего не делается просто так. Скорее всего, разделавшись с Воробушками, Серсея захочет поквитаться с Мартеллами. Тут нужен персонаж, который бы повел войска в бой. Джейме вряд ли вернется из Речных Земель, поэтому лучше всего на роль этого самого полководца подойдет Рендилл, чьи способности к стратегии упоминались даже великим и ужасным. Конечно, вряд ли это будет в этом сезоне, хотя мне бы хотелось увидеть такое как можно скорее. Нам ведь обещали экшен в Дорне - будет нам экшен, да и персонаж не пропадет из сюжета.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху