• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Богомолов

Присяжный рыцарь
Не знаю, было или нет, но я долго думал над ролью Рендилла Тарли. Думаю, вряд ли его ввели в сюжет, только чтобы показать его взаимодействие с Сэмом, ведь в сериале ничего не делается просто так. Скорее всего, разделавшись с Воробушками, Серсея захочет поквитаться с Мартеллами. Тут нужен персонаж, который бы повел войска в бой. Джейме вряд ли вернется из Речных Земель, поэтому лучше всего на роль этого самого полководца подойдет Рендилл, чьи способности к стратегии упоминались даже великим и ужасным. Конечно, вряд ли это будет в этом сезоне, хотя мне бы хотелось увидеть такое как можно скорее. Нам ведь обещали экшен в Дорне - будет нам экшен, да и персонаж не пропадет из сюжета.
неплохо, только есть одно жирное но, Папаша тарли знаменосец и полководец Тирелов
 

svarthevdi

Кастелян
Я извиняюсь если уже было, сразу же удалю)
Последний трейлер на мое удивление я лишь у Пестряка обсудил, а на форум так и не зашел. Shame on me Даже соскучиться успел)

Данная запись даже скорее не теория, а логическое заключение.
В трейлере есть два кадра: с Сансой, которая уже по северному хорошо одета и Давосом у которого за спиной предположительно герб Мормонтов пусть и не каноничный с зеленным фоном и деревьями
0j1HVkGJii4.jpg GkA73dzwJkc.jpg
5QV2OxTdzOw.jpg

Давос, который в сериале лишился своего лидера остается в Черном Замке и видимо более чем уважителен по отношению к нашему Джонни. Плюс есть сцена где он защищает его тело от Алиссера Торне и КО. Зачем они хотят тело\голову Джонни - это другой вопрос. Возможно и правда Рамси после побега жены затребовал его голову у НД, а Мелисандра, Давос и оставшиеся друзья Джона были не согласны с таким решением. Но факт остается фактом, Давос в трейлере не только стоит в войске со знаменем Старков, он ещё и скорее всего находится у Мормонтов — т.е. остался жив после той сцены с защитой тела.
5yuHJZE_jWw.jpg Gyh--NaoBs4.jpg
Санса же на других кадрах так же имеет уже нашивку со своим фамильным знаменем на одежде. Плюс как уже не только я заметил, сходство помещений в которых находятся Давос и Санса можно заметить: похожая люстра, цветовая гамма и интерьер из необделанного дерева и освещение. Вполне может быть и одно и тоже, тем более учитывая, что ДиД уже давно по-барабану на карту Вестероса. У них есть дополнительные тропы через Риверран, Ров Кейлин, порталы Бейлиша и т.д

4L1goSBNkDo.jpg
Так вот. Что если в сериале именно Джон пойдет собирать себе войско в Темнолесье вместо Станниса (надеюсь даже и Форрестерам место найдется). Там они и найдут Сансу, которая убегая от Винтерфелла окажется в одном из домов Темнолесья, которые ещё лояльны к Старкам (опять же, с помощью великого сыщика Бриенны она это сделает или одна - это другой вопрос. Бриенна Сансу уже нашла, ей ещё остается Рикон с Браном, а потом для её безупречной карьеры сыщика можно и на большее пойти, например: найти валирийский Светлый Рёв Ланнистеров в Валирии, Рог Зимы из под носа КН, да что уж там, она наверно сможет и дракона под Винтерфеллом найти). После нахождения Джоном и КО Сансы - они переплывут и побудут у Мормонтов (откуда и взяты кадры), которые не только лояльны к Старкам (Эдду и Роббу), но и наверняка знают об отношении Старого Медведя к Джону. Так вот, возьмут их с собой (Поверьте, Ледовый залив не преграда, Тирион с Джорахом у ДиД вообще на лодочке переплыли Кроян). Сансу там же оденут в старковское и будет она в войске против Рамси. Так сказать, наконец отомстит как заверял её Бейлиш с:
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
О, Бенджен Старк! ...Имхо, если он объявится, то уже несколько видоизмененным и синеглазым.
Из всех теорий про Бенджена эта нравиться больше всего! :thumbsup:(Сорри, цитирую её в сокращённом варианте).
В свете последних сообщений про то, что у телезрителя отчего-то там разобьется сердце, думаю - может, именно синеглазый Бенджен Старк с отрядом зомби придёт крушить пещеру Криворона?
 

White raven

Ленный рыцарь
Леди LaL, что-то про Криворона (Бладрейвена) мало теорий...
Думаю, мы узнаем, что он Таргариен и бывший ЛК. Для сюжета особой нагрузки не несёт - будет просто круто и все:)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Я опять про Задозор и труп Джона.

Родилась версия - задозорщики не просто так оставили Джона лежать на снегу под табличкой. Думаю, это инсталяция для всего остального НД " в науку", так сказать. И Джон там будет лежать до утра, пока его не обнаружат Дозорные.
Вангую кадр - Призрак на рассвете воет над трупом Джона, от чего пробуждаются все в Черном Замке!! - это прошу в теории, если нет :)))
Я думаю, ВЕСЬ Дозор соберется над трупом Джона (по умолчанию, кто именно задозорил ведь не известно), начнут гадать, как же так произошло... Торне на фоне сего толкнет речь типа "вот как бывает с теми, кто дружит с одичалыми". Лоялисты Джона сразу заподозрят его и его компашку, начнется скандал. Давосу (который вообще-то ни сном ни духом про местные терки) шепнет Мэл - "спрячь тело, надо!" Они с Мэл к тому времени успеют временно подружиться (до того, как тот узнает о гибели Ширен). Давос вместе с несколькими лоялистами Джона прячут труп.
А потом задозорщикам вдруг поняадобится Призрак!
Потому что я НЕ ВЕРЮ, что задозор ломится в дверь только ради трупа Джона - им не все равно, что с трупом предателя??? нет, им нужен волк!!! Вот вам и арбалетчик и мечи, которые задозорщики держат на уровне пояса - как бы ожидая опасность не от человека, а от зверя...
 

harryseldon

Знаменосец
А как думаете, после того, как Джон "оживет", он останется с одичалыми на Стене или быстро уедет оттуда?
Отъезд в пятой серии как у Станниса. Известно благодаря промофото с Мел на коне, а на соседней лошади заметен краешек платья Сансы.
Рамси конечено садист, но не идиот. Выпиливать отца, это значит потерять управления лордами.
Рамси для людей никто, Русе авторитет.
В сериале он может свалить вину за смерть отца на Старков. Русе по-любому даст нагоняй своему бастарду за Сансу! Рамси ведь создал восстание на ровном месте от куцых мозгов.
Нам ведь обещали экшен в Дорне - будет нам экшен, да и персонаж не пропадет из сюжета.
Экшен и Дорн в сериале вещи несовместимые! Танцующие змейки и всадники отдающие копья в руки врагов прилагаются.
 

Aisling

Знаменосец
Леди LaL
Мне даже неудобно претендовать на целого слона, тем более, это была не теория и не в каталоге:smirk:
Но Лианна Мормонт таки угадана:)
Дядя Давос (ура) таки зрит в корень в беседе с владельцем замка с люстрой и медведями на гербе (Лианна Мормонт, чем черт не шутит?). В общем, явно поехали они по лордам, славшим Дозор нах письма в S05E10, слово о ходоках нести, а не просто так Болтонам морду бить. Там и наткнулись на следы Рикона.
Лиам Каннингем в своей части подтвердил, что в трейлере разговаривает с Лианной Мормонт.
Пустячок, а приятно :)
 

harryseldon

Знаменосец
LaL пожалуйста примите порцию теорий.
1 Стрелки во дворе ЧЗ нужны для залпа по великану внезапно сломавшему ворота. Ничем иным их глупое прицеливание в спины товарищам не объяснить.
2 Бран разругается с Кровороном по поводу ухода на юг и последний вселится в Ходора дабы воспрепятствовать побегу. Мире придется убить любимца публики.
3 Ходок схватив Брана за руку проникнет в древонет и уничтожит защиту пещеры. Именно поэтому юного древовидца так корежит в трейлере. Потом он вселится в Ходора и Мире придется о нем позаботиться.
4 КН схватив Брана за руку будет держать его в нирване обрекая тело на смерть. Трехглазый пойдет на переговоры и за ученика снимет защиту с пещеры.
5 Юнкайцы нарушат договор после исчезновения Дейнерис и будут осаждать Миэрин. Именно они освободят драконов.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
1 Стрелки во дворе ЧЗ нужны для залпа по великану внезапно сломавшему ворота. Ничем иным их глупое прицеливание в спины товарищам не объяснить.
ну да, задозорщики совсем тормознутые - к ним великан ломится, а они в дверь каморки стучат - отдайте труп Джона...
Не, не пойдет!
Бран разругается с Кровороном по поводу ухода на юг и последний вселится в Ходора дабы воспрепятствовать побегу. Мире придется убить любимца публики.
Ходор там все-таки везет Брана. Так что не факт.
3 +++
Юнкайцы нарушат договор после исчезновения Дейнерис и будут осаждать Миэрин. Именно они освободят драконов
А Тиря в подземелье показан на что? Явно не первая серия. Когда он спустился - драконы все еще привязаны. Думаю, таки он их как раз и выпустит как раз против этих самых юнкайцев :)
 

Царица

Наемник
Скорбный Эд, Мелисандра- вместе или кто-то из них отправятся за Торсом из Мира, что-бы воскресить Джона Сноу ( я это давно думала,а новости напомнили).
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Скорбный Эд, Мелисандра- вместе или кто-то из них отправятся за Торсом из Мира, что-бы воскресить Джона Сноу ( я это давно думала,а новости напомнили).
На самолёте чтоль? Иначе трупик разложится.
 

Norway

Оруженосец
Скорбный Эд, Мелисандра- вместе или кто-то из них отправятся за Торсом из Мира, что-бы воскресить Джона Сноу ( я это давно думала,а новости напомнили)
Далековато, не?
"WotW пишут, что аноним им сообщил, что Пол принимал участие в сцене, где кого-то вешают" (с) - Опечатка (несколько клавиш западают), не "вешают" а "воскрешают" :)
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Далековато, не?
"WotW пишут, что аноним им сообщил, что Пол принимал участие в сцене, где кого-то вешают" (с) - Опечатка (несколько клавиш западают), не "вешают" а "воскрешают" :)
Я тоже за, чтоб WotW писал по русски, пусть хоть с опечатками:D
 

Barceal

Оруженосец
Знамена Старков, под которыми стоит Луковый Рыцарь в трейлере, вовсе не означают, что Джонни возьмет имя предков.
Вероятнее всего, что как и в книге, Давос отправится на Скагос за маленьким наследником Винтерфелла...

Ну это сугубо моё мнение:)
 

LaL

Знаменосец
Леди LaL
Мне даже неудобно претендовать на целого слона, тем более, это была не теория и не в каталоге:smirk:
Но Лианна Мормонт таки угадана:)
Пустячок, а приятно :)
Aisling , за три недели до выхода трейлера форумные вангователи углядели (кто в огне, кто на кофейной гуще) явление Лианны Мормонт в шестом сезоне сериала:):thumbsup:

[*]Появится Лианна Мормонт в пару Рикону / автор berenis / в тему добавлено 16.03.16
[*]Появится одна из сестер Мормонта / автор Morra / в тему добавлено 16.03.16
Но пока я держу эти теории "на карандаше", все же на фотографии не видно, с кем разговаривает Давос - с хозяйкой замка или с его управляющим (каким-нибудь троюродным дедушкой или бабушкой).
 

White raven

Ленный рыцарь
Отъезд в пятой серии как у Станниса. Известно благодаря промофото с Мел на коне, а на соседней лошади заметен краешек платья Сансы.
А вдруг Мел уедет, Санса уедет, а Джон останется... Есть же шанс, что он не бросит Стену? Что он присоединиться с одичалыми к войску Сансы в самый последний момент и это станет "роковым" решением: пока он будет воевать за Винтерфел, в оставленный им Чёрной замок придут Иные?
 

Northmen

Межевой рыцарь
В сериале он может свалить вину за смерть отца на Старков. Русе по-любому даст нагоняй своему бастарду за Сансу! Рамси ведь создал восстание на ровном месте от куцых мозгов.
Как он тогда лородов будет удерживать, я вообщее тогда не понимаю логику, север в этом раскладе просто распадётся.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Как он тогда лородов будет удерживать, я вообщее тогда не понимаю логику, север в этом раскладе просто распадётся.
ДЫк, он и развалится, Старколоялисты придут, дома не все в войне участвуют, выжидают.
 

Aena

Кастелян
Вероятнее всего, что как и в книге, Давос отправится на Скагос за маленьким наследником Винтерфелла...

Ну это сугубо моё мнение

И найдёт там одних мохнатых единорогов. В сериале Рикон пошёл к Амберам, которые всё в том же сериале на стороне Болтонов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху