• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рокстар

Лорд
Вангану что ли тоже. Джорах умрет, но успеет заразить Серой Хворью Даарио.
Делаю вывод по тому, что на последних утекших фотках Джораха уже нет в компашке Дени. А Серой Хвори должно быть не просто так столько времени уделили в прошлом сезоне - болезнь должна направиться в Вестерос:devil laugh:
 

marucat

Рекрут
Не понимаю, взять хотя бы этот арт, какова роль Серсеи во всем этом? Она обезумела и предсказала убить сына или Голем увлекся?
хотя больше верится в то, что Томмен попытается защитить Маргери, но неудачно
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

marucat

Рекрут
1. Сэм в начале сезона решит оставить джилли с ребенком в родовом замке, чему будет недовольны его отец и брат
2. Сэму придется соврать своей семье, что Сэм его бастард, чтобы оставить Джилли с ребенком
 

Kbird

Оруженосец
1. Сэм в начале сезона решит оставить джилли с ребенком в родовом замке, чему будет недовольны его отец и брат
2. Сэму придется соврать своей семье, что Сэм его бастард, чтобы оставить Джилли с ребенком
Добавлю пункт 3: Будет отыграна ситуация с заковыванием Сэма в цепи отцом " хочешь стать мейстером-слугой и носить цепь,так получай "( надо же показать характер папаши во всей красе)
 

harryseldon

Знаменосец
Что если Рамси сжигает на костре Уолду с папашей? Тем самым устрашая врага и собственных бойцов. В книжных реалиях подобное смотрелось бы как абсурдный дебилизм, но сценаристы сериала любят не заморачиваться на реалии Средневековья и логику первоисточника.
 

Лилия

Знаменосец
Не понимаю, взять хотя бы этот арт, какова роль Серсеи во всем этом? Она обезумела и предсказала убить сына или Голем увлекся?
хотя больше верится в то, что Томмен попытается защитить Маргери, но неудачно
Он как Трант. Тот зациклился на избиении девочек, а у Горы всплывут свои воспоминания... :eek:
 

LaL

Знаменосец
Что если Рамси сжигает на костре Уолду с папашей? Тем самым устрашая врага и собственных бойцов. В книжных реалиях подобное смотрелось бы как абсурдный дебилизм, но сценаристы сериала любят не заморачиваться на реалии Средневековья и логику первоисточника.
Гипотеза, что Рамси убьет Русе и Уолду и даже все их не родившееся потомство в Каталоге уже присутствует.
 

ekestuary

Кастелян
Стена:
Стена в 8-9 серии падет, вероятно будет физически разрушена какой-нибудь магией.
Предполагаю, что обороной будет командовать новый ЛК - Торне. Он скорее всего погибнет красиво (рухнет вниз вместе со стеной или будет рубиться с кучей упырей, но обязательно с красивой фразой). На остальных дозорных мне как-то пофиг, выделю разве что Олли - ну пусть сбежит от дозорных перед битвой и попадется одичалым.

Север:
Джона оживит Мелиссандра (а возможно и Бран, например, вселившись в нее, но думать все будут, что она). После этого Джон возьмет одичалых и уйдет со стены. Очевидно, что пойдет на Винтерфелл и очевидно, что возьмет его после большой битвы. Рамси вроде как убьет двух персонажей на глазах Джона - мое мнение, что это будут Санса и Тормунд (которого Джон отправит спасать ее).
Что будет с Русе Болтоном предсказать сложно, предполагаю, что его либо отравит Рамси вместе с женой и ребенком, либо Русе поедет на переговоры с Мизинцем и станет заложником (возможно с целью обмена на Сансу).
Очевидно, что после убийства Сансы подоспевший с армией Мизинец выберет сторону и довершит уничтожение Болтонов.
После взятия Винтерфелла армиями Джона и Мизинца в последней серии на горизонте появится армия Иных.

Центральная часть Вестероса:
Будет осада Риверана (которым будет командовать Черная Рыба), приедет Джейме и Рыба сдастся. Далее за Джейме приедет Бриенна и они в одной из последних серий уедут в неизвестном направлении.
Фреи останутся живы (ну может Берриковские ребята повесят парочку).

КГ:
Серсея освободится, выиграв суд веры (будет биться Лансель против Зомби-горы).
Маргери выйдет из тюрьмы, вместе с Томменом приняв веру. В момент когда они будут выходить, приедет Джейме с солдатами. Начнется потасовка и Томмен погибнет. Серсея будет горевать, в этот момент Мизинец расскажет ей, что во всем виноваты Тиреллы (расскажет и про Джоффри).
Серсея отдаст приказ убить Тирреллов (Горе), но всех повяжут воробьи. Будет еще один поединок, где против Горы выйдет вернувшийся Пес. На поединке Пес погибнет, но все увидят, что Гора - бессмертный. После этого его скрутят и сожгут. Возможно это будет уже в 7 сезоне.

Арья:
Зрение ей вернут, но она озлобится и в конце концов сбежит. Ну и девочку ту порешит. После этого поедет в Вестерос. Не думаю, что она в 6 сезоне совершит что-то значимое.

Бран:
Будет подсматривать за всеми в настоящем, прошлом и будущем. Вероятно поучаствует в оживлении Джона. Может быть даже скажет ему "Иди на Винтерфелл Джон". Посмотрит порево Рейгара и Лианны :)

ЖО:
Судя по фоткам (но вопреки логике) Теон доберется до ЖО и будет вместе с сестрой в оппозиции новому правителю Эурону (Бейлон упадет). Их здорово засмеют, но воду они немного помутят. Эурон вероятно поедет за Дейнерис, чтобы в 7 сезоне спасти ее от Гражданской войны (на деле будет говорить, что хочет эту девку с драконами).

Дейнерис и Ко:
Эта линия неинтересна в принципе, но очевидно, что дотракийцы отвезут ее в дош-кхалин и захотят в центральном шатре после обсуждения пустить по-кругу. Прилетит Дрогон и спалит шатер, в итоге Дейнерис выйдет единственная живой и дотракийцы ей поклонятся и пойдут за ней. Если это придумал Мартин - то все, пора завязывать с книгами...
Потом Дейнерис с дотракийцами пойдет усмирять Миэрин и ближе к концу сезона поймет, что возле Миэрина уже армия ее противников ("друзья Гарпий"). Спасет ее и ее подданых приезд Эурона и армией и то, что кто-то выпустит Драконов. Может быть Даарио. Может быть Джорах. Само собой кто бы ни выпустил - не жилец.
 

harryseldon

Знаменосец
Что если Бессердечной не будет? Беннивайсы уже порассуждали что не знают что им делать с этим персонажем. Я уже писал в обсуждении свою теорию что рглорианцы из Банды Без Знамен припрутся грабить Тихий остров (или его сериальный аналог) где заведует настоятель в исполнении Йена Макшейна. А там Сандор не выдержит и вернется на тропу войны. Так вот, что если роль ЗомбоКэт исполнит Пес? Например начнет после расправы с Торосом и Бериком искать мести дальше. Найдет Бриенну и пленит Подрика. Собирается убить его, но тартская дева предложит ему выгодный обмен. Она приведет к нему Джейме заместо оруженосца, а уже за него можно получить королевский выкуп которого хватит на всю жизнь.
 

Heaven

Знаменосец
Что если Рамси сжигает на костре Уолду с папашей? Тем самым устрашая врага и собственных бойцов. В книжных реалиях подобное смотрелось бы как абсурдный дебилизм, но сценаристы сериала любят не заморачиваться на реалии Средневековья и логику первоисточника.

Уже писали об этом. Как армию Старков может устрашить сожжение Болтона старшего и женщины с фамилией Фрей?
 

harryseldon

Знаменосец
Гипотеза, что Рамси убьет Русе и Уолду и даже все их не родившееся потомство в Каталоге уже присутствует.
Она много где присутствует на форуме, но теории про то что они будут на спойлерном костре еще вроде не было.
 
Уже писали об этом. Как армию Старков может устрашить сожжение Болтона старшего и женщины с фамилией Фрей?
Если он отца с беременной мачехой предал мучительной смерти, то что ждет его врагов? Бей своих чтобы чужие боялись.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Может, где-то повторюсь
Север Рамси убьет Русе и беременную Уолду, про Русе было мало информации, а в битве писали только про участие Рамси. Начнется воссоединение Старков: Сначала встретятся Санса и Рикон, а потом они с Джоном или наоборот Санса и Джон, а потом с Риконом, в новостной теме писали, что их всех видели на съемках битвы бастардов. Давос думаю, поможет найти Рикона. Мизинец приедет и в последний момент с помощью армии Долины поможет Джону выиграть. Джон убьет Рамси.
Еще думаю, что на Севере к Теону будут враждебно относится, Санса скажет, что он ей помог и поможет Теону отправится к себе домой, может каких-то людей с ним отправит, не одному же ему добираться, основываюсь на инфе, что Алфи видели на съемках Вече.
По поводу того кого сожжет Рамси, думаю это не будет какой-то важный персонаж, а какой-то второстепенный, были же кастинги на северных лордов. Рамси может узнать, что его предали и присоединились к Старкам и сожжет родственника этого лорда или его самого, а до этого зрителям успеют показать этого персонажа так, что зрителям будет его жаль, как с Карси в прошлом сезоне.
ЖО Может хоть в 1-й серии смерть Бейлона покажут, но скорее всего, оставят за кадром и зрители узнают с разговора Аши и Эурона. Вече будет, когда Теон прибудет.
КГ Думаю Варис прибудет тайно обратно и отравит Томмена, может еще и Кивана и Пицеля по-книжному убьет. Серсея окончательно спятит после смерти Томмена, но это будет ближе к концу сезона. А так будет продолжаться конфликт Серсеи с Тиреллами. Маргери оправдают, может быть и Лораса. Серсею с помощью Горы тоже оправдают.
РЗ Джейме вернут к книжному сюжету, покажут еще Эдмура и Черную Рыбу и осаду Риверрана. Была информация, что Бриенну тоже видели на съемках этой локации, так что может, будет их книжный финал, где Бриенна ведет его к Бессердечной, только думаю где-то в серии 5,6-й и покажут как все разрешится. Только вот будет ли Бессердечная. А еще думаю, в этом сезоне будет отомщено за КС Болтонам и Фреям. Была информация про разных Фреев и Девид Брэдли подтвердил участие в 6-м сезоне. Если Бессердечной не будет, пусть ее заменит живой и мстящий Бринден после того как сбежит с Риверрана.
Арья серии 3,4 будет в Браавосе, потом сбежит и ближе к концу сезона вернется в Вестерос, может, встретит Нимерию и ее стаю.
Сэм Думаю, немного будут показывать его путешествие в Старомест, пару серий он будет дома, где оставит Лили с ребенком и немного покажут Старомест и его обучение.
Присоединяюсь к теории, что Джона воскресят Старые Боги, не надо Мелисандры и ее магии.
 

Лилия

Знаменосец
Что-то сомневаюсь, что Мел оживит Джона. И ещё эта идея с Призраком, в качестве жертвы. :unsure:
Дени с костром, драконьими яйцами, жертвами ... - это одно. А Джон - другое.
Лютоволк, не отвечая, лизал лицо Джона похожим на мокрую терку языком, и глаза его, отражая последний свет дня, сияли, как большие красные солнца. Красные глаза, но не такие, как у Мелисандры. Глаза чардрева. Красные глаза, красная пасть, белый мех. Кровь и кость, совсем как у сердцедерева. Этот зверь тоже принадлежит старым богам. Единственный белый из всех лютоволков. Шестерых волчат нашли они с Роббом в снегу позднего лета — пятерых серых, черных и бурых для Старков и одного, белого как снег, для Сноу. Джон получил свой ответ.
В общем, ему помогут Старые Боги и это окончательно размажет Мелисандру.
- Ничего-то ты не знаешь умеешь, Мелисандра Асшайская. :meow:
 
Последнее редактирование:

ekestuary

Кастелян
Глянул каталог и понял, что первым сообщением не все охватил.

Дорн
Поняв, что после смерти Мирцеллы войны не избежать (очевидно, что Эллария похвастается быстренько), Доран даст приказ начать войну. Думаю, что именно он (вместо книжного Эурона, который по моему прогнозу поедет за Дейнерис) осадит Старомест. Там кстати будет Сэм Тарли в это время.

Рикон
Умрет во время битвы бастардов (возможно ранее будет в плену у Рамси и сбежит, но до Джона не добежит).

Серый Червь
Кстати Драконов, когда безупречных уже совсем в Миэрине вырежут, может выпустить и Серый Червь. В таком случае, Джорах вероятно умрет ранее от серой хвори.

Бран, Бенджен и Ко
Не верю в возвращение Бенджена ни в книге ни в сериале, но если уж вводить его, то было бы интересно вот так. Король Ночи узнает про Брана и Кроворона и увидит в них угрозу, в связи с чем пошлет пару упырей (например на ледяных пауках) убить их. Дети леса и Кроворон погибнут, а Брана спасет вовремя вернувшийся Бенджен.
Кроворон как по мне в любом случае в 6 сезоне помрет (может и от старости).

Подрик
Навется вместе с Бриенной на неприятности (может Болтоны за ними поохотятся), в дальнейшем пути их с Бриенной разойдутся (Бриена поедет к Джейме) и Подрик вступит в армию Джона, поучаствует в битве и переживет этот сезон.

Киван и Варис
Думаю, что будет канон и убьет его Варис (скажет Тириону в первой серии, что ему надо бы по делам отъехать).
 

Алира

Ленный рыцарь
Ванговать проще всего с Дени. :p Дотракийцы преклонятся потому что она ездит на драконе и потому что больше кхалов нет, всех сжег дракон Дени. Короче она победитель.
Кроворон отдаст остатки своей жизненной энергии Джону.
Варис немного поможет Тириону, а потом узнают о последних новостях из королнвской гавани и Тирион отправит паука туда, чтоб не дать Серсее собраться и чтоб увезти Томмена от греха подалбше. Так сказать подготовка к возвращению Дени.
История о заражении Ширен, кровожадные и глупые Змейки с Эларией, не менее глупый Доран, это было только началом. Вангую дальнейшее опускание дорнийцев. Да так, что Джейме будет на их фоне гениальным ангелом.
С Болтонами как с Дени, легко наванговать. Их род прервется.
Забавно будет если Санса скажет 'а не было никакого брака с Рамси, врут они, я была заложницей и Петир шел мне на подмогу'. А Бейлишь прикажет перебить всех людей Болтона во время битвы.
 
Последнее редактирование:

Mifreal

Наемник
Внезапно :)
Кто-то (прошу прощения, не помню кто именно) на этом форуме выдвинул суперскую идею, что Лилли и ее сыночек не больше и не меньше как родственнички Иных. Лилли тетя, сыночек брат стало быть :)
Мне кажется, это как-то сработает :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху