• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kbird

Оруженосец
Mifreal в сериале никак не сработает,т.к сын Лилли будет с ней в Староместе. А в книге ,м.б, новый ЛК получит "голубое письмо" от Иного:" верни мне мою одичалую и моего брата...."
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Стена в 8-9 серии падет, вероятно будет физически разрушена какой-нибудь магией.
Предполагаю, что обороной будет командовать новый ЛК - Торне. Он скорее всего погибнет красиво (рухнет вниз вместе со стеной или будет рубиться с кучей упырей, но обязательно с красивой фразой). На остальных дозорных мне как-то пофиг, выделю разве что Олли - ну пусть сбежит от дозорных перед битвой и попадется одичалым.
Я вот сомневаюсь, в конце сезона и так будет большая битва за Винтерфелл, не думаю, что HBO выделит деньги сразу на две масштабные сцены, это довольно дорого, а сериал и без этого дорог.
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Не могу не отметить своевременность поднятой темы :) , искренне и без иронии - спасибо.
Добавлю свои пять копеек, стараясь не повторяться, но что-то может быть ближе к безбашенным теориям.
Север
Джон возродится. Возможно, в огне костра, при участии Мэл, Старых богов, Брана, Кроворона и Призрака (нужное подчеркнуть ...) после фразы "и теперь его дозор окончен". Ибо так распознаются истинные Таргариены ( (R) Дж.Р.Р.Т. ), да и от клятвы НД надо освободится . Появление четвертого дракона маловероятно, но белый (ледяной) может почувствовать своего "всадника" и полететь "на помощь" (в финале, когда выпустят).
Рамси окажется более живучим и после битвы "заключит договор" с Джоном ради борьбы с Иными (а чем он хуже одичалых?). По сути, он ничего сильно плохого не сделал - освободил Винтерфелл, наказал Теона, а также папу Русе и Фреев - затаившись, конечно, до поры - до времени (Мизинец это оценит :) ).
ЖО
Теон возродится из Вонючки , доберётся до железных островов и на пару с Ашей возглавит железных людей. Так будет ближе к ожидаемому и отложенному на неопределённый срок канону (соединятся вече, о котором уже знаем и вече, о котором ещё не знаем).
КГ
Присоединюсь к большинству.
Всё будет. Гора-голем разойжётся вовсю, для Маргери, Лораса, прочих Тиррелов и Томмена Серсея не будет главной проблемой, но шоу Серсея и дикий огонь случится.
Мириэн
Тирион оседлает дракона - зеленого (скоморошьего). Ибо так распознаются истинные Таргариены. В сериале это сыграет решающую роль в борьбе с Гарпией, но покинуть Мириэн надо будет по другой причине - Зима близко, надо идти на КГ.
Да и в ВЗ для Тириона оседлать дракона после или в момент битвы - реальная возможность получить статус "десницы" в Мириэне. Ну и ожидаемый канон приблизится к сериалу.

Дейнерис при поддержке Дрогона станет суперкхалиси ( :) ), но поведёт дотракийцев к Королевской гавани "кратчайшим путём" - через Пентос, да и скорость у пехоты и кавалерии на суше разная. О подобном сценарии что-то говорил Мартин в одном из интервью, кажется вот это http://7kingdoms.ru/2014/spojlery-dzhordzha-martina-o-vetrax-zimy/

Тайны Иных
Искать будут Бран и Сэм, возможно найдут способ пообщаться. (Безбашенно - почти Фродо и Сэм, прости господи :) )

Стена
Рухнет. Без этого нечего делать в 7-м и 8-м сезонах и каноне.

6-й сезон в целом и далее

Начало раскрытия пророчеств и тайн ("обещанный принц", "у дракона три головы" и т. д.), обретение силы главными героями (у каждого по дракону, эдакое "Братство дракона").
Тогда всё логично - 7-й сезон - "локальные" сражения и приготовление к соединению сил для решающей битвы (разобраться с Дорном, одеть в зимнее дотракийцев, зачистить КГ и т.п., найти драконье стекло и "палантир" ).
В 8-м сезоне - уничтожить источник силы Иных в момент решающей битвы.
В общем, какую партию не строй, всё равно получается КПСС (R) В.С. Черномырдин, ну, надеюсь, намёк, поняли :) .



 

Lali

Ленный рыцарь
Рамси окажется более живучим и после битвы "заключит договор" с Джоном ради борьбы с Иными (а чем он хуже одичалых?). По сути, он ничего сильно плохого не сделал - освободил Винтерфелл, наказал Теона, а также папу Русе и Фреев - затаившись, конечно, до поры - до времени (Мизинец это оценит :) ).
Хм... интересная версия...
 

Heaven

Знаменосец
Рамси окажется более живучим и после битвы "заключит договор" с Джоном ради борьбы с Иными (а чем он хуже одичалых?). По сути, он ничего сильно плохого не сделал - освободил Винтерфелл, наказал Теона, а также папу Русе и Фреев - затаившись, конечно, до поры - до времени (Мизинец это оценит :) ).

Оффтоп, но как минимум: скормил Танси собакам, обошёлся плохо и с другими своими бывшими (со слов Миранды), освежевал бабушку, а также какую-то северную семью, изнасиловал Сансу :wth: :^)
 

Florizel

Удалившийся
Скромная интерпретация слуха "Серсея казнит 4 Тиреллов".
После смерти Томмена Тиреллы покинут Королевскую Гавань и вернутся в Хайгарден. Серсея объявит Тиреллов врагами короны (возможно узнает о Джоффри, возможно какие-то новые обстоятельства, а может просто безумие) и потребует их головы. Простору будет объявлена война. В это же время остатки страны уже будут в состоянии войны с Дорном.
Таким образом Серсея настроит против себя весь юг, и Ланнистеры вообще останутся без какой-либо серьезной поддержки.
 

harryseldon

Знаменосец
Бран с Трехглазым оживят Джона. В процессе он повидает почивших родственников и Игритт. Последнюю уговорит отправиться с собой и она вселиться в Мелисандру. Новый-старый пейринг готов и будет еще повод сиськи Кэрис снова показать!:creative::crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Бран с Трехглазым оживят Джона. В процессе он повидает почивших родственников и Игритт. Последнюю уговорит отправиться с собой и она вселиться в Мелисандру. Новый-старый пейринг готов и будет еще повод сиськи снова Кэрис показать!:creative::crazzzy:

Я уверен, она и без Игритт не упустит ещё пару моментов подкатить к Джону :smirk: А как узнает, что он Азор Ахай, так вообще голову потеряет
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Тема медленно превращается в филиал "Самых безумных теорий". :) Впрочем, неудивительно. Сценаристы - явно постоянные участники той темы.

Ещё одно предположение:
Джорах Мормонт не умрёт от "серой хвори", это не кинематографично. Скорей всего, погибнет в сражении за обожаемую Дени. Примет грудью стрелу или клинок, предназначенный ей.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Не могу не отметить своевременность поднятой темы :) , искренне и без иронии - спасибо.
Это вам спасибо за добрые слова :hug:. Шестой сезон - особенный, если первый-четвертый шли более менее по книгам, у пятого сезона от книг остались "рожки да ножки", то шестой шурует по книге "которой еще нет" :). Поэтому у всех нас есть возможность проявить свою логику, осведомленность или фантазию в свои "прорицаниях". Ну чем мы хуже Мелисандры, которая тоже в прорицаниях "здесь вижу, здесь не вижу, а здесь рыбу заворачиваю...." :)
Тема медленно превращается в филиал "Самых безумных теорий". :) .
Уж мы постараемся все же этого не допустить. В конце концов на Каталог тратится и рабочее время, и свободное... Но если какая-нибудь безумная теория типа "Джон Сноу переспит с медведицей" исполнится, то лично посыплю голову пеплом и принесу извинения автору.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Мои теории:
1) в противостоянии Серсеи и Тиррелов погибнет 3/4 семейства, которое (в сериале) состоит из Оленны, Лораса, Маргери и Мейса на сегодняшний момент. Думаю, на выпил пойдут Мейс, Лорас и бабуля, но не кучно, а как-то по отдельности, а оставят в живых Маргери. Я рассуждаю с точки зрения промоушена, все-таки Натали Дормер симпатичная девица, она привлекает большую часть мужской аудитории, и ее выпиливать просто тупо жалко. А остальные... их смерти будут шоком, но не слишком-уж-шоком, иф ю фоллоу ми...
2) Томмена убьет кто-то из войска Тиррелов. В отместку. Пророчество - это как ружье на стене, сбыться просто обязано.
3) Из парочки Джейми-Бриенна крайне трагично и пафосно выпилят Бри :cry: Джейме должен продолжать страдать за все свои кингслейерские штучки, а также в наследство ему перейдет Откипер. Которым он потом, где-то в конце 8 сезона, пафосно пырнет какого-нибудь военачальника из армии Иных, тем самым спасая жизнь кому-то из Старков, и получая в ответ смертельных звездюлей. Так круг замкнется и Джейме найдет свою супер-героичную смерть, искупив, наконец, все и послужив делу мира в Вестеросе.:wth: :^) Бри выпилят ББЗ, в наказание за помощь Ланнистерам, почти по книге, но без книжного твиста.
4) Серсея на конец 6 сезона жива - и должна дожить до приезда кхалиси. Гавань она, тем не менее, подожжет. Может, это будет финал 6 сезона, а может, пре-финал, а затем на пепелище будет падать первый снежок.
5) Будет, наконец, без намеков и отговорок, оглашено происхождение Джона Сноу.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Я вот сомневаюсь, в конце сезона и так будет большая битва за Винтерфелл, не думаю, что HBO выделит деньги сразу на две масштабные сцены, это довольно дорого, а сериал и без этого дорог.
Будет жаль, если не покажут битву у Стены и прорыв Иных(
 

LaL

Знаменосец
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
"вангую" тема, ну прям как я люблю
Хочется добавить свои пять копеек в часть про Джона:
1. Тело Джона попытаются сжечь, дабы он не стал синеглазкой, но он очнется в погребальном костре, а огонь не сожжет его, а наоборот излечит, благодаря крови Таграриенов. Поднявшись в языках пламени Джон люто так распугает всю неверную чернь вокруг и одновременно обеспечит себе уважение как АА от тех, кто про него знает.
(Да-да, я знаю что у Джона шрамы от огня уже были, но это бешеные теории да еще и про сериал, might happen)
2. Джон в принципе не умер, а просто в коме, Мел отобьет его тело с фееричным огненным боем от черных братьев, а дальше уж будет его выхаживать в компании Тормунда и Эда, вот только времени на залечивание таких ран уйдет много, так что весь сезон Джон проваляется в отключке.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
1. Тело Джона попытаются сжечь, дабы он не стал синеглазкой, но он очнется в погребальном костре, а огонь не сожжет его, а наоборот излечит, благодаря крови Таграриенов. Поднявшись в языках пламени Джон люто так распугает всю неверную чернь вокруг и одновременно обеспечит себе уважение как АА от тех, кто про него знает.
Этого быть не может, во первых далеко не все Таргариенны невосприимчивы к огню, во вторых Джон уже обжигал руку, когда сжег Белого Ходока. Огонь его не может излечить.
 

ekestuary

Кастелян
Я вот сомневаюсь, в конце сезона и так будет большая битва за Винтерфелл, не думаю, что HBO выделит деньги сразу на две масштабные сцены, это довольно дорого, а сериал и без этого дорог.

Ну тогда вот еще одно от меня предсказание - начиная с 6 сезона НВО будет выделять бабло на 2 эпичных мочилова - в 6 сезоне это будет возможно целая серия с битвой бастардов и часть серии (по аналогии с Суровым домом) - на сокрушение Стены.
И реально круто будет сделать в духе Толкиена - вроде Джон возьмет в 8-9 серии Винтерфелл и все круто, но в финале 10 серии он смотрит с башни ВФ на Север и видит там появившиеся легионы мертвяков.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
2. Джон в принципе не умер, а просто в коме, Мел отобьет его тело с фееричным огненным боем от черных братьев, а дальше уж будет его выхаживать в компании Тормунда и Эда

Мне почему-то кажется наоборот. Сперва одичалые и верные Джону братья отомстят за начальство (ставлю сотку, что Тормунд намотает кишки Торне не клинок:йо-хо-хо:), а потом уже вмешается Мел.
 

Darko

Знаменосец
Основная идея - сезон будет наполнен уже существующим материалом предыдущих книг. Частично это уже подтверждено: осада риверрана и тд. Многое уже упомянули, поэтому дополню только тем, о чем пока не говорили:
Санса займёт место Элис Карстарк (кроме, возможно, свадьбы, хотя и это не исключено).
Будет спич Джона перед дозорными и одрчалыми о походе на Болтонов, возможно даже письмо. Второй раз его понятно не убьют.
Будут пирожки Мандерли.
Тирион будет воевать с Юнкаем и ко почти весь сезон.
Причина всего этого безобразия - убогая фантазия сценаристов и полное отсутствие информации том, что будет в следующих книгах.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху