• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Справедливости ради, я не считаю этот сюжетный ход оригинальным и хорошим, и не сказать, что очень его хочу. Но что-то подсказывает мне, что сценаристы и Мартин идут этим путем... Буду рада ошибиться, друзья. :writing:
А что конкретно вам подсказывает? Я вот увидел намеки на Р+Л в пятом сезоне, но намеков на то что у Джона есть брат или сестра а власти скрывают я не заметил за пять сезонов.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Cypher
это похоже на твист Звездных войн с Леей и Люком, а кто-то из разузнавших правду о финале книг говорил, что будет похожая развязка или поворот сюжета.
И вообще тема жирненькая - только вообразите, сколько хайпа и теорий фанаты родят, когда увидят второго младенца.
И также, когда я увидела такую картинку у художника, который склонен предсказывать все более-менее точно (его картинки уж очень похожи на промо-кадры 6 сезона, например), я подумала - а что, если этому перцу кто-то тоже сливает инфу? Типа, заказывая раскадровки, одновременно забрасывает удочки будущих твистов, чтобы проверить реакцию фанатов.
И, наконец, (совсем спекулирую), происхождение Дейнерис нуждается в каком-то героическом и трагичном моменте, а сумасшедший папаша, которого выпилили за дело и никто его из подданых не любил - нуууу... ну не совсем то...
 

grey king

Знаменосец
намеков на то что у Джона есть брат или сестра а власти скрывают я не заметил за пять сезонов
Так и в книге тоже самое, нет намеков. В видениях Дейнерис в Башне теней она видит Рейгара вроде с одним ребенком.
И у Таргариенов близнецов в роду не было.
 

Cypher

Знаменосец
Cypher
это похоже на твист Звездных войн с Леей и Люком, а кто-то из разузнавших правду о финале книг говорил, что будет похожая развязка или поворот сюжета.
Я по правде и в ЗВ считаю блезнячество Люка и Леи бредулином, но кому то нравится.
И вообще тема жирненькая - только вообразите, сколько хайпа и теорий фанаты родят, когда увидят второго младенца.
Разве что те кто на чистом глазу смотрят сериал. Остальным бы одного ребенка пережить. Из моих знакомых никто не догадался по сериалу что Джон не сын Неда. Да и по каким признакам? Хайпа будет вполне достаточно.
И, наконец, (совсем спекулирую), происхождение Дейнерис нуждается в каком-то героическом и трагичном моменте, а сумасшедший папаша, которого выпилили за дело и никто его из подданых не любил - нуууу... ну не совсем то...
Т.е в истории рождения Дейнерис нет героических и трагических моментов? Чем история Бурерожденной хуже? А Визерис наверное тогда тоже в Башне Радости родился? Спекуляция хороша вмеру, но бритвой Оккама тоже надо иногда пользоваться.
Впрочем я вас понял, спасибо за разъяснения.
 

Darko

Знаменосец
Так и в книге тоже самое, нет намеков. В видениях Дейнерис в Башне теней она видит Рейгара вроде с одним ребенком.
И у Таргариенов близнецов в роду не было.
Этот ребенок Эйгон. Там еще Элия дорнийская на заднем плане. К башне радости это видение не имеет никакого отношения.
 
Т.е в истории рождения Дейнерис нет героических и трагических моментов? Чем история Бурерожденной хуже? А Визерис наверное тогда тоже в Башне Радости родился? Спекуляция хороша вмеру, но бритвой Оккама тоже надо иногда пользоваться.
Впрочем я вас понял, спасибо за разъяснения.
А чем Р+Л=Джон очевиднее, чем, например Джон - сын Неда? Если вы уже помянули бедного Оккама.
 

Innuendo

Лорд
Теории:
1 Смотрю часть на англ., где Серсея говорит: "Малый совет не достаточно мал" (примерно такой перевод "Small Council is not small enough"(С)) и вангую, что именно Серсея подуменьшит его, отравив (или еще как-то убив) Кивана и Пицеля (по крайней мере, вроде бы как подводят это событие с ее стороны).:Crazy:
2 Думаю, что молодой королевой, отобравшей у Серсеи все будет Санса.:cool: Потому что Серсея видит Марджери в роли этой самой королевы из пророчества, а о Сансе она особо не думает. И Марджери, что бы с ней в дальнейшем не происходило, уж слишком очевидна.:thumbsdown: Еще есть Дейнерис, но Серсея не подозревает о ее существовании, эти линии буд-то бы идут параллельно. И так как мы видили видения Дени в ДБ и в них она уже оказывается в постфактум апокалипсисе КГ:йо-хо-хо:, думаю, в сериале баннером прихода зимы и отьема власти и могущества Серсеи будет именно Санса. Не знаю, почему так, но когда смотришь на англ. такое начинает мерещиться :) Так что, жду в 6 сезоне чего-то подобного:woot:
 

Marie_max

Наемник
Теории:
1 Смотрю часть на англ., где Серсея говорит: "Малый совет не достаточно мал" (примерно такой перевод "Small Council is not small enough"(С)) и вангую, что именно Серсея подуменьшит его, отравив (или еще как-то убив) Кивана и Пицеля (по крайней мере, вроде бы как подводят это событие с ее стороны).:Crazy:
2 Думаю, что молодой королевой, отобравшей у Серсеи все будет Санса.:cool: Потому что Серсея видит Марджери в роли этой самой королевы из пророчества, а о Сансе она особо не думает. И Марджери, что бы с ней в дальнейшем не происходило, уж слишком очевидна.:thumbsdown: Еще есть Дейнерис, но Серсея не подозревает о ее существовании, эти линии буд-то бы идут параллельно. И так как мы видили видения Дени в ДБ и в них она уже оказывается в постфактум апокалипсисе КГ:йо-хо-хо:, думаю, в сериале баннером прихода зимы и отьема власти и могущества Серсеи будет именно Санса. Не знаю, почему так, но когда смотришь на англ. такое начинает мерещиться :) Так что, жду в 6 сезоне чего-то подобного:woot:
А не пройденный ли этап в этом качестве наша Санса? Ее Серсея в качестве молодой королевы уже предполагала и не слишком жаловала
 

Innuendo

Лорд
А не пройденный ли этап в этом качестве наша Санса? Ее Серсея в качестве молодой королевы уже предполагала и не слишком жаловала

Я пересматривая первый-второй сезон так и думала, что вот - она видит в ней угрозу и потому так попустительствует издевательствам любимого (и нами в том числе:D) Джоффри и вообще - это очевидно. Но ее фокус уж больно сместился на Марджери, и нарочито подчеркивалась свежесть, красота-милота и остроумие (а так же троллинг) в ее исполнении. А про Сансу Серсея и думать забыла, хотя она по прежнему осталась все той же, которую все так нахваливали в первом сезоне:fools: Потому, что-то мне подсказывает, что это будет в духе маятника, уведенного з фокуса, даже если потом Сансе и придется умереть (что тоже вряд ли).
 

LaL

Знаменосец
Innuendo , первую теорию я добавила, у нас, правда, есть теория очень похожая на вашу
По приказу Серсеи Киван и Пицель будут убиты Робертом Стронгом / автор Heaven / в тему добавлено 06.02.16
А вот насчет Сансы и Серсеи... - Думаю, не в этом сезоне. Уж больно далеки у них локации, сначала их надо свести вместе, чтоб они занялись "разборками" вокруг ЖТ. Давайте, побережем теорию до следующего сезона.
 

Innuendo

Лорд
А вот насчет Сансы и Серсеи... - Думаю, не в этом сезоне. Уж больно далеки у них локации, сначала их надо свести вместе, чтоб они занялись "разборками" вокруг ЖТ. Давайте, побережем теорию до следующего сезона.

Согласна, что все как-то идет к этому, но это уж точно проявит себя (или не проявит) аж в 7м сезоне. Что-то я поторопилась:facepalm:
 

Darko

Знаменосец
Читатели. Очень уж сильно она лежит на поверхности. Примерно как Ланнистеры - отравители Джона Аррена.
Обожемой! Но Ланнистеры НЕ отравили Джона Аррена. Было бы довольно тупо, потому что как вы выразились "Очень уж сильно она лежит на поверхности", вот Р+Л=Джон то же самое - это слишком очевидно.
 

nikroks

Знаменосец
Но Ланнистеры НЕ отравили Джона Аррена.
Ваш К О, это был Мизинец, с помощью Лизы.
Р+Л=Джон то же самое - это слишком очевидно.
Теперь аналогия понятна? Более того, в интернете эта теория с 1996 года. 20 лет скоро будет, я думаю. Хороший срок, чтобы скорректировать не совсем удачную идею.
 

YaVeronika

Знаменосец
Так а чья, тогда, мать - Эшара Дейн?
Ну раз Ланнистеры Аррена не убивали, но убивали других от Дорна до Стены, то вариантность Эшары - от мертвой девочки и до Эйегона Юного Грифа. Главное что не Джона Сноу.
 

Darko

Знаменосец
Ну раз Ланнистеры Аррена не убивали, но убивали других от Дорна до Стены, то вариантность Эшары - от мертвой девочки и до Эйегона Юного Грифа. Главное что не Джона Сноу.
Только оставьте Джона в покое!!!:D Но сказать - кого угодно, все равно что не дать ответа. "Мертвая девочка"- не ответ, потому что история от этого ничего не получает, зачем тогда вообще было Мартину упоминать беременность Эшары если это ни к чему не привело в итоге? "Эйгон" - и кто же папа тогда, от кого Эйгон унаследовал свою характерную тарговскую внешность?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху