• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Darko

Знаменосец
А зачем он упоминал Виллу? Или ту рыбачку с Перстов? Запутать следы конечно.
А Эшары в сериале вообще нет, так что да, видно ни к чему таки ее беременность не приведет и не повлияет.
Простите, я не пойму что я здесь делаю, в теме про сериал то! В сериале уже много появилось такого, что Р+Л=Джон на этом фоне будет выглядеть вполне нормально. Может эту "теорию" подтвердит Джейме, когда сгоняет в Кварт или Асшай.:D
 
Тарговская кровь у Джона просто обязана быть... так как драконов - три штуки, и после "Принцессы и королевы" стало ясно, что оседлать их может только потомок драконовластного рода. Причем не только потомок, но чей характер - тверже валирийской стали, а не простокваша со сливками.
Только романтики я от той истории не жду... Уж больно печалился Эддард Старк, вспоминая свою сестру. Вдруг все всадники драконов не просто родственники, а кровные сестра с братьями?
LaL ну вот вы, кажется, про книгу говорите и считаете что Джон оседлает дракона - но вы совершенно игнорируете тот факт, что Джон мертв и находиться на другом континенте! Даже если он будет воскрешен и драконы переместятся поближе к Стене (или подтвердиться ледяной дракон) - сможет ли ходячий труп приручит дракона? А в случае человек-волк-человек - как Джону поможет кровь, если он будет в другом теле?
 

harryseldon

Знаменосец
А Роберт на меня произвел впечатление низменного (т.е. склонного к порокам) человека недалекого ума. Ему только повод дай. А то, что он начал войну - куда ему деваться, обязан был, так сказать: уязвленная гордость, страдания друга-брата невесты, желание по-воевать, бурление молодецкой крови, амбиции, ну и любовь, конечно, тоже присутствовала: Лиана девушка красивая и интересная.
:fools::facepalm: Вы книги-то читали вообще? Войну начал Джон Аррен созвав знамена на требование Эйриса выдать ему Неда с Робертом. Само-собой всем было ясно что этот псих их убьет как Брандона с приятелями (среди них кстати был и наследник Долины) и Рикарда. Никакого выбора у него не было и война была совершенно оправданной.
Тарговская кровь у Джона просто обязана быть... так как драконов - три штуки, и после "Принцессы и королевы" стало ясно, что оседлать их может только потомок драконовластного рода.
Скорее наоборот-пример Крапивы показал что оседлать может практически любой. Джон "стыренный у Конан Дойля" Рокстон тоже собирался приручить дракона, но неожиданно погиб.
Она Мать водородной бомбы драконов, которые есть главное оружие против Иных.
Разве? В первый раз обошлись без драконов и их всадников. Зачем тогда Бран нужен? Любое хорошее фэнтези заканчивается с мертвыми драконами.:D
 

ddv

Знаменосец
Разве? В первый раз обошлись без драконов и их всадников
какое там "в первый раз"! 42 тысячи лет (!) обходятся - Иные вообще никогда не встречались с этими рептилиями.
Зачем тогда Бран нужен?
ну и драконов объездить в том числе, да :)
Любое хорошее фэнтези заканчивается с мертвыми драконами
воистину! :thumbsup:
 

harryseldon

Знаменосец
Бринден в 6 сезоне более-менее повторит книжную линию за одним исключением. Повторного заплыва из замка в неведомые дали не будет. Хватило того как он смылся через сортир в Близнецах с Красной свадьбы. Он договорится сдать замок в обмен на безопасность Эдмура и возможность самому отправиться на Стену. Там по прибытии его изберут следующим ЛК НД. Правда после Джона он будет или Торне не берусь предполагать. Может заговорщиков казнят и Нескобный Эдд временно будет исполняющим обязанности. В другом случае Торне погибнет в конце 6 сезона, а в 7 изберут Талли.
 
ну и драконов объездить в том числе, да :)
В книге так и напрашивается вариант с трио всадников-варгов, а именно Джоном, Браном и Арьей. Причем без всяких тарговских извращений! Санса не вписывается ибо не проявляет таких способностей, а Рикон слишком мал.
 

LaL

Знаменосец
LaL ну вот вы, кажется, про книгу говорите и считаете что Джон оседлает дракона - но вы совершенно игнорируете тот факт, что Джон мертв и находиться на другом континенте! Даже если он будет воскрешен и драконы переместятся поближе к Стене (или подтвердиться ледяной дракон) - сможет ли ходячий труп приручит дракона? А в случае человек-волк-человек - как Джону поможет кровь, если он будет в другом теле?
Воскрешен... это не ходячий труп. Иисус до воскрешения был человеком, после воскрешения - Богом. Так и Джон, если воскреснет (а в это я верю, на том стою и не могу иначе!), уже будет тем, "перед кем смерть преклонит колена".
А на счет дракона, конечно, говорить рано... Но мне для Джона дракона не жалко:in love:. Есть вариант, когда Старый Бог захочет "варганутся" в дракона (роскошная жизнь, не правда ли? не то что у пенька в пещере ;)). Мне почему-то кажется, что белый дракон на личном гербе Бладрейвена оказался не случайно... Впрочем, может быть и Юному Старому Богу такой "финт ушами" окажется под силу? Кто знает его возможности?

Скорее наоборот-пример Крапивы показал что оседлать может практически любой.
Вы считаете, что Крапива - любовница Деймона, я же предполагаю, что дочь. У Принца-Бродяги была бурная жизнь, недостатков много, но вот своих чад (даже приемных) он любил :thumbsup:.
:fools::facepalm: Любое хорошее фэнтези заканчивается с мертвыми драконами.:D
А лучшее - живыми. Иначе стоило ли огород городить их воскрешать? :)
 

ddv

Знаменосец
В книге так и напрашивается вариант с трио всадников-варгов, а именно Джоном, Браном и Арьей. Причем без всяких тарговских извращений! Санса не вписывается ибо не проявляет таких способностей, а Рикон слишком мал.
простите, но по части "напрашивается" с вашей версией трудно согласиться. Уверен: вы понимаете, что управляться одновременно с несколькими "шкурами" одного вида гораздо легче, нежели с разными. Например, Бран запросто обходится с лютоволком, человеком, деревьями и птицами, причём они между собой совершенно не конфликтуют и без присмотра фигнёй не страдают, т.е. в переделки не впутываются. Из этого следует вывод: если юному дарованию и окажется под силу взять шкуры драконов, пускай по очереди, то управлять ими он явно сможет без проблем и сам, единолично. Возможен и этот же вариант с продолжением: первым объездит Бран, а присматривать за зверушками поручит Рикону, ведь у младшенького тоже сильный дар. Как-то так.
P.S.Уж если по книге, то как раз вместо Арьи и Джона должны быть Рикон и Жойен - гринсиеры без скидок. А ваша парочка в лучшем случае на варгов еле тянет.
 

Рокстар

Лорд
Рикон малявка, Бран никому не нужен. Так что мимо. Визерион -карлику, Рейгаля Эурон стащит
 

harryseldon

Знаменосец
Вы считаете, что Крапива - любовница Деймона, я же предполагаю, что дочь. У Принца-Бродяги была бурная жизнь, недостатков много, но вот своих чад (даже приемных) он любил
Так любил что дал пойти на возможный суицид с попыткой оседлать дракона? Даже чистые Тарги не всегда могли стать всадниками. Крапива же к тому же явилась неизвестно откуда и применяла всем известный метод приручения любых зверюшек. Никаких вам ментальных связей с драконом у нее судя по всему не было. В противном случае долгого приручения не потребовалось бы. Никаких предпосылок так думать я в повести не помню.
Из этого следует вывод: если юному дарованию и окажется под силу взять шкуры драконов, пускай по очереди, то управлять ими он явно сможет без проблем и сам, единолично. Возможен и этот же вариант с продолжением: первым объездит Бран, а присматривать за зверушками поручит Рикону, ведь у младшенького тоже сильный дар. Как-то так.
Возможно, но Рикон?:wideyed: Он же слишком маленький и больно импульсивный! Тирион подтвердит.
P.S.Уж если по книге, то как раз вместо Арьи и Джона должны быть Рикон и Жойен - гринсиеры без скидок. А ваша парочка в лучшем случае на варгов еле тянет.
У Жойена варговских способностей зафиксировано не было. Ктому же он таинственно пропал. Арья тоже научилась в разных существ вселяться-Нимерия, кошки. В слабоумных гигантах и птицах пока нет надобности. Джон же восстав из мертвых наверняка и не такое сможет делать!
 

YaVeronika

Знаменосец
Простите, я не пойму что я здесь делаю, в теме про сериал то! В сериале уже много появилось такого, что Р+Л=Джон на этом фоне будет выглядеть вполне нормально. Может эту "теорию" подтвердит Джейме, когда сгоняет в Кварт или Асшай.:D
Джейме незачем утруждаться. :stop: (хотя может и он подкинет пару намеков, от того же Мизинца никто не ожидал экскурс в историю, а посмотрите как вышло :meow: ) Все будет показано через линию Брана. :thumbsup: Благодаря испанским фанатам ясно, что будет Башня радости и сопутствующие события. Да да, развязка близка! А дальше неверующим останется только рвать на себе волосы утверждать, что в книгах-то будет не так! :smirk: В этом их спасение на следующие 10 лет.
 

ddv

Знаменосец
У Жойена варговских способностей зафиксировано не было
"один из тысячи рождается менятелем шкур, один из тысячи менятелей - видящим сквозь зелень"(с).
Рикон малявка, Бран никому не нужен
Простите сего безумца, Старые Боги, ибо не ведает, что творит. :angelic:
Возможно, но Рикон?
вот потому и второй, при старшем брате.
Он же слишком маленький
вам сюда :) http://7kingdoms.ru/talk/threads/3253/page-446#post-1905819
по-моему, уже пушок над верхней губой проклюнулся. Как быстро растут чужие дети, особенно в ПЛиО - Ширен уже который год невеста на выданье, Рикон совсем большой стал, по книжному возрасту вообще чуть ли не на Робба тянет :)
 

harryseldon

Знаменосец
"один из тысячи рождается менятелем шкур, один из тысячи менятелей - видящим сквозь зелень"(с).
Не припомню чтобы он рассказывал о своих питомцах. У него вообще это не врожденное, а приобретенное через болотную лихорадку.
 
вам сюда :) http://7kingdoms.ru/talk/threads/3253/page-446#post-1905819
по-моему, уже пушок над верхней губой проклюнулся. Как быстро растут чужие дети, особенно в ПЛиО - Ширен уже который год невеста на выданье, Рикон совсем большой стал, по книжному возрасту вообще чуть ли не на Робба тянет
:wideyed: Да, вырос ребенок! Боюсь правда Рикону осталось недолго. Просто нет ему места в сериале. Многие зрители наверняка даже забыли кто это такой. Сверхъспособностями не обладает, воспитывался Амберами и одичалой, да и деятельного участия принять в грядущих событиях не сможет. Если и оставят в живых, то его роль будет где-нибудь на заднем плане.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Здесь есть проблема. Согласно пророчеству, чудесный герой должен быть потомком Эйериса и Рейлы - обоих, для этого они и вступили в брак. Если Лианна мать Джона, то отец - Рейегар. Иначе не выходит.
а что за пророчество??? ДиДы о нем знают?
 

ddv

Знаменосец
У него вообще это не врожденное, а приобретенное через болотную лихорадку
вот это вряд ли. Дар-то есть, но его разбудить надо и потом ещё раскачать. Возможно, аналогом инициации Брана через увечье для Жойена как раз явилась болезнь.
Не припомню чтобы он рассказывал о своих питомцах
а зачем? Это более низкий уровень :cool: Это как спрашивать у водителя грузовика, проедет он на велосипедике детском или нет.
 

Darko

Знаменосец
Джейме незачем утруждаться. :stop: (хотя может и он подкинет пару намеков, от того же Мизинца никто не ожидал экскурс в историю, а посмотрите как вышло :meow: ) Все будет показано через линию Брана. :thumbsup: Благодаря испанским фанатам ясно, что будет Башня радости и сопутствующие события. Да да, развязка близка! А дальше неверующим останется только рвать на себе волосы утверждать, что в книгах-то будет не так! :smirk: В этом их спасение на следующие 10 лет.
Так все и будет, так все и будет.
 

Darko

Знаменосец
Воскрешен... это не ходячий труп. Иисус до воскрешения был человеком, после воскрешения - Богом. Так и Джон, если воскреснет (а в это я верю, на том стою и не могу иначе!), уже будет тем, "перед кем смерть преклонит колена".
А на счет дракона, конечно, говорить рано... Но мне для Джона дракона не жалко:in love:. Есть вариант, когда Старый Бог захочет "варганутся" в дракона (роскошная жизнь, не правда ли? не то что у пенька в пещере ;)). Мне почему-то кажется, что белый дракон на личном гербе Бладрейвена оказался не случайно... Впрочем, может быть и Юному Старому Богу такой "финт ушами" окажется под силу? Кто знает его возможности?
Но в ПЛиО же воскрешенные ведут себя совсем не так, как в новом завете. Тоесть они становятся не богоподобными, а зомбиподобными скорее, забывают кто они, утрачивают воспоминания из предыдущей жизни и, судя по Беррику, рано или поздно само существование становится для них в тяость. Вот я бы в здравом уме никому не пожелал такой судьбы, особенно Джону, ему и так уже порядком досталось.
 

LaL

Знаменосец
Но в ПЛиО же воскрешенные ведут себя совсем не так, как в новом завете. Тоесть они становятся не богоподобными, а зомбиподобными скорее, забывают кто они, утрачивают воспоминания из предыдущей жизни и, судя по Беррику, рано или поздно само существование становится для них в тяость. Вот я бы в здравом уме никому не пожелал такой судьбы, особенно Джону, ему и так уже порядком досталось.
Да, именно таким становится человек, если его воскресит магия Рглора. Но я уповаю на Старых Богов (и Мартина с ними) и полагаю, что их способ возвращения Джона к жизни не сделает его "зомби". С этой теорией я пришла на Книжный Форум, и эту теорию отстаиваю здесь, в сериальном :).
 

Skinny guy

Знаменосец
Но я уповаю на Старых Богов (и Мартина с ними) и полагаю, что их способ возвращения Джона к жизни не сделает его "зомби". С этой теорией я пришла на Книжный Форум, и эту теорию отстаиваю здесь, в сериальном :).
а кто-то был оживлен старыми богами?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху