• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Возможно уже писали об этом, но я такого в каталоге не нашла...
Я думаю, что кадры из трейлера, с кораблями в шторм, будут предшествовать сцене появления Эурона на мосту (та сцена, где он снимает капюшон).
 

Скип

Знаменосец
Возможно уже писали об этом, но я такого в каталоге не нашла...
Я думаю, что кадры из трейлера, с кораблями в шторм, будут предшествовать сцене появления Эурона на мосту (та сцена, где он снимает капюшон).
Если это считается за теорию, то я что то похожее уже высказывал:sorry:
Там не один корабль, а несколько.....Мне думается, что это прибытие Эурона на Острова. :йо-хо-хо:
Как раз в такую погоду и погибнет Бейлон.
 

Etaut

Скиталец
А мне кажется, наоборот, Эурон станет не причиной, а свидетелем гибели Бейлона, но никто ему не поверит. Не стали бы нам в трейлер такой спойлер лютый кидать. Да и по книге у меня сложилось впечатление, что все-таки не он, а как бы ни сама Яра (Аша)
 

Benjen

Наемник
Как бы это не теория, а факт трейлер прямо говорит, что он устроит несчастный случай
Трейлер показывает как он стоит под дождем в темноте. Факта убийства/несчастного случая пока еще не было.
Что-то не так?
 

marucat

Рекрут
Известно из новостей, которые были осенью.
эх, а в моем оригинальном сообщении было не про то, что она вообще уйдет, а ей не позволят, а главным образом про то, что она захочет уйти, потому что узнает что-то ужасное о ЧБ доме, что пошло бы в разлад с ее принципами. если можно, не удалять, то переименовать бы, а то та конкретная деталь, на которой я заострила внимание, пропала и потому смысл теории немного поменялся(
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
главным образом про то, что она захочет уйти, потому что узнает что-то ужасное о ЧБ доме, что пошло бы в разлад с ее принципами
Так то Сам по себе дом противоречит её принципам, она хочет мести, а безликие не мстят.
 

marucat

Рекрут
Так то Сам по себе дом противоречит её принципам, она хочет мести, а безликие не мстят.
но уйти она могла и по другой причине. увидела что-то, что натолкнуло ее о том, что она не может расстаться с прежней собой
поняла, что она варг
узнала о смерти Джона
встретила еще одного призрака прошлого
:)
а о чем-то противоречащем ее принципам - не сам по себе чб дом, а что-то, что шокирует даже нас.
 

LaL

Знаменосец
Если это считается за теорию, то я что то похожее уже высказывал:sorry:
Скип я не нашла это в каталоге :(
Обе теории внесены в раздел "Что показывает трейлер":hug:
эх, а в моем оригинальном сообщении было не про то, что она вообще уйдет, а ей не позволят, а главным образом про то, что она захочет уйти, потому что узнает что-то ужасное о ЧБ доме, что пошло бы в разлад с ее принципами. если можно, не удалять, то переименовать бы, а то та конкретная деталь, на которой я заострила внимание, пропала и потому смысл теории немного поменялся(
Внесла дополнение.:)
 

Rosamund

Знаменосец
Есть мысли по поводу финала и линии Сэма.
Мне кажется, что к финалу сезона Сэм наконец попадет в Цитадель, после того как отвезет Лилли к семье. И финальной сценой сезона будет то, как Сэм видит в обсидиановой свече Дени на драконе. Просто давно уже не было Дени в финале, так что вполне может сезон закончится ее сценой.:)
 

Norway

Оруженосец
Так то Сам по себе дом противоречит её принципам, она хочет мести, а безликие не мстят.
Получается, Якен обманул Арью, когда звал её с собой и говорил что людей из её списка можно пожертвовать Красному Богу, одного за другим?
 

marucat

Рекрут
1. Воробьи захотят взять в плен Квиберна.
2. На Тириона и Вариса в Миерине помимо управления и бунта свалится голод и болезнь жителей.
3. Кинвара будет утверждать, что Дени - АА и в итоге у зрителям до конца сезона будет не известно, кто из Джона и Дени - истинный АА.
4. Убить Тристана Серсею отговорит Джейме, объяснив, что действовать нужно разумно и не рубить с плеча.
5. Будет сцена, в которой тело без разума Брана снова окажется в опасности.
6. Рейгара мы всё-таки увидим, но не во флэшбеке БР.
7. Давос обнажает меч Джона для того, чтобы показать, что это валирийская сталь и именно она должна сейчас заботить всех, как единственное средство против иных, а не разборки внутри замка.
8. Возлюбленная Аши умрет/будет на волоске от смерти/окажется в заложниках у Эурона. По этой сцене не ясно, как дорога ей эта подружка, или это просто шлюха, но Эурон может использовать ее, как слабость Аши.
9. В сцене сражающихся на мечах мальчиков мы увидим и маленькую лианну.
10. Йеццан будет издеваться на Тирионом по поводу того, что он карлик, бывший раб, и пытается управлять огромным городом.
11. Будет сцена, в которой северные лорды клянутся в верности Сансе.
12. Арья признается и себе, и безликим, что не ненавидела Пса
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Собственно, развитие событий на Стене:
1. Тело Джона пролежит до рассвета. (в трейлере было)
2. Потом его заберут в помещение, предположительно лояльные Джону дозорные. Олли, Торне и их команда во избежание путаницы будут называться позорными, а не дозорными.
3. Позорные будут нападать на дозорных в компании с Давосом. Было в трейлере, когда он извинялся за свои боевые навыки.
4. Чуда не случится и позорные напинают дозорным... и Давосу.
5. НО, придет Мелисандра и всех спасет... своими мелисисяндрами. Каким образом?Всем известным - отдастся Торне. На другое у Мел мозгов не хватит.
6. Собственно, сцена из трейлера, где у Мелисандры впервые недовольная рожа при раздевании.
7. Под шумок Давос, о котором все забыли, сопрет тело Снежка, о котором тоже все забыли. Это на фоне-то мелисисяндр.
8. А позорным ничего не перепадет, поскольку Торне мало того, что предатель и дурак, так еще жадный и похотливый.
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
поскольку Торне мало того, что предатель и дурак, так еще жадный и похотливый.
Вот не могу взять в толк, чего все так Торне ненавидят? Он вон какую речугу закатил перед нападением одичалых. Черный замок будет стоять! Дозор будет стоять! И сражался героически.
 

nikroks

Знаменосец
Вот не могу взять в толк, чего все так Торне ненавидят? Он вон какую речугу закатил перед нападением одичалых. Черный замок будет стоять! Дозор будет стоять! И сражался героически.
Спасибо ДиДам, они всю мотивацию задозорщиков изменили. В книге у них есть повод для казни Джона(он сам признает, что нарушает клятву), в сериале этого повода нет и они именно что предатели.
А остальные эпитеты и определения исходят из описанного мной отрывка, что дурак, что жадный и похотливый, раз на Мел клюнет.
Хочется ошибаться.
И, кстати, в книге же Торне вообще не при чем:facepalm:.
 
Последнее редактирование:

leen

Лорд
Спасибо ДиДам, они всю мотивацию задозорщиков изменили. В книге у них есть повод для казни Джона(он сам признает, что нарушает клятву), в сериале этого повода нет и они именно что предатели.
Не меняли они мотивацию. В книге на него напали по той же причине, что и в сериале. Или вы думаете, что заговор они организовали за те 5 минут, что прошли между речью Джона и нападением на него? Так не бывает. Они готовили заговор давно, а поступок Джона лишь заставил их поторопиться и действовать быстрее - напасть на него посреди двора на виду у всех, а не убить его ночью в постели.
 

Скип

Знаменосец
Собственно, развитие событий на Стене:
1. Тело Джона пролежит до рассвета. (в трейлере было)
2. Потом его заберут в помещение,
Если даже это считать теорией, то такое уже было:
На второй секунде трейлера видно, как с востока от Стены поднимается зарево рассвета, и на этом фоне во дворе замка показывают неподвижное тело Джона.
Убийство Джона произошло вечером. Значит тело пролежало там всю ночь.
Вероятно утром, когда его нашли , то перенесли внутрь помещения. Кто то закрывает ему глаза, ( вероятно на улице от мороза веки затвердели).
Но это значит , что его глаза не стали синими за ночь и это опровергает теорию о том, что Джон превратится в упыря.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху