• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Если даже это считать теорией, то такое уже было:
Нет... в той теории я выбрала свежую мысль :oops: -
Мелисандра будет спасать тело Джона Сноу от нападения "задозоривших", предложив свое тело Торне / автор nikroks / в тему добавлено 18.03.16
 

nikroks

Знаменосец
Если даже это считать теорией, то такое уже было:
Это в трейлере было, значит, подтвердилось.
Я логически понять пытался, почему
у Мелисандры впервые недовольная рожа при раздевании?
Сериальная логика, она такая, кстати это уже было с Теоном и Ошей в Винтерфелле в сериале.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Трейлер показывает как он стоит под дождем в темноте. Факта убийства/несчастного случая пока еще не было.
Соотнесем какую-то книжку которую тут не уважают тут фу фу прям и момент на мосту. Вуаля ответ
 

Gravemaster

Знаменосец
Несколько мелких теорий:

1. Когда Бронн и Подрик встретятся, они в своем диалоге вспомнят Тириона.
2. Гора всегда или почти всегда будет при Серсее
3. Сцена I choose violence станет последней для Ланселя
4. Как уже говорил, флешбек со Старками и с КН - это одна сцена.
5. Еще один вариант названия 9 эпизода - Bastard of Winterfell
6. Банда разбойников нападет на Тихий Остров, в стычке умрет персонаж МакШейна. Но разбойников убьют Бриенна и Пёс. Тогда-то он и раскроет свою личность.
7. Кадры с кораблем в КГ - это самая первая сцена этой линии.
8. Сезон начнется либо с видения Брана, как я где-то давно писал, либо с тех кадров Черного Замка.
9. Если начнется с видения Брана, то после него пойдет заставка, а потом кадры с мертвым Джоном из трейлера.
10. Квиберн, по приказу Серсеи или без него, организует убийство Пицеля или Воробейшества. Именно эти кадры мы видим в трейлере.
11. Когда Джон попросит одичалых сражаться за него, они откажут, мол это твои разборки, и Джон толкнет эпичную речь под эпичную музыку Рамина Джавади и тогда они согласятся.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Когда Джон попросит одичалых сражаться за него, они откажут, мол это твои разборки, и Джон толкнет эпичную речь под эпичную музыку Рамина Джавади и тогда они согласятся.
и первым его поддержит Тормунд :)))
 
и еще пара мелких:
1) Даарио заманит Джораха в западню :))
2) Бриенна и Джеймэ встретятся, как противники!
3) Ширен окажется варгом и ее душа переселиться в какую-нибудь зверушку или дерево и она будет общаться с Браном ) Ее книжные знания не должны пропасть.
 
Вот не могу взять в толк, чего все так Торне ненавидят?
потому что он - крыса!!!
Спасибо ДиДам, они всю мотивацию задозорщиков изменили.
и сделали Торне мерзким завистливый предателем, который дальше своего носа видеть не способен!

А остальные эпитеты и определения исходят из описанного мной отрывка, что дурак, что жадный и похотливый, раз на Мел клюнет.
ну клюнет или нет - это мы еще не знаем - столько лет торчать на Стене без шапки - можно себе все отморозить так. что никакая Мэл уже не нужна будет :))) ы.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Мой вариант названий эпизодов (может не совсем в таком порядке):
1. A gold shroud / Золотой Саван
2. Crow's Eye / Вороний глаз
3. Dosh Khaleen / Дош Кхалин
4. Greenseer / Древовидец
5. The Tarlys of Horn Hill / Тарли с Рогового Холма
6. The Bloody Hand / Кровавый Десница
7. Tower of Joy / Башня радости
8. The blood of the dragon / От крови дракона
9. The Battle of Bastards / Битва бастардов
10. Azor Ahai / Азор Ахай

Ещё из вариантов: "Hear me roar" - для серии с "I choose violence".
 
Последнее редактирование:

Mek

Рекрут
Джейме и Серсея...Валонкар для Серсеи - это не Тирион, а Джейме. Именно он убъёт Серсею и совершит самоубийство, держа ее за руку. Они вместе, держась за руки, появились на свет - вместе, держась за руки, и уйдут из него.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
столько лет торчать на Стене без шапки - можно себе все отморозить так. что никакая Мэл уже не нужна будет
тот кусочек Теона, о котором вы говорите, одевают в трусы, а не в шапку, так что мелисисяндрам придётся-таки план выполнять.
 

Mek

Рекрут
Хоуленд Рид. Данный персонаж должен появиться в сериале - либо в конце 6го сезона, либо в 7м сезоне. Его покажут во флешбеке у Башни Радости, но сейчас речь идет о настоящем. Ведь даже Мартин подтверждал, что Рид скоро появится и он является тем, кто знает об одной из центральных интриг всей серии. Предполагаю, что Рид, как и Мейдж Мормонт, появятся тогда, когда Битва Бастардов закончится победой Старков под предводительством Джона Сноу (Таргариена). Хоуленд и Мейдж прибудут в Винтерфелл, привезут останки Неда Старка и привезут завещание Робба, в котором тот назначал Джона - королем Севера. Рид зачитает данное завещание перед всеми во время похорон Неда и первой, кто преклонит колено перед новым королем Севера, окажется Мейдж Мормонт, которая увидит меч Джона, подаренный ему Джиором.

Рид в очной беседе с Джоном, расскажет ему о события в Башне Радости, кто его родители и кто он.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
а Сансе регент нужен стабильно, каждый день час. Как же удачно в тех краях ошивается Давос! :woot:
Новая теория, даже две! Санса в третий раз выйдет замуж. Мужем будет Давос. Про его жену вообще не вспоминали в сериале так что будем считать что она мертва. В противном случае Саан в 3 сезоне напомнил бы о ней луковому рыцарю дабы отговорить ехать на ДК. Про законность подобного союза есть несколько вариантов. Санса может наплести про навязанные силой 2 брака-сперва Ланнистерами с карликом, потом Болтонами и Мизинцем с свежевателем. Верховный септон венчавший ее с Тирионом заключен под стражу по королевскому указу подтвержденному Его Воробейшеством. Еще можно сказать что ее выдавали по обряду Старых богов, а теперь церемонию проведут иначе-Мелисандра или септон. От ее имени Давос с Джоном будут собирать армию. Последний как ни крути королем стать не может.
11. Когда Джон попросит одичалых сражаться за него, они откажут, мол это твои разборки, и Джон толкнет эпичную речь под эпичную музыку Рамина Джавади и тогда они согласятся.
:DЧто-то вроде этого:
57.00

Сноу в роли Эша. Например Джон говорит что с Сансой на посту ХС они будут жить на Даре в безопасности. Если же рулить Севером продолжат Болтоны рано или поздно их всех перебьют. Конечно для конца 6 сезона сцена подходит куда больше. Типа Стена пала и зомбаки на подходе.
 

Benjen

Наемник
Соотнесем какую-то книжку которую тут не уважают тут фу фу прям и момент на мосту. Вуаля ответ
Довольно странно пытаться на основе книги "подтверждать" теории, когда на каждом шагу ноют о том, что сериал довольно сильно отошел от книги.
Может Эурон захочет убить Бейлона, но кто-то успеет сделать это раньше него, таким образом его подставят?
 

Rosamund

Знаменосец
Я вот еще думала на счет того, когда Джон предстанет в одежде, похожей на одежду Неда. Мне кажется, что это будет после победы над Рамси. Тогда Джон облачится в новую одежду.
Или может быть он так оденется перед битвой. Но не понятно, где он ее найдет.:unsure: А вообще, может интересно получится, если у Болтонов появятся предатели, которые увидят, что перед ними сын Неда Старка в старковской одежде и это воодушевит их перейти на сторону Джона. А может это просто моя глупая и наивная идея, которая не представляет интереса)))
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Я вот еще думала на счет того, когда Джон предстанет в одежде,
Думаю перед, подойдет к ниму кто то из лояльных домов вручит пакет с вещами со словами "Ты Старк, а не Варона, веди нас на смертный бой как вели до этого твои предки, переоденься, пусть все видят Старк пришел ДОМОЙ. ну или как то так.
 
Думаю перед, подойдет к ниму кто то из лояльных домов вручит пакет с вещами со словами "Ты Старк, а не Варона, веди нас на смертный бой как вели до этого твои предки, переоденься, пусть все видят Старк пришел ДОМОЙ. ну или как то так.
мне кажется, будет похоже на то, как Арагорн развернул стяг на корябле
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху