• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Если мне не изменяет память, то в сериале никакого завещания Робб не писал, это только в книге было:annoyed:
Я бы не сказал что это является проблемой. Если такая нужда у сериальщиков появится они введут его совершенно спокойно "задним числом". А объяснение кинут в стиле "Ну, если бы мы про него сразу сказали это было бы слишком спойлерно. В книге оно есть и мы лишь следуем за книжной логикой." Маловероятно конечно, но не критично.
 

Innuendo

Лорд
Теория: Мэл будет смотреть на себя в зеркало (тот кадр из промо), потому что ее изнасилуют братья НД, с издевками в духе "покажи нам, где твой Р'глор". И она, как жертва, будет стоять у зеркала и рассматривать побои.
 

Скип

Знаменосец
-Ходор будет драться с упырями и Иным, и погибнет в неравной схватке. Бран убьёт Иного ( или отпугнёт), но не даст Ходору стать упырём.( сожжёт его тело).
- Бран с помощью Миры и Кроворона станет физически более самостоятельным.
 

ssora

Знаменосец
Если мне не изменяет память, то в сериале никакого завещания Робб не писал, это только в книге было:annoyed:

А в сериале оно и не нужно. На Севере уже есть настоящий Старк - Санса. Так что Джон может действовать от имени и по поручению. А в книге есть только Джейни Пуль, и это ставит Джона в положение бастарда Старка без законного Старка для легитимизации его действий.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А в сериале оно и не нужно. На Севере уже есть настоящий Старк - Санса. Так что Джон может действовать от имени и по поручению. А в книге есть только Джейни Пуль, и это ставит Джона в положение бастарда Старка без законного Старка для легитимизации его действий.
Вот это как раз и обьяснит,зачем Сансу отдаши Болтонам. Так что не думаю, что все уж так прямо нелогично в сериале... Просто надо увидеть всю картину, а потом делать выводы.!
 

Cypher

Знаменосец
А в сериале оно и не нужно. На Севере уже есть настоящий Старк - Санса.
Которая не Старк, а Болтон:fools: С которыми на секунду старко-лоялисты собираются воевать до победного конца. А Рикон тогда кто интересно?
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Если такая нужда у сериальщиков появится они введут его совершенно спокойно "задним числом".
Мда, ДиДы всемогущи, они могут. Просто это я такой всплывший из ниоткуда факт не приму:wth: :^) Если бы хоть намек был, разговор с Кет о том, что надо бы составить завещание...но ведь его не было:(
 

ssora

Знаменосец
Которая не Старк, а Болтон:fools:

Тут все от ее ума и сообразительности зависит. Скажет, что вышла замуж за Рамси, чтобы подобраться к злодеям поближе и покарать в сонную артерию штопором, но не рассчитала своих девичьих сил против этих монстров в человеческом обличии - старко-лоялисты будут плакать от умиления.

А Рикон тогда кто интересно?

А Рикон - Старк, которого еще надо найти живым и здоровым. Работать же придется с тем Старком, который уже есть по рукой. И это пока Санса.
 

Cypher

Знаменосец
А Рикон - Старк, которого еще надо найти живым и здоровым. Работать же придется с тем Старком, который уже есть по рукой. И это пока Санса.
Его искать не надо, он у Амберов с сезона третьего. Следовательно ближе старко-лоялистам чем привезенная Мизинцем в карете из Долины. В такой ситуации это Сансе Болтон очень надо постараться что бы найти какое то место на Севере.
 

ssora

Знаменосец
Его искать не надо, он у Амберов с сезона третьего.

Это только предположение. Никто из заинтересованных героев сериала его там не видел. Зрители, кстати, тоже. Так что если не искать, то как минимум бросать клич о том, что Рикона ждут его сестра и брат-бастард придётся. И еще вопрос, как отреагируют Амберы - захотят ли отдавать Рикона.
 

Grover

Наемник
Это только предположение
Сие сюжет сценария( Т.Е. канон БЕНИВАЙСИКОВ).
 
Никто из заинтересованных героев сериала его там не видел.
Так нам дом Амберов и не показывали! Надеюсь пока!
 
И еще вопрос, как отреагируют Амберы - захотят ли отдавать Рикона.
Куда они денутся?
 
Куда они денутся?
У наших ВУН-ВУНЧИК есть!!!!:)
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
ее изнасилуют братья НД, с издевками в духе "покажи нам, где твой Р'глор". И она, как жертва, будет стоять у зеркала и рассматривать побои.
не понял, так её бить будут или насиловать? Что ей рассматривать предстоит?
 

Oleg77

Наемник
Джейме и Серсея...Валонкар для Серсеи - это не Тирион, а Джейме. Именно он убъёт Серсею и совершит самоубийство
И вы всерьёз уверены, что это событие произойдёт именно в 6-м сезоне (см. название темы)? А вовсе не в последнем?
К тому же, такая теория уже есть. Правда, она была озвучена в "книжном" разделе и без "хвостика" о последующем самоубийстве Джейме:
Джейме станет воланкаром / автор Rosamund /в тему/добавлено 08.04.15
(кстати, именно поэтому я не стал просить LaL о включении своей догадки про Джейме-валонкара в общий каталог. Опоздал - так опоздал...)
А ведь приятно вспомнить собственные ещё ДОфорумные (но уже "сайтовые") времена... Вот доказательство, кстати (чтоб не заподозрили в голословности):
http://7kingdoms.ru/2015/digest-6nov-north-ireland-cast/
(см. в комментариях за 16 ноября)
Не знаю кто как, но лично я уверен: именно Джейме предстоит покончить с Серсеей, а это событие, должное произойти ближе к финалу саги. Руководствуюсь следующими соображениями:
• Джейме – такой же младший брат для Серсеи, как и Тирион, т.е. «валонкар», от руки которого ей предсказано погибнуть;
• на момент текущего окончания саги у Джейме в голове сформировалась настолько большая куча обид на Серсею, что он решил проигнорировать её послание-мольбу о помощи. В дальнейшем примирение маловероятно, «пропасть» в отношениях должна разрастаться. В сериале всё пока по-другому, но трудно допустить, что Серсея не возненавидит Джейме после фиаско с возвращением Мирцеллы;
• хитрющий интриган Мартин наверняка заготовил для нас много сюжетных загогулин под конец саги. И такой выверт вполне в его духе!
Таким образом, Джейме предстоит прожить ещё не мало и стать жертвой Арьи в 6-м сезоне ему вряд ли суждено…
 
Последнее редактирование:

Innuendo

Лорд
не понял, так её бить будут или насиловать? Что ей рассматривать предстоит?
и насиловать и бить. чего человек еще с ужасом может раздеваться перед зеркалом?! хотя, в случае Мэл и с подачей ДиДов причин может быть 1000)
 

LaL

Знаменосец
(кстати, именно поэтому я не стал просить LaL о включении своей догадки про Джейме-валонкара в общий каталог. Опоздал - так опоздал...)
Поберегите ее для следующих сезонов, она может пригодится. Но как нам сообщил
Gravemaster
Контракт у Лены продлен
то в шестом сезоне смерть Серсеи не грозит :).
 

ddv

Знаменосец
чего человек еще с ужасом может раздеваться перед зеркалом?!
извините, но мимика Мел не наводит на мысли об ужасе. Она явно испытывает неприятные эмоции, но не настолько сильные.
в шестом сезоне смерть Серсеи не грозит
у этих экранизаторов ей может и да самого финала включительно ничто не грозить. А зачем её убивать? Можно заточить в темницу, например.
 

Innuendo

Лорд
извините, но мимика Мел не наводит на мысли об ужасе. Она явно испытывает неприятные эмоции, но не настолько сильные.у этих экранизаторов ей может и да самого финала включительно ничто не грозить. А зачем её убивать? Можно заточить в темницу, например.
не знаю, не знаю... она рожала тень, не исключено что изнасилование не из разряда "ужаса" а из разряда "неприятностей". все может быть.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
не понял, так её бить будут или насиловать? Что ей рассматривать предстоит?
если она будет сопротивляться - будут бить... и насиловать. Но думаю, Мэл в зеркале другое рассматривает. Может, это эпизод с другой уже серии, где она оказалась беременной Тенью??? может залетела от кого? а вышла ТЕНЬ!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху