• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Augusta тогда зачем делать флешбек
Затем, что большая часть сериальщиков, которые не общаются с книжниками, вообще и знать не знали про БР. В прошлом сезоне про эти события, наконец, стали напоминать, и чем ближе к концовке, тем больше должно быть отсылок ко всему, связанному с Башней Радости. Чтобы для сериальщиков потом Р+Л не было, как снег на голову. Они вообще ничего не знают ни о какой тайне рождения Джона, в сериале никакой тайны нет, а про Лианну и Рейегара вообще говорили лишь в первом сезоне и вскользь: эта история смотрелась, как чисто историческая зарисовка, не несущая особой роли для сюжета.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Затем, что большая часть сериальщиков, которые не общаются с книжниками, вообще и знать не знали про БР. В прошлом сезоне про эти события, наконец, стали напоминать, и чем ближе к концовке, тем больше должно быть отсылок ко всему, связанному с Башней Радости.Чтобы для сериальщиков потом Р+Л не было, как снег на голову. Они вообще ничего не знают ни о какой тайне рождения Джона, в сериале никакой тайны нет, а про Лианну и Рейегара вообще говорили лишь в первом сезоне и вскользь: эта история смотрелась, как чисто историческая зарисовка, не несущая особой роли для сюжета.

В чем-то согласен, но с другой стороны, сериал обходил стороной не только это, но и друге всевозможные упоминания и отсылки Мартина. Я думаю, что они решили не акцентировать внимания. Сделать неожиданное развертывания интриги.

Хотя, то, что они покажут БР еще не означает, что они раскроют родителей Джона. Возможно, это будет еще одна отсылка к тому, кем он является, но прямым текстом скажут про это позже.
 

Marie_max

Наемник
Затем, что большая часть сериальщиков, которые не общаются с книжниками, вообще и знать не знали про БР. В прошлом сезоне про эти события, наконец, стали напоминать, и чем ближе к концовке, тем больше должно быть отсылок ко всему, связанному с Башней Радости. Чтобы для сериальщиков потом Р+Л не было, как снег на голову. Они вообще ничего не знают ни о какой тайне рождения Джона, в сериале никакой тайны нет, а про Лианну и Рейегара вообще говорили лишь в первом сезоне и вскользь: эта история смотрелась, как чисто историческая зарисовка, не несущая особой роли для сюжета.
Вы не совсем правы: в сериале регулярно вспоминают Рейегара, в 4-й серии пятого сезона Мизинец наводил Сансу на мысли, что Лианна была не слишком против "похищения", а Станнис говорил своей жене,что не в стиле Неда заводить бастардов) все это могло пройти незамеченным для тех, кто черпает сведения исключительно из сериала,но "в предыдущих сериях" им акцентируют)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сайт создан для читателей, сериальный раздел лишь один из многих.
Я думала, сайт создан для фанатов ПЛиО и творчетсва Мартина, у которого НЕ ТОЛЬКО ПЛиО есть и я большая его поклонница, именно как космофантаста! Для меня решающим звеном, что сподвигло на просмотр сериала ИП было именно упоминание, что по его книгам - я сразу в голове - а, этот тот, что Чумную Звезду написал? Тогда должно быть круто!!!
Если бы книжники к нам в сериальный дом не лезли, то и не общались бы сними, что касается знаний история я книги начал читать после пятого сезона, слишком долго ждать серии(((.
Я не против ни книжников в сериально разделе, ни спойлеров. Я против бесконечных упреков "а книге не так", "не канон" и прочее... (это утомляет и малопродуктивно в в дискуссии). И еще очень огорчает растяжка над книжными разделами - дескать сюда сериальщикам вход запрещен. До того, как она появилась, я себе там ходила, даже общалась порой по общим сюжетам книг и сериалов. А сейчас как-то даже желание пропало. Обидно просто. Расизм.
 
Последнее редактирование:

Norway

Оруженосец
Я против бесконечных упреков "а книге не так", "не канон" и прочее...
По сравнению французскими кинематографистами, экранизирующими произведения Гранже, создатели Игры Престолов просто Боги!!! :angelic:
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
А почему это "к вам"?:sneaky: Сайт создан для читателей, сериальный раздел лишь один из многих.
Потому что это сериальный раздел, тут сериальщики беседуют. Ваш этажом ниже или выше ХЗ какое тут строение сооружения.
 
надо фейс контроль делать для входа в раздел
В книжном уже есть!!!
 

Augusta

Знаменосец
В чем-то согласен, но с другой стороны, сериал обходил стороной не только это, но и друге всевозможные упоминания и отсылки Мартина. Я думаю, что они решили не акцентировать внимания. Сделать неожиданное развертывания интриги.
Развертывание интриги возможно в том случае, если интрига вообще была. Интрига "кто родители Джона Сноу?" в книгах есть. В сериале её нет в принципе. Но любой неожиданный поворот должно хоть что-то предвещать. Знаете, бывает смотришь фильм, и концовка у него оказывается очень неожиданной. Сначала радуешься, а через время понимаешь, что это все туфта какая-то, и с предыдущими событиями не клеится. И все впечатление портится. Ещё в хорошем детективе автор должен оставлять зацепки для разгадки внимательному читателю. То есть правило хорошей, качественной интриги - наличие самой интриги должно быть очевидно, она должна разгадываться так, чтобы предпосылки её разгадки были разбросаны заранее, и она должна быть логична. В нашем случае сама интрига уже отсутствует. Сериальщикам не было причин задаваться вопросом "кто же родители Джона?". Но, чтобы сделать огорошивающее заявление, все же должны быть хотя бы предпосылки, если и не интрига. Вот эти предпосылки и нужно создать. И начало уже было положено в предыдущем сезоне.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Развертывание интриги возможно в том случае, если интрига вообще была. Интрига "кто родители Джона Сноу?" в книгах есть. В сериале её нет в принципе. Но любой неожиданный поворот должно хоть что-то предвещать.
Там есть предвещание, нужно внимательнее смотреть сериал. Там не раз упоминается, что Старк слишком Старк, чтоб бастардов заводить, это раз. И там есть беседы по поводу Р+Л, что тоже довольно таки предпрасполагает. Да и вот будет флэшбек у БР - как вы думаете, зачем? Просто так что ли?
Все там есть в сериале. Если читателям нужно буквально орать, то зрителям хватает семейного портрета на заднем плане показать, чтоб посеять интригу. Задваться вопросом "кто же родители Джона" и не нужно - если уже есть этот вопрос, значит уже НЕТ интриги, потому что уже сомнения, что не Нэд Старк.
 
Последнее редактирование модератором:

Alterego

Межевой рыцарь
Развертывание интриги возможно в том случае, если интрига вообще была. Интрига "кто родители Джона Сноу?" в книгах есть. В сериале её нет в принципе. Но любой неожиданный поворот должно хоть что-то предвещать. Знаете, бывает смотришь фильм, и концовка у него оказывается очень неожиданной. Сначала радуешься, а через время понимаешь, что это все туфта какая-то, и с предыдущими событиями не клеится. И все впечатление портится. Ещё в хорошем детективе автор должен оставлять зацепки для разгадки внимательному читателю. То есть правило хорошей, качественной интриги - наличие самой интриги должно быть очевидно, она должна разгадываться так, чтобы предпосылки её разгадки были разбросаны заранее, и она должна быть логична. В нашем случае сама интрига уже отсутствует. Сериальщикам не было причин задаваться вопросом "кто же родители Джона?". Но, чтобы сделать огорошивающее заявление, все же должны быть хотя бы предпосылки, если и не интрига. Вот эти предпосылки и нужно создать. И начало уже было положено в предыдущем сезоне.

Так можно делать в хорошей книге, в сериале так делать необязательно. Как выразился форумчанин выше для сериала достаточно отсылки "семейного портрета на заднем плане".

Тем более, не абсолютно каждая интрига нуждается в постепенном развертывании (хотя это очень желательно, конечно). Неожиданные события, раскрывающиеся "задним числом" тоже имеют место быть, и порой они оказываются весьма эффектны. :cool:
 

LaL

Знаменосец
Нашла картиночку на одну из последний теорий, которую занесла в Каталог.:meow:

marta-danecka-sansa-on-the-horse2.jpg
 

Жирная леди

Наемник
Мертвый Томмен, обезумевшая королева, дикий огонь, сожженная обвалившаяся крыша тронного зала, королевский гвардеец, золотой меч, дежа вю.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Нашла картиночку на одну из последний теорий, которую занесла в Каталог.:meow:

marta-danecka-sansa-on-the-horse2.jpg
Эх ннверю
Было бы так Санса на веревке тащит мертвого Беляша, а ее саму мертвую тащит рыцарь долины и с ним рядом зяблик
 

nik1ta20

Наемник
У меня почему-то очень плохо предчувствие насчет Башни Радости. Создатели вполне могут затроллить фанатов и показать только бой перед самой башней,а потом прервать ведение Брана.
 

ssora

Знаменосец
У меня почему-то очень плохо предчувствие насчет Башни Радости. Создатели вполне могут затроллить фанатов и показать только бой перед самой башней,а потом прервать ведение Брана.

Скорее всего, в видении вместе с Браном будет и Кроворон. Есть такой момент в одном из трейлеров. Так что просто так не прервут - хотя бы объяснят зрителям, что это вообще такое было. :)
 

LaL

Знаменосец
это Санса или Бессердечная??? Но картинка прекрасна... хотя беляша немного жаль...
Да вроде бы Сансочка в пейзажах Долины :). Я правда жду нечто подобное в пейзажах Винтерфелла. Как будто актеру Эйдану Гиллену контракт не продлили? :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху