• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Лилия

Знаменосец
Из предложенного больше склоняюсь к Дунку и Эггу. :in love:
Экранизация восстания Баратеона могло бы многое расставить по местам. Наверное.
Тайвин и Рейны тоже интересны.
Из своих вариантов. Если на ЖТ сядет Дени, то стоит показать Валирию и Дом Таргариенов: историю о том, как валирийцы сели на драконов; валирийцы и гискарцы; валирийцы и ройнары; валирийцы и андалы; Рок; завоевание Вестероса; Блэкфайеры; Пляска; падение Дома.
 

OliviaDunham

Знаменосец
В Дунке и Эгге материала хватит на отдельный сериал.
А в сериале-антологии хотелось бы увидеть: Восстание Роберта, Завоевание Эйгона I, Танец Драконов и можно было бы показать Вестерос до завоевания Эйгона.
Но не думаю, что HBO после ИП будет снимать что-то из мира ПЛиО.
 

Рокстар

Лорд
Да чет мне кажется, что если HBO и будет снимать спин-офф, то это с куда большей вероятностью будет какие нибудь веселые похождения наемника Бронна, секс- гиганта Подрика и плохой киски Тиены:not guilty:
 

Gravemaster

Знаменосец
Да чет мне кажется, что если HBO и будет снимать спин-офф, то это с куда большей вероятностью будет какие нибудь веселые похождения наемника Бронна, секс- гиганта Подрика и плохой киски Тиены:not guilty:
Вот на ориджин-стори Бронна я бы посмотрел. Про его прошлое совсем ничего не известно и много каких историй можно было бы пртдумать.
 

Рокстар

Лорд
Вот на ориджин-стори Бронна я бы посмотрел. Про его прошлое совсем ничего не известно и много каких историй можно было бы пртдумать.
Вот-вот. Плюс такие истории большого бюджета не требуют на раздутый каст, масштабные баталии и драконов. Да и персонаж знакомый зрителям и довольно популярный
 

Белла

Знаменосец
Вообще же история о Дунке и Эгге, пожалуй, для экранизации оптимальные: сравнительно законченные истории, в каждой есть романтика, в каждой интриги, небольшое число персонажей, камерное действо (дешево снимать!), потенциал на кучу дополнительных фильмов (экономия на рекламе!), причем Мартина можно уламать отдать сюжеты некоторых историй, которые он в общих чертах уже сочинил, но едва ли опишет в повестях. И волки сыты, овцы целы. Истории с героями основного цикла мне кажутся малореализуемыми, разве что с полностью новым кастом, что вряд ли так будут делать. Истории из легендарного прошлого, типа Долгой Ночи или Рока Валирии рискуют превратиться в «Восстание ликанов» (по стилистике) и «Аватар» соответственно (по смыслу: 90% о том, как приручать и летать на драконах) — такое шаблонное фентези.
Ну что вы все: "Дешево снимать", "Экономия...":cry::annoyed: ... результат подобного подхода уже есть - "Игра престолов" называется.
Главная вкусняшка приквелов (?) - это "Танец драконов", точно говорю. Все есть - дворцовые интриги, крышесносные персонажи, борьба за власть, личные драмы и уничтожение семей, лавстори, сражения и драконы - малыши в колыбельках; отдыхающие на земле, жрущие все подряд, сражающиеся в небе между собой, жгущие армии и флоты громадины и подрастающее поколение!:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Что еще нужно?! Никакой экономии!:stop: Только блокбастер, только хардкор! Почему это не пойдут на шаблонное сказочное фэнтези?:( А ВК, а Хоббит? Особенно последний...
А что касается сериалов - главное, чтоб не НВО.:Please::Please::Please: А так, да, и про Дунка можно нормально снять, но фильм вряд ли много заработает, здесь больше сериальный формат подходит.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А что касается сериалов - главное, чтоб не НВО.:Please::Please::Please:
Увы, но права на символы и характеры Мартин продал целиком. Так что все, что упоминалось — все попало в HBO. У меня даже мысль была, что вот этот закадровый ролик о Танце драконов, который поместили в бонусы блюрей издания 5-го сезона Игры престолов, это такой способ застолбить сюжетец.
 

Dora Dorn

Лорд
в принципе, я не против минисериала по Дунку, но при одном условии: хороший, годный каст. Только так. Потому что без него не будет атмосферы, а это однозначный фейл. К тому же история настоятельно требует бэкграунда (см. третий пункт)

По Танцу можно было бы снять полномасштабный блокбастер, если бы не одно НО: концовка, где половина погибла, оставшаяся половина в крайне плачевном состоянии кроме Старка, а главное, непонятно, кто же таки был прав, слишком нетипична для такого масштабного кинца (а кинцо если будет, то ОЧЕНЬ масштабным) и лишает затею всякого смысла. Для полнометражки слишком много событий, а для сериала слишком мало чувств и переживаний героев.

А вот черно-красную тему теоретически развить можно, там чего только нет:
- богатое разнообразие характеров;
- патовая ситуация, подогреваемая средневековыми нравами и способом мышления;
- прочая политота в виде вербовки союзников, кадровых перестановок, присоединения Дорна и свадеб, свадеб, свадеб, которые так любит Мартин.
- Бринден Риверс, наф сэд.
- пейринги на любой вкус и цвет: влюбленные летние дети Деймон/Дейнерис, их антипод - хардкорный "котопёс" Дейрон/Мария - ну и рейтинговые страсти вокруг Ширы. 3/4 всей этой романтики приведут в восторг моралфагов, хотя внутрисемейные связи тут повально генерируют проблемы государственного масштаба;
- дорнийцы, тысячи их :in love: Бонус в виде бесплатной доставки в КГ.
- Элейна аки бабуля Тирелл, только помоложе да покрасивше.
- более-менее внятная, обнадеживающая концовка. Впрочем, можно взять время пораньше, и показать именно зайчатки и плавное разгорание конфликта, и закончить созывом знамен - почему нет?
Мда. Единственный (и фатальный) недостаток этой идеи - отсутствие литературного материала. Хотя придумать такой великолепный сюжет и героев и не написать с ними хотя бы повесть похоже на издевательство :creative: :D

Тайвин и Рейны - нее, эта история только для лучшего раскрытия характера Тайвина (кстати, уже мертвого)

Восстание Баратеона - вообще интересно, да. Но опять же, слишком много нераскрытых секретов. То же самое: ждать окончания саги. Иначе все слишком грустно :offended:

насчет остального совсем ничего сказать не могу
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Сериал о Дунке и Эгге. Причем полновесный такой сезона на три.
Ага, только обязательно с сиськами, без них рейтинга не будет. Что там снимать-то без них: дорога, дорога,дорога, турнир,разговоры, разговоры, разговоры, поединок, пир, пир, пир, турнир
 

Jourdain

Наемник
Сериал о Дунке и Эгге, конечно. Всё остальное благодаря навыкам HBO в постановке масштабных сцен ("Игра престолов" не даст соврать) можно смело вычеркнуть из ТВ-формата. Я уже предвкушаю подарок от продюсеров в виде чернокожего Дунка и кого-то вроде Адама Драйвера на роль Эйриона Яркое Пламя, но это уже другой вопрос.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Думаю, после выхода последнего сезона внимательно изучат, какой персонаж самый популярный, какой зрители любят наиболее и чья линия им наиболее интересна... и тогда начнут снимать спин-офф.
Хотя я простив спинов.
Обожаемый мной персонаж Джоуи с "Друзей" был дико уныл в собственном спин-оффе... Да много таких есть примеров...
Единственный ужачный спин могу назвать - это Зена. Да-да. господа! Впервые она появилась второстепенным персом в Геркулесе... но народ так к ней проникся, что такой спинофище отсняли, что и Геркулес накрылся тазиком....
 

Леди Яна

Знаменосец
омолаживать 50-летних Шона Бина и Марка Эдди
С Марком проще всего: дескать, Роберт в молодости был совсем не такой и поэтому молодого Роберта сыграет накаченный мачо. :smirk:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
С Марком проще всего: дескать, Роберт в молодости был совсем не такой и поэтому молодого Роберта сыграет накаченный мачо.
кстати тот же Джендри весьма на него похож, между прочим... Просто выбрать похожего на него парня да и все тут... с Недом так же. Не думаю, что нельзя найти кого-нибудь более менее похожего на Шона Бина...
 
Сверху