• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Клетчатый

Наемник
Мне кажется, неплохим вариантом для спин-оффа стала бы история войны девятигрошевых королей. Для поклонников ИП было бы интересно увидеть молодых братьев Талли, Тайвина Ланистера, Барристана Селми. При этом в данном сюжете не нужна никакая магия и поэтому бюджет можно потратить не на нарисованных мифический существ, а на прилично снятые боевые сцены.
 

Kbird

Оруженосец
Я не знаю, куда ЭТО нести,в новости или юмор! но для тех кому понравился трейлер "Westeros the series" - на ютьюб канале аннонсирован 2 трейлер на этот понедельник (для нас это вторник наверное).
 

sd.

Присяжный рыцарь
Не надо никаких следующих проектов. Сага самодостаточна, прямые предистории не нужны, особенно Восстание Роберта. Предистории из совсем прошлого это чистая спекуляция на вселенной, большого содержательного смысла не имеющая. Основной внутренний мотив спиноффа на данный момент чисто коммерческий, большое зрительское внимание, которое гораздо дешевле переключить на спинофф, чем рисковать с новым проектом.
А вот штуку вроде Westeros the series посмотреть было бы любопытно именно содержательно, с референсами на современную политику, на окончание саги и последствия и т.п. Тем более, что в ИП (особенно в сериале) герои только притворяются средневековыми. Но без хорошей литературной основы большой риск получить уж совсем треш про непонятно кого.
 
Последнее редактирование:

tood

Скиталец
Хотели же спин-офф про Джона сделать?или уже отказались от этой мысли
 

Lady J

Знаменосец
Смотрите, что на книгоморде нашла! Голландский ролик не прошел бесследно! Фаны уже в реале обсуждают возможность такого спина:D:D:D

2ef0bf4e9f16.jpg

https://www.facebook.com/JonSnowLordCommander/photos/a.879070478775769.1073741828.879057135443770/1910589725623834/?type=3&theater
 

LadyStark

Знаменосец
Подтверждено, что 5-й сценарист приквелов - это Брайан Когман. Он написал такие сцены, как разговор Джейме и Бриенны в бане Харренхола и суд Тириона.
а чего они скрывали пятого сценариста, говорили же что 4 и они что потом будут из пяти один выбирать который понравится HBO?
 

windcaller

Наемник
а чего они скрывали пятого сценариста, говорили же что 4 и они что потом будут из пяти один выбирать который понравится HBO?
Насчет четырех или пяти менялась информация, а про количество проектов, которым дадут зелёный свет - говорили, что могут выбрать несколько, хоть все сразу, но последний вариант, по их словам, почти невозможен.
 

Янта

Знаменосец
Мартин в своем ЖЖ прокомментировал последние новости

"Могу сказать, что как и другие пилоты это будет приквел, а не сиквел. Скорее, сериал-наследник, чем спинофф.
А для тех, кто не силен в телетерминах можно объяснить: что значит сериал-наследник, а не спинофф. Приквел - это значит предыдущие ИП события, а не последующие, как я понимаю. А наследник - это значит, что там могут быть герои и соответственно актеры из ИП или наоборот, это характерно для спиноффа?
 

Daena

Знаменосец
А наследник - это значит, что там могут быть герои и соответственно актеры из ИП или наоборот, это характерно для спиноффа?
Мартин в слова играется. Спин-офф - это любое ответвление, имеющее отношение к вселенной сериала, в том числе и сиквелы, и приквелы, и сидиквелы (ответвления, идущие одновременно с главной работой).
 

first

Удалившийся
Мартин в слова играется. Спин-офф - это любое ответвление, имеющее отношение к вселенной сериала, в том числе и сиквелы, и приквелы, и сидиквелы (ответвления, идущие одновременно с главной работой).
Только если оно связано как-то с оригинальным произведением. Например, Дунк спинофф ПЛиО из-за того, что там рассказывается о полюбившейся многим, но до тех пор достаточно загадочной династии Таргариенов. Если спинофф никак не касается событий или явлений, которые были интересны в оригинальной истории, то это не спинофф.
Тоесть чисто технически история может быть и из мира Вестероса, но не будет при этом спиноффом.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
"Могу сказать, что как и другие пилоты это будет приквел, а не сиквел. Скорее, сериал-наследник, чем спинофф. Сериал Брайана будет адаптацией, которая вызовет трепет большинства фанатов книг и действие которой будет развиваться во время очень волнующего периода в истории Вестероса. И я буду с работать с ним на каждом шагу процесса. Мы будет со-создателями сериала.
Значит, это приквел и действие проходит в очень волнующий период Вестероса. Что может быть более волнующим периодом, чем Танец Драконов? Для меня это практически подтверждение. :meow:
 

Дом Пожарских

Ленный рыцарь
Логичнее, как по мне, делать сериал про то, о чем Мартин писать (либо уже написал) отдельные произведения не планирует. Чтобы сериал сам по себе стал каноном, первоисточником. Лично мне было бы узнать про древнейшую историю Вестероса, первых людей, детей леса. Так сказать, истоки.
 

Gotcha

Знаменосец
Значит, это приквел и действие проходит в очень волнующий период Вестероса. Что может быть более волнующим периодом, чем Танец Драконов? Для меня это практически подтверждение. :meow:
Восстание Баратеона. О Танце Драконов даже не все книжники читали, не говоря о телеаудитории.
 

Gravemaster

Знаменосец
Значит, это приквел и действие проходит в очень волнующий период Вестероса. Что может быть более волнующим периодом, чем Танец Драконов? Для меня это практически подтверждение. :meow:
Для меня тоже и я вчера полез в вики, глянуть и разбить все это по сезонам:meow:

Сезон 1: С самого начала до Крови и Сыра и Штормового Предела, введя других персонажей раньше для начала истории, включая Кригана Старка.
Сезон 2: Основная война начиная с многими битвами за кадром, но оставив битву со смертью Рейнис где-то посередине сезона, заканчивая все захватом КГ и воцарением Рейниры (отличная финальная сцена по-моему)
Сезон 3: Продолжение войны, некоторые битвы почти за кадром, сохранаяя бюджет для финальных двух серий с Божьим Оком и бунтом в КГ (тут бюджет очень нужен)
Сезон 4: Растянуть бегство Рейниры и ее последующую смерть на весь сезон, сделав ее сына изначально чуть старше, чтобы в 5 сезоне он полноценно стал крупным персонажем. Ну и попутные остальные линии.
Сезон 5: Как-нибудь освободить Эйгона III из плена пораньше, чтобы он стал более активной частью своего воцарения и следовать истории до финала, где Криган становится его первым десницей. Попутно показать драматичную эпичную битву во второй половине сезона.

Как-то так я прикинул примерно.

Восстание Баратеона. О Танце Драконов даже не все книжники читали, не говоря о телеаудитории.
Про Восстание снимать не будут, Мартин уже говорил.
 

Gotcha

Знаменосец
Про Восстание снимать не будут, Мартин уже говорил.
в таком случае Блэкфайры. ТД слишком дорого, в ИП с тремя драконами ходят в обносках и без лютоволков, дюжину зверюг из ТД, грызущих друг друга, никакой бюджет не затащит
 

Arystan

Знаменосец
Восстание Баратеона. О Танце Драконов даже не все книжники читали, не говоря о телеаудитории.
в таком случае Блэкфайры. ТД слишком дорого, в ИП с тремя драконами ходят в обносках и без лютоволков, дюжину зверюг из ТД, грызущих друг друга, никакой бюджет не затащит
Восстание Баратеона и многочисленные восстания Блэкфайра в той или иной мере спойлерят книги(ПЛиО, Дунка и Эгга). И да, Мартин подтвердил, что поэтому Восстание Баратеона ожидать точно не стоит. Да, в какой-то мере Блэкфайры держали Вестерос в напряжении в течение нескольких поколений(Дейрон II, Эйрис I, Мейкар, Эйгон V, Джейхейрис II), но на волнительный период восстания Блэкфайра тянут с большей натяжкой. Победа Доброго Короля можно сказать всегда витала в воздухе, а последующие восстания были все более локальными и мелкими. В то время как сам Танец и предыстория противостояния Рейниры и Алисенты куда более напряженные... Не говоря уже о большей вмешательстве других домов - Хайтауэров, Старков, Арренов, Баратеонов и др., так хорошо знакомых и любимых зрителями.
 
Сверху