• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Daena

Знаменосец
Не, мне Танец Драконов не хочется. Во-первых, я это все уже читала, пусть уж хоть что-то новое будет, если от Мартина не дождаться.
Во-вторых, я представляю, как тут опять начнется: а на роль Деймона надо брать Бреда Питта! Ой, а почему не Бред Питт! Почему у Деймона рожа недостаточно демонична? Почему Зеленые не носят зеленые трусы? Почему выкинули того мужика, которого упомянули в пятой строчке на двадцать шестой странице, ну того, которого назвали "ходят слухи"? Почему Белая Глиста недостаточно белая и недостаточно глиста? Почему Хелейна такая худая? Почему у Алисенты только два сына, а у Деймона одна дочь, а где остальные? Почему Крапива негритянка?
Данунах, не хочу.
 

LaL

Знаменосец
Почему у Алисенты только два сына,
Вы про младшенького? ;)Э-э-э... так у Мартина он задействован в каких-то третьестепенных сражениях, а у НВО всегда напряженка с бумагой со статистами :woot:.
 

Ассирэ

Наемник
Только книги про Танец. Хотя сомневаюсь, что это технически возможно, с большим количеством драконов и прочим подобным.
*пощелкала счетами*
Есть решение! Драконов оставим четыре, ну ладно - пять, если подгадаем под распродажу занавесок для плащей - от множества смертей ящеров эффект драмы все равно размывается, задействуем только самые ключевые сцены. Всадники пусть меняются по мере выбывания из жизни, вот их как раз можно отщелкивать хоть по одному за серию :meow:
 

Gravemaster

Знаменосец
Почему Зеленые не носят зеленые трусы? Почему выкинули того мужика, которого упомянули в пятой строчке на двадцать шестой странице, ну того, которого назвали "ходят слухи"?
С одной стороны да, но с другой - мне хочется верить, что люди за 8 лет усвоили свой урок по ожиданию канона: не ожидать, что сериал будет следовать канону. Персонажей будут вырезать, объединять, обелять, очернять, расширять их роли, уменьшать их роли в зависимости от того, что нужно сериалу. События будут вырезать и объединять, хронологию будут менять ради более оптимального построения сезонов, чтобы самое крупное всегда было в конце каждого сезона и т.д. Ну и совершенно точно они не будут читать здешнюю тему "Кастинг мечты".

Кроме того, драконов будет меньше, скорее всего, большинство битв будет за кадром в угоду тех, которые более важны для сюжета. Не стоит ожидать больше одной битвы за сезон, тем более когда по обе стороны будут драконьи всадники.

Это не плохо и не хорошо, это просто как оно есть и это нормально и стоило за 8 лет к этому привыкнуть.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Вот интересно, мне одной вообще нафиг не нужны никакие спиноффы, а хочется вообще другого проекта, не имеющего к Мартину никакого отношения? :)
По Колдовскому миру Андрэ Нортон можно было бы такой сериал забабахать, любо-дорого.
 

Daena

Знаменосец
Вот интересно, мне одной вообще нафиг не нужны никакие спиноффы, а хочется вообще другого проекта, не имеющего к Мартину никакого отношения?
Возможно, не вам одной. Просто остальные, кому эти спиноффы не нужны, не заходят в тему "Спин-оффы и приквелы Игры Престолов".
 

shadowt

Ленный рыцарь
Возможно, не вам одной. Просто остальные, кому эти спиноффы не нужны, не заходят в тему "Спин-оффы и приквелы Игры Престолов".

Знаете, сначала идея показалась интересной, потому и читала эту тему. Но вот сейчас наступил момент, когда поняла, что нет, не интересует меня вся эта предыстория. Так что да, пойду я отсюда :)
 

assec

Знаменосец
Самый оптимальный вариант - написать оригинальный сценарий по сюжету который в МЛиО только упомянут. Тогда не будет спора "канон-неканон", а сериал станет дополнением к книгам Мартина, а не пародией на них.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
А что с ней не так? (Сорри, не особо разбираюсь в сериальных деятелях :()
Тут в теме "Модный приговор" с момента выхода промо к седьмому сезону, если не раньше, возмущаются, что художник по костюмам (та самая Клептон) что-то не то с нарядами делает. Вот, например, или вот так (и ещё). Меня в этой ситуации больше прикалывает то, что любые ляпы списываются костюмером на какой-то глубокий символизм, мол, это просто фаны ничего не поняли :not guilty:

P.S. В ИП меня в этом плане ничего особо не бесит, а вот если о Танце решат снимать, то хотелось бы нормальных доспехов для драконрайдеров и побогаче платья принцессе, королеве и придворным (там всё-таки и на этом многое завязывается). И каноничные кольца Рейнире, конечно же. :happy:
 

Меда

Удалившийся
А что с ней не так? (Сорри, не особо разбираюсь в сериальных деятелях :()
Не так с ней то, что она - Клептон.
А Клептон = творит, как левая пятка прикажет; не понимает, что результат ее творчества будут носить реальные актеры со своими особенностями внешности и фигуры; не осознает, что "очень редкая и дорогая ткань" должна прежде всего быть к лицу актеру, а уж потом - "очень дорогой и редкой"; сочетает "очень дорогие и редкие" ткани, которые "вручную изготовили" или "прям как вручную" с пластиковыми украшениями, ковриками из Икеи и просто элементами, которые вручную не изготовить никак; наряжает служанок и королей, а так же лордов и бомжей почти в одно и то же; не обучаема или мало и с большим трудом обучаема.
Кроме того, как верно написали выше, достал ее недосимволизм. Вот вы знаете, к примеру, что пластиковая фиговина на шее Сансы, которая похожа на пряжку от дешевого ремня, несла в себе глубокий смысл и сильный посыл? А то, что все элементы садо-мазо, которые Клептониха, навешала на бедную девочку в этом сезоне, свидетельствуют о том, что Санса отрекается от физических контактов и ни один мужчина ее не тронет? А то что Серсея так же отреклась от своей семьи? А вот у Джона, например, плащ - детектор защищенности. Когда Джон в плаще, Джон готов к бою и ни с кем не дружить, когда без плаща - Джон собирается открыть душу.
Я - нет. И не догадалась бы, если бы Клептон не озвучила данную информацию.
P.S. В ИП меня в этом плане ничего особо не бесит, а вот если о Танце решат снимать, то хотелось бы нормальных доспехов для драконрайдеров и побогаче платья принцессе, королеве и придворным (там всё-таки и на этом многое завязывается). И каноничные кольца Рейнире, конечно же. :happy:
Если мадам и туда свои лапки протянет, Рейнира будет ходить в грязно-серо-буром мешке (символ шаткости ее положения!), с мозгослизнем на голове и очередной пластиковой фиговиной, полной глубинного смысла
 

Dora Dorn

Лорд
Меда , аа, так это и есть лицо, ответственное за отсутствие во второй половине сериала понятия "прическа" и единый мундир для всех правительниц со стандартными оплечьями а-ля "чорный властелин"? :волнуюсь:
Тогда я могу предположить причину подобной перемены. В первых сезонах талантливые женщинессы были угнетены и объективированы ненавистным патриархатом, а во второй они дорвались до власти, поэтому теперь им наконец-то не нужно расчесывать волосы, хо-хо-хо :devil laugh: :D А еще надо быть ближе к простому народу, вотЪ.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
ковриками из Икеи и просто элементами, которые вручную не изготовить никак
Семеро! а я всё надеялась, что инфа про коврики была шуткой... Один вопрос: зачем? :facepalm: Я понимаю, если б это был какой-то фанатский проект или малобюджетное кино, тогда без вопросов – респект за находчивость и все дела. Но речь же идёт об одном из самых дорогих сериалов (ещё и самых популярных, так что привлекать внимание таким способом... как-то странно, в общем), а к одежде дозорных, помнится, изначально вопросы были.
Если мадам и туда свои лапки протянет, Рейнира будет ходить в грязно-серо-буром мешке (символ шаткости ее положения!), с мозгослизнем на голове и очередной пластиковой фиговиной, полной глубинного смысла
А золотых плащей тогда можно в клетчатые пледы нарядить: экономно же. Одна из причин, по которым я не уверена, что хочу видеть экранизацию ПиК. :unsure:
 

Heaven

Знаменосец
Вот интересно, мне одной вообще нафиг не нужны никакие спиноффы, а хочется вообще другого проекта, не имеющего к Мартину никакого отношения?

И на вашей улице будет праздник: ДиД после завершения ИП снимут для HBO сериал "Конфедерат" про современные США, где до сих пор не отменили рабство.

HBO есть, ДиДы есть, Мартина нет :smirk:
 

shadowt

Ленный рыцарь
И на вашей улице будет праздник: ДиД после завершения ИП снимут для HBO сериал "Конфедерат" про современные США, где до сих пор не отменили рабство.

HBO есть, ДиДы есть, Мартина нет :smirk:

Это не праздник. Мне фантастики\фэнтези хочется :) Параллельная реальность, конечно, тоже вроде как к фантастике относится, но всё же не то.
 

Jane A.

Знаменосец
Вот интересно, мне одной вообще нафиг не нужны никакие спиноффы, а хочется вообще другого проекта, не имеющего к Мартину никакого отношения? :)
Бениофф уже сто лет отказывается от предложений по экранизации своего "Города", потому что хочет экранизировать его сам, но времени нет. Только это и к HBO не будет иметь никакого отношения:)
Ну и SyFy готовит сериал по "Летящим сквозь ночь" - это хоть и Мартин, но совсем другой Мартин.
 
Последнее редактирование:
Сверху