• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

assec

Знаменосец
Это должно было меня смутить?
Ни в коем разе. Просто, если бы снимали вкусвил про Юг, костюмы пошивать не пришлось бы. Очень экономически выгодно. А для пилотной серии, где бюджет ограничен - это находка.
 

Leksy

Знаменосец
Ни в коем разе. Просто, если бы снимали вкусвил про Юг, костюмы пошивать не пришлось бы. Очень экономически выгодно. А для пилотной серии, где бюджет ограничен - это находка.
Фиговые листики тоже денег стоят))
 

assec

Знаменосец
Фиговые листики тоже денег стоят))
Зачем листочки? Сейчас веревочки все закрывают. А они дешевше грязных вонючих овчин, в которых шастают немытые северяне с нерасчесанными волосами.
 

MaxIraShum

Кастелян
А зачем вообще что то прикрывать? Очень смелое мыло получится, прям авангард! После этого кто вообще Рим или Спартак смотреть вообще будет, только Долгая ночь...
Хотя веревочки очень интригуют...
 

assec

Знаменосец
А зачем вообще что то прикрывать? Очень смелое мыло получится, прям авангард! После этого кто вообще Рим или Спартак смотреть вообще будет, только Долгая ночь...
Хотя веревочки очень интригуют...
Веревочки необходимы для еротизму. Когда видно все, не так возбудительно. А веревочка, сеточка и прочие фенички, типа цветочка за ушком, очень впечатляют. Тч, я за Долгую Ночь на Юге. Дешево и сердито.
 

Нянька

Знаменосец
Поскольку AT&T купили Time Warner (включая HBO), то новые хозяева обещают подкинут деньжат на контент. Будущий приквел может покажет много разных зверушек - ледяных пауков и ледяных драконов? Не будет вырезать их как Призрака? :волк:
http://fortune.com/2018/06/17/att-deal-hbo-budget/
“I fully expect we’re going to be investing heavier in content development at HBO,” John Stankey (the incoming head of AT&T Inc.’s entertainment division) said in an interview.
 

Stargasm

Скиталец
АМС продлили сериал "Террор", заодно сменив шоураннеров, и один из новых - Макс Боренштейн, который писал один из "пилотов". Можно предположить, что отвергнутый сценарий - как раз его, раз уж он нашел другую работу. Или потянет два проекта?
 

assec

Знаменосец
Или потянет два проекта?
45174.jpg
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Нравится идея с сериалом про Долгую Ночь!
Во-первых, не будет сильной отсылки к основному сюжету ПЛИО, поскольку это уже будет по сути своя собственная история, сильно отдаленная от основных персонажей, за исключением разве что КН. (Хотя этот Иной олицетворяет собой что-то вроде смерти, безмолвный. А потому истории персонажа как таковой нет, ну пока нет. В 8 сезоне возможно покажут часть его истории и падения).

Во-вторых, явно будет больше магии, чем даже в «Принцессе и Королёве». Не только древовидцы и Дети, но и драконы, возможно даже магия огня будет показана с более сильной стороны. Ну и потом создание Стены и т.д. Много магии, очень много, в этом конечно отчасти и минус: есть вероятность большей зацикленность на магии нежели на обычных людях, с их борьбой за власть, взлетами и падениями, переменами в характерах. Ну посмотрим...

А идея все же не плохая. И привязка к предыдущему циклу есть (уверена оставят они нам загадку подложат свинью , не все мы узнаем в 8 сезоне, ну надо же завлечь целевую аудиторию, ну хоть часть, на продолжение просмотра). И есть новый, практически абсолютно новый сюжет для привлечения нового зрителя. Интересный поворот...
 

chelios

Знаменосец
А для восточного рынка сделают сагу про И-Ти и ихнего Льва? Там и инвесторов хоть в банки засаливай и вообще...
Я думаю после "Марко Поло" от Netflix идею высокобюджетных постановок на азиатскую или ориентальную тему будут обходить еще года 2, если не больше
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Во-вторых, явно будет больше магии, чем даже в «Принцессе и Королёве». Не только древовидцы и Дети, но и драконы, возможно даже магия огня будет показана с более сильной стороны.
Драконы, как я понимаю там не особо нужны по сюжету (хотя, это не значит, что их туда не засунут). А чтобы снимать кино с магией, нужно хорошее чувство вкуса, а то получатся Зачарованные какие ни будь.
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
А для восточного рынка сделают сагу про И-Ти и ихнего Льва? Там и инвесторов хоть в банки засаливай и вообще...
Ну а что? Могло бы получиться ярко, с экшеном, интригами, любовными многотреугольниками и вообще всё в лучших традициях Рима при Гелиогабале HBO.
Шутки шутками, но я не уверена, что разборки Первых Людей, Детей Леса и Ходоков прям намного интереснее))
 

MaxIraShum

Кастелян
разборки Первых Людей, Детей Леса и Ходоков
Полностью с Вами согласен. Интриги политики позднего неолита и раннего бронзового века вызывают большие сомнения. Из визуальных эффектов пластический грим и может быть великаны. Акцент будет на любовных делах и в итоге закалке Светозарного (в этих самых делах под сопли телезрителей). Ну не могу представить Планы внутри Планов в шалаше или землянке, а смотреть охоту на мамонтов ну не очень и интригует.
 

Арго

Удалившийся
Что плохого в приквелах - мы знаем, что в них не будет эпика основного сериала, потому что именно в нем планируется окончательная победа. КН в приквеле будет здравствовать до конца, никакой интриги, противостояние с оттенком обреченности. Главное достижение времени - Стена, на которую мы уже успели насмотреться. Так же мы знаем, что Дети Леса не имеют особых козырей, и основной их финт - файербол... Тут уж скорее было бы лучше сосредоточиться на локальных небольших историях и миссиях, у которых была бы собственная ценность, вне контекста общей истории, иначе будет ощущение филлера. Я бы еще про великанов посмотрела - в те времена, когда их было не одна штука на весь Вестерос.
 
Полностью с Вами согласен. Интриги политики позднего неолита и раннего бронзового века вызывают большие сомнения. Из визуальных эффектов пластический грим и может быть великаны. Акцент будет на любовных делах и в итоге закалке Светозарного (в этих самых делах под сопли телезрителей). Ну не могу представить Планы внутри Планов в шалаше или землянке, а смотреть охоту на мамонтов ну не очень и интригует.
Как знать? Прошлое Вестероса - штука ну очень тёмная: "бездняки", лабиринтостроители, Йин этот в Соториосе, опять же - Асшай, какие-то королевы-рыбачки, паучьи богини, жемчужные императоры... а мамонты - так, прилагаются
 

harryseldon

Знаменосец
Я бы хотел посмотреть сериал про правление Теона Старка. Вот он был весьма примечательным королем. Сначала разбил андалов объединившихся с Болтонами. Потом отжег на родине захватчиков. Воевал с вассалами, одичалыми, железяками и долинцами. Можно было бы снять сериал полный экшна и дополнить его интригами и заговорами. А учитывая что Вестерос в его время не был одной страной огромные армии не нужны. Так что при правильном подходе битвы можно достойно снять и с бюджетом 3 сезона.
 
Сверху