• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Daena

Знаменосец
Что плохого в приквелах - мы знаем, что в них не будет эпика основного сериала, потому что именно в нем планируется окончательная победа. КН в приквеле будет здравствовать до конца, никакой интриги, противостояние с оттенком обреченности.
У Гарри Тертлдава в свое время удались вполне приличные приквелы к "Потерянному легиону" - в основной саге Авшар был разбит окончательно, и это было известно, а в приквелах (которых даже больше, чем романов основной саги) - предыдущие появления Авшара, его становление, ну и прекрасный роман про Макуран, который к основной саге уже не существовал.
Но это, конечно, Тертлдав, он умеет.
 

filin66

Знаменосец
А зачем вообще что то прикрывать? Очень смелое мыло получится, прям авангард! После этого кто вообще Рим или Спартак смотреть вообще будет, только Долгая ночь...
Хотя веревочки очень интригуют...
- О Мелисандра... Я буду любить тебя вечно!
- Иди выключи свет.
 

Vinnypu

Знаменосец
Скорые съемки - эначит кастинг уже начался у них, либо вот-вот начнется.
Интересно,Короля Ночи Фурдик играть будет? Или нас ждёт ещё один рекаст?
И вообще,с этим спиноффом всё быстрее идёт,чем с ИП :envy:
 

Нянька

Знаменосец
Пилот ИП ДиДы до сих пор никому не показывают :sneaky: и тем не менее, сериал раскрутился. Тут мне непонятно - пилот для того и снимают, чтобы заценить, что это будет, а пилот ИП узкому кругу посвященных не понравился, но на первый сезон дали добро
 

LazyOwl

Кастелян
Пилот ИП ДиДы до сих пор никому не показывают :sneaky: и тем не менее, сериал раскрутился. Тут мне непонятно - пилот для того и снимают, чтобы заценить, что это будет, а пилот ИП узкому кругу посвященных не понравился, но на первый сезон дали добро
Добро всегда можно забрать обратно. ;)
Впрочем, полагаю, боссы весьма уверены в успешности проекта. Оттого и действуют так. Практически не оглядываясь.
 

LazyOwl

Кастелян
bergman смотря для кого. Я, например, как человек, не заинтересованный в южанах в принципе, не оценю ни локацию, ни персонажей, скорее всего. Не моё это.
Подобно Игре Престолов и роману "Песнь льда и пламени", различные политические фракции, интригующие друг против друга - с большой магической угрозой, надвигающейся к концовке.
И это смущает. Будет ли подобно или в точности так же? Вторая Игра престолов, просто персонажи другие. Сценаристы той же ИП показали себя беспомощными в отсутствие оригинала от Мартина в плане постройки интриг. Над приквелом работают другие люди, да, но они точно так же будут ограничены во времени и деньгах.
Основное внимание в этом приквеле уделяется многообразию, поскольку он касается вопросов иммиграции, натурализации и культурной самобытности - всё это в рамках многоэтнического демократического государства.
Возможно, и интересно. Возможно, и нет. Смотря как реализуют, посмотрим.
Центральным конфликтом, начинающим серию, встаёт вопрос "что значит быть "валирийцем", и кто получает возможность разделить власть и престиж.
В рамках "многоэтничности" встаёт вопрос о "валирийности". Хм, хм. Как бы расизмом не запахло. :D
 

MaxIraShum

Кастелян
беспомощными в отсутствие оригинала от Мартина в плане постройки интриг
Черт подери прям в точку!
Будет ли подобно или в точности так же?
Ну белые ба наездницы драконов точно будут, карликов подыщут, возможно Сноу в каких нибудь снах пророчествах появится... И каждый раз это будет под ностальгические ахи телезрителей. Может еще пару свадеб покажут, ну там с вином и пирогами, танцами и поминками. Ну в общем и историю безликих покажут, как без них. Может даже Якен сверкнет пару раз, и Бродяжку покажут (мол эти лица были с самого начала) - а Бродяжка еще и в снах девицу Старк будет видеть (мол поэтому она так ее и ненавидела). В общем кажется очень много шансов увидеть именно этот бред... Хотя охоту на мамонтов тоже никто не отменял.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну белые ба наездницы драконов точно будут, карликов подыщут, возможно Сноу в каких нибудь снах пророчествах появится... И каждый раз это будет под ностальгические ахи телезрителей. Может еще пару свадеб покажут, ну там с вином и пирогами, танцами и поминками. Ну в общем и историю безликих покажут, как без них. Может даже Якен сверкнет пару раз, и Бродяжку покажут (мол эти лица были с самого начала) - а Бродяжка еще и в снах девицу Старк будет видеть (мол поэтому она так ее и ненавидела). В общем кажется очень много шансов увидеть именно этот бред... Хотя охоту на мамонтов тоже никто не отменял.
Ну да. И все тоже самое можно ожидать и от приквела о Долгой ночи.
Чтобы они не сняли это будет вторично.
 

Янта

Знаменосец
Даже на стадии этой небольшой зарисовки звучит в миллион раз интереснее приквела о Долгой ночи.
Кому как. Намного конъюнктурнее, современнее, трендовее - да. Мне проблем мигрантов, беженцев, расизма и прочих равноправий хватает уже с лихвой и в кино, и в жизни. Так что я лучше посмотрю про героев и трусов, предателей и первопроходцев, чем про очередное самоопределение ближневосточных беженцев в Европе.
 

YaVeronika

Знаменосец
Мне проблем мигрантов, беженцев, расизма и прочих равноправий.
Вот только это как раз о приквеле долгой ночи. :D Мигранты перволюди. Беженцы андалы и угнетаемое коренное население детей леса.
 

Янта

Знаменосец
Вот только это как раз о приквеле долгой ночи. :D Мигранты перволюди. Беженцы андалы и угнетаемое коренное население детей леса.
Но по описанию у меня не создалось впечатления, что акцент будет на мультикультурности и толерантности. А вот по этому второму анонсу именно такое впечатление. И еще феменизма и гомосексуализма немного, а то как же без них.
 

YaVeronika

Знаменосец
Но по описанию у меня не создалось впечатления, что акцент будет на мультикультурности и толерантности. А вот по этому второму анонсу именно такое впечатление. И еще феменизма и гомосексуализма немного, а то как же без них.
Как вы сами писали это тренд. Они впихнут его куда угодно. Тем более что проблемы приведшие к Долгой ночи те самые. Добавить к расовым и этническим ещё и загрязнение окружающей среды в виде тотальной вырубки лесов.
 

Heaven

Знаменосец
Ну белые ба наездницы драконов точно будут, карликов подыщут, возможно Сноу в каких нибудь снах пророчествах появится... И каждый раз это будет под ностальгические ахи телезрителей. Может еще пару свадеб покажут, ну там с вином и пирогами, танцами и поминками. Ну в общем и историю безликих покажут, как без них. Может даже Якен сверкнет пару раз, и Бродяжку покажут (мол эти лица были с самого начала) - а Бродяжка еще и в снах девицу Старк будет видеть (мол поэтому она так ее и ненавидела).

Ещё можно Мелисандру задействовать, чтобы не отклоняться от плана по сиськам. Она тогда как раз была молода и прекрасна без всяких ожерелий :in love:
 
Последнее редактирование:

bergman

Лорд
то, что тягомотина для вас не обязательно является тягомотиной для всех остальных.
Даже на этом форуме, где неоправданно превозносят важность иных для сюжета, приквел о Долгой Ночи по хотелкам на третьем месте с конца, на англоязычных ресурсах под каждой тематической новостью зевают, и с надеждой да восторгом встречают слухи о других приквалах. Честно говоря, вообще не понимаю, чем руководствовались HBO, давая зеленый свет пилоту Голдман, он обречён на провал.
 

brook

Знаменосец
Честно говоря, вообще не понимаю, чем руководствовались HBO, давая зеленый свет пилоту Голдман, он обречён на громкий провал.

Честно сказать, я тоже не понимаю, к чему мусолить тот же сюжет по второму кругу.
И горько плачу.
Как же я хочу хронологию Таргариенов :cry::cry::cry:
 
Сверху