• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

KOT-a

Знаменосец
Они живого лютоволка то слетать и снять не могут из за бюджета. Куда уж там рисовать 100 драконов :oh:
НАрисуют - 100 драконов даже проще
homm3_lazurnye_drakony_04.jpg
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Джош Уайтхаус тоже присоединился к касту Долгой Ночи. Роль пока никак не описана, но она будет ключевой.
josh-whitehouse.jpg
А мне он на Бена Барнса похож в Дориане Грее, этакий ангелочек с чёрной душой. Не, не Старк он, он зло во плоти.
Кастинг пока хорош и радует:thumbsup:
:thumbsup: Будем дальше посмотреть, хотя уже и сейчас заинтриговали. :)
 

YaVeronika

Знаменосец
Мне много не надо. Затянули в свои сети одним единственным "socialite" :meow:
Светские львицы явно не на дремучем Севере где волкам только хвосты крутить. Дали мне надежду на Содом и Гоморру Валирию в исполнении прелестной Наоми и я уже в предвкушении. :thumbsup:
 

Нянька

Знаменосец
Мне много не надо. Затянули в свои сети одним единственным "socialite" :meow:
Светские львицы явно не на дремучем Севере где волкам только хвосты крутить. Дали мне надежду на Содом и Гоморру Валирию в исполнении прелестной Наоми и я уже в предвкушении. :thumbsup:
Надеюсь, костюмер нового сериала не будет идти по стопам Клептон и не оденет светскую львицу в наряды а-ля Кэйтлин Старк
 

LadyStark

Знаменосец
Надеюсь, костюмер нового сериала не будет идти по стопам Клептон и не оденет светскую львицу в наряды а-ля Кэйтлин Старк
Вот да, будет вообще круто, если костюмером возьмут не Клептон.
 

Нянька

Знаменосец
Немного не по теме, чего в этот раз закрыли обсуждения 8 сезона? Вроде срача никакого не было или я пропустила безумные срачи?:unsure:
Сейчас еще и тут нарвемся :D
вероятно, из-за идеи пейрить вместе форумчан, причем однополых. Всем вроде было смешно :annoyed:
 

filin66

Знаменосец
В любом случае, можно предположить, что был некий Стритель, который взял фамилию Старк.Но у него должны были быть: родители, братья, дети, которые тоже могли участвовать - вот я к чему.
Ну тут варианты:
Жил-был мошенник карлик по кличке Кратс (датское слово), а младший сын обиженный на семью...
Жил-был некто Крастер чёрный маг и бабник, а сын от него сбежал и решил фамилию сменить...
 

KOT-a

Знаменосец
filin66 ну, если брать исконный героический канон - это не катит. Если он в семье был лузером, то и люди за ним скорее всего не пойдут. А Строитель был видимо, как минимум, неким племенным вождем.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Я вот думала, что приквелл этот лично меня не заинтересует от слова совсем. А вот скажи ты, мастера они, пиарщики эти, уже хочется глянуть. :doh:

Согласен. Подумалось, что пиарщики очень грамотно решили сыграть на знакомых и уже родных всем образах:

Наоми - это очевидная "Серсея".
Джош - очевидный "Джон Сноу".

Я уже даже нафантазировал "Джоноплен" с их участием :devil laugh: :Speechless:
 

Иббениец

Знаменосец
Основное внимание в этом приквеле уделяется многообразию, поскольку он касается вопросов иммиграции, натурализации и культурной самобытности - всё это в рамках мультиэтнического демократического государства.
Какая гадость:Crazy:
И да, это рабовладельческая Валирия-то "мультиэтническое демократическое государство"?
Даже на стадии этой небольшой зарисовки звучит в миллион раз интереснее приквела о Долгой ночи.
Наоборот, в миллион раз унылей.
Столица Соториоса
Чего???:facepalm::confused:
 

KOT-a

Знаменосец
Основное внимание в этом приквеле уделяется многообразию, поскольку он касается вопросов иммиграции
Кстати. Что-то я не совсем понял о какой миграции речь? Мигрантами там главными были валирийцы, когда заселили Ройну, пока местные левые рассуждали о пользе миультикультурализма.
Так-то история получилась очень поучительная для современников...
Хотя не уверен, что НВО сделает правильные выводы.
 
Последнее редактирование:
Вот не понимаю, зачем делать по Долгой Ночи. Преданья старины глубокой хороши именно своей загадочностью и неопределённостью. Как только они обретают конкретику, весь их шарм испаряется. Я бы лучше посмотрел спин-офф по Танцу Драконов.:йо-хо-хо:
Вам просто нравятся драконы, что естественно ... Но даже Танец Дракона не может рассказать например в чём собственно магичность пламени у драконов, только, что выскотемпературное, а вот сюжет о Долгой Ночи как раз может открыть это сильнее. Каким образом? Там ведь будет рассказываться о Иных, о их становлении как силы и войне с Первыми Людьми.
Вы ведь прекрасно понимаете, что Иные не мертвы, только считаете, что они связаны с магией льда, думаю всё-таки они связаны тоже с огнём как и Тень-Убийцы Мелисандры, но при появлении которой появлялся холод и ветер - тот же эффект, только у Иных более выраженный. Реально ведь у тех, кто считает, что Иные связаны с льдом (т.е. замершей водой или ещё чего-то), почему когда Иные начинают управлять вихтами/упырями они становяться высушены и горят лучше всего того, что можно найти вокруг...
Вам не интересно про Иных, т.к. убеждены в их поражении, я думаю это как раз та самая сила, которая не даст Новому Порядку Дейнерис, Джона и как раз их ребёнка (Обещанному Принцу) скатиться в прежнюю дрянь. Это объесняет почему так мало говориться об Обещанном Принце и его уникальности, если в пророчестве шла речь о том самом Новом Мире, это огромный спойлер и прекрасно объесняет почему Рейгар так внизапно взялся за оружие, он понял, что это не он, т.к. Мир вокруг него не идеален.
Вы ведь понимаете, что нельзя одними уговорами изменить всех людей, а дикарей и подавно. Я вот не думаю на фоне кланов Лунных Гор и Одичалых, что Первые Люди были некими своебразными благородными и прекрасными гиперборейцами.
Думаю, что всё-таки в теле Короля Ночи именно Бран, а первые Иные в которых он обратил были как раз древовидцы, а у них если судить по Кроворону желание изменить мир к дучшему, скорее всего у него было, а возможности не было...
Будут ли такие древовидцы насмотревшись ужасов, выступать против Джона и Дейнерис? Думаю нет, а вот "Флюгеров" как назвала Санса некоторых лордов Севера, я думаю ждёт расплата, не нужны такие в Новом Мире.

Некий бородач поставил на колени перед сердце-деревом своего пленника. К ним, раздвинув красные листья, вышла женщина с белыми волосами; в руке она держала бронзовый серп.
— Нет, — сказал Бран, — не надо! — Но они не слышали его, как и отец. Женщина взяла пленника за волосы и полоснула серпом по горлу.
Брандон Старк сквозь туман минувших веков мог лишь смотреть, как дергаются ноги принесенного в жертву… и чувствовать вкус его крови
.
А теперь вспомним зачем вырезались лица на чардревах Дети Леса:
Поющие вырезали на своих сердце-деревьях глаза, чтобы те пробудились, через них и учится смотреть древовидец на первых порах… но потом ты начнешь видеть гораздо дальше.
Получается, что Старые Боги и есть Древовидцы и они наоборот из будущего и жертвы им не нужны!

Представьте к кому мог обратиться Бран попав в прошлое (и там оставшись), кому передать свои знания о будущем? Получается ведь понять смогут в первую очередь древовидцы, которых нужно вырубать из корней. Я думаю узнав о том, что в будущем появяться такие как Дейнерис и Джон, древовидцы последовали бы за Браном=Королём Ночи и вряд ли было бы у них такое единство, будь у Брана меркантильность, жажда власти и тщеславия.

Думаю именно пламя Визериона в прошлое привнёс Бран и именно оно застыло во времени и оно и передаёт жизнь и знания о будущем (до момента когда петля времени замкнётся).

И все эти детали магические очень интересны были бы в деталях и философском смысле. А вот Танец Драконов на этом фоне, просто гражданская война, с применением драконов, хоть и с политичискими и интересными подоплеками... Но Иные по мне как Хранители Мира, их становление на фоне окружающей их дикости, было бы для меня интересней. Но это конечно дело вкуса.

Надеюсь вы понимаете, что о вихтофикации всего Мира, я никогда не подразумевал.
Я имею в виду, что место таким как Рамси, Тайвен, Джоффри, Жоржам, Кусаком и пр. в таком мире не будет, даже (модное слово) коррупция будет вряд ли возможна, а обычным честным людям вообще ни чего не угражает, которыми и будет править Обещанный Принц.

Сейчас еще и тут нарвемся :D
вероятно, из-за идеи пейрить вместе форумчан, причем однополых. Всем вроде было смешно :annoyed:
Некоторым в голову бы не пришло, а этой парочке пришло и они латентны считаю, оба - кто продумывал эти пейринги, а не про кого они писали! Пусть про себя пишут "увлекательный роман"...
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Надеюсь вы понимаете, что о вихтофикации всего Мира, я никогда не говорил!
А это неважно- говорили или нет. Это логически вытекает из всей вашей концепции Прекрасного Нового Мира. Вы хотите "убить всех плохих, чтобы остались одни хорошие", но проблема в том, что "плохие" найдутся всегда ибо человек существо несовершенное, в самой своей сути, временами, даже, довольно мерзопакостное. И это неотъемлемое человеческое свойство не исчезнет даже если над каждым поставить Иного с плеткой, который будет следить, чтобы у человека, не дай Рглор, не зародились нехорошие всякие желания. А поскольку Иных, вроде как, сильно поменьше чем людей, то план тем более оказывается обреченным на провал. И, соответственно, логическим выходом из всей сложившейся ситуации вытекает план по "окончательному решению" вопроса как не дать миру:
скатиться в прежнюю дрянь
Нет человека- нет проблемы! Вихты уж точно никуда не скатятся, а значит Прекрасный Новый Мир будет царить навечно.
Некоторым в голову бы не пришло, а этой парочке пришло и они латентны считаю, оба - кто продумывал эти пейринги, а не про кого они писали! Пусть про себя пишут "увлекательный роман"...
Вы там осторожнее - эдак вы половину собственного клуба в "латентные" запишите.:D
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Нимерия с ройнарами и андалы. После Рока дотракийцы.
Ну это уж какой-то слишком большой временной промежуток. И потом, речь шла о истории Валирии, как-то не думал, что они туда будут включать и Вестеросс.
 
А это неважно- говорили или нет. Это логически вытекает из всей вашей концепции Прекрасного Нового Мира. Вы хотите "убить всех плохих, чтобы остались одни хорошие", но проблема в том, что "плохие" найдутся всегда ибо человек существо несовершенное, в самой своей сути, временами, даже, довольно мерзопакостное. И это неотъемлемое человеческое свойство не исчезнет даже если над каждым поставить Иного с плеткой, который будет следить, чтобы у человека, не дай Рглор, не зародились нехорошие всякие желания. А поскольку Иных, вроде как, сильно поменьше чем людей, то план тем более оказывается обреченным на провал. И, соответственно, логическим выходом из всей сложившейся ситуации вытекает план по "окончательному решению" вопроса как не дать миру
Есть два варианта - или я всё понял, а по мне в 6 серий сериал уложиться и как раз есть прекрасный повод снять приквел и он будет как раз в тему или улетаю в полный аут. Вы ведь понимаете, что у меня только одна точка зрения и уж точно не мог быть замечен в том, что у меня на каждую фото со съёмок или фан картинку есть отдельная теория. У каждогоя считаю должна быть своё мнение, если их несколько и сами в себе противоречат, это в лучшем случае игра на публику и желание понравится многим, с разными мнениями, без особого риска в последствии. Это не мой путь! Если взялся в предсказания, так говорить конкретно! То что "Теория всего" вырослв в такую двухстороннюю простыню, так это общество виновато заслуга 7 Королевств в целом, не было бы столько деталей, если не было вопросов.
Иббениец post: 3197938 написал(а):
Нет человека- нет проблемы! Вихты уж точно никуда не скатятся, а значит Прекрасный Новый Мир будет царить навечно.
Вы утрируете... По большому счёту в такой контроль наше общество и входит, нравится это или нет, но вы можете если у вас на смартфоне Андроид посмотреть в браузере хром все ваши действия на смартфоне или планшетнике, если видели, то наверное тогда очень удивились, если нет посмотрите - интересно.
Теперь о технологиях которые могут управлять силой мысли, делающиеся под предлогом для больных людей и результаты есть... ;) Думаете эти технологии не усилят здорового человека? Нельзя будет считывать его и контролировать? Можно конечно будет отказаться, я согласен, но думаю тогда быть ауцайдером.
Мы движимся как раз к такому же контролю, как и я предполагаю идёт в ПЛиО. Вы ведь сами видите как на примере разных стран можно монипулировать мнением и это только при нынешних технологиях.
Так что если говоря утрированно, Иные это гипетрафированный вариант того, что ожидает наших патомков, только вот у Мартина эти люди неподкупны, по этому он и называл их "прекрасными".
***
Надеюсь сейчас вы примерно поняли, об чём я говорю, так сказать на других других примерах. У вас стереотип, что наше общество идеально и наш порядок в целом отличный, так может сказать любой человек про свою страну, ну или переехать в ту, где кажется лучше. Но порядок будет когда будут уютно всем и кто не сможет сам, помогут, а зная мнения всех, можно ловировать (массами или индивидуамов) - тотолитарная утопия! Думаю она не принимается, только из-за предубеждений.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Иные неграми не быват кто здесь? :волнуюсь:Ну надо же, в кои то веки ответили :)
Надеюсь сейчас вы примерно поняли, об чём я говорю
Очень примерно, но не суть. В любом случае ваш вариант "эндгейма" для меня является, пожалуй, самым неприемлемым из всех возможных, хоть и достаточно маловероятным. Но в одном вы правы - ваша теория достаточно органично укладывается в общую концепцию "слома колеса" и развития линии Джонериса. Пусть и в гипертрофированном виде.
А притягивание к миру разного рода аналогий с современностью, на мой взгляд, очень порочный путь, но сериал, увы, на него встал, хотя еще и неясно насколько сильно. :(Так что все возможно.;)
 
Сверху