• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489
Очень примерно, но не суть. В любом случае ваш вариант "эндгейма" для меня является, пожалуй, самым неприемлемым из всех возможных, хоть и достаточно маловероятным. Но в одном вы правы - ваша теория достаточно органично укладывается в общую концепцию "слома колеса" и развития линии Джонериса. Пусть и в гипертрофированном виде.
А притягивание к миру разного рода аналогий с современностью, на мой взгляд, очень порочный путь, но сериал, увы, на него встал, хотя еще и неясно насколько сильно. :(Так что все возможно.;)
Мне нужно было с чем-то сравнивать и лучшего на данный момент найти ни чего не смог. Это по крайней мере для меня отвечает, почему ПЛиО начинается именно с Брана и казни дозорного и сериальщики как Мартин говорит, что эта сцена очень важна, в таком случае действительно важна и вообще есть ответы на множество вопросов... А то, что концовка сериала может не всем понравится, так мы об этом знаем.
По крайней мере я изложил своё представление и если не прав в любом случае почитать о себе мнение и придётся принять в лбом случае, если - окажусь прав, то принадлежать будет не только мне и будет говорить о качестве нашего форума и оно будет очень высокое, даже при всех наших спорах друг с другом, где я нашёл подавляющее количество инфы и просто её собрал по возможности как пазл (некоторые будут очень удивлены, что поспособствовали мне). Вот просто получается именно вот так, что бы уложиться в 6 серий и почему приквел именно про Долгую Ночь, получается логично и интерес может быть вызван, если будет именно происходить вот в таком русле, иначе ломается и теряется логика... по крайней мере в моём понимании точно. Если Иные зло, которое будет побеждено, то, и не зачем про них показывать, действительно последние годы Валирии интересней, если же они станут частью Нового Мира, то желательно про них рассказать ещё...
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Свежее от Наоми Уоттс - она раньше не видела Игру Престолов, и теперь смотрит все сезоны подряд
https://www.etonline.com/naomi-watt...s-before-joining-the-prequel-exclusive-113092
“I am late coming to it, I have to say,” she admitted. “But that's how I am with lots of things in life. I am binging it right now and studying. It's very exciting.”
Она изучает его и находит его захватывающим
 

Нянька

Знаменосец
Свежее от Наоми Уоттс - она раньше не видела Игру Престолов, и теперь смотрит все сезоны подряд
https://www.etonline.com/naomi-watt...s-before-joining-the-prequel-exclusive-113092

Она изучает его и находит его захватывающим
Gravemaster наверное этот пост логичнее передвинуть в новости либо актёрские либо приквела
 
"Иные неграми не быват" - как бы после выхода ДН не пришлось менять ник...
А почему это вдруг, я должен менять ник-нейм? :) Из-за каста вероятно очень удивительного? В принципе Иным может быть любой по цвету кожи (лишь бы человек был очень хороший - думаю всё-таки Бенджен Старк и Жойен Рид среди именно Иных, а не вихтов), просто в каконе темнокожих в Вестеросе не должно было быть 8 тыс. лет назад, даже в Дорне смуглых. ;)
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
просто в каконе темнокожих в Вестеросе не должно было быть 8 тыс. лет назад, даже в Дорне смуглых
Почему-то мне кажется, что людей у которых даже эдьфы неграми оказываются, это не сильно беспокоит. Вообще для этих целей туда можно прислать целый корабль из Эссосо.
 

first

Удалившийся
Лишь бы не сглазить
Тут всё зависит от материала текстового, фактурности ролей и интриги и как это будет снято. Пока даже нельзя сказать подходят ли актеры тем образам, которые планируют. Но то, что каст показывает серьезность намерений это хороший знак.
 

Gravemaster

Знаменосец
Пока даже нельзя сказать подходят ли актеры тем образам, которые планируют.
Тут им очень сильно на руку играет тот факт, что в отличии от ИП, где есть канон и ему надо хотя бы кое-как следовать, здесь этого нет. Нам просто не будет с чем сравнить. Ну и тем более, что у актеров будет больше свободы при воплощении этих образов т.к. они будут принадлежать только им. Это как Септон Рей в 6 сезоне. Был прообраз в книгах, от него взяли чуть-чуть, но дальше все дело создания образа делает харизма актера.
 

KOT-a

Знаменосец
Тут им очень сильно на руку играет тот факт, что в отличии от ИП, где есть канон и ему надо хотя бы кое-как следовать, здесь этого нет. Нам просто не будет с чем сравнить.
Вот только смогут ли они написать приличный сценарий, хоть мало мальски дотягивающий до основного сюжета. Глядя на последние сезоны ИП, сомневаюсь.
 

Нянька

Знаменосец
Вот только смогут ли они написать приличный сценарий, хоть мало мальски дотягивающий до основного сюжета. Глядя на последние сезоны ИП, сомневаюсь.
Сценаристы ж другие будут
 
Сверху