• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

MrJox

Наемник
Судя по касту в Долгую Ночь в Вестеросе было нереальное расовое разнообразие. Ну или создатели вместо феминизма решили прогнуться под другой современный тренд. Ну или я что-то не знаю и основная история будет в Эссосе?
 

bergman

Лорд
Судя по касту в Долгую Ночь в Вестеросе было нереальное расовое разнообразие. Ну или создатели вместо феминизма решили прогнуться под другой современный тренд. Ну или я что-то не знаю и основная история будет в Эссосе?
Оригинальный синопсис обещает не только Север и Белых Ходоков, но и загадки Эссоса.
A logline from the network teased the plot without divulging any specifics: "Only one thing is for sure: From the horrifying secrets of Westeros' history to the true origin of the White Walkers, the mysteries of the East to the Starks of legend — it's not the story we think we know."
https://www.hollywoodreporter.com/l...-at-hbo-george-rr-martin-jane-goldman-1118513
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Судя по касту в Долгую Ночь в Вестеросе было нереальное расовое разнообразие. Ну или создатели вместо феминизма решили прогнуться под другой современный тренд. Ну или я что-то не знаю и основная история будет в Эссосе?
Не знаю что там будет с Эссосом, но Долгая ночь - это еще и о конфликте Детей Леса с первыми людьми. Темнокожая актриса из каста очень похожа на Листочка из ИП, так что возможно цветные актеры будут играть именно их
 

KOT-a

Знаменосец
Судя по касту в Долгую Ночь в Вестеросе было нереальное расовое разнообразие. Ну или создатели вместо феминизма решили прогнуться под другой современный тренд. Ну или я что-то не знаю и основная история будет в Эссосе?
Долгая Ночь же была во всем мире - в Эссосе будет история про Азор Ахая. И да,
даже если история Вестеросса еще будет смотрибельна, то Эссос - думаю это будет просто ужасно.
И феминистки - это не другой тренд. Лгбт, феминизм, расовое разнообразие - это общий тренд, продвигаемый всеми западными телеканалами. Тут даже вопроса не стоит - поддерживать/не поддерживать.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Судя по касту в Долгую Ночь в Вестеросе было нереальное расовое разнообразие. Ну или создатели вместо феминизма решили прогнуться под другой современный тренд. Ну или я что-то не знаю и основная история будет в Эссосе?
Вообще у Долгой Ночи есть одно преимущество над Игрой Престолов - все персонажи новые, нет литературных прототипов с устоявшейся внешностью и цветом кожи, поэтому удачно вписанные в сюжет жители Летних островов не будут мозолить глаза. Главное что бы HBO не повторили ошибки упоротых сериалов вроде "Падение Трои на Дно Здравого Смысла" и не сделали половину Дозорных летнийцами или рыжую Трисс из Ведьмака мулаткой из Гарри Поттера одичалую сильной и независимой азиаткой.
(забавно, полгода не заходил на форум, оставляешь сообщение, а потом отматываешь назад и видишь, что оно почти полностью совпадает с мыслями админа)
Современная ситуация с сериалами и фильмами напоминает логику Харви Дента из вселенной Бэтмена: "У монетки две стороны. выпадет орёл - сожгу в кислоте. Выпадет решка - расплющу в лепешку. Так вот, на одной стороне монетки масс медиа - радикальный феминизм, а на другой - сверхтолерантность. Остается надеяться, что старина Мартин это не разделяет, да и шестые Древние свитки с "Хрониками Амбера" выйдут лишь тогда, когда мода на эти явления схлынет.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
рыжую Трисс из Ведьмака мулаткой из Гарри Поттера одичалую сильной и независимой азиаткой.
Зачем одичалую? Дети Леса будут азиатами, Листочек например уже
57449acedd08959b358b476d-750-563.jpg
 

Сир Арлан

Знаменосец
Зачем одичалую? Дети Леса будут азиатами, Листочек например уже
А ведь по сути сериальные дети леса это супер-мега-комбо в плане толерантности
Сами посудите
1. Почти забытая малочисленная раса древесных азиаток, состоящая из одних только женщин (по сериалу) жестоко угнетается расой БЕЛЫХ (шах и мат) исключительно мужчин.
2. Они Зеленые не только по убеждению, но и по биологии
3. Судя по численности в полтора землекопа, Дети леса-чайлдфри и даже не считают это проблемой.
4. Они жертвуют собой спасая ИНВАЛИДА от токсичной маскулинности белых цис-ходоков.В этой войне на их стороне исключительно меньшинства - слабоумный Ходор (который в реальной жизнь гей), сильная Мира (единственная наверное хорошо прописанная бой-девка), старикан двуглазый ворон, Песя по имени Лето.
Так что события Долгой Ночи обретают острый социальный комментарий.
 

first

Удалившийся
Вообще у Долгой Ночи есть одно преимущество над Игрой Престолов - все персонажи новые, нет литературных прототипов с устоявшейся внешностью и цветом кожи, поэтому удачно вписанные в сюжет жители Летних островов не будут мозолить глаза. Главное что бы HBO не повторили ошибки упоротых сериалов вроде "Падение Трои на Дно Здравого Смысла" и не сделали половину Дозорных летнийцами или рыжую Трисс из Ведьмака мулаткой из Гарри Поттера одичалую сильной и независимой азиаткой.
(забавно, полгода не заходил на форум, оставляешь сообщение, а потом отматываешь назад и видишь, что оно почти полностью совпадает с мыслями админа)
Современная ситуация с сериалами и фильмами напоминает логику Харви Дента из вселенной Бэтмена: "У монетки две стороны. выпадет орёл - сожгу в кислоте. Выпадет решка - расплющу в лепешку. Так вот, на одной стороне монетки масс медиа - радикальный феминизм, а на другой - сверхтолерантность. Остается надеяться, что старина Мартин это не разделяет, да и шестые Древние свитки с "Хрониками Амбера" выйдут лишь тогда, когда мода на эти явления схлынет.
У HBO есть Westworld, где два главных героя - негры. И это нисколько им не мешает. Кто-то видит в них негров, а не персонажей вообще? В других проектах HBO, которые смотрел проблем тоже не было с этим. Негры выглядели вполне уместно. HBO изначально канал для левых либералов и это в основе его философии, так что ожидать каких-то сверхмутаций не стоит, пусть те же ДиДы и заигрывают с феминизмом, чтобы их больно не били, но если HBO будет следовать своей философии, то проблем с этим быть не должно. Короче, HBO нет нужды догонять этот самый поезд толерантности, так как они были его локомотивом. :p
 

Сир Арлан

Знаменосец
Кто-то видит в них негров, а не персонажей вообще?
Негры не есть плохо, в том же Мире Дикого Запада очень нравится Тесса Томпсон (но не в Торе).
Или тот же Ксаро Ксоан Даксос, который, на мой взгляд в виде темнокожего мачо выглядит куда колоритнее и харизматичнее, чем в книге.
Опасения скорее за феминизм, что по секретным документам вскроется, что ОКАЗЫВАЕТСЯ Нисса-Нисса пронзила грудь Азора Ахая мечом, и в стиле Миссандеи будет поправка - "Перевод не точен".
 

Heaven

Знаменосец
Daw у того самого. :oops: Станниса и ЮГ выпилят и всё сведётся к бабским разборкам, как и в сериале.
 

Gotcha

Знаменосец
Вообще у Долгой Ночи есть одно преимущество над Игрой Престолов - все персонажи новые, нет литературных прототипов с устоявшейся внешностью и цветом кожи, поэтому удачно вписанные в сюжет жители Летних островов не будут мозолить глаза. Главное что бы HBO не повторили ошибки упоротых сериалов вроде "Падение Трои на Дно Здравого Смысла" и не сделали половину Дозорных летнийцами или рыжую Трисс из Ведьмака мулаткой из Гарри Поттера одичалую сильной и независимой азиаткой.
вообще события Долгой Ночи происходили тысячи лет назад и за это время произошло несколько переселений народов. К тому же сама Долгая Ночь - глобальный катаклизм, очень серьезно изменивший климат, а возможно и географию планетоса. С такими предпосылками можно на древнем Севере устроить хоть средиземноморскую античность, хоть Ваканду.
 

MrJox

Наемник
Остается надеяться, что старина Мартин это не разделяет, да и шестые Древние свитки с "Хрониками Амбера" выйдут лишь тогда, когда мода на эти явления схлынет.
Да тут вы правы, главное не перегнуть. Я-то не против, если это смотрится органично и вписывается в историю.

У HBO есть Westworld, где два главных героя - негры.
Разница в том, что события Westworld-а это наше время, время глобализации, когда все мешаются со всеми относительно свободно. Плюс, у этого сериала вроде нет книжной основы, так что не вижу тут проблем. Другое дело когда Арагорна играет Майкл Б Джордан (просто пример)
Если брать времена ближе к ИП (а ДН еще на несколько тысяч лет до нее), то там народы не сильно смешивались между собой и соответственно их внешние данные соответствовали их среде обитания. Другими словами, темнокожие люди вряд ли бы были нормальным или даже редким явлением на Севере. Опять же, в рамках тех времен.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
К тому же сама Долгая Ночь - глобальный катаклизм, очень серьезно изменивший климат, а возможно и географию планетоса.
Ну вообще это сомнительно - указаний, или предпосылок на изменению географии нет. Климат менялся, сколь можно судить пропорционально. И потом не понятно, как это могло повлиять на этнический состав - ходоки устроили на Севере расовую зачистку, или негры просто все вымерзли?
 
Сверху