• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Не может ли это означать, что люди и Иные одновременно начали управлять драконами, подчинять их себе и как это взаимосвязано. Если представить себе Великого Иного/КН, с обсидианом в груди (драконье стекло), не это ли помогает ему создавать связь с драконами? Он в некотором смысле несёт в себе их частицу, как и Таргариены.
Хорошая мысль... :thumbsup: Если обсидиан - результат соединения двух стихий, то и работать он должен в обе стороны... А в "Мире ЛиП" описание ледяных драконов очень напоминает описание Иных:
. Как утверждают, эти колоссальные чудовища во много раз крупнее драконов Валирии и сотворены из ожившего льда, а глазами им служат голубые самоцветы. И когда такие создания проносятся по небу, сквозь их огромные полупрозрачные крылья можно разглядеть луну и звезды. В отличие от обычных драконов (если, конечно, к дракону применимо слово «обычный»), выдыхающих пламя, ледяные монстры якобы изрыгают холод, столь жуткий, что он может за полмгновения обратить человека в кусок льда.
Отсюда у меня возникла мысль - а не были ли ледяные драконы созданы Иными в первую Долгую Ночь из обычных, тем же способом, каким КН обратил Визериона? В любом случае, если Валирия с драконьими всадниками во время первой ДН уже была, пусть даже в зарождающемся состоянии, то вряд ли события, предшествующие первой Долгой Ночи, обошлись без драконов. Может быть, загадку связи обсидиана и с Иными, и с драконами нам в приквеле разъяснят? Заодно узнаем, почему он называется "драконьим стеклом"...
Ой, чувствую, что не зря нам показали, как рождается вестеросский обсидиан...
У меня вертится какая-то мысль об этом :banghead:, но я никак не могу её поймать..
Беда в том, что у меня точно такая же проблема :banghead:
 

Alison

Лорд
Отсюда у меня возникла мысль - а не были ли ледяные драконы созданы Иными в первую Долгую Ночь из обычных, тем же способом, каким КН обратил Визериона?
:bravo: :hug: Именно эта мысль и пришла мне почти год назад! Нашла свои мысли на эту тему:
Это был Ледяной дракон. Но... недавно я стала раздумывать, что легенды о Ледяных драконах появились как раз из-за таких вот модифицированных драконов прошлого. Но в той сказке, дракон был привязан к той девочке, защищал её. Значит они обладают тем же диапазоном эмоций, что и обычные драконы.
Драконы, по словам Мартина, когда-то обитали повсеместно. Всякое возможно.
Легенды есть именно о другом виде драконов. Откуда-то они взялись.
А это цитата из повести "Ледяной Дракон":
Он дохнул на воду, и река замерзла, во всяком случае какая-то ее часть, и все же лед быстро таял в лучах восходящего летнего солнца. Дракон дохнул на зеленую траву, росшую вдоль берега, и высокие стебли стали белыми и ломкими, а когда ледяной дракон приподнял крылья, стебли качнулись и с треском посыпались на землю, словно срезанные косой великана.
***
Ледяной дракон с трудом поднял голову и издал невероятно высокий крик, полный глубокой печали: так шумит северный ветер, задевая башни и зубчатые стены белого замка, что стоит пустым в краю вечной зимы. Он в последний раз послал в мир холод: длинный курящийся клинок бело-голубого пара, наполненный снегом и неподвижностью, несущий гибель всем живым существам.
И мой комментарий к этому:
Ломкость, осыпание с треском... вот оно. Так и пала часть Стены.
Только здесь употребляется слово пар, но это скорее красивая метафора (повесть вообще невероятно красивая и печальная...) некоего иного вида пламени.

Всё это имеет какой-то смысл и что-то за этим точно стоит, и может быть наши с Вами предположения недалеки от реальности!
Беда в том, что у меня точно такая же проблема :banghead:
И может в какой-то момент, совместными усилиями, у нас что-то сложится! :)
 

Heaven

Знаменосец
Любопытная находка: на юридическом сайте-агрегаторе появилась информация о торговой марке The Long Night, владельцы - HBO, дата подачи заявки - 10 декабря.

Надеюсь, что всё-таки выберут это название. Оно красивое, интригующее и лаконичное.

Полагаю, что максимум могут назвать «Game of Thrones: The Long Night». Чтобы уж всем точно было понятно, чей это приквел.
 

KOT-a

Знаменосец
Заодно узнаем, почему он называется "драконьим стеклом"
Так называется потому, что получается в результате действия драконьего пламени.

Отсюда у меня возникла мысль - а не были ли ледяные драконы созданы Иными в первую Долгую Ночь
Ну тогда бы их, скорее всего, упомянули. Ледяные драконы все таки встречаются только в легендах - скорее всего не имеют отношения к реальности, или сильно искажены.
 

Нянька

Знаменосец
Belfast Telegraph сообщают, что согласно их информации, приквел будут снимать весной на двух Канарских островах в Испании: Тенерифе и Гран Канария. Затем, как они сообщают, съемки продолжатся осенью в Северной Ирландии.
Ага, до Долгой Ночи климат был как на Канарах, а потом стал как в Северной Ирландии :D
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Belfast Telegraph сообщают, что согласно их информации, приквел будут снимать весной на двух Канарских островах в Испании: Тенерифе и Гран Канария. Затем, как они сообщают, съемки продолжатся осенью в Северной Ирландии.
Ага, до Долгой Ночи климат был как на Канарах, а потом стал как в Северной Ирландии :D
Нянька , что наводит на мысли о сдвиге оси вращения планеты в результате магического катаклизма... насколько я помню, в теме 8-го сезона такая версия уже высказывалась... Может, слова Мирри о восходе солнца на западе и заходе на востоке следует воспринимать буквально, как бы дико это не звучало?
 

Heaven

Знаменосец

filin66

Знаменосец
От этой рыжей все Старки и одичалые пошли наверно, должна выжить.
Тёмные играют Первых людей?

Вспомнился анекдот про Петьку (пересказанная настоящая история Чёрного квадрата), который привёз из Парижа свою картину "Негры ночью тырят уголь"
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Так Наоми Уоттс официально же объявили и самую первую, как это получилось, что ее не будет в касте? И Джоша Уайтхауса тоже нет в списке и его тоже официально объявлено было. Может они и так считаются в касте, а это дополнение к ним?
 

Klamira

Знаменосец
Так Наоми Уоттс официально же объявили и самую первую, как это получилось, что ее не будет в касте? И Джоша Уайтхауса тоже нет в списке и его тоже официально объявлено было. Может они и так считаются в касте, а это дополнение к ним?
Да, дополнение
 
Сверху