• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489
И еще - мне понравился актер Джош Уайтхаус, гадаю кого же он будет играть:кого то из первых людей или андалов? Знатного или бедного?
Прям такой милашка, с первого взгляда больше похож на андала, хотя схож некоторыми чертами на Кита)))
надо ждать начала сьемок.
Поправочка.
"Долгая Ночь" была за тысячи лет, до прибытия Андалов в Вестерос. Предположительно Иные загадочно исчезли в "Рассветной Битве" - за 3 тысячи лет до появления Андалов на континенте и участвовать в войне против Иных физически не могли, их просто не было в природе.
 

Lemmi

Лорд
Каст в этот раз явно с большим уклоном в репрезентацию набирали...
Трое условных летнийца (или эссовцев), четыре валлирийца и три андала.
Вот конкретно эти двое:
Toby-Regbo-550x426.jpg
Jamie-Campbell-Bower-550x426.jpg
выглядят как забракованные Джоффри и Визерис, если честно :D Но это сказываются другие их проекты (гадкий лорд Мерсии из "Последнего Королевства" и юный Гриндевальд).
А жаль все-таки, что не про Таргов будет. После того, каким ИП выставил Детей Леса и первого Иного, как-то на Долгую Ночь в сериальном облике смотреть не хочется.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Не знаю будут ли там Андалы, но Первые люди обязательно, и кто то сыграет предка Старков.

Уже как 1,5 года известно что у ИП будет приквел, в прошлом октябре стали известны первые актеры на главную роль. Я фанат сериала, но при этом только СЕЙЧАС я осознаю что они будут следующими, за кем мы будем наблюдать и ждать их выхода.
Хорошо что съемки начинаются уже в след месяце, а 8 сезон пока не вышел, успеем соскучиться по атмосфере вестероса
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
Задам, может быть, глупый вопрос: «Долгая ночь» - окончательное название или просто кодовое для конкретного сценария?
Все указывает на то, что оно будет официальным, даже Мартин сериал так называл, но HBO ему сказали, что название пока что не "Долгая ночь".
 

Scofield

Знаменосец
Все указывает на то, что оно будет официальным, даже Мартин сериал так называл, но HBO ему сказали, что название пока что не "Долгая ночь".
На мой взгляд, «Долгая ночь» как-то не звучит. Вот «Игра Престолов» - совсем другое дело! Понятно, что это название придумал Мартин, но, мне кажется, для приквела можно придумать что-нибудь пооригинальнее. Но это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Ola227

Мастер-над-оружием

suarez

Знаменосец
Узнав актерский состав приквела, я написал картину
Ну зато качественный экшон завезли. Видно , что бюджет хороший и хореография боев выше всяких похвал..
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Интересно, до темнокожих актеров дойдет когда ни будь, что нынешний тренд пихания их во всевозможные дыры, не более чем кость, брошенная собаке? И это никакого отношения к искусству не имеет. Впрочем, какое тут искусство, когда проект высосан из пальца и делается явно по коммерческим причинам. В любом случае, попадание в каст по цвету кожи, для "комплекта" явно не признание актерского мастерства а лишь игра на политкорректности.
 

KOT-a

Знаменосец
Неплохое видео о касте от Ватного и его мнение о всеми любимых наших неграх, ))) слегка правда подпорченное разборками с МувиМейкером:
Да он там больше всякой чуши напорол, чем по делу сказал. Понятно, что можно присутствие негров оправдать путем натягивания совы на глобус, но реально они там нафиг не сдались.
Даже события в Эссосе совершенно не нуждаются в неграх (они и там не слишком частое явление), а никаких значимых событий на Летних островах не предполагалось. Так что, совать данный контингент в основной каст - это явное политиканство, что ничего хорошего не несет сериалу.
 
Интересно, до темнокожих актеров дойдет когда ни будь, что нынешний тренд пихания их во всевозможные дыры, не более чем кость, брошенная собаке? И это никакого отношения к искусству не имеет. Впрочем, какое тут искусство, когда проект высосан из пальца и делается явно по коммерческим причинам. В любом случае, попадание в каст по цвету кожи, для "комплекта" явно не признание актерского мастерства а лишь игра на политкорректности.

А между тем, меня далеко не расистку, смущает во всех этих трендах больше всего как раз этот момент... Не понимаю, чему тут вообще радоваться и принимать как надобность подобные веяния. Как можно оценивать свои собственные силы и профессионализм, когда тебя взяли в первую очередь "для галочки"... а все остальное дело десятое.
Чернокожие же рыцари, как естественный момент, и тому подобное не к месту, при хорошем рассмотрении можно как раз-таки определить как насмешку над расой и обесценивании того пути, которое проходит человечество в понимании вопросов равенства. Большего понимания, а также сочувствия, в этих вопросах вызвал бы чернокожий в роли неведомой зверушки в средневековье, чем вызывающий недоумение чернокожий король Артур... Очень радовало, что в ИП этого было минимум. Приквел же, похоже, грядет ну очень политкорректный. "Сильные женщины" и всевозможные меньшинства...
Кстати говоря, этот тренд, в отношении женщин меня, как женщину, тоже очень не радует. Т.к. сюда можно отнести все сказанное и в отношении рас. Не говоря о том, что группа угнетенных к которой приравняли твой пол. так себе... Такой мартиновский результат погони за равенством) Начинаешь действительно чувствовать себя кем-то "не до")))
 
Последнее редактирование:

Alison

Лорд
Не понимаю, чему тут вообще радоваться и принимать как надобность подобные веяния.
Интересно, до темнокожих актеров дойдет когда ни будь
Они это понимают, им всё равно. Не всем, конечно, но общий фон такой. К такому быстро привыкаешь и перемены в этом вызовут лишь очередной взрыв недовольства и ещё большую волну этого явления.

С Ватным традиционно согласна не во всём. Но и сама первым делом подумала на древние расы, требующие характерной внешности, вроде Нейтири или Тсу'Тея. Порадовало наличие в касте актрисы из Хроник Нарнии. Посмотрим, насколько она выросла, как актриса.
 
Да он там больше всякой чуши напорол, чем по делу сказал. Понятно, что можно присутствие негров оправдать путем натягивания совы на глобус, но реально они там нафиг не сдались.
Даже события в Эссосе совершенно не нуждаются в неграх (они и там не слишком частое явление), а никаких значимых событий на Летних островах не предполагалось. Так что, совать данный контингент в основной каст - это явное политиканство, что ничего хорошего не несет сериалу.
Но ведь есть ещё Дети Леса, Великаны, какие-то торговые отношения возможно будут отображены - иббенийцы например в них... Я думаю, что чернокожие там не для разбавления народов Вестероса. Просто мы (что естественно) не знаем деталей сюжета.
 

KOT-a

Знаменосец
Но ведь есть ещё Дети Леса, Великаны
Дети леса - это явно не основной каст и на их роль можно кого угодно взять. Более чем уверен никого из данных актеров в ДЛ не загримируют, впрочем поглядим.

какие-то торговые отношения возможно будут отображены - иббенийцы например в них...
Ибеницы (а они, кстати, вообще черные?) слишком неполиткоректны - думаю их не будет вовсе. Да и вообще какие там отношения если речь о временах до переселения андалов? Это время географической изоляции в общем то.

Я думаю, что чернокожие там не для разбавления народов Вестероса. Просто мы (что естественно) не знаем деталей сюжета.
Надеюсь. Но и в Эссосе они в общем не особо нужны.
 

Gotcha

Знаменосец
А между тем, меня далеко не расистку, смущает во всех этих трендах больше всего как раз этот момент... Не понимаю, чему тут вообще радоваться и принимать как надобность подобные веяния. Как можно оценивать свои собственные силы и профессионализм, когда тебя взяли в первую очередь "для галочки"... а все остальное дело десятое.
для актера это возможность засветиться и подзаработать. Даже если его взяли "для галочки", отыграть он может от души и получить следующую роль уже по заслугам.
 
Сверху