• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

po6epm

Знаменосец
Если я правильно помню, первая картина такого рода называлась "Драка негров в подвале". Потом была "Битва негров в пещере ночью", потом "Черный квадрат", а потом уже анекдотов насочиняли. Теперь снимают фильм. В принципе, можно сказать, что искусство сделало круг и вернулось в пещеру к неграм.
 

Ada

Лорд
Забавно, как бомбит по поводу каста. Надеюсь, это не станет трендом. С учётом того, сколько афроамериканцев реактят ИП, им такой подход «я не расист, но..» был бы весьма неприятен.. такой снобизм на ровном месте.
Вангую, что большая часть чёрных актеров будет ДЛ, загримированных куда более мощно, чем в ИП. Так что важны больше их черты лица, чтобы контрастировали с Северянами. Максимально нодчеркнутое отличие этносов, как в Аватаре + конечно будет представлен Эссос и то, как на него повлияли события ДН. Так что в целом все резонно и никто не стал натягивать ничего исключительно ради толерантности. Иначе это сделали бы уже в ИП. А то там чёрные сплошные рабы, слуги, работорговцы, конробандисты и не самый приятный Ксаро.
 

Gravemaster

Знаменосец
Чернокожие - однозначно из Эссоса. Нам же говорили про "секреты с Востока" в кратком синопсисе. Не думаю, что тут будет некий старинный дом черных, который белые расисты вестеросцы вычеркнули из истории и поэтому о них никто до сих пор не знал.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Забавно, как бомбит по поводу каста. Надеюсь, это не станет трендом. С учётом того, сколько афроамериканцев реактят ИП, им такой подход «я не расист, но..» был бы весьма неприятен.. такой снобизм на ровном месте.
Вангую, что большая часть чёрных актеров будет ДЛ, загримированных куда более мощно, чем в ИП. Так что важны больше их черты лица, чтобы контрастировали с Северянами. Максимально нодчеркнутое отличие этносов, как в Аватаре + конечно будет представлен Эссос и то, как на него повлияли события ДН. Так что в целом все резонно и никто не стал натягивать ничего исключительно ради толерантности. Иначе это сделали бы уже в ИП. А то там чёрные сплошные рабы, слуги, работорговцы, конробандисты и не самый приятный Ксаро.
Бомбит? У кого бомбит? Мб Вы живете в сферическом вакууме? Или не видите как бомбит у представителей разного рода сообществ, начиная с негров заканчивая феминистками и представителями ЛГБТ, когда им кажется , что им мало уделили внимания в том или ином проекте, будь то блокбастер или даже видеоигра? Я не буду приводить примеры, масса их, когда включения ради политкорректности портят общую картину, ибо художественная ценность заключается в том числе и в правдоподобии. Я не знаю, на какие роли брали этих актеров, но они идут как основной каст в новостях. Как будто создатели приквела дали месседж - смотрите теперь ИП с блэкджеком и неграми. В событиях Долгой Ночи по Мартину неграм точно делать нечего. Но, учитывая, что сюжет склепали по быстрому на коленке, могли приплести кого угодно. Но это уже не мир Мартина.
 

Ada

Лорд
Бомбит? У кого бомбит?
Обзоры, комменты, шутки. Да даже этот тред. Если бы бомбило у ЛГБТ и прочих, то про них была бы речь и мы могли бы обсуждать, насколько оправдано их наличие/отсутствие в проекте. Но не в этом случае. Обсуждаю этот конкретный пример. И другие примеры с другим контекстом и участниками его для меня не перекрывают. Считаю пренебрежительное отношение к касту из-за этническое принадлежности и в целом, до выхода в свет проекта, неуместным.
 

Ada

Лорд
Чернокожие - однозначно из Эссоса. Нам же говорили про "секреты с Востока" в кратком синопсисе. Не думаю, что тут будет некий старинный дом черных, который белые расисты вестеросцы вычеркнули из истории и поэтому о них никто до сих пор не знал.
Конечно не будет. Будет Эссос + возможно Дети Леса (вот у кого в Долгой Ночи должна быть одна из ведущих ролей). А у Детей Леса грим и необходимость подчеркнутых этнических различий в чертах с Вестеосцами.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Обзоры, комменты, шутки. Да даже этот тред. Если бы бомбило у ЛГБТ и прочих, то про них была бы речь и мы могли бы обсуждать, насколько оправдано их наличие/отсутствие в проекте. Но не в этом случае. Обсуждаю этот конкретный пример. И другие примеры с другим контекстом и участниками его для меня не перекрывают. Считаю пренебрежительное отношение к касту из-за этническое принадлежности и в целом до выхода в свет проекта неуместным.
Данная история не нова, то, что ИП "слишком белая" провозглашалось не раз на протяжении существования сериала. Достаточно загуглить этот слоган и найдете немало пруфов. Поэтому такой разворот в сторону этнического каста вполне можно обсуждать. Я понимаю Эссос можно, да хоть Наат приплести, что угодно но это лишь инструмент аугментации соответствующих лиц в сериал. Но сюжет то о Долгой Ночи .
 
Считаю пренебрежительное отношение к касту из-за этническое принадлежности и в целом, до выхода в свет проекта, неуместным.
Если каст нельзя обсуждать, высказывать свои опасения и мысли исходя из его состава, тогда может эта информация лишняя в новостях по приквелу? к чему она? подождем выхода и посмотрим как оно будет, а потом обсудим?
Собственно, так можно отнестись практически ко всем новостям в принципе...
А так я вижу предположительного ГГ очень напоминающего Кита кудряшками и темным взглядом... и делаю свои выводы. Героиню блондинку... и снова рождаются мысли и предположения. Наличия определенного этноса в касте - это не бомбит, это все те же мысли и предположения о приквеле. И если там вдруг решили отдать дань традиционным "галочкам", почему это нельзя предполагать или иметь свое мнение на сей счет?
 

Ada

Лорд
Но сюжет то о Долгой Ночи .
Долга Ночь затронула Эссос. Плюс ещё раз упамяну Детей Леса, где помимо грима требуются и иные этнические различия с населением Вестероса, для контраста. У них-то явно серьезная роль в контексте событий.
 

Ada

Лорд
Если каст нельзя обсуждать, высказывать свои опасения и мысли исходя из его состава, тогда может эта информация лишняя в новостях по приквелу?
Разве я могу вам что-то запретить? Я считаю обсуждение этнической принадлежности каста в пренебрежительном тоне не уместным. Даже несколько неловко за эти упражнения в остроумии по этому поводу. И все на этом.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Долга Ночь затронула Эссос. Плюс ещё раз упамяну Детей Леса, где помимо грима требуются и иные этнические различия с населением Вестероса, для контраста. У них-то явно серьезная роль в контексте событий.
А почему в таком случае актеры ИП подвергнутые сильному гриму так активно не педалировались, наравне с основным кастом? Два КН, азиатка из ДЛ, ходоки, великаны ? Вполне себе важные ребята. Но нет .
 

Ada

Лорд
А почему в таком случае актеры ИП подвергнутые сильному гриму так активно не педалировались, наравне с основным кастом? Два КН, азиатка из ДЛ, ходоки, великаны ? Вполне себе важные ребята. Но нет .
Потому, что ИП - не Долгая Ночь. В ИП свои герои и там представителей древних народов исчезающе мало, как и их роль в событиях настоящего.
 
Разве я могу вам что-то запретить? Я считаю обсуждение этнической принадлежности каста в пренебрежительном тоне не уместным. Даже несколько неловко за эти упражнения в остроумии по этому поводу. И все на этом.
Каждый имеет право на свое мнение. Я его имею в том числе. В свою очередь, считаю не уместным делать замечания в пренебрежительном ключе людям, высказавшимся в общем и весьма корректно. Не по этносу в целом, как вам, вероятно, показалось (он здесь как раз не причем), а касательно современных трендов. И мне будет жаль, если приквел им подвластен. Это обесценит его заранее в моих глазах. И да, согласна,на этом действительно все.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Потому, что ИП - не Долгая Ночь. В ИП свои герои и там представителей древних народов исчезающе мало, как и их роль в событиях настоящего.
Думаю, наш спор затянулся, да и Ваше последнее заявление не выдерживает никакой критики - о ничтожной роли КН, ДЛ и прочих в судьбе Вестероса. Жизнь покажет. Для меня изначально приквел о Долгой Ночи идея не лучшая и интереса вызывает мало. Как бы происхождение ходоков , возведение Стены и прочие загадки ИМХО должны были обьяснить Грезы о Весне. И если уж последний сезон не даст ответов а перенесет их в приквел - это провал и спекуляция на интересе фанатов цикла.
 

Ada

Лорд
Каждый имеет право на свое мнение. Я его имею в том числе. В свою очередь, считаю не уместным делать замечания в пренебрежительном ключе людям, высказавшимся в общем и весьма корректно.
Да. В таком случае по какой причине вы делаете мне замечание? Притом, что я к вам не обращалась. Довольно странно. Я высказала непопулярную тут точку зрения тк посчитала, что она так же должна быть представлена. И ещё раз напомню, что она касалась шуток, уничижительных разборов и критики по этнической принадлежности каста.
 

Ada

Лорд
Думаю, наш спор затянулся, да и Ваше последнее заявление не выдерживает никакой критики - о ничтожной роли КН, ДЛ и прочих в судьбе сериала.
Наш спор даже не начинался. Но очень умно закончить его просто тезисом о том, что мои «заявления» не выдерживают никакой критики. Такое ощущение, что я представитель сериала и пришла оправдываться, а не зритель со своим мнением и отношением к происходящему.. и, кстати, о КН я ничего не писала. К чему вы решили его приписать? Только о Детях Леса. Они исчезающий полумифический уже вид во время событий ИП. А во время Долой Ночи совсем нет, они полноценная сила.
 

KOT-a

Знаменосец
Плюс ещё раз упамяну Детей Леса, где помимо грима требуются и иные этнические различия с населением Вестероса, для контраста.
До этого как-то обходились. Или брали азиатов. Плюс еще раз упомяну, что ДЛ - это явно не основной каст.
 

KOT-a

Знаменосец
Для меня изначально приквел о Долгой Ночи идея не лучшая и интереса вызывает мало. Как бы происхождение ходоков , возведение Стены и прочие загадки ИМХО должны были обьяснить Грезы о Весне. И если уж последний сезон не даст ответов а перенесет их в приквел - это провал и спекуляция на интересе фанатов цикла.
А по мне так идея-то в принципе ничего, вот реализация вызывает сомнения. Подозреваю (вроде и Мартин так позиционировал), что те вещи, которые будут раскрыты в ДН вообще должны были остаться ввиде легенд и без уточнения в основной саге.
Опять же раскрыть тайны одно, а раскрыть все детали другое. Да и сериал может их не раскрывать, а к тому времени пока выйдет ГоВ они и прыквэл успеют снять. Опять же, они могли изменить идею книги для сериала.
 

Ada

Лорд
До этого как-то обходились. Или брали азиатов. Плюс еще раз упомяну, что ДЛ - это явно не основной каст.
Это новый проект, где могут пересмотреть этническую основу под грим ДЛ. И почему они не могут быть основным кастом? Это в ИП их уже не осталось практически (но даже там умудрились сделать рекаст Листка, то есть определенности никакой нет). Может, события будут показаны с их позиции? Это просто как вариант.
 
Сверху