• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Yuventa

Знаменосец
HBO официально подтвердили, что 8 сезон будет последним. Кроме того, снова обсуждалась возможность спин-оффа. Дэвид и Дэн в принципе не против, но пока что они слишком заняты Игрой Престолов, чтобы всерьез думать о чем-то подобном.

Ну, слава богу. Если Дэвид и Дэн в принципе не против, это уже кое-что. Думаю, они понимают, что надо "ковать железо, пока горячо".
Будем ждать окончания саги и мечтать о спин-оффе от ДиДов. :D
 

Dxennen

Знаменосец
Но на данный момент, единственным возможным вариантом остаются Дунк и Эгг, там интересный сюжет, подходящая, но отличная от оригинального сериала атмосфера, и неизвестный, недописанный ещё до конца, сюжет. Даже странно, что HBO до сих пор не запустили спин-офф в производство, учитывая популярность Игры Престолов, они могли бы показывать их в разное время, пока снимали бы один сезон ИП, по тв шёл бы Дунк и Эгг.

Мне тоже так кажется, Дунк и Эгг лучше всего прописаны, для всего остального кому-то придется придумать много отсебятины, к тому же, история Дунка и Эгга как-то связана с событиями ИП, особенно вторая, еще недописанная часть, с событиями в ВФ и Летнем Замке.
Хотя Танец, Восстание Баратеона и Блэкфейра мне кажутся экранизируемыми в виде полнометражек.
 

Yuventa

Знаменосец
Танец, Восстание Баратеона и Блэкфейра мне кажутся экранизируемыми в виде полнометражек.

не имеющее отношения к 7 сезону высказывание от Джорджа Мартина на Ворлдконе: Танец Драконов является одним из вариантов для спин-оффа от HBO

Ну, конечно, Таргариенов и их драконов показать было бы эффектнее. Драконов уже научились рисовать, осталось научиться делать парики для Таргов, которые выглядели бы натурально. На куклу Барби мы уже шесть лет смотрим. :D
 

Daena

Знаменосец
По поводу Танца Драконов и других спиноффов Игры - дайте мне телефон главных в HBO, я им позвоню и дам совет: мужики, не надо. Не взлетит. Ни Танец, ни Дунк, ни Завоевание Эйгона, ни Восстание Роберта - ничего не взлетит. Забудьте о спиноффах вообще.
После окончания Игры потом лет десять не будет смысла средневековое фентези чесать, начесались уже.
Это как каждый раз после успеха СВБГ, Домохозяек, Лоста вечно пытались найти что-то по той же формуле, от тех же создателей иногда - и никогда не взлетало.
 

Dxennen

Знаменосец
По поводу Танца Драконов и других спиноффов Игры - дайте мне телефон главных в HBO, я им позвоню и дам совет: мужики, не надо. Не взлетит. Ни Танец, ни Дунк, ни Завоевание Эйгона, ни Восстание Роберта - ничего не взлетит. Забудьте о спиноффах вообще.
После окончания Игры потом лет десять не будет смысла средневековое фентези чесать, начесались уже.
Это как каждый раз после успеха СВБГ, Домохозяек, Лоста вечно пытались найти что-то по той же формуле, от тех же создателей иногда - и никогда не взлетало.

http://www.hbo.com/about/contact-us.html
 

Jane A.

Знаменосец
По поводу Танца Драконов и других спиноффов Игры - дайте мне телефон главных в HBO, я им позвоню и дам совет: мужики, не надо. Не взлетит. Ни Танец, ни Дунк, ни Завоевание Эйгона, ни Восстание Роберта - ничего не взлетит. Забудьте о спиноффах вообще.
После окончания Игры потом лет десять не будет смысла средневековое фентези чесать, начесались уже.
Это как каждый раз после успеха СВБГ, Домохозяек, Лоста вечно пытались найти что-то по той же формуле, от тех же создателей иногда - и никогда не взлетало.
Ну не знаю, у Better сall Saul вроде все в порядке
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
По поводу Танца Драконов и других спиноффов Игры - дайте мне телефон главных в HBO, я им позвоню и дам совет: мужики, не надо. Не взлетит. Ни Танец, ни Дунк, ни Завоевание Эйгона, ни Восстание Роберта - ничего не взлетит. Забудьте о спиноффах вообще.
После окончания Игры потом лет десять не будет смысла средневековое фентези чесать, начесались уже.
Это как каждый раз после успеха СВБГ, Домохозяек, Лоста вечно пытались найти что-то по той же формуле, от тех же создателей иногда - и никогда не взлетало.
А как же Сумерки? Были дневники вампира, вроде до сих пор идут, настоящая кровь, 50 ОС эротический фанфик к сумеркам
 

arimana

Знаменосец
А как же Сумерки? Были дневники вампира, вроде до сих пор идут, настоящая кровь, 50 ОС эротический фанфик к сумеркам
Праааально. Тема бессмертного человеко-подобного существа с гемоглобинозависимостью, которая дает ему сверхспособности и делает уязвимым от солнца, серебра и чеснока, популярна сама по себе. Как и тема драконов. Поэтому без них спин-офф не взлетит, но если сделать сериал про эльфов на огнедышащих драконах... ну, тарги и веларионы же почти эльфы... то на таких крыльях можно и подняться.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Праааально. Тема бессмертного человеко-подобного существа с гемоглобинозависимостью, которая дает ему сверхспособности и делает уязвимым от солнца, серебра и чеснока, популярна сама по себе. Как и тема драконов. Поэтому без них спин-офф не взлетит, но если сделать сериал про эльфов на огнедышащих драконах... ну, тарги и веларионы же почти эльфы... то на таких крыльях можно и подняться.
Только там центральной темой была любовь, а не упыри:D
 

Daena

Знаменосец
Не, HBO скорее всего попытается еще раз войти в ту же реку - у них сейчас совсем кисло с проектами, поэтому ДиДов и книги Мартина постараются выдоить досуха, но - не взлетит. Будет так себе зрелище, которое не будет иметь успеха.
Сумеркоподобные девачковые истории живут в основном за счет еженедельного усаживания перед телевизором девочек, которых волнует только один вопрос - трахнутся наконец главные герои или опять не выйдет. А вот интриги-кровь-кишки-расчлененка-сиськи-дохнут-все-подряд "в стиле Игры Престолов" - это скоро уже приестся (уже приедается).
 

arimana

Знаменосец
Ну не совсем все кисло сейчас , "Однажды ночью" очень даже взлетело.
Не факт. Скорее поднялся на крыло. Проблема второго-третьего сезона - пойдет ли? Настоящий детектив в 1 сезоне просто порвал всем шаблон. А второй сезон стал провальным. Тут мало сделать успешный проект - надо, чтобы он год от году набирал и набирал. Как ИП.
 

Jane A.

Знаменосец
Не факт. Скорее поднялся на крыло. Проблема второго-третьего сезона - пойдет ли? Настоящий детектив в 1 сезоне просто порвал всем шаблон. А второй сезон стал провальным. Тут мало сделать успешный проект - надо, чтобы он год от году набирал и набирал. Как ИП.
Ну понятно что такого же эффекта как от ИП не будет. Потому как это уникальный случай вообще. Но чтобы спин-офф успешного проекта совсем провалился - тоже маловероятно. Вполне можно сделать очень даже популярный сериал.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
  • Я бы с удовольствием посмотрела новую сериальную историю про Валирию (Рок Валирии или события за долго до Рока, не важно)
  • Или про события Долгой Ночи, особенно если многие тайны Иных не будут раскрыты в этой ветке. (К примеру, кто такой Король Ночи (может он действительно был королем Первых людей, тогда было бы интересно посмотреть его историю))
Про все остальное особо не хочется смотреть, так как никакой интриги не будет, только дополняющие факты. Хочется чего-то нового, абсолютно не зависящего от истории нынешних персонажей. Глубокую древность, время, где во всю присутствовала магия.
 

Yuventa

Знаменосец
Я бы с удовольствием посмотрела новую сериальную историю про Валирию (Рок Валирии или события за долго до Рока, не важно)
Вообщем, про драконов хотите. Красиво, конечно. тогда можно и Танец Драконов. И драконы, и тайны, интриги, расследования...
Или про события Долгой Ночи, особенно если многие тайны Иных не будут раскрыты в этой ветке. (К примеру, кто такой Король Ночи (может он действительно был королем Первых людей, тогда было бы интересно посмотреть его историю))
Вот сомневаюсь я... Не скучно ли будет смотреть про вечную зиму? :annoyed:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Вообщем, про драконов хотите. Красиво, конечно. тогда можно и Танец Драконов. И драконы, и тайны, интриги, расследования...
Если про Валирию то покажут целую новую цивилизацию, новые обычаи, великие дома. Тайны прошлого раскроют. И потом там драконов "как грязи" было, не то, что у вестеросских Таргариенов. Балерион был одним из последних представителей хороших таких драконов, другие - вырождающийся вид (все меньше и меньше, все слабее и слабее)
Да и вообще, о танеце драконов все основное уже прочитанно и сказанно, максимум Мартин дополнит немного, а про древнюю Валирию, где к тому же и сильнейшие колдуны были (мечи валирийские из магии и огня ведь состоят), мало что сказанно. А там магия похлеще чем у Красных жрецов и цивилизация на Римскую империю похожа. Интересно про альтернативный фентези-Рим посмотреть.
 
Сверху