• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

po6epm

Знаменосец
Потому что они не живут в Дорне, но их почему-то не снимают в роли Арео. И вобще в сериале нет китайцев и японцев, а негров полно. Чем "узкоглазые" хуже "черно..."
Наверно, я какой-то неправильный расист, но для меня первичен цвет кожи. Если в Дорне есть одни желтые и красные, то могут быть и другие, все равно с каким разрезом глаз. А вот черные - это совсем другое дело. Там такой один на весь федеральный округ.
если роли для сюжета это не играет, то и акцентировать внимание на этом смысла не имеет - это, как бы, базовые правила драматургии.
В фильме (любом) куча деталей, не играющих роли для сюжета. На этом сайте все время что-то про костюмы пишут, куча идей в них, оказывается, заложена. А, казалось бы, зачем?
Снят людьми из нашего мира и в наше время. Феминизм в сериале отражен? Да. Почему не отразить расовое разнообразие?
Если к месту, то почему нет.
 

KOT-a

Знаменосец
В фильме (любом) куча деталей, не играющих роли для сюжета. На этом сайте все время что-то про костюмы пишут, куча идей в них, оказывается, заложена. А, казалось бы, зачем?
например?
Детали играю т роль для атмосферы - дополняют образ. Только в данном случае образа подобного нигде не было.
 

KOT-a

Знаменосец
Если они (сценаристы, шоу-раннеры, студии) хотят, чтобы их продукт сериал продавался хорошо, они будут следовать мировым тенденциям
Ну вы может и пойдете на подобную "Сейлор Мун", по случаю тенденции, но не надо говорить за всех.
 

po6epm

Знаменосец
Детали играю т роль для атмосферы - дополняют образ. Только в данном случае образа подобного нигде не было.
Вот вам дополнили образ Арео: это не просто капитан стражи, а еще чужак и неместный. Идею взяли из книги, оттуда же секира. Что не устраивает?
 

KOT-a

Знаменосец
Вот вам дополнили образ Арео: это не просто капитан стражи, а еще чужак и неместный. Идею взяли из книги, оттуда же секира. Что не устраивает?
В основном подмена понятий: "дополнили" - не означает изменили, это разные вещи. То, что он иностранец не имеет значения в сериале - нечего дополнять.
И откуда вы вобще взяли, что они имели целью показать таким образом, что он иностранец? Хоть какой-то аргумент, хоть какой-то факт? А заявление преподносится, как святая истина. Вот это не устраивает. А в остальном, прекрасная маркиза,...(с)
 

Нянька

Знаменосец
Ну вы может и пойдете на подобную "Сейлор Мун", по случаю тенденции, но не надо говорить за всех.
Я-то сериал посмотрю, хотя бы для того, чтобы свое мнение составить. А вы заранее настроены скептически, основываясть только на новостях о касте, но тем не менее ходите в тему обсуждения. «Не читал, но осуждаю»
 

KOT-a

Знаменосец
Я-то сериал посмотрю, хотя бы для того, чтобы свое мнение составить. А вы заранее настроены скептически,
как будто это что-то плохое.
только на новостях о касте
а, то есть и основания уже есть - вы признали. Кстати далеко не только каст.

«Не читал, но осуждаю»
А "не смотрел но защищаю" чем то лучше?

Вы как будто пытаетесь меня убедить, что критическое мышление - это плохо, а необоснованный позитивизм нынче в тренде?
 

Konstantis

Знаменосец
Я не знаю о каком сценарии может идти речь, когда сцены 5-7 сезонов легко могут сойти за несуразную комедию, словно сценаристы там полные идиоты, и причины этого я никак не могу найти. Почему сложно написать хороший сценарий? Если сериал будут делать те же люди, то смотреть я его врятли стану, потому что сериал ИП я смотрел(не весь, некоторые серии так и не досмотрены и даже не начаты), хоть и сквозь пальцы, благодаря некоторым отсылкам к книге, мол вот это возможная отсылка и сцена, а это-нет. А если приквел будет написан таким же бездарным способом, то увольте-это провал.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Насчет Листочка- это круто, одну японку нашли. Правдаеетак загримировали, что "узкоглазости" и не видно.
Черт с ними с японцами. Где чукчи, где калмыки,где эвены, где кабардинцы, наконец???!


Например того, что Первые Люди - негры, а побелели в результате Оледенения Нашествия Иных.
В результате скрещивания.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Я лично за спин офф с неграми. Даже в роли Брэндона Строителя. И слава богу, что HBO сняло Сагу до конца. Мартин цикл не допишет, но хоть так будет завершенное произведение. Сериал американский. В Америке полно негров. Негры (и даже белые) там частично на голову больные и реально не смотрят отдельные вещи где чернокожих нет. Так что я верю, что создатели нормально впихнут и темнокожую арку в доисторический Вестерос.
 

Лилия

Знаменосец
Читаю, читаю последние страницы... Твоюжмаааать! :facepalm:
Это только каст показали. А высосанного из пальца нытья про толерантность и политизированность - вагоны и тележки к каждому!
Как же у вас начнёт пригорать от дальнейших новостей? Вы там хоть огнетушители приготовьте, что ли.
 

po6epm

Знаменосец
В основном подмена понятий: "дополнили" - не означает изменили, это разные вещи.
А что там изменили? Он уже не капитан стражи?
И откуда вы вобще взяли, что они имели целью показать таким образом, что он иностранец? Хоть какой-то аргумент, хоть какой-то факт?
Факт один: в оригинале он иностранец и в экранизации иностранец. Что еще надо?
Сильно удивитесь, если узнаете о темнокожих узкоглазых монголоидах?
Как вы думаете, познания среднего зрителя сериала в расологии к чьим ближе: к моим или к вашим?
 

KOT-a

Знаменосец
А что там изменили? Он уже не капитан стражи?
Он не Норвосец.

Факт один: в оригинале он иностранец и в экранизации иностранец. Что еще надо?
Логику.
Повторяю: вы утверждали, что негром его сделали, чтобы показать что он иностранец. С чего вы сделали вывод о мотивах?
 

assec

Знаменосец
Повторяю: вы утверждали, что негром его сделали, чтобы показать что он иностранец. С чего вы сделали вывод о мотивах?
Как вы думаете, познания среднего зрителя сериала в расологии к чьим ближе: к моим или к вашим?

Для среднего зрителя сериала, для которого сериал и снимается, негр - не иностранец, а соотечественник. Они все представители одной расы - "североамериканской".
 

po6epm

Знаменосец
Он не Норвосец.
В сериале нет Норвоса. Думаете, от него отказались, чтобы показать одного негра?
Логику.
Повторяю: вы утверждали, что негром его сделали, чтобы показать что он иностранец. С чего вы сделали вывод о мотивах?
С того, что это экранизация. Мотив простейший: сохранить что можно из оригинала. Логика тоже простейшая: нужен иностранец, негр - разновидность иностранца.
Для среднего зрителя сериала, для которого сериал и снимается, негр - не иностранец, а соотечественник.
И средний зритель думает, что так всегда и было, а сериал - про современность?
Они все представители одной расы - "североамериканской".
Нет, разницу между расой и нацией даже я понимаю.
Они росли за счёт увеличения аудитории
Кстати, я не хотел сказать, что аудиторию воротит от логики. Просто есть вещи поважнее.
 

Аилурус

Наемник
В каком конкретно месте в Эссосе живут чернокожие? Только на Летних островах, но это слишком специфическое место. Кварт мы видели, Гис то же. Там живут белые люди. Если и есть чернокожие, то только единичными вкраплениями, явно пришельцы с других мест. А те города известные нам на западном побережье Эссоса основаны валирийскими поселенцами гораздо позже.
Ещё Зокорцы были темнокожими.
 
Сверху