• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

po6epm

Знаменосец
Можно подумать, что в книгах есть Норвос. Три предложения в одной главе...
Он есть как часть предыстории пары персонажей. Оттуда жена принца Дорана, Арео с ней же приехал. Пока не очень понятно, имеет ли это хоть какое-то значение даже для сюжета книг, ну а в сериале такие вещи совершенно обоснованно обрубаются.
 

KOT-a

Знаменосец
В сериале нет Норвоса. Думаете, от него отказались, чтобы показать одного негра?
Думаю, если от него отказались, то от 1 иностранца тем более.

С того, что это экранизация. Мотив простейший: сохранить что можно из оригинала.
И под "сохранить" вы подразумеваете заменить - у вас прям новояз кокой-то свой.

Логика тоже простейшая: нужен иностранец, негр - разновидность иностранца.
Зачем нужен иностранец, это хоть какую то роль играет,тем более из совершенно другой страны? Нет. Логикой здесь и не пахнет.
По такой логике у 17 мгновениях весны Мюллера с Борманом тоже должны были бы негры играть, или чукчи - ну, типа, чтобы все поняли, что они иностранцы.
u_718d489ed88b4cff260b51dcfbf67f36_800.jpg
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
И средний зритель думает, что так всегда и было, а сериал - про современность?
Среднеамериканский? Конечно. Они считают, что негры жили везде и всегда. Как в США. Кроме того, половина, а то и больше аудитории -негры. Потому, их в сериал и пихают пачками. Если не будет негров в сериале, негры зрители не будут смотреть. В прошлом году на Оскаре даже скандал был.
 

Дом Пожарских

Ленный рыцарь
Негров не так много в США, как это кажется. Латиносов поболее. Это скорее защитников угнетенных море. Но, к слову, где с этим перебор, то фильму или сериал ждёт провал.
 

assec

Знаменосец
Негров не так много в США, как это кажется. Латиносов поболее. Это скорее защитников угнетенных море. Но, к слову, где с этим перебор, то фильму или сериал ждёт провал.
Американцы сами высчитали "среднестатистического зрителя" - 13-ти летний цветной тинейджер. На такую аудиторию и заточены сериалы типа "Игры". Под них и "упрощается" сюжет, сокращаются герои и сюжетные линии.
 

assec

Знаменосец
Афро-грамкины, пожалуйста (!).
А на Планетосе есть Африка? Не иначе, как на обратной стороне. Там царит Долгий День и царствует Вечное Лето. И только сериальный Арео отважился из этого рая в Вестерос податься.
 

po6epm

Знаменосец
Думаю, если от него отказались, то от 1 иностранца тем более.
Зачем отказываться от того, что ничему не мешает? Чтобы показать, что человек из Норвоса, надо что-нибудь придумывать. Несколько фраз вставить в и так урезанную дорнийскую линию или еще что-то. А чтобы показать, что это чужак в Дорне, достаточно просто взять негра. А, допустим, для Винтерфелла сгодился бы и китаец.
И под "сохранить" вы подразумеваете заменить - у вас прям новояз кокой-то свой
А я где-то писал про "сохранить всё" или что-то в этом роде? Это в принципе невозможно, какие-то детали всегда выбрасывается. Например, Тирион в книге - это карлик с разноцветными глазами, а в сериале - просто карлик. Арео к книге - иностранец из Норвоса, а в сериале - непонятно откуда, но только не из Дорна.
Зачем нужен иностранец, это хоть какую то роль играет,тем более из совершенно другой страны?
Персонаж в любом случае должен быть как-то одет и чем-то вооружен. Если удастся ему еще какой-то бэкграунд создать, то совсем хорошо, никакие детали лишними не будут, особенно если они не требуют затрат. Вы там кого вообще хотели бы увидеть? Абстрактного дорнийца или просто абстрактного белого?
По такой логике у 17 мгновениях весны Мюллера с Борманом тоже должны были бы негры играть, или чукчи - ну, типа, чтобы все поняли, что они иностранцы.
Там было достаточно других средств, чтобы это показать. Здесь говорим о персонаже, который появляется на пару минут и роль вроде вообще без слов.
Среднеамериканский? Конечно. Они считают, что негры жили везде и всегда. Как в США.
А значение приставки "афро-" в слове "афроамериканец" они не понимают?
Кроме того, половина, а то и больше аудитории -негры. Потому, их в сериал и пихают пачками.
Какой аудитории? Конкретно ИП или сериалов вообще? Если ИП, то я даже не знаю. Негров в США процентов 10, уровень дохода у них ниже среднего. Если при этом они составили половину аудитории сериала на платном канале, какое же социальное пособие им платят? Хочу негром в Америку.
А на Планетосе есть Африка? Не иначе, как на обратной стороне. Там царит Долгий День и царствует Вечное Лето. И только сериальный Арео отважился из этого рая в Вестерос податься.
Мартин как будто не для вас наконец-то издал "Пламя и кровь". Аналогичный персонаж есть при принце Визерисе, и вроде бы тоже секирой вооружен.
 

assec

Знаменосец
А значение приставки "афро-" в слове "афроамериканец" они не понимают?
Так слово "негр" они запретили
zadornov_128021184_orig_.jpg

Какой аудитории? Конкретно ИП или сериалов вообще? Если ИП, то я даже не знаю. Негров в США процентов 10, уровень дохода у них ниже среднего. Если при этом они составили половину аудитории сериала на платном канале, какое же социальное пособие им платят? Хочу негром в Америку.
Зато Оскара "негритянского" требуют.
https://www.gazeta.ru/culture/2016/01/19/a_8029337.shtml
s53340641.jpg



Мартин как будто не для вас наконец-то издал "Пламя и кровь". Аналогичный персонаж есть при принце Визерисе, и вроде бы тоже секирой вооружен.
Это вы про Сандока? Так он был гладиатором в Меерине.
Сандок-Тень прибыл из Лиса вместе с леди Ларрой, подарок от ее отца магистра Лисандро. Чернокожий и черноволосый, он был почти семи футов ростом. Его лицо, которое он часто прятал за черным шелковым покрывалом, было покрыто множеством тонких белых шрамов, его губы и язык были вырезаны, оставив его немым и жутким на вид. О нем говорили, что он был победителем сотни боев в ямах смерти Меерина, что однажды он зубами разорвал горло противника, когда сломал свой меч, что он пил кровь убитых им людей, и что в ямах он убивал львов, медведей, волков и виверн, без оружия, кроме камней, которые он подбирал с песка.
А родом с Летних Островов.А летнийцев и в основном цикле полно. Только в сериал они не попали.
Хотя Сандок не умел читать и писать, Грибок говорил, что он любил музыку, и часто сидел в тенях спальни леди Ларры, наигрывая прекрасные печальные ноты на странном струнном инструменте, сделанном из златосерда и черного дерева, размером почти с него самого.
А секиры у Сандока не было.
В тот вечер его инструментами были большой черный щит из ночного дерева, вареной кожи и железа и большой кривой меч с рукоятью из драконьей кости, чье черное лезвие сверкало в свете факелов знакомой рябью валирийской стали.
 

KOT-a

Знаменосец
А на Планетосе есть Африка? Не иначе, как на обратной стороне. Там царит Долгий День и царствует Вечное Лето. И только сериальный Арео отважился из этого рая в Вестерос податься.
Ну значит - лето-грамкины.
 

Vinnypu

Знаменосец
Lemmi , судя по интервью Мартина, первая ДН случилась 5000 лет назад, а не 8000:
Про то, что хронология в Вестеросе далека от истины, намёки в ПЛиО есть.
Что я пропустила? как 5000? :confused: Нет,я допускала,что они там накосячили с цифрами...но так!
С другой стороны это даже интереснее. Получается,что Иные и драконы появляются одновременно? :sneaky:да? и тогда и Старки и Таргариены тоже.
Это хорошо ложится под мою любимую теорию о КН Старке.
И тут уже обсуждение скатилось к этническому разнообразию.
Это мировая тенденция, уже можно смириться.
Если актер хороший, то в принципе все равно какой у него оттенок кожи или разрез глаз. А если плохой - можно просто не смотреть кино
Я с Вами и согласна и нет. Я не люблю расизм,ненавижу просто! и всегда мне было обидно до слёз,когда я читала и смотрела на угнетения тех же негров в США.
Но то что сейчас происходит-это какая-тто гипер реакция на всё это.Например,когда устраивают скандал из-за того,что в номинации лучшего актёра/актрисы/фильма нет чернокожих.То есть,даже если нет в этом году достойных кандидатов с этим цветом кожи надо всё равно их впихнуть? какие-то квоты.
Или известная историческая личность средневековой Англии сыграна негритянкой. Да какая бы замечательная она не была для меня это фальш.Диссонанс.
Если они (сценаристы, шоу-раннеры, студии) хотят, чтобы их продукт сериал продавался хорошо, они будут следовать мировым тенденциям
Вот именно,фильмы/сериалы подстраиваются под какое-то тупое веяние толпы,основанное на том,что даже чисто белых героев может (а иногда и должен) играть негр.Это ли не расизм?

Теперь про каст...я удивлена,конечно,такому количеству темнокожих артистов,но надеюсь,что их туда не впихнули для квоты. Слышала тут версию,что они будут с какого-то торгового корабля. Если они из основного каста,то через них мы можем,например,познакомится с новой для них культурой и их глазами увидеть ту же Валирию или Вестерос. Если же они кто-то из тех,кто будет загримирован,то тоже ничего. Правда на ДЛ они не тянут,по фото видно,что ребята и девчата довольно длинокостные,а ДЛ не просто так были прозваны Детьми.Ну и что мешает взять на роль тех же девушек из ИП? мне Листочек очень даже) Может и правда Иные? но странно,сейчас это просто крепкие парни,чья раса вообще не имеет значения,на них такую тучу грима накладывают :ходок:
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Еще кто то удивляется кризису сценариев в Голливуде? Да какие сценарии выдержат квоту по неграм, феминисткам, ЛГБТ ; сейчас еще и индусы с китайцами подтягиваются! Бодипозитивисты туда же - жирдяям в кино равные права. Это ж галиматья полная получается, и попробуй в кино представителей угнетенных не покажи достойно. Какую тут историю расскажешь связную, когда на первом плане квоты. Роль злодея только европеоидам остается или кому то в гриме. По мне так это тоже все расизм.
Вот как отреагируют негры, когда в роли Мартина Лютера Кинга или Мохаммеда Али снимут , скажем, Ди Каприо ? Да неважно даже кого, просто выходца из Гарлема гипотетического.
 

KOT-a

Знаменосец
Зачем отказываться от того, что ничему не мешает? Чтобы показать, что человек из Норвоса, надо что-нибудь придумывать. Несколько фраз вставить в и так урезанную дорнийскую линию или еще что-то. А чтобы показать, что это чужак в Дорне, достаточно просто взять негра. А, допустим, для Винтерфелла сгодился бы и китаец.
А зачем сохранять нечто, что ничему не служит? Я сильно сомневаюсь, что большинство ЦА вообще поняли, что он иностранец.
И чем, спрашивается, китаец не подошел для Дорна???


А я где-то писал про "сохранить всё" или что-то в этом роде? Это в принципе невозможно, какие-то детали всегда выбрасывается. Например, Тирион в книге - это карлик с разноцветными глазами, а в сериале - просто карлик. Арео к книге - иностранец из Норвоса, а в сериале - непонятно откуда, но только не из Дорна.
При чем здесь все не все? Если вы словом "сохранить" оправдываете изменение внешности персонажа? Тиррион не с разными глазами потому, что это банально сложнее. И это сделано не для того, что бы что-то"сохранить" . Да действительно детали отбрасываются, как можно было легко отбросить происхождение Арео. Его собственно и отбросили, но заменили его не на дорнийца, а на негра.
Смысл того что он из Норвоса в жене принца. Смысл того, что он непонятно откуда - 0. Это никак не относится к книге.
Там было достаточно других средств, чтобы это показать. Здесь говорим о персонаже, который появляется на пару минут и роль вроде вообще без слов.
Иностранцев всегда показывают элементарно с помощью акцента.

Персонаж в любом случае должен быть как-то одет и чем-то вооружен. Если удастся ему еще какой-то бэкграунд создать, то совсем хорошо, никакие детали лишними не будут, особенно если они не требуют затрат. Вы там кого вообще хотели бы увидеть? Абстрактного дорнийца или просто абстрактного белого?
И вооружен он не так, как в книге.
Мне конечно отчасти обидно, что вместо истинного арийца из Норвоса, там поставили какого-то унтерменша, ноя это как ни будь переживу. Тем более в том варианте, что остался моно поставить вообще кого угодно.

Но я не понимаю, зачем выдумывать какие-то нелепые мотивы для этого.

Вот именно,фильмы/сериалы подстраиваются под какое-то тупое веяние толпы,основанное на том,что даже чисто белых героев может (а иногда и должен) играть негр.Это ли не расизм?
Да тут как раз не веяние толпы, а наоборот пропаганда для этой толпы.
Слышала тут версию,что они будут с какого-то торгового корабля. Если они из основного каста,то через них мы можем,например,познакомится с новой для них культурой и их глазами увидеть ту же Валирию или Вестерос.
да, может
 
Последнее редактирование модератором:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Что я пропустила? как 5000? :confused: Нет,я допускала,что они там накосячили с цифрами...но так!
А вот у меня возникло подозрение, что это вовсе не косяк, а наоборот, что-то старательно пытались забыть, стереть и из памяти людей, и из истории.
С другой стороны это даже интереснее. Получается,что Иные и драконы появляются одновременно? :sneaky:да? и тогда и Старки и Таргариены тоже.
Именно так и получается. Что порождает кучу вопросов... в том числе и по драконам...
Я уже как-то предполагала, не окажутся ли Старки и Таргариены двумя ветвями одного рода... но учитывая схожесть цвета глаз у Таргариенов и Дейнов, один предок, скорее всего, будет у них...
 

po6epm

Знаменосец
Если вы словом "сохранить" оправдываете изменение внешности персонажа?
Происхождение важнее внешности, кроме случаев типа карликовости Тириона или цвета волос Баратеонов. Сохраняют то, что важнее.
И чем, спрашивается, китаец не подошел для Дорна???
Я уже писал: там есть другие желтые. Черный один.
Иностранцев всегда показывают элементарно с помощью акцента.
Оберин говорит на английском с сильным акцентом. Скорее всего, с испанским, но точно не знаю. Эллария тоже с акцентом, но уже с другим (кстати, специально, актриса умеет и без). Доран без акцента. С каким акцентом должен сказать свою пару слов Арео, чтобы стало понятно, что он иностранец?
 

KOT-a

Знаменосец
Происхождение важнее внешности
опять ни на чен не основанное утверждение. При чем заведомо ложное. Во-первых внешность - дичные качества влияют на сюжет напрямую. Если бы Аре был женщиной,или карликом - это было бы значительным отличием, а от того, что он бы был Дорнийцем не изменилось бы ничего. Собственно, если это никак не следует из сюжета, то и влияния на него это не оказывает никакого.
Я уже писал: там есть другие желтые. Черный один.
Что-то я такого не помню.

Оберин говорит на английском с сильным акцентом. Скорее всего, с испанским, но точно не знаю. Эллария тоже с акцентом, но уже с другим (кстати, специально, актриса умеет и без). Доран без акцента. С каким акцентом должен сказать свою пару слов Арео, чтобы стало понятно, что он иностранец?
с более сильным. С отличным. А вообще можно было бы у Оберина убрать акцент. Езще бы в 2к16 иметь проблемы с переозвучкой. Да и Оберина можно было заменить, если уж они так заботятся о деталях, как вы утверждаете. Тем более выбор был далеко не лучший
 
Сверху