• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Karhold

Знаменосец
— В приквеле будут "события за 300 лет до ИП", в том числе и "начало конца дома Таргариенов"
— Танец драконов должен стать значительной частью телеадаптации
Сомнительно, честно говоря. Сюжет "Танца" - это фактически переиздание ИП. Не будет Иных и Дорна, но опять будут Ланнистеры, Баратеоны, Талли, Старки, Грейджои, Долина Аррен и др. Снова есть тема бастардства детей. К тому же, потребуется солидный бюджет на спецэффекты, т.к. в "Танце" много сцен с драконами. И главное - судьба Рейниры, которую пожирает дракон Эйгона Второго. Я сомневаюсь, что после всего шума вокруг гибели Дейнерис, НВО пойдёт на съёмки сериала, где новая героиня(а у сериальной Рейниры появится фандом) потерпит поражение в борьбе за власть и будет убита. Да и последующие события - кратковременное господство Кригана Старка( "Час волка") и Эйгон Сломленный на троне - серьёзно перекликаются с событиями ИП.
Никто не спорит, что Мартин хочет, чтобы его "Пламя и Кровь" экранизировали:
У вас в загашниках столько материалов, которые идеально подошли бы для экранизации. Во что бы вы с удовольствием окунулись и что бы вы экранизировали — необязательно на HBO и необязательно сейчас, можно и с другой студией — но что бы вам очень хотелось увидеть на экране?
Любые материалы из «Пламени и крови». Я, когда писал эту книгу, насочинял материала на 20 романов и добрую дюжину сериалов — им достаточно только захотеть этим заняться. А во втором томе «Пламени и крови» будет еще столько же.
По-моему, у истории "Дунка и Эгга" есть возможность превратиться в приличный сериал. Это своеобразный "рыцарский роман", протекающий на фоне династического конфликта Таргариенов и Блэкфайров. Драконов в данный период нет - соответственно, не нужны особые затраты на спецэффекты. Если сценаристы несколько расширят историю(на весь конфликт "красных" и "черных" драконов) - от Первого восстания Блэкфайра до Войны Девятигрошовых королей(включительно), то может получится вполне интересный продукт, который позволит показать Кроворона, Эйгора Риверса, молодых - Эймона, Барристана Селми, Тайвина Ланнистера, Бриндена Талли и др. Да, и тут есть игры Домов, но, по крайней мере, данная история отличается как от событий ИП, так и от "Танца драконов", хотя и содержит типичную для творчества Мартина "трагедию Летнего замка".
ИМХО.
 

Daena

Знаменосец
Интересно, с утра проснулась, а в твиттере сплошь крики, что это будет "Завоевание Эйгона" - скорее всего из-за фразы "за триста лет до событий сериала". С другой стороны, эта самая Нелли Андреева говорит, что события в сериале покроют "начало конца дома Таргариенов" - странно так называть основание династии. Так что скорее всего слова насчет "триста лет" или ошибка, или в сериале династию Таргов решили состарить, а то несолидно как-то.
 

Daena

Знаменосец
Предположения от Элио: "или что-то случилось, или одно из двух". Короче, или пилот Кровавой Луны - говно, или решили снимать два сериала (потому что HBO недавно купили AT&T, а они, мол, заявляли, что больше сериалов богу сериалов что у HBO слишком мало своих шоу и надо больше, еще больше.
 

Gravemaster

Знаменосец
Предположения от Элио: "или что-то случилось, или одно из двух". Короче, или пилот Кровавой Луны - говно, или решили снимать два сериала (потому что HBO недавно купили AT&T, а они, мол, заявляли, что больше сериалов богу сериалов что у HBO слишком мало своих шоу и надо больше, еще больше.
Оба варианта очень вероятны. Уже сентябрь месяц и пилот уже должны были смонтировать и оценить. С другой стороны, сейчас Амазоны и Марвелы начнут выпускать свои сериалы, и конкуренция будет неслабой.

А насчет 300 лет скорее всего ошибка.
 

LadyStark

Знаменосец
Кажется в HBO поняли, что на "Долгой ночи" много не заработаешь и близки к тому, чтобы дать зеленый свет тарго-приквелу на основе "Пламени и крови". В создателях значатся сам Джордж Р.Р. Мартин и Райан Кондал.
Так они с самого начала говорили что будет не один приквел и четыре проекта разрабатывали, так что вполне нормально один приквел про Старков другой про Таргов и Мартин принимает участие в разработке всех приквелов.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Какие интересные новости с утра:meow:
Вообще я бы лучше посмотрела историю дома Таргариенов, чем про незапамятные времена основанные на двух-трёх строчках из Мартина. Тут хоть есть и Танец и Пламя и кровь как основа. Ну почва лучше, другое дело как ей воспользуются:rolleyes:
Да и вообще Игра взяла спецэффектами сильно, особенно прорисовкой драконов (для меня так по крайней мере). Поэтому тарги тут выигрывают.
А вообще я за антологию, один сезон один-два короля:oops:
Посмотрим, что получится в результате
 

Корделия

Оруженосец
Кажется в HBO поняли, что на "Долгой ночи" много не заработаешь и близки к тому, чтобы дать зеленый свет тарго-приквелу на основе "Пламени и крови". В создателях значатся сам Джордж Р.Р. Мартин и Райан Кондал.
Разложить яйца по разным корзинам решение вполне себе разумное, тем более , что интерес к фанфику Джейн, действительно, пока более чем скромен. У меня самой просто руки опустились после инвью Джорджа в Британии, 8мь рандомных фраз в качестве основы для сериала, ну это как-то прям фигасебезаявочка:eek::eek::eek: Так что пущай стругают нам дракончиков и платиновых блондинчиков, вот там первооснова от создателя Мира Льда и Пламени имеется. Бабло у новых боссов НВО есть, посему не разорятся на двух приквелах, а там зритель сам проголосует, что ему нать, а что не нать :happy:
 
Последнее редактирование:

Корделия

Оруженосец
brook спасибо за ссылку!

Несколько слухов от автора:

— Проект представляет собой полную переделку "мира, над которым трудился Когман" (похоже, имеется в виду его сценарий, который HBO не одобрили)
— В приквеле будут "события за 300 лет до ИП", в том числе и "начало конца дома Таргариенов"
— Танец драконов должен стать значительной частью телеадаптации

Райан Кондал был одним из создателей сериала" Колония".

Смущает только, что вместо источников у Нелли Андреевой (автора статьи) фразы вроде "мне сказали" и "я узнала".

Но надеюсь, что это правда. Ухх.
Дедлайн всё же ресурс солидный, так что у Нелли могут быть свои достоверные источники в самом НВО, и инфу , изложенную в статье стоит принять во внимание :) Время для инфовзброса выбрано весьма удачно, до Эмми осталось всего неделя, так что НВО будет сейчас всяко разно общественность разогревать, подкидывая темы для обсуждения, ну а мы с удовольствием всё ими предложенное пообсуждаем :D
PS, большое спасибо за пересказ основных моментов статьи :in love:
 

Корделия

Оруженосец
Последнее редактирование:

Vitamin

Ленный рыцарь
Корделия что-что, а иллюстрацию для новости они выбрали замечательную.

game_of_thrones_s08_still.jpg
 

Daena

Знаменосец
Насколько я поняла, нам покажут Эйгона завоевателя и о боже,неужели гибель Валирии?
Думаю, на Валирию тут можно не рассчитывать - было сказано, что сериал будет основан на событиях из Пламени и Крови, а там даже про Век Крови ничего нет.
 

Корделия

Оруженосец
Насколько я поняла, нам покажут Эйгона завоевателя и о боже,неужели гибель Валирии?
Можно с этого начать , или же показать во флэшбэках , ВК от ПиДжея начинается же с битвы Последнего Союза в Мордоре
 

Корделия

Оруженосец
То есть ,если Амазон двинет кипиш по властелину колец,а там просто эпик по сражениям,то HBO не захочет эффектно выстрелить предисторией?Я все таки буду надеятся
Скорее именно эпичность Второй Эпохи и подстегнула НВО двинуть проект про драконов и Таргариенов, этакий "наш ответ супостату":йо-хо-хо:;)
 

Klamira

Знаменосец
EW сообщают, что HBO близки к тому, чтобы дать зеленый свет пилотному эпизоду сериала-наследника про Таргариенов, а точнее Танец драконов.
я всегда была "за" экранизацию танца, но после 8 сезона он будет выглядеть вторично: ещё одна королева погибает от рук своего родственника, рожденного во втором браке, а на трон в итоге
садится браноподобный король.
И я не преувеличиваю, когда говорю браноподобный, потому что вы почти не почувствуете разницы, если замените "Эйгон " на "Бран". А ещё эти стремные хбовские парики...
С другой стороны, любой кусок пликра в тысячу раз интереснее унылой ночи
 

Лилия

Знаменосец
Как по мне, так это вброс, чтобы подогреть интерес и отвлечь от "Долгой Ночи/Кровавой Луны", во избежание сливов. Одним выстрелом двух зайцев, как говорится.
Но может и правда будет экранизация именно про Таргов. И я поржу, если 300 лет назад трава была зеленее драконы были ещё круче, а сами Тарги имели фиолетовые глаза и приличные серебряные / платиновые волосы. И тогда фраза "начало конца дома Таргариенов" заиграет интересными красками.
"Ваш брат Рейегар был последним из драконов, и он погиб у Трезубца. Визерис… это даже не змея – тень ее...", так сказать. ;) Ой, какой же жирный намёк может оказаться в этой фразе... :sneaky:
 
Сверху