• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Daena

Знаменосец
А ещё эти стремные хбовские парики...
Да ладно, че все наезжают на парики, нормальные парики. Ну да, у Рейгара волосенки грязные. А чего вы хотите, товарищ тырится по кустам от папаши родного, родственников жены, родственников невесты, жениха невесты - когда тут голову помыть-то? Ну да, невеста искупалась, нашла время, так невесте поди это первая свадьба, а жених - у него-то свадьба-то дай бог не последняя, что он, септонов раньше не видел, невесту раньше вечно любить не клялся что ли? Ради такой невидали мыться-то.

Невеста смотрит и думает: "Не помылся".
3d509dcfdbf48af87df6385ecb8cd8cb.jpg
 
Двоякое впечатление от последних новостей. С одной стороны, Танец Драконов, он, конечно, интересней каких-то приключений в раннем неолите, да и полноценный книжный первоисточник есть. С другой - могут такого про Таргариенов наворотить, что уж лучше пусть делают сериал про древний период, от которого точно не будет завышенных ожиданий. Дело вкуса, конечно, но для меня все эти землянки и племенные общины - скука смертная.
 

Gotcha

Знаменосец
По-моему, у истории "Дунка и Эгга" есть возможность превратиться в приличный сериал. Это своеобразный "рыцарский роман", протекающий на фоне династического конфликта Таргариенов и Блэкфайров. Драконов в данный период нет - соответственно, не нужны особые затраты на спецэффекты. Если сценаристы несколько расширят историю(на весь конфликт "красных" и "черных" драконов) - от Первого восстания Блэкфайра до Войны Девятигрошовых королей(включительно), то может получится вполне интересный продукт, который позволит показать Кроворона, Эйгора Риверса, молодых - Эймона, Барристана Селми, Тайвина Ланнистера, Бриндена Талли и др. Да, и тут есть игры Домов, но, по крайней мере, данная история отличается как от событий ИП, так и от "Танца драконов", хотя и содержит типичную для творчества Мартина "трагедию Летнего замка".
ИМХО.
это было бы идеально в плане интересной истории, но такой сюжет потребует 2-3 рекаста на каждого "сквозного" персонажа, что довольно трудно сделать.
 

Лилия

Знаменосец
Не, ну Дунк с Эггом очень даже плодородная тема! Лично я хочу посмотреть, как, например, Кроворон заглядывая в будущее увидит, что Бриенна, Гора, Пёс и Ходор - потомки Дунка.
Интересна реакция незнающего зрителя.
 

Gotcha

Знаменосец
Не, ну Дунк с Эггом очень даже плодородная тема! Лично я хочу посмотреть, как, например, Кроворон заглядывая в будущее увидит, что Бриенна, Гора, Пёс и Ходор - потомки Дунка.
Интересна реакция незнающего зрителя.
да даже заглядывать в будущее не надо, достаточно показать что у него роман с тогда-еще-молодой Нэн например, а потом они по какой-то причине вынуждены расстаться. И вообще побольше Дунка показать, эх, мечты:puppyeye:
 

Daena

Знаменосец
Не, ну Дунк с Эггом очень даже плодородная тема! Лично я хочу посмотреть, как, например, Кроворон заглядывая в будущее увидит, что Бриенна, Гора, Пёс и Ходор - потомки Дунка.
Интересна реакция незнающего зрителя.
Ага, заняться кроворону больше нечем, кроме как на потомков какого-то левого чувака глазеть.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Daena да ну? А как насчет глазеть на первую брачную ночь Сансы Старк?

В тот момент это уже был не Бран, а Трехглазый Ворон (a.k.a. Бринден Риверс).

Наверняка видения сети чардрев — это как серфинг в интернете. Иногда ловишь себя на мысли "что это за страница и как я сюда попал".
 

Karhold

Знаменосец
Ага, заняться кроворону больше нечем, кроме как на потомков какого-то левого чувака глазеть.
Кто его знает. Дейрон и Скрипач видели Дунка в своих снах:
Дунк хлебнул эля, прежде чем ответить. Тот был сочного орехового цвета и густой – как раз ему по вкусу.
– Да. Хочу одержать на нем победу.
– Вон оно как, – с умеренной учтивостью отозвалась женщина.
Дворянчик поднял голову над столом. Его лицо под шапкой спутанных песочных волос имело желтый, нездоровый оттенок, подбородок зарос светлой щетиной. Юноша вытер рот и сказал Дунку:
– Я видел тебя во сне. – Дрожащий указательный палец нацелился на Дунка. – Держись от меня подальше, слышишь? Как можно дальше.
– Ваша милость? – с недоумением откликнулся Дунк.
– Не обращайте внимания, сир, – вмешалась хозяйка. – Он только и знает, что пить да толковать о своих снах.

Дейерон завязал плащ вокруг шеи и натянул капюшон. Дунк вышел за ним под моросящий дождь, и они двинулись к повозкам торговцев.
– Я видел вас во сне, – сказал принц.
– Вы уже говорили. В гостинице.
– Вот как? Ну что ж. Мои сны не такие, как у вас, сир Дункан. Мои сбываются. Они пугают меня. Как и вы. Мне снились вы и мертвый дракон – здоровенный змей, с крыльями такими широкими, что они могли бы покрыть этот луг. Он рухнул на вас – однако вы были живы, а он мертв.
– Я убил его?
– Этого я не могу сказать – однако вы были там оба. Когда-то мы, Таргариены, повелевали драконами. Теперь их больше нет, но мы остались.

Знаете, сир Дункан, я видел вас во сне – еще до того, как встретил, – и на дороге сразу признал, как старого друга.
Дунк испытал очень странное чувство, как будто все это с ним уже происходило. Мои сны не такие, как у вас, сир Дункан. Мои сбываются.
– Я снился вам? И что это был за сон?
– Я видел вас во всем белом с головы до ног, в длинном белом плаще. Вы оказались королевским гвардейцем, сир, самым прославленным рыцарем Семи Королевств, и защищать короля было делом всей вашей жизни. – Скрипач положил руку на плечо Дунка. – Вам ведь тоже снился такой сон, я знаю.
Верно, снился. Когда старик впервые дал Дунку подержать меч.
– Любой мальчишка грезит о Королевской Гвардии.
– Но для семерых мальчиков грезы сбываются наяву. Хотелось бы вам войти в их число?
– Мне? – Дунк стряхнул с плеча руку рыцаря. – Может, да, а может, и нет. – Рыцари Королевской Гвардии служат пожизненно, давая обет не иметь жены и не владеть землями. А вдруг он когда-нибудь все-таки встретит Тансель – почему бы не жениться, не родить сыновей? – Сны – пустое дело. Рыцарей Королевской Гвардии назначает только сам король.
– Стало быть, мне надо на трон сесть? Уж лучше я поучу вас играть на скрипке.
– Вы пьяны, вот и городите невесть что. – Ворона сказала-таки, что ворон черен!
– Восхитительно пьян, сир Дункан. Вино делает возможным даже самое небывалое. В белом вы были бы прекрасны, как бог – но, быть может, вы не любите этот цвет и предпочли бы стать лордом?
– Лучше я отращу себе голубые крылья и улечу в небо. Это столь же вероятно, как мое лордство.
– Ну вот, теперь вы смеетесь. Негоже рыцарю насмехаться над своим королем. Ничего… когда вылупится дракон, веры у вас прибавится.
– Дракон вылупится? Где, здесь?
– Я и это видел во сне. Белый замок и дракон, разбивающий скорлупу. А однажды мои братья приснились мне мертвыми. Им было двенадцать лет, а мне всего семь; они посмеялись надо мной – и погибли. Теперь мне двадцать два, и я в свои сны верю.
Дунк вспомнил другой турнир и принца, с которым шел по лугу под теплым весенним дождем. «Мне снились вы и мертвый дракон, – сказал ему Дейерон, брат Эга. – Здоровенный змей с такими широкими крыльями, что они могли бы затенить этот луг. Он рухнул на вас – однако вы остались живы, а дракон умер». С беднягой Бейелором все в точности так и вышло. Сны – штука опасная.
 

Daena

Знаменосец
Кто его знает. Дейрон и Скрипач видели Дунка в своих снах:
Дункана ладно, а его потомков нафига? "Дай-ка позырим, кто из семени Дунка народится? Бой-баба, дебил безобидный, дебил-наркоман и алконавт шрамированный - Дунк, Дунк, ты зашибись, што я увидел, на твоих потомках клейма ставить негде!"
 

Karhold

Знаменосец
"Дай-ка позырим, кто из семени Дунка народится? Бой-баба, дебил безобидный, дебил-наркоман и алконавт шрамированный - Дунк, Дунк, ты зашибись, што я увидел, на твоих потомках клейма ставить негде!"
Ну, да - не нужно расстраивать Дунка:D
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Странно что в сериале не упомянули даже про Веларионов и Селтигаров, а ведь они одни из последних валирийцев в мире. Так что по крайней мере в книге валирийцы как раса еще остались.
А приквел про Таргариенов...понятное дело, что хотят заработать на этой линии сюжета, но учитывая как это все закончилось для династии, предсказуемо будет смотреть этот сериал.
 

Avolida

Оруженосец
Смотреть буду, чего уж врать. Я даю шанс любому произведению/продукту, независимо от оценки уже его опробовавших или критиков. Но не жду с нетерпением, как например ждал каждый следующий сезон той же ИП образца 1-4.
 

Gotcha

Знаменосец
Странно что в сериале не упомянули даже про Веларионов и Селтигаров, а ведь они одни из последних валирийцев в мире. Так что по крайней мере в книге валирийцы как раса еще остались.
в Эссосе этими валирийцами все бордели забиты, никуда раса не пропадет:)
 

Karhold

Знаменосец
И потом из этих борделей возродится новая династия
Ага, будет забавно............
В Лисе, красивейшем из Вольных городов, пожалуй, наиболее целебный во всем известном мире климат. Город стоит на плодородном острове, где в изобилии растут фруктовые деревья и пальмы, а окружающие его сине-зеленые воды полны рыбой. Овеваемый прохладными бризами, прогреваемый солнцем, «Благословенный Лис» был задуман как место отдохновения драконьих владык Старой Валирии. В этом райском уголке они могли насладиться отличным вином, спокойной музыкой и роскошными девицами, прежде чем вернуться к огням Республики. И в наши дни Лис остается «праздником для чувств, бальзамом для души». Его перинные дома славятся повсюду, а закаты в этих краях считаются прекраснейшими в мире. Да и сами лиснийцы прекрасны – здесь, как нигде, до сих пор сильна кровь Старой Валирии.
Особенно учитывая то, что там "работала" и Сейра Таргариен:
Хотя Джейхейрис запретил ей это, Алисанна нарушила его приказ, и тайно отправила доверенных лиц, чтобы следить за своей своенравной дочерью за Узким морем. Сейра все еще была в Лисе, знала она из их отчетов, все еще в саду наслаждений. Теперь двадцати лет, она часто развлекала поклонников, наряжаясь в костюм послушницы Святой Веры – как оказалось, многие лиснийцы находили удовольствие в насилии над невинными юными девами, принесшими обеты целомудрия, даже если невинность их была фальшивой.
Именно скорбь от потери принцессы Визерры, наконец, заставила королеву снова обратиться к Джейхейрису по поводу Сейры. Она взяла с собой септона Барта, чтобы он говорил о добродетели прощения и о целительной пользе времени. Только когда Барт закончил, ее милость упомянула имя Сейры.
– Прошу, – молила она короля, – пришло время вернуть ее домой. Она достаточно уже наказана. Она наша дочь.
Джейхейрис был непоколебим.
– Она лиснийская шлюха, – ответил его милость. – Она раздвигала ноги перед половиной моего двора, сбросила старуху с лестницы, пыталась украсть дракона. Чего еще тебе не хватает? Ты думала о том, как она попала в Лис? У нее не было денег. Как ты думаешь, чем она расплатилась за проезд?
Королева содрогнулась от резкости его слов, но она не собиралась сдаваться.
– Если ты не можешь вернуть Сейру домой ради любви к ней, верни ее ради любви ко мне. Она нужна мне.
– Она тебе нужна, как дорнийцу гремучая змея, – ответил Джейхейрис. – Прости. В Королевской Гавани достаточно шлюх. Я не желаю больше слышать ее имени, – с этими словами он поднялся, чтобы уйти, но у дверей он остановился и развернулся. – Мы были вместе с детства. Я знаю тебя столь же хорошо, как ты меня. Сейчас ты думаешь, что тебе не нужно мое позволение, чтобы вернуть ее домой, что ты можешь взять Среброкрылую и сама отправиться в Лис. И что ты тогда сделаешь, направишься в ее сад наслаждений? Ты думаешь, она падет тебе в объятия и станет молить о прощении? Она скорее ударит тебя по лицу. И что, ты думаешь, сделают лиснийцы, если ты попытаешься украсть одну из их шлюх? Она для них – ценный товар. Ты представляешь, сколько стоит спать с принцессой Таргариен? В лучшем случае они потребуют за нее выкуп, в худшем – решат и тебя прибрать к рукам. И что ты сделаешь тогда – будешь звать Среброкрылую, чтобы сжечь их город дотла? Хочешь, чтобы я отправил Эймона и Бейлона с армией, чтобы они попытались ее отвоевать? Ты хочешь ее, понимаю, я слышу тебя, она тебе нужна... Но ты не нужна ей, как и я, как и Вестерос. Она мертва. Схорони ее.
Кстати, позднее она перебралась в Волантис, а её детишки даже претендовали на ЖТ:
Из Эссоса явилось трое соперничающих между собой внуков короля Джейхейриса – сыновей его дочери Сейры от троих разных отцов. Один из них, как говорили, был поразительно похож на деда в юности. Другой – бастард триарха из Старого Волантиса – привез с собой мешки с золотом и карликового слона. Щедрые подарки, которые он раздавал лордам победнее, несомненно, поспособствовали успеху его притязаний, чего нельзя сказать о слоне. (Сама принцесса Сейра в это время оставалась в Волантисе; она была жива и здорова, всего тридцати четырех лет от роду; у нее было даже больше прав на трон, чем у любого из ее незаконнорожденных сыновей, но Сейра не стала требовать исполнения этих прав. Когда ее спросили, не желает ли она вернуться в Вестерос, принцесса ответила: «У меня здесь свое королевство»).
Не знаю, станет ли НВО когда-нибудь экранизировать правление Джейхейриса. Но с детьми у него явно были проблемы.....................
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Я особо не жду, но и ставить крест на проекте заранее не собираюсь.
Долгая Ночь вообще странный выбор, искренне не понимаю, за что там можно зацепиться. Ведь после бездарнейшего слива всей ветки противостояния с Иными в ИП, у создателей нового сериала связаны руки, они не могут ориентироваться на книжных Иных, а вынуждены будут опираться на все эти сомнительные придумки ДиДов вроде КН.
Вот про Восстание Блэкфайра я бы посмотрел. Там и герои яркие, и драматургия, и финал эпичен, Танец Драконов мне лично менее интересен, но зато страстей и ярких личностей там тоже хоть отбавляй.
Конечно при должной фантазии и таланте, можно и не имея никакой литературной основы создать интересных персонажей и историю. Но в целом после окончания ИП снова заставить людей переживать за героев этого сеттинга будет нелегко. У ДиДов были готовые герои с прописанной историей взаимоотношений, характерами, и судьбой, нужно было лишь грамотно этим в первых сезонах распорядиться. Сейчас же нужно не только создать всё с нуля(в случае с Долгой Ночью где нет почти ничего), но ещё и заставить зрителя снова окунуться в этот мир, и начать сопереживать новым героям, после того как многие морально выгорели в финале ИП.
 
Последнее редактирование:
Сверху