• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489
у создателей нового сериала связаны руки, они не могут ориентироваться на книжных Иных, а вынуждены будут опираться на все эти сомнительные придумки ДиДов вроде КН.
На каких книжных Иных? Их там так мало что и ориентироваться не на что. Мартин вообще сказал что сценарий основан на 8 строчках из Мира Льда и Пламени.
А вот КН - классная придумка. Обидно будет, если он не появится в приквеле.
 

filin66

Знаменосец
Karhold HBO может выкрутиться в будущем, вбросив версию: заговорщики в Волантисе по дороге в Вестерос подменили Дейнерис на ту проститутку-двойника. У которой была тоже драконья кровь и амбиции. Поэтому третьего фокуса с вхождением в огонь не было. Ярашу купили независимостью ЖО, Тирион вечно пьян, а Даарио рядом нет. Исцеление Джораха - фансервис.

ПС: комментарий Мартина не радует. Слишком он увлёкся продвижением приквелов. "На крышу покричать" он точно смог бы из-за Ветров, но предпочитает чужие(!) "восьмистрочные" комикс-сюжеты и потусоваться на площадке.
 

Gravemaster

Знаменосец
Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки хоть немного: надеюсь скоро узнаем новости с площадки приквела.
Так работа там постоянно кипит, просто нам о ней не говорят;)
 

ddv

Знаменосец
Когда HBO дадут нам пилот, я буду кричать об этом с крыши. Дадут нам целый сезон - буду кричать еще громче. Но посмотрим.
Берегите себя - не надо лазить на крышу, а тем более оттуда кричать :волнуюсь:
 

ddv

Знаменосец
слова Мартина процитированы, а не Грейва лично
по-любому никому из них не стоит лазить по крышам, но говоря уже про вопли оттуда. Особенно по ночам :D И вам тоже не рекомендую такими экспериментами заниматься. :sneaky:
 

Frey hunter

Лорд
а ВЗ он не хочет дописать?:rage:
Честно говоря, я не думаю, что участие Мартина в создании сериалов будет сильно мешать написанию Ветров Зимы. Он же, как мне кажется, не будет прям каждую сцену прописывать, скорее будет просто делать наброски скрипта и редактировать результат.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Забавляет постановка вопроса темы.
Также забавляют истерички с выпадами "...да яяяяя типерь... да больши НИКОХДА... покпок". Это другой продукт от других людей, с ИП его связывает то, что они по одной вселенной. Надо, что ли, объявить бойкот вселенной из-за нескольких неудач ДиДов?
Я поступлю, как обычно делаю с любым сериалом в прошлом и в будущем: зашло - смотрю, не зашло - бросила.
Тут скорее всего дело в эмоциональном факторе. Боязно снова полюбить сериал всей душой из-за риска, что создатели наплюют в нее.

Я особо не жду, но и ставить крест на проекте заранее не собираюсь.
Долгая Ночь вообще странный выбор, искренне не понимаю, за что там можно зацепиться. Ведь после бездарнейшего слива всей ветки противостояния с Иными в ИП, у создателей нового сериала связаны руки, они не могут ориентироваться на книжных Иных, а вынуждены будут опираться на все эти сомнительные придумки ДиДов вроде КН.
Мне в данном проекте пока интересно лишь одно: чем будут руководствоваться создатели этого проекта: версией Мартина (все еще надеюсь, что она у него отличается от сериальной) или ДиДов? Если ДиДов, то в топку такой еще один недофанфик. Если же по Мартину, то двойне приятно будет, как они пошлют двух дебилов куда подальше с их версией (но на такое надежды вообще 0).
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
На каких книжных Иных? Их там так мало что и ориентироваться не на что.
Но это и дало бы возможность фантазировать, в рамках канона конечно.
А сериальные Белые Ходоки это тупиковая ветвь, придется придерживаться уже показанного в сериале. И главное, отчего зрителю переживать? Если он знает, что из кустов появится очередная Арья и всё их могущество рассыпется в один момент. Я никогда не сомневался, что Иные будут побеждены, но в книге от них правда мороз по коже, почти физически чувствуешь наступающую на человечество смерть. От их загадочности и таинственности, смертоносной изящности, и от того, что совершенно неясно нужно ли побеждать их самих, или они лишь часть чего то гораздо большего. В сериале же всё свелось к почти пародийному КН, который разошелся на мемы. А в финале даже следа от них не было, как будто такие события в Вестеросе случаются каждый год, а не спустя тысячи лет.
Мне в данном проекте пока интересно лишь одно: чем будут руководствоваться создатели этого проекта: версией Мартина (все еще надеюсь, что она у него отличается от сериальной) или ДиДов?
Совсем от наследия ДиДов вряд ли даст уйти HBO, очевидно они будут раскручивать сериал надеясь сохранить хотя бы часть коммерческого успеха ИП.
Но по крайней мере по словам самого Мартина ему нравится подход новой команды, значит можно надеяться, что у них есть собственные идеи и желание показать что-то своё отличающееся от ДиДовского видения.
 

Янта

Знаменосец
но в книге от них правда мороз по коже, почти физически чувствуешь наступающую на человечество смерть. От их загадочности и таинственности, смертоносной изящности, и от того, что совершенно неясно нужно ли побеждать их самих, или они лишь часть чего то гораздо большего
В сериале в конце второго сезона в их шествии, в битве при Суровом доме и в сцене с Сэмом смертоносным и Лили с малышом тоже был мороз по коже, саспенс и вот это все. А потом да, превратилось в дяденек в паричках и смешных костюмах, правда ОИ чемпионов по метанию копья.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Что-то нет никакой информации о первом приквеле, что наталкивает на мысль, что могут и не дать ему зелёный свет:envy:

Были ещё случаи в истории кинематографа, когда телеканал отказывался от пилота, но при этом идея (концепция) сериала нравилась, и канал заказывал другую версию эпизода у других продюсеров, несколько изменял персонажей и актерский состав. Может в нашем приквеле тоже что-то не совсем устроило:question:

Жалко, если запорят сразу и про Долгую ночь и про Таргариенов, посчитав нецелесообразным и далее рассматривать что-либо связанное с основным циклом (с фамилиями Таргариен или Старк). Не хочется, чтобы основной сериал как-то влиял на принятие решений, но боюсь, могут рассматривать и исходя из возможных параллелей, привязанностей к основному циклу, причём в негативном ключе.

Кто там из недавних сериалов- фентези не хотел рассматривать на роли никого из актеров Игры престолов во избежание чего-то там, каких-то параллелей или ещё бог знает чего?:annoyed::rolleyes:
 
Были ещё случаи в истории кинематографа, когда телеканал отказывался от пилота, но при этом идея (концепция) сериала нравилась, и канал заказывал другую версию эпизода у других продюсеров, несколько изменял персонажей и актерский состав.
Чтоб вот прям с полной заменой команды, не знаю, но ДиДы свою версию пилота переснимали. С другим режиссером и актерами.
 
Сверху