• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489
Жалко, если запорят сразу и про Долгую ночь и про Таргариенов
Я вообще надеюсь, что со временем мы увидим все задуманные приквелы. И HBO создаст свою киновселенную. И хочется чтобы сериалы были не сами по себе, а дополняли друг друга. Та же Долгая Ночь может исправить кое-какие моменты из ИП.
 

Корделия

Оруженосец
Что-то нет никакой информации о первом приквеле, что наталкивает на мысль, что могут и не дать ему зелёный свет:envy:

Были ещё случаи в истории кинематографа, когда телеканал отказывался от пилота, но при этом идея (концепция) сериала нравилась, и канал заказывал другую версию эпизода у других продюсеров, несколько изменял персонажей и актерский состав. Может в нашем приквеле тоже что-то не совсем устроило:question:

По словам мужа Джейн Голдман она дописывает сценарий, пилот готов, супруг его видел. Кроме того на церемонии Эмми была Наоми Уотс, вряд ли бы канал стал её приглашать, если ДН\КЛ решили завернуть. Съемки же самого сериала могут начаться или в конце этого, или в начале следующего года.
 
Последнее редактирование:

jom_snew

Рекрут
Что-то нет никакой информации о первом приквеле, что наталкивает на мысль, что могут и не дать ему зелёный свет:envy:

Были ещё случаи в истории кинематографа, когда телеканал отказывался от пилота, но при этом идея (концепция) сериала нравилась, и канал заказывал другую версию эпизода у других продюсеров, несколько изменял персонажей и актерский состав. Может в нашем приквеле тоже что-то не совсем устроило:question:

Жалко, если запорят сразу и про Долгую ночь и про Таргариенов, посчитав нецелесообразным и далее рассматривать что-либо связанное с основным циклом (с фамилиями Таргариен или Старк). Не хочется, чтобы основной сериал как-то влиял на принятие решений, но боюсь, могут рассматривать и исходя из возможных параллелей, привязанностей к основному циклу, причём в негативном ключе.

Кто там из недавних сериалов- фентези не хотел рассматривать на роли никого из актеров Игры престолов во избежание чего-то там, каких-то параллелей или ещё бог знает чего?:annoyed::rolleyes:
Как правило после пилота с полгода ничего и не слышно бывает про тот или иной проект, что хорошо. Если бы не заказали то уже бы объявили об этом, дело же даже не в самом пилоте, а в сценарии и т.д., съемки же самое короткое дело если сравнивать с подготовкой до и после.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Я больше боюсь того, что сериал не выстрелит по сравнению с ИП. Понятно, что планка и так высока, но мне кажется, что время идет работе по сериалу на пользу. Никто же не хочет, чтобы сериал получился слабым.
 

LadyStark

Знаменосец
Британский актер Том Кэнтон сыграет персонажа по имени Хэм в приквеле Джейн Голдман. В декабре его можно будет увидеть в «Ведьмаке» в роли Филавандреля.
962217.jpg
tom-canton.jpg
Раз кастинг продолжается, то можно не беспокоится, что сериал прикроют.
 

Корделия

Оруженосец
Вышел 2й трейлер The King's Man 3, сценарий к которому писала Джейн Голдман
View: https://www.youtube.com/watch?v=0pbLPOrTSsI


И хотя новость эта напрямую отношения к Кровавой луне не имеет, но посмотрев трейлер можно хотя бы получить впечатление о стиле Джейн и может в общих чертах представить чего стоит ожидать в приквеле ИП, от её фирменного юмора, до эффектных поединков.
Думаю, кое-кому из каста придётся порядком попотеть, готовясь к съёмкам , далеко не все заявленные актёры мастера меча и кинжала ;)
 

ddv

Знаменосец
посмотрев трейлер можно хотя бы получить впечатление о стиле Джейн и может в общих чертах представить чего стоит ожидать в приквеле ИП, от её фирменного юмора, до эффектных поединков.
Думаю, кое-кому из каста придётся порядком попотеть, готовясь к съёмкам
и всё это будет впотьмах :shifty: Потом, после очередной битвы под Винтерфеллом кучка экранизаторов опять станет оправдываться, что так было задумано - это же полярная ночь и таки должно быть темно :wth: :^)
 

Корделия

Оруженосец
и всё это будет впотьмах :shifty: Потом, после очередной битвы под Винтерфеллом кучка экранизаторов опять станет оправдываться, что так было задумано - это же полярная ночь и таки должно быть темно :wth: :^)
При свечах всё это будет , Милорд, при чёрных обсидиановых свечах :smirk: И будет всё мистишно и романтишно, ибо и в мистику, и в романтику Джейн могёт . А эпичность нам Таргариены подвезут ;)
 

ddv

Знаменосец
При свечах всё это будет , Милорд, при чёрных обсидиановых свечах
И я даже догадываюсь, куда эти свечи позасовывают ради шок-контента :oops: :annoyed:
А эпичность нам Таргариены подвезут
Если я правильно понял, приквел будет про события старины глубокой, когда никаких Таргов ещё не вылупилось.
 

Корделия

Оруженосец
ddv
Если я правильно понял, приквел будет про события старины глубокой, когда никаких Таргов ещё не вылупилось.
Я в данном , конкретном случае имела в виду ВТОРОЙ приквел :)
Джейн нас порадует камерным ужастиком, а вот второй сериал тот, что основывается на ПиК , будет радовать масштабными сражениями, таково моё предположение на текущий момент
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
ddv Я в данном , конкретном случае имела в виду ВТОРОЙ приквел :)
Джейн нас порадует камерным ужастиком, а вот второй сериал тот, что основывается на ПиК будет радовать масштабными сражениями, таково моё предположение на текущий момент
Вполне возможно, что Джейн подвезёт нам, конечно же, не Таргов конкретно, а валирийцев в целом, ибо демиург перенёс время ДН с 8000 лет назад на 5000 лет назад. А 5000 лет назад это как раз время зарождения Валирии;)
 

Корделия

Оруженосец
Вполне возможно, что Джейн подвезёт нам, конечно же, не Таргов конкретно, а валирийцев в целом, ибо демиург перенёс время ДН с 8000 лет назад на 5000 лет назад. А 5000 лет назад это как раз время зарождения Валирии;)
Джейн подвезёт нам всё что заблагорассудится ей и каналу, ибо никакими рамками первоисточника ни она, ни канал не связаны :sneaky:
8мь рандомных фраз, вот , что лежит в основе Кровавой луны :D Как говорят наши англоязычные коллеги в подобных случаях
DEAL WITH IT, GUYS!:devil laugh:
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Джейн подвезёт нам всё что заблагорассудится ей и каналу, ибо никакими рамками первоисточника ни она, ни канал не связаны
вот это и настораживает :annoyed:
Вполне возможно, что Джейн подвезёт нам, конечно же, не Таргов конкретно, а валирийцев в целом
вот только Долгая ночь - это совсем не про Валирию :smirk: Может юная Мелисандра там и будет, или хто-то другой из-за Узкого моря, но по мифологии мира ПЛиО драконов в Вестеросе до Таргариенских не появлялось ни разу вообще :confused: Так что логичнее с таким контекстом и заведомыми исходными позициями ожидать основной как раз ветку БХ, а всё остальное - прицепом, для антуража.
 

Корделия

Оруженосец
вот это и настораживает :annoyed:.
Ну есть вариант не смотреть фанфик от Джейбио :p Но сие заведомо маловероятно, всё равно станут смотреть, хотя бы для того, чтобы разносить его в пух и прах на форумах и в соцсетях :D А что до содержания, ежли Кровавая луна продержится более двух сезонов, то создатели вполне могут добавить чего нить ,чего фаны просят , фансервиса ещё никто не отменял ;)
В любом случае давайте не забывать, что у нас ведь и тайны Востока в предварительном описании заявлены, и Азор Ахай с Нисой Нисой очень часто упоминаются , это даёт надежду, что в сериале будет показаны и локации Эссоса
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
вот только Долгая ночь - это совсем не про Валирию :smirk: Может юная Мелисандра там и будет, или хто-то другой из-за Узкого моря, но по мифологии мира ПЛиО драконов в Вестеросе до Таргариенских не появлялось ни разу вообще :confused: Так что логичнее с таким контекстом и заведомыми исходными позициями ожидать основной как раз ветку БХ, а всё остальное - прицепом, для антуража
Мартин явно не просто так сдвинул ДН с 8 тысяч лет на 5. И сделано это было как раз в связи с сериалом-приквелом про ДН.
Мифология мира ПЛиО написана опять же Мартином и в главе про Старомест есть вот такой интересный кусочек: «Еще большей загадкой для ученых мужей и историков является огромная квадратная крепость из черного камня, возвышающаяся над островом. Мы знаем наверняка, что это потрясающее сооружение на тысячи лет старше верхних ярусов, пусть даже на протяжении почти всей летописной истории оно всего лишь служило основанием и нижним уровнем Высокой башни.
Кто построил его? Когда? Зачем? Большинство мейстеров соглашаются с общеизвестным мнением, что крепость – валирийской работы, ибо ее массивные стены и запутанные внутренние помещения выполнены из цельного камня без единого намека на стыки, известь или отметины
зубила. Постройки такого типа можно увидеть и в других местах, наиболее знаменитые из них – тракты Валирийской Республики и Черные стены, защищающие сердце Старого Волантиса. Как мы
знаем, драконьи владыки Валирии владели искусством превращать камень в жидкость, используя пламя драконов. Размягченной породе придавались нужные очертания, а при застывании она становилась крепче железа, стали или гранита.
Если крепость действительно построили валирийцы, можно предположить, что повелители драконов прибыли в Вестерос за тысячи лет до постройки заставы на Драконьем Камне, задолго до прихода андалов и даже Первых людей. И, если так, то для чего? Явились ли они ради торговли?
Быть может, они были рабовладельцами, стремящимися заполучить великанов? Или желали научиться у древовидцев и чардрев магии Детей Леса? А может, у них была другая, более зловещая, цель?
Подобных вопросов довольно и поныне. До Рока Валирии мейстеры и архимейстеры часто отправлялись в Республику, пытаясь отыскать ответы, но успехов так и не снискали. Септон Барт заявлял, что валирийцы прибыли в Вестерос потому, что их жрецы предсказали, будто Рок Человеческий нагрянет из-за Узкого моря. Утверждение это можно с уверенностью считать вздором, как и многие другие, еще более причудливые, его убеждения и предположения.»
Зачем бы Мартину упоминать валирийцев? У него даже ёж просто так не пукнет;):D Так что поживём увидим:proud:
 

ddv

Знаменосец
Зачем бы Мартину упоминать валирийцев? У него даже ёж просто так не пукнет;):D Так что поживём увидим
вы уже начали подозревать, что и в приквеле Бран тоже станет королём? :sneaky:
Быть может, они были рабовладельцами, стремящимися заполучить великанов? Или желали научиться у древовидцев и чардрев магии Детей Леса? А может, у них была другая, более зловещая, цель?
напоминаю: это приквел. Ваши хотелки почитать - так это все во вторую ИП вряд ли поместится :D Хотя я совсем не против подольше и побольше всякого разного увидеть из мира ПЛиО, чего в ИП нам бенивайсы не показали, конечно. Просто выглядит это уж совсем замечтательно. :wth: :^)
 

LadySnow

Знаменосец
вы уже начали подозревать, что и в приквеле Бран тоже станет королём? :sneaky:
Причём здесь Бран и его роль в ДиДовском фанфике?:woot:
напоминаю: это приквел. Ваши хотелки почитать - так это все во вторую ИП вряд ли поместится :D Хотя я совсем не против подольше и побольше всякого разного увидеть из мира ПЛиО, чего в ИП нам бенивайсы не показали, конечно. Просто выглядит это уж совсем замечтательно. :wth: :^)
Это не моя «хотелка», а текст «Мира Льда и Пламени». Который как бы история Вестероса, на секундочку, и в которой содержится информация о том, что возможно, валирийцы в Вестерос заглядывали задолго до постройки ДК. Я, в свою очередь, анализирую текст Мартина и его собственные слова про перенос ДН на время основания Валирии.
 
Сверху