• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Gravemaster

Знаменосец
Поскольку вероятность полнометражного фильма по вселенной ПЛиО на данный момент мала, для HBO после окончания основной истории на 8 сезоне, хорошим вариантом мог бы стать сериал-антология, который каждый сезон показывал бы нам разные события из всей истории этой вселенной. Сериалы этого формата, такие как Настоящий Детектив, Фарго и Американская История Ужасов имеют довольно большой успех. Отсюда вопрос: какие события вы бы хотели увидеть, если бы такой сериал действительно стали снимать?
 

.....

Наемник
Безумно хотелось бэ увидеть Восстание Баратеона, но именно в полнометражном варианте.

А насчёт остального - материала по этим событиям (кроме Дунка) маловато, и не факт, что ДиДы придумают что-то толковое, интересно раскроют характеры тех персонажей, которые в Саге фигурируют как исторические личности. В общем, сомнительно.
 

Гражданин Креветка

Удалившийся
Думаю, что экранизировать будут Повести о Дунке и Эгге. Вряд ли кто-нибудь возьмётся экранизировать историю Танца Драконов. Ведь это лишь история. "Принцесса и Королева" и "Принц-Разбойник" интересны для читателей и фанатов ПЛИО, но по своей стилистике они не подходят для экрана. В этих произведениях нет подробного описания всей истории, полного раскрытия и развития характеров и личностей персонажей. О Завоевании Вестероса и прочих событиях я вообще молчу. Игра Престолов стала популярным сериалом благодаря качественному материалу Песни Льда и Пламени. Но мне кажется, что истинный рыцарь сир Дункан Высокий и его верный оруженосец Эгг достойны экранизации. И если не сериал, то хотя бы минисериал или даже фильм.
P.S. Если у товарищей экранизирующих хватит денег и ума)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
по своей стилистике они не подходят для экрана.
А что такого в их стиле? Дворцовые интриги, предательства, стечения обстоятельств и война — обычные приправы для фильмов, косящих под исторически достоверные. Одна проблема: драконов многовато.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Я бы очень хотел посмотреть на Восстание Роберта Баратеона, ну и хотелось бы посмотреть на ПЛиО в довоенный период, когда еще Таргариенны процветали и здравствовали.
 

Гражданин Креветка

Удалившийся
А что такого в их стиле? Дворцовые интриги, предательства, стечения обстоятельств и война — обычные приправы для фильмов, косящих под исторически достоверные. Одна проблема: драконов многовато.
Я говорил выше о качестве оригинального материала. В тех произведениях нет подлинных чувств и мотивов персонажей. Нет их личного мнения и взгляда на ситуацию. Насчёт драконов полностью согласен. Их переизбыток так же губителен, как и их недостаток.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Гражданин Креветка, как раз отсутствие мотивов, чувств и прочего и открывают возможности для трактовок, для съемок фильма, куда все это можно включить. И никто не будет плеваться о том, что всебылониразунетак!
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Вообще, если что такое и будет, лично мне кажется первый сезон будет Восстанием Роберта, так как там уже всем известные персонажи. Вторым сезоном могло бы стать истребление Рейнов. Потом уже они с каждым сезоном могли бы идти все дальше и дальше назад.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Восстанием Роберта, так как там уже всем известные персонажи
Неее, это ж надо или подбирать похожих актеров (что нереально), или брать вот этих юных сменщиков, которые будут во флешбеках (а у них нормально с опытом?), или — о ужас! — омолаживать 50-летних Шона Бина и Марка Эдди.
 

Rosamund

Знаменосец
Я даже знаю, как это обозвать!:woot: Если Бран все же останется древовидцем, то у него после финального сезона может быть свое шоу, "Сказки дядюшки Брандона" и там как раз он будет показывать все эти истории из прошлого))) Типа байки из склепа:D
 

Gravemaster

Знаменосец
Неее, это ж надо или подбирать похожих актеров (что нереально), или брать вот этих юных сменщиков, которые будут во флешбеках (а у них нормально с опытом?), или — о ужас! — омолаживать 50-летних Шона Бина и Марка Эдди.
Ну почему, актеров хороших полно и Нина Голд в большинстве случаев творит чудеса с поиском. А схожесть не обязательно должна быть стопроцентной.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ну почему, актеров хороших и полно и Нина Голд в большинстве случаев творит чудеса с поиском. А схожесть не обязательно должна быть стопроцентной.
Я бы не сказала, что каст в Игре престолов прям сногсшибательный. Милашка Арья в первых сезонах стала как-то уныла в пятом. Грубость и манерность Сансы в первых сезонах мне казалась дикой. Джон — это вообще моя боль и печаль. Но мы сейчас не об этом. Я считаю, что в Игре престолов сам мир передан очень так себе, не он гарантировал успех истории. А учитывая, как история поменялась, пожалуй, даже и не история. Просто телевидение доросло до момента, когда могло себе позволить снимать костюмированные фильмы по лекалам полнометражных, при том что полнометражные фильмы превратились в аттракционы в плохом смысле, а аудитории именно сейчас захотелось фэнтези, но не слишком сказочного. Я не думаю, что HBO будет снимать какие-то полнометражки по ПЛИО. Как правило, они замещали один продукт очень похожим другим. После ПЛИО у них уже есть сериал — Американские боги. Тоже фэнтези, но в современных декорациях, тоже книга-первоисточник, тоже писатель, привлеченный для написания сценария. Только книжный цикл завершен и позволяет расширять историю в любом направлении.

Вообще же история о Дунке и Эгге, пожалуй, для экранизации оптимальные: сравнительно законченные истории, в каждой есть романтика, в каждой интриги, небольшое число персонажей, камерное действо (дешево снимать!), потенциал на кучу дополнительных фильмов (экономия на рекламе!), причем Мартина можно уламать отдать сюжеты некоторых историй, которые он в общих чертах уже сочинил, но едва ли опишет в повестях. И волки сыты, овцы целы. Истории с героями основного цикла мне кажутся малореализуемыми, разве что с полностью новым кастом, что вряд ли так будут делать. Истории из легендарного прошлого, типа Долгой Ночи или Рока Валирии рискуют превратиться в «Восстание ликанов» (по стилистике) и «Аватар» соответственно (по смыслу: 90% о том, как приручать и летать на драконах) — такое шаблонное фентези.
 
Сверху