• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Саундтрэк к ПЛИО

Sheffield

Призрак (гость)
Собственно, предлагаю в этой теме высказывать свои мысли по поводу наиболее подходящей музыки (к книге). Тема навеяна прослушиванием композиции Metallica "Unforgiven" - во время звучания этой мелодии неожиданно возникла мысль, что данная композиция идеально подходит для Джейме (ну, примерно, как "имперская" тема играет во время появления Дарта Вейдера в ЗВ). Необязательно привязывать музыку к героям - поделитесь, какие музыкальные ассоциации возникают у вас во время описания разнообразных пейзажей, обычаев разных родов и народов и т. п.
 

Litto

Призрак (гость)
Честно говоря, у меня никакой :sclerosis: Я все время пытаюсь представить как бы звучали баллады из книги, если бы их услышать... Ну, там, про деву и медведя, например, или вот эта: "Он в глухую ночь оседлал коня..." smile
 

Колдунья

Призрак (гость)
Би-2 "Волки уходят в небеса" и "Умирать зимою холодно...". И еще Ногу свело что-то про волков: "Мы близки, а наши клыки помнят вкус свежего мяса...". Ну это для Старков естественно. А песни из книги очень бы хотелось услышать sorry Мож когда-нибудь их и споют...
А еще почему-то вспоминается мультфильм "Маугли" - "в волчьей стае человеческий детенышш!" smile
 

Sly

Призрак (гость)
Для Станниса нашел песенку Rammstein "Mein Herz Brennt" (в переводе Мое сердце горит) - шутка smile. А если серьезно, то делать саундтрек для сериала по ПЛИО нужно поручить какому-нибудь толковому композитору, от музыки в фильме многое зависит и чтобы точнее передать атмосферу многих ярких моментов, нужно усилить их качественным музыкальным сопровождением.
 

Mishel

Призрак (гость)
Читая книгу каждый бутет слышать в основном ту музыку, которую он слунает повседевно, а также ту ,которую он сочтет "правильной". Лично я не думаю, что если кто-то слушает тяжесть (настоящую) при чтении будет напевать Верку Сердючку, и наоборот.
 

survivor

Призрак (гость)
2 Neotmira

Интересно сделано :smile:

2 All

Вообще музыку к героям привязывать сложно и не нужно. И играть какой-нть мотивчик при каждом глобально-пафосном появлении персонажа тоже не нужно.
Она не должна быть навязчивой, она должна быть спокойной и непредсказуемой одновременно. Лучше немного привязать ее под конкретные локации. Например, как сделано в третьей части Готики. Те же Нордмарские мотивы можно иногда сопоставить с походом Мормонта за стену.

Не нужно привязываться к названиям, пытаясь подобрать лучшие в тему, ведь правильнее здесь музыку играть без слов.

P.S. Да и конечно, раз уж все здесь называют ту или иную композицию, тоже кину свои 5 копеек - это "Moby - Lift Me Up". biggrin
 

Тристан

Призрак (гость)
Ну вот навскидку упомяну про композицию Наитвиша "Ghost Love Score", которая, как по мне, подходит на почётное место темы о любви между Лианой и (тут уж я и незнаю то кем) Робертом(но сейчас все больше склонен написать Рейгаром). Жаль незнаю английского, но моего скудного знания хватает чтобы понять что в припеве поется о какойто там(звучит не романтично конечно, но я же на знаю о какой? prankster ) любви. Очень советую прослушать и написать, подходит ли?
Под такую музычку как в указаной выше теме можно даже заделалть ролик с моментами из саги и в конце Баальшой надписью "Песнь льда и огня"(еслиб еще уметь хорошо это делать). Сугубо субъективно мелодия заставляет прямо таки думать о мире Мартина и отношениях между Рейгаром-Лианой-Робертом(кто негатив неясно).
Ну также в качестве саундтреков подходит практически любая фолк-ирландская музня, много музыки Наитвиша также достоино, даже пару тем из онлаин игры Линейдж и некоторых рпг.

З.Ы. Все-таки это лучшая тема этой группы wink
 

Колдунья

Призрак (гость)
Есть такая песня из диснеевской "Русалочки" "Under The See". Там крабик рассказывает Ариэль как прекрасно жить на дне, где рыбы счастливы и вообще климат здоровее. Я почему-то всегда вспоминаю Пайк и железных людей с их Утонувшим богом :tongue: Это не подойдет в саундтрек, но если все-же снимут сериал и Гоблин решит сделать для него свой перевод, то все возможно...
 

Moran

Призрак (гость)
Мне кажется, Рейегару очень подходит "Всадник из льда" Эпидемии. В смысле общего настроения этой композиции. Именно таким голосом, в моем представлении, можно петь о королях древности, любви и смерти.
А Красная Свадьба сопровождается контрастной такой спокойной и мелодичной музычкой, вроде "Flower of Scotland" в исполнении "The Corries" (примерно), чтобы подчеркнуть весь ужас происходящего.
 

Тристан

Призрак (гость)
Еще у меня почемуто композиция "The Kinslaer" всегда ассоциировалась с Сандором Клиганом. Кстати даже глянул перевод и почти совпало:

"Твоя молитва - лишь жалкая дрожь, слабость"
"Господь, помоги мне, укрой своей силой!"
"Нет никакого бога. Ваше вера лишь в вас самих".
"Нет никакого геройства, в том чтобы убивать слабых".
"Испить кровь этих жертв, на этой крови построить себе известность".
(Взял из http://nightwishrus.h1.ru/wishmaster_rus.htm#2)"]http://nightwishrus.h1.ru/wishmaster_rus.htm#2)[/url]

Прямо таки Санса и Сандор, разрушаюший ее веру в рыцареи и религию(ну не буду скрывать, что текст всей песни не совсем подходит)).

А еще со смертью Роберта ассоциируется песня Арии "Обман".
 

Moran

Призрак (гость)
(Mishel @ 13.08.2007, 02:51 PM) 59192
Лично я не думаю, что если кто-то слушает тяжесть (настоящую) при чтении будет напевать Верку Сердючку, и наоборот.[/b]
Ну отчего же? Глупенькие мечты юной Серсеи "выйти замуж за принца" в какой-то степени перекликаются с аналогичным "произведением" поименованного Вами существа. Что-то вроде "он бы подошел, я бы отвернулась..." и тд. :smile:
PS. А Джейме, да - "Непрощенный"...
 

Александр

Призрак (гость)
Пожалуй можно Satyricon - The king of the Shadowthrone взять как тему иных. Очень, по моему, подходит. И холодность - отстранённость (в общем, как и у всякого блэка), и текст :
Мы были на полях смерти и бесконечности...
Я - Дух.
Я - Камень.
И Я - Бессмертен.
К тому же, после прослушивания подобного у неподготовленного зрителя появится стойкая неприязнь к Иным.
 

-Yamert-

Призрак (гость)
ИМХО если будут делать сериал то OST писать лучше всего поручить композитору саундтрека звездных воин, очень грамотный и талантливый человек smile А в титрах пустить какую-нибудь песню (той же группы Winterfell например)
 

Strixcode

Призрак (гость)
Лучше всего конечно подойдет классическая музыка например саунтрек к 13 воину фильму с Антонио Бандеросом.Музыка очень героическая,сразу приходит на ум стена и железные люди на своих ладьях.
 

Видаль

Призрак (гость)
Лучше всего конечно подойдет классическая музыка[/b]
Согласен, рок и прочее с эл. инструментами звучат слишком фарсово. Более подходящим также считаю нечто в стиле музыки к фильмам о Конане, или из классических героических опер 19в., взять хотя бы Вагнера.
 

sel94

Призрак (гость)
Лично моё воображение лепит к строчкам композиции Ханса Зиммера. Музыка в меру как драмматичная, так и обнадёживающая. И в первую очередь красивая. В основном саундтрек из Пиратов Карибского Моря.... посудите сами: http://www.jetune.ru/artist/15336/hans_zimmer/
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Сразу видно, Йендрюшек - любимый художник ))) Не плохо, правда было бы круто, если бы кажды как-то с музыкой сочетались )) Не просто презентация, а какая-то связь )
 

Элинстрайн

Призрак (гость)
Полностью согласен с sel94 насчет Ханса Зиммера - великолепный композитор, чего стоят только саундтреки к Скале, Гладиатору и вышеупомянутым Пиратам. А если выбирать из групп, то, по-моему, для музыкального оформления больше всего подошли бы: Blind Guardian, Stormlord, Wintersun, Suidakra и Kamelot.
 
Сверху